Перейти к содержимому


- - - - -

Помощь беженцам из Украины


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 347

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 09:44

Наверняка вы слышали о беженцах, находящихся в кадетском корпусе.

Многим из них нужна наша помощь.

Пригодятся: бытовая химия, одежда (в состоянии, в котором бы вы сами носили), памперсы, игрушки, пюрешки, каши, соки, холодильник и т.п.

Всего 28 взрослых, остальные дети всех возрастов.

Из списков, составленных "Солнечным крутом":

Нужна вещевая сумка одна, т.к. одна женщина не смогла довезти сумку целой, разорвалась в дороге. 
Халат женский р-р 56. Домашние тапочки: р-ры 30, 32, 39, 40 и 41 женские и р-р 31 для мальчика Обувь женскую зимнюю просят на р-ры 37 и 38.Куртка осенняя или зимняя 46-48.Легкая блуза и платье 46-48.Гамаши 46-48 Футболки р-ры 44-46-48 Спортивный костюм 46-48 Нужны игрушки для мальчика 2-3 года: машинки, трансформеры, кубикиДля девочки 2-3 годика курточка летняя или осенняя,брючки или комбинезон и головной убор, панамка или шапочка
Нужен удлиннитель электрический. Нужна обувь на 1,5 - 2 годика, сандалики или ботиночки

всех, кто желает самостоятельно отвезти помощь перенаправляют на Московский проспект,д.58 каб.№1 и №2. Телефон: + 7 (4832) 63-87-75)



#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2014 - 09:51

Катя, это устаревшая информация...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 09:54

Катя, а давайте будем потребности в денежной сумме выражать? Тут много людей, в частности ни разу не бедных, присутствует на форуме... а следовательно тысяч сто соберем без вопросов. Если берешься за помощь, то скидывай номер сберовской карточки... денег накидаем. Чего-то от детей своих, потому как это дети, отдавать уже стыдно. Даже если отмыть там, почистить, то просто отдавать стыдно. Скидывай карточку и рапортуй сколько и куда потрачено. Скидки в разных там спортмастерах, спортландиях и любых др. магазинах города без вопросов... ни один владелец магазина наживаться не будет. Ношу эту от форума возьмешь на себя?

#4 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2014 - 09:57

Хочу вас предупредить, что те, кто приехал вчера обеспечены уже. Может какие-то мелочи из тех, что Катя написала... Но по крупному все уже там есть. Поберегите средства для следующих

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:02

Катя, это устаревшая информация...

Эту информацию предоставили в обед, если успела устареть - извиняйте.


могу на себя это взять все без проблем, единственное, Максим вот пишет, что не стоит спешить.

Как думаете?

Фото от "Солнечного круга"

Можно скинуться и купить перечисленное выше, пригодится. 

Те же памперся, кстати, всегда нужны.

KcrCmsFS6Is.jpg

8ZA9Ghy4XWI.jpg

TpUTfo5EToQ.jpg



#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:04

Катя, ты без спешки всякой, запасти сюда карточку сберовскую, получи денежку и трать на усмотрение форумчан. Благотворительность, в отношении беженцев, должна быть рациональной.

#7 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2014 - 10:05

Я пишу, что на сегодня там уже в обед просили ничего не возить. Все на пр.Московский 58 везти...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:05

Катя, ты без спешки всякой, запасти сюда карточку сберовскую, получи денежку и трать на усмотрение форумчан.
р

глупый вопрос, номер карты без опаски светить можно? никто не навредит?

 

по той инфе, что была:

 Двое деток там до года, три ребенка от 2х до 3х лет, двое деток от 3х до 6ти лет, четверо от 6 до 15ти и старше 15ти лет 4 человека. Всего 28 взрослых и остальные- дети. Все дети с мамами или бабушками.



#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:07

глупый вопрос, номер карты без опаски светить можно? никто не навредит?


ну разве шо денег скинут... а так, если сомневаешься, то пиши всем желающим помочь в личку.
cvv2, дату просрочки и точные ИФ на карте не пиши. навредить с такой вводной очень сложно.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:13

Есть координаторы, которые занимаются этой конкретной партией на О. Кошевого в кадетском корпусе. Они знают, что нужно , что не нужно. Желая помочь, созванивайтесь с ними

 

Организован пункт приема помощи: Московский проспект, д.58, каб №1 и №2. Всех, желающих передать помощь перенаправляют туда.
(ост. Дворец культуры ж/д, проспект Московский д 58,это ЦСО "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ " )
73-77-44 - телефон пункта приема. Время работы: с 8.30 до 17.45 обед 13-14 ч. Выходные: суббота и воскресенье.
Телефон для связи - 8 953 285 99 32 (Максим)
Если вы хотите что-то передать, но у вас нет возможности доехать, то вот телефоны людей, которые помогут вам: Елена 89529650767 (все районы), Ольга 89532842010 (собирает по Бежице, возможен Советский), Анастасия 89208490090 (Володарка), Марина 8-952-962-20-27 (Володарка, Фокинка).

https://vk.com/mama_...l-25190041_1357


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:15

Я списалась уже с теми, кто в курсе.
Номер карты позже напишу

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:15

 

Правительство всем их обеспечило! Средства на питание, одежду выделены. Воспитаетли для работы с детьми и психологи уже там и работают с детками. Соц. защита предоставила и маленькие ванночки и игрушки и вообще все службы там. Речь ведь не о том, что правительство ничего не делает, делает и поверьте много делает. Речь идет о тех, кто хочет помочь и не надо помогать не нужными вещами. Медикаменты не нужны, там медики дежурят круглосуточно, еда тоже, игрушки не нужны ,

но если хочется откликнуться на чужую беду, то мы говорим как.

Никто не ходит с шапкой по кругу, это не нужно.

http://bryansktoday....l#comment-48030


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:16

Так же если кто-то что-то хочет передать, но не может доехать, пишите.

#14 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2014 - 10:53

Свежее
https://m.vk.com/wall-10941137_1497

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:57

"Сердце-детям":

 

 

Я только вернулась от наших друзей из Украины. Побыла в комнатах, долго разговаривали(почти со всеми).
У многих женщин там остались мужья,братья,старшие дети в ополченцах..остались дома,друзья,да просто Родная земля..это то,что вызывало слезы и подступал ком.И те эмоции,которые люди пережили,тот страх,-дай Бог им прийти в себя и никогда больше подобного не переживать!
На данный момент есть необходимое на первое время. Мое мнение, сейчас нужно помощь грамотно организовать.Она должна быть постоянной,но обеспечивать нужно больше тем,что кончается и чего не достаёт. 
Я решила выяснить,что нужно им из медикаментов. Выяснила нужды и записала названия препаратов,съездила в аптеку. Хочу поблагодарить аптечную сеть РИТМ за предоставление скидки 5 % +подарили гематоген(10шт) и аскорбинку(1ошт) в подарок.
Купила малышке с атопическим дерматитом по просьбе мамы крем Адвантан , бабушке с заболеваниями и гипертонией ,необходимые лекарства(ей еще нужен препарат для понижения давления, замена ее препарату украинскому Пренисса 4)
На обе большие комнаты- купила градусники, жаропонижающие деткам Нурафен в суспензии, капли в нос,сироп от кашля разный,мазь Стрептоцидовую и Спасатель- вобщем,всё, что сама считаю нужным в аптечке. Все разобрали,все оказалось очень нужным. Составили мне еще список. куплю - отнесу. Там есть еще одна бабушка с гепатитом,ей нужны дорогие поддерживающие препараты для печени( Холудексан и Эссенсиале-у кого есть возможность,будем признательны) ,у парня нога немного повреждена( заказал мазь и для обработки ран средства) и еще понемногу всего.
На территорию кадетского корпуса не пускают. Люди помощь передают через охрану сегодня .В связи с бесконечным потоком помощи сбор будет централизованный по адресу: ост. Дворец культуры ж/д, проспект Московский д 58,это ЦСО "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ " ПРИНОСИТЬ В КАБИНЕТ №1 И №2.
СПАСИБО ВСЕМ,ДРУЗЬЯ!!!!


#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 12:01

Солнечный круг:
Друзья! Поделитесь вещами на мальчика 4 месяцев, памперсами, игрушками и всем тем, что посчитаете нужным. Все это необходимо семье беженцев из Украины. Помощь можно передавать на наш склад:пр-т Московский, 30, магазин Шипка, отдел Бамбучок (плетеные изделия). Время приема: пн-пт с 10 до 19 часов; сб, вс.- с 10 до 18 часов.

#17 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 24 июня 2014 - 08:57

только тапками не кидайтесь пожалуйста,но я поддерживаю макса. все необходимое и чуть больше у людей уже есть.их там 51 человек,а помощи уже горы. благотворительная организация не одна там сработала,не говоря уже о целевых деньгах. помощь наверно не должна быть избыточной,так как сразу появляется повод и соблазн расхитить и растащить...это мое имхо...

Катюш,а карточку все же лучше в личку..собрать денежку мы всегда успеем..


"Сердце детям" сегодня во второй раз идут в аптеку закупать целенаправленно необходимые медикаменты,которые вчера беженцы огласили..отдавать будут не соцзащиту,а именно по списку на руки беженцам


если кому интересно,то ссылка на сердце детям (там обсуждения,личные мнения и отчеты,все в онлайн режиме практически) https://vk.com/topic-47248614_30047498


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#18 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 09:37

По гражданским лекарствам мне список скидывай. Без наценки сделаю.



#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июня 2014 - 09:55

соблазн расхитить и растащить...это мое имхо...


или тупо выкинуть лишнее...

#20 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 24 июня 2014 - 10:55

 

соблазн расхитить и растащить...это мое имхо...


или тупо выкинуть лишнее...

 

помните,был ролик по телеку,где гуманитарку  просто оставили под открытым небом гнить...((

я вот думаю,а почему сбор не объявят закрытым??? ведь уже помощь организована, уже запаслись в прок (уж на три месяца там с лихвой)?? 


По гражданским лекарствам мне список скидывай. Без наценки сделаю.

спасибо. я передам в сердце детям марине кириллиной. 


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей