Перейти к содержимому


- - - - -

Помощь беженцам из Украины


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 347

#21 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 11:13

Читаю в соцсетях. то не надо вещи, то надо вещи. То скидывайтесь то не надо. ОХ.  Давайте подождем немножко,  у меня есть ощущение что люди там уже сами не знают что им надо. Я на Брянских мамочках  основную инфу по надобностям осматриваю.  И ощущение что желающих помочь намного больше чем тех кому помощь нужна.  Надо подождать! 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#22 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 01:06

Помощь беженцам стала поступать в центр ОНФ в первые часы открытия

Брянское отделение Общероссийского народного фронта открыло центр сбора гуманитарной помощи для семей, приехавших из зоны боевых действий на территории Украины в Брянскую область. Уже в первые часы сюда начали приносить продукты и предметы обихода, а телефон раскалился от предложений приютить беженцев и предоставить им работу.

Центр для сбора помощи открыло брянское отделение Общероссийского народного фронта в доме № 31 по улице Красноармейской возле площади Партизан. Как заметила на открытии сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Кузьмина, помимо материальной поддержки, украинским семьям нужна еще и моральная, и психологическая поддержка, работа. Предложения по трудоустройству, предоставлению жилья и другой помощи будут формироваться в том числе и в "Народном фронте".

Как сообщила пресс-секретарь ОНФ Анна Сенина, почти сразу после открытия в центр начали приносить предметы первой необходимости для семей, которые прибывают в течение месяца и нуждаются в поддержке.

- Что поразительно - говорит Анна, - на полный пансион маму с ребенком собираются взять обычные брянцы, сами живущие в стесненных условиях, причем это не единичный случай. Свою помощь предлагают предприниматели, готовые трудоустроить беженцев. Один известный в Брянске бизнесмен привез 10 холодильников, правда, имени просил не называть.

К акции по спасению украинских граждан присоединились спортивное общество "Динамо", общественное движение "Полицейские жены", сами члены штаба БРО ОНФ лично приносили предметы первой необходимости. Сотрудники полиции , компания ВГТРК Брянск, РЕН ТВ, Камвольный комбинат и другие организации на постоянной основе готовы поддерживать беженцев.

Источник: "Моя реклама"

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 03:41

Читаю в соцсетях. то не надо вещи, то надо вещи. То скидывайтесь то не надо. ОХ.


Вчера тут товарищи говорили, что давайте там скинем на карту. Позвонили кому-то, спросили, там люди не знают кто главный, что к чему, сказали что утром скинут номер карты. Народ сразу понял, что это какие-то не системные товарищи, которые как-то спонтанно помогают. Утром номера так и не скинули, люди почесали репу, в т.ч. и я, и подумали шо ну его нафик. Днем позвонили из "Сердец детям", номер карточки не сказали, сказали что хотят открыть счет. В общем, товарищи не особо перегорели этой идеей, но как-то уже начали с опаской относиться.

Один известный в Брянске бизнесмен привез 10 холодильников, правда, имени просил не называть.


А Кирилина утром говорила, что может быть надо холодильник купить людям.

#24 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 03:41

имхо опыт волонтерства тут помоему тока у макса. остальные как-то непонятно и спонтанно



#25 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 04:06

Думаю, есть смысл подождать следующую партию беженцев, автобус, кажется, в пути

#26 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 24 июня 2014 - 04:18

 

Читаю в соцсетях. то не надо вещи, то надо вещи. То скидывайтесь то не надо. ОХ.


Вчера тут товарищи говорили, что давайте там скинем на карту. Позвонили кому-то, спросили, там люди не знают кто главный, что к чему, сказали что утром скинут номер карты. Народ сразу понял, что это какие-то не системные товарищи, которые как-то спонтанно помогают. Утром номера так и не скинули, люди почесали репу, в т.ч. и я, и подумали шо ну его нафик. Днем позвонили из "Сердец детям", номер карточки не сказали, сказали что хотят открыть счет. В общем, товарищи не особо перегорели этой идеей, но как-то уже начали с опаской относиться.

Один известный в Брянске бизнесмен привез 10 холодильников, правда, имени просил не называть.


А Кирилина утром говорила, что может быть надо холодильник купить людям.

 

 вот опять же имхо....так получается,потому что правая рука не ведает что делает левая..помощь должна быть организована централизованно..а тут соцзащита себе,простые люди себе, народный фронт отдельно,а про КОНКУРЕНЦИЮ между волонтерами я вообще промолчу(солнечный круг,добрый журавлик,сердце детям,мама32)...также сейчас в соцсетях  группы СП собирают помощь


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 07:54

Просто, пока наши властя раскачивались, спонтанно образовалось сразу несколько центров оказания помощи Юго-востоку, вообще, и прибывшим в Брянск беженцам в частности.

Поэтому, пытаясь организовать помощь, надо закрепиться и иметь связь с конкретной такой точкой и людьми, которые занимаются сбором и снабжением непосредственно. Сейчас народ ринулся помогать и за подня могут натащить во много раз больше, чем нужно (как мясокомбинат -гору колбасы, вместо попрошенных нескольких палок.

 

Очень хороший репортаж в "Брянской улице". Там и адреса и координаты для связи http://bryansku.ru/b...cy-ponedelnika/

Там и про кадетский корпус и про конкретные задачи.

 

 

 

По словам Лилии Калиничевой, народ стал нести помощь ещё до официального открытия. Так что к 14:30 подвальная комната, где ранее работала типография «Карат», был обставлен ровными рядами рассортированных вещей.

Очень человечным оказался брянский мелкий и средний бизнес. Самый грандиозный подарок привезли к вечеру — 10 холодильников. Даритель категорически против «пиара».

«Сегодня нас засыпали предложениями о работе для беженцев: то бабушку присматривать за ее пенсию, то секретарем, руководители фирм предлагали трудоустройство, — рассказала «Брянской улице» пресс-секретарь брянского ОНФ Анна Сенина. — А самое поразительное знаете что? Люди живут в двухкомнатной квартире — и предлагают комнату для мамы с ребенком. И это не единичный случай. Не перевелись еще люди!».

***

Лично я советую не торопиться на данный момент и присмотреться к таким точкам сбора: какая из них вызовет наибольшее доверие, туда  и вложитесь. Впереди возможен очень большой поток беженцев и , наоборот,  затухание волны помощи.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 12:21

"Солнечный круг":
Сегодня вечером мы вновь посетили наших братьев и сестёр-славян,проживающих в кадетском корпусе. По приезду увидели у ворот вновь прибывших беженцев с Украины,их регистрировали служба МЧС и полиция,поэтому внутрь нас не пропустили по распоряжению. Но нам удалось втретиться с А. и поговорить с ней о том как они обустроились и какие у них острые нужды.
В данныймомент всего хватает:одежды,обуви,игрушек,бытовой химии,развлекательных занятий для детей. Всё это передали люди,и не только волонтёры. Мы принесли в этот раз от отзывчивых и добрых людей: игрушки для детей,одежду для взрослых разных размеров,несколько комплектов постельного белья,детские журналы "кроссвордёнок" и раскраски,книги для детей,детскую смесь и питание в баночках "лукошко",бижутерию для волос(заколки,резинки,ободки и др) На новость о прибытии беженцев откликнулся весь город! Люди стали везти всё и даже то,в чём особо не нуждаются.Но это приятно,что мир не без добрых людей,что проблема войны не оставила равнодушных наших землян! Спасибо всем,кто оказал помощь и не оставил и не оставляет людей в беде! Огромное спасибо А. сказала за привезённый им модем ,это позволило связаться с их родственниками на Украине! Будем молиться за их семья,которые здесь и там,на передовой!!!!

#29 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 08:30

КОНКУРЕНЦИЮ между волонтерами

 Это да, там блин уже давно конкуренция))) все хотят  помочь,

Я  Катюша помогла  б с удовольствием, игрушками например


Сообщение отредактировал valentina04: 26 июня 2014 - 10:29

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#30 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 09:01

Валюш, я после прибытия следующей партии буду суетиться, тогда и до тебя, может, доеду :)
Думаю, что волны желающих помочь немного утихнет

#31 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 10:32

В общем будем ждать,  а то подеремся ещё.   Я помогу- нет я помогу)))  это моооой- мой пострадавший. Нет мой. 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#32 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 11:14

Сегодня был в клинико-диагностическом, так там кто-то из персонала бегал по врачам спрашивал, будут ли скидываться на помощь беженцам.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#33 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 11:41

В БУМе тоже собирают, думаю, еще много где

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 01:35

А у волонтеров какой либо ассоциации центральной нет?

#35 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 10:26


Брянские власти открыли счет для помощи украинским беженцам.
Занимается этими делами департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области. По объяснению областного правительства, все перечисления пойдут на поддержку всех, кто испытывает трудности в связи с военными действиями в Луганской и Донецкой областях.
Вчера губернатор Николай Денин рекомендовал руководителям муниципальных образований немедленно сформировать в районах оперативные штабы.
Сведения о счете.
Получатель:
Департамент финансов Брянской области (департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области л/с 05821002291)
ИНН 3234013473
КПП 325701001
ОКТМО 15701000
р/с 40302810500014000001
БИК 041501001
Отделение Брянск г. Брянск
Назначение платежа: Пожертвования для оказания помощи гражданам, прибывающим с территории Украины.

Источник: http://www.bragazeta...14/06/26/schet/

#36 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 07:17

Брянские власти открыли счет для помощи украинским беженцам.
Занимается этими делами департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области. По объяснению областного правительства, все перечисления пойдут на поддержку всех, кто испытывает трудности в связи с военными действиями в Луганской и Донецкой областях.
Вчера губернатор Николай Денин рекомендовал руководителям муниципальных образований немедленно сформировать в районах оперативные штабы.
Сведения о счете.
Получатель:
Департамент финансов Брянской области (департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области л/с 05821002291)
ИНН 3234013473
КПП 325701001
ОКТМО 15701000
р/с 40302810500014000001
БИК 041501001
Отделение Брянск г. Брянск
Назначение платежа: Пожертвования для оказания помощи гражданам, прибывающим с территории Украины.

Источник: http://www.bragazeta...14/06/26/schet/

 

Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их беженцам с Украины. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Беженцы не пострадали.

#37 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 02:28

"Сердце-детям":
Зная обстановку в кадетском корпусе, мы с органами ЦСО решили,что теперь направить основную помощь на вновь поступающих беженцев и на тех,кто проживает в СЕМЬЯХ. Слава Богу у людей,которые размещены в кадетском, теперь,благодаря ВАМ БРЯНЦЫ основное есть(могут быть лишь адресные просьбы,либо коллективные нужды,когда что-то закончилось)
Если у кого-то есть адреса семей,которые находятся на семейной форме устройства и которым нужна срочная любая помощь, прошу связываться со мной 8 910 339 69 87, либо озвучивать в "Сердце- детям".
У нас Вашими силами сформирован так называемый "Фонд помощи беженцам из Украины".http://vk.com/topic-...13928?offset=80
Не имеет значения ,где они проживают-поможем по возможности всем. Узнать о них и их нуждах я могу только, если они обратятся в ЦСО и мне позвонят оттуда,либо узнают от людей,из соц.сетей, что мы есть и что готовы помочь!
Фокинский ЦСО (по проспекту Московскому 58),очень просит ВАС нести помощь по своим районам, в свои ЦСО. У них негде перешагнуть,не успевают разбирать.Кроме того, по районам легче будет беженцам получать необходимое. ВСЕМ СПАСИБО!


В пятницу, 27 июня в Брянск прибудет самолет с украинскими беженцами.

http://www.news.nash...zhencami-41618/

#38 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 03:10

"Моя реклама":
Фронтовой штаб продолжит собирать банк данных о жилье и работе, которую могут предоставить беженцам. О своих предложениях можно сообщать по телефону: 59-98-87.

Гуманитарную помощь принимают в доме № 31 по улице Красноармейской на остановке "Площадь Партизан" ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме воскресенья и понедельника.

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 03:41

А как им работу легально предоставить?

#40 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 05:30

Тоже думала об этом, не будут же они сейчас все быстренько гражданство менять





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей