Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

Проезд перекрестков.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 366

#81 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 01:22

Так к представленному видео претензий нет, действительно надо соблюдать дистанцию. Впереди идущий полностью уже был на своей полосе, т.к. фактически завершил маневр.

Я привел это видео для иллюстрации нюансов - как сказали гаишники, еслиб шкода тормозила (а она оттормаживаться начала сразу, как вклинилась) без видимой причины - то была б однозначно виновата. Но так как тормозила она "по делу", то виновен регик. Нюанс...

..


Сообщение отредактировал ANO: 03 июня 2015 - 01:26


#82 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 01:34

без видимой причины - то была б однозначно виновата.

 Причины могут быть и невидимы - например, плохо стало или  п. 10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



#83 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 02:48

От неадекватных шашечников всегда надо держаться на расстоянии. А тут явно хотел нырнуть в поворот к гостинице. Если такой придурь ныряет передо мной, я лучше поотстану от него, даже если передо мной вклинится такая вот его жертва. Ну их нафик.



#84 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 10:51

Возник вопрос, подскажите свое видение ситуации.
выезжаю с Октябрьской на Дуки, поворачиваю направо к гост Брянск. Светофор горит красный, я завершаю маневр и проезжаю без остановки. Гайцы тормозят и рисуют штраф на штуку. Кто прав?
https://maps.yandex....00000,69.976563


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#85 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 11:16

Гайцы правы. Светофор пешеходный, никак не относится к перекрестку.



#86 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 11:34

какой пункт я нарушил?
каким образом с улицы Октябрьской я вообще могу увидеть светофор и цвет сигнала?


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#87 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 июня 2015 - 11:42

Таблички "СТОП" и/или стоп-линии с Октябрьской там тоже как-то не особо.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#88 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 12:02

какой пункт я нарушил?
каким образом с улицы Октябрьской я вообще могу увидеть светофор и цвет сигнала?

мутный перекресток именно в связи с отсутствием стоп-линии по улице Дуки при движении в сторону гостиницы Брянск, если разбирать поэтапно и держать в уме 13.7, то оснований запрещающих тебе въезд на перекресток нет, а въехав на него ты должен завершить маневр, при этом расположение светофора и расположение места водителя в автомобиле, в данном случае, не дают возможности увидеть какой сигнал светофора горит в настоящий момент, знака стоп или разметки перед пешеходником тоже нет, следовательно, принимая во внимание, 13.1 можно ехать


Сообщение отредактировал mr.kakaIIIka: 07 июня 2015 - 12:13


#89 algan

algan

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 12:08

штраф по идее могли выписать только за непредоставление преимущества в движении пешеходу, но не за проезд на запрещающий сигнал светофора


Не порите чушь, ей больно.


#90 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 08:19

мутный перекресток именно в связи с отсутствием стоп-линии по улице Дуки при движении в сторону гостиницы

стоп линия есть, но она расположена до въезда на перекресток, то есть поворачивая направо, она остается слева от нас

штраф по идее могли выписать только за непредоставление преимущества в движении пешеходу, но не за проезд на запрещающий сигнал светофора

пешеходы шли, останавливаться не пришлось, чуть тормознул и проехал за ними, помех не создал.
долго пытался добиться от гайцов что именно я нарушил, ничего вразумительного так и не ответил.
я махнул рукой- пиши, писатель. писатель выписал постановление где указано что я нарушил пункт 6.2 ,я едва не прослезился, увидев это)
короче написал жалобу, жду.

вот этот пункт я нарушил, по мнению инспектора)
 

 

6.2
Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

зеленый сигнал разрешает движение; 

красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#91 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 27 июня 2015 - 12:04

Я так понимаю, что о существовании этих знаков на перекрестке ул. Крахмалева с ул. Советской малого кто из водителей в этом городе догадывается в вечернее время, когда светофор не работает

Прикрепленный файл  Скриншот 2015-06-27 00.00.37.png   122,15К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Скриншот 2015-06-27 00.01.09.png   132,55К   1 Количество загрузок:



#92 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2015 - 12:36

да по барабану, ты же знаешь, что они есть..

там я всегда стараюсь поворачивать налево аккуратнее (с Советской).

Да и про знак этот, думаю, знает подавляющее большинство водителей.

Он там уже лет и лет.



#93 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 июня 2015 - 05:38

ИМХО, пора его отменять и делать дорогу от лицея главной, а Советскую второстепенной. Это раньше туда потока не было. Теперь вполне сравним.



#94 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 29 июня 2015 - 11:41

Не нашел, где писалось, напишу здесь: похоже до нас докатилась мода перебегать перед машинами.

Вчера на Городищенской горке ехал вверх в сторону советского. Ближе к светофору за поворотиком справа есть заасфальтированная площадка примыкающая к дороге.

Вижу на ней 3 хлопца стоят на низком старте, аж копытами перебирают... Оттормозился, отсигналился, через стекло кулаком отгрозился, матом выругался - смотрю в зеркало: от края дороги отошли...

Может мне это показалось и пацанята просто посреди горки перейти дорогу хотели, но уж как-то серьезно они к этому готовились.



#95 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2015 - 11:10

Тебе не показалось.

Пацаны 11-13 лет на вид уже несколько раз пытались свести счеты с жизнью на моих глазах под колесами авто.

Писала об этом, вроде, @13)



#96 Galina64

Galina64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 10:13

Перекресток  у БУМа, пересечение улиц 22 Съезда и Союзной. Автомобиль А делает разворот налево с 22 Съезда (едет от 11 школы )на 22 Съезда (в сторону улицы Литейной) по ближнему кругу, автомобиль В поворачивает направо с улицы Союзной на 22 Съезда. Кто кому уступает дорогу?



#97 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2015 - 10:36

Знаки приоритета же, не?

 

 

Spoiler


#98 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2015 - 03:23

Каждый в свою полосу поворачивай и будет щастье.



#99 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2015 - 03:51

@Lvovitch,

 

я не стал специально это писать, дабы не начинать срач про габариты тс.

или, например, представим, что по главной едет  и собирается разворачиваться матиз с неопытной девушкой за рулем.

а с Союзной поворачивает направо 2104 с прицепом.

Как вариант: 2104 входит по большему радиусу или матиз не справляется с управлением и получается боковой удар.

Не говоря уже о том, что матиз может повернуть в любой ряд согласно ПДД.

 

Если бы 2104 тупо уступил дорогу, соблюдая требования ПДД, проблема бы не возникла.

 

Аналогичная ситуация часто возникает у меня на развязке станке-димитрова - спартаковская, когда мне нужно выполнить разворот и поехать в сторону полтинника.

Я бы рад никого не трогать, тупо повернуть сразу в крайний левый ряд и поехать, но, сука, маршрутчики, занимающие весь ряд у остановки или герои со спартаковской, 

которые в крайний правый не встают, т.к. это не по-пацански вечно заставляют выполнять маневр на грани фола.

Хотя там светофор работает и нам всем горит зеленый, у меня помеха справа.


Сообщение отредактировал Unknown User: 07 июля 2015 - 03:53


#100 Galina64

Galina64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 08:19

Неоднократно сталкивалась с тем,что автомобили поворачивающие с Союзной не пропускают авто делающее разворот,видимо считая.что действует правило "помеха справа", а повернуть каждый в свою полосу не всегда получается. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей