Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

Проезд перекрестков.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 366

#181 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 ноября 2019 - 07:52

Стабильно раз в неделю ДТП (когда открыли кольцо "стабильных" ДТП было больше - до нескольких штук в день, до сих пор долбоебы не умеют правильно ездить по кольцу.

Привычная ситуация, которая не скоро изменится. Не вижу в этом ничего особо плохого. Долго будут "одаренные" автолюбители, за счет которых можно будет сделать кузовной ремонт.

Еще на уроках в автошколе препод рассказывал об этом нюансе. Т.е. особенность движения в городе (да и в стране), когда руководствуются большей частью не ПДД, а "понятиями". Пацаны на раене так ездят, батя так учил ездить и т.д.

imho большая часть таксистов не знают как правильно проезжать кольцо. Т.к. часто езжу, то иногда обращаю их внимание на это. Чаще всего игнорят совет. Иногда благодарят, что объяснил.

Взрыв мозга вызывает попытка сравнить въезд на колько с т-образным перекрестком - не сразу получается представить условно кольцо в виде бесконечной прямой дороги. :) Откровением бывает, что если ездить по кольцу, то не надо включать поворотники при проезде съездов.



#182 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 29 ноября 2019 - 01:46

Для полного засветофоривания не хватает

одаренные воткнули светофор на переходе на Окоре , вангую жопу в сторону флотской на перекрестке, особливо когда 22 / Литейная в нерабочем режиме  будет.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#183 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 декабря 2019 - 02:26

Мда, долго еще у нас будут по памяти поворачивать налево от Аэропарка на пер.Пилотов... Ни знак "поворот налево запрещен", ни "Движение по полосам" не помогают осознать дуракам, что теперь здесь так нельзя.



#184 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 декабря 2019 - 04:53

Мда, долго еще у нас будут по памяти поворачивать налево от Аэропарка на пер.Пилотов... Ни знак "поворот налево запрещен", ни "Движение по полосам" не помогают осознать дуракам, что теперь здесь так нельзя.

На областной больнице до сих пор стабильно из левого ряда разворачиваются...

#185 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 04 декабря 2019 - 10:49

не помогают осознать дуракам

 А дураки - всегда только те кто участвует в движении?

Возьмите полтинник: там сейчас горожу из разделительного забора городят. Две полосы (при съезде с кольца в сторону автовокзала) - это ведь вместе с остановкой общественного транспорта две! (может я не доглядел чего, может тоже дурак, но съезжать стало менее комфортно и безопасно). И для чего там вообще разделительная? Там так много было аварий, связанных с выездом на встречку? По всему городу понатыкали светофоров. На полтиннике, убрав переход возле хлебозавода, не позаботились о подземном, который превращается в опасный (имхо - более опасный чем та убраная зебра), как только первый морозчик ударит. Нельзя было на месте той зебры сделать с кнопкой светофорный переход? Народ как ходил, так и перебегает перед потоком. Там нет перехода в зоне видимости и формально никакого нарушения правил пешеходами нет.


Сообщение отредактировал Takata: 04 декабря 2019 - 10:58


#186 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 06 декабря 2019 - 11:09

включили светофор на фабрике РТИ, движение встало (инфа с НашБрянска).

 

347949c4ea1f9cbe_XL.jpg


Жителям города - комфортная городская среда. Заборы для пешеходов, светофоры для водителей.


Сообщение отредактировал debryansk: 06 декабря 2019 - 11:40


#187 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 07:28

Лавров был прав https://news.nashbry...yi-na-kalinina/


Не ту страну назвали Гондурасом...


#188 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 10:25

Лавров был прав https://news.nashbry...yi-na-kalinina/

Имхо, они там только кнопочные нужны, для пешеходов, с интервалом в пару минут как минимум, чтобы не раньше.

#189 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 10:38

ага, две минуты, как же. Я как-то обратил внимание, сколько зеленый горит для авто на светофоре на Ст.Димитрова у Облсобеса - меньше 30 сек. в автоматическом режиме. Какой там трафик пешеходов, чтобы такую дичь делать, особенно вечером?

Такое ощущение, что в Брянске организацией движения занимается какой-то клинический идиот...


Не ту страну назвали Гондурасом...


#190 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 11:15

ага, две минуты, как же. Я как-то обратил внимание, сколько зеленый горит для авто на светофоре на Ст.Димитрова у Облсобеса - меньше 30 сек. в автоматическом режиме. Какой там трафик пешеходов, чтобы такую дичь делать, особенно вечером?
Такое ощущение, что в Брянске организацией движения занимается какой-то клинический идиот...

Ну там протезноортопедический и онко рядом. Меня больше повеселил светофор на середине Пересвета, там кнопку можно нажать чуть ли не сразу как загорелся зеленый, и он начинает тухнуть...

#191 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 01:43

ага, две минуты, как же. Я как-то обратил внимание, сколько зеленый горит для авто на светофоре на Ст.Димитрова у Облсобеса - меньше 30 сек. в автоматическом режиме. Какой там трафик пешеходов, чтобы такую дичь делать, особенно вечером?

Такое ощущение, что в Брянске организацией движения занимается какой-то клинический ид

Кроме ортопедички, онкологички еще и собес. Еще и проход к детской онкологии. 


Кстати, как вам видео с перекрестка Р. Брянского и Авиационной? https://vk.com/bryan...l_wall_-9630136


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#192 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 02:21

Кстати, как вам видео с перекрестка Р. Брянского и Авиационной? https://vk.com/bryan...l_wall_-9630136


а что там не так? много где движение организовано таким образом, что при повороте направо автомобильный поток пересекает зеленый для пешеходов и все нормально расходятся, руководствуясь ПДД, другое дело, что в Брянске это вызывает шок и трепет, оно и понятно, когда до сих пор находятся те, кто на переулок пилотов поворачивает налево....

Сообщение отредактировал mr.kakaIIIka: 10 декабря 2019 - 02:21


#193 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2019 - 03:01

под каждым словом подпишусь!

в Брянске дебилов слишком много.

Дошло даже, что для того, чтобы по кольцу, которое не является кольцом, дебилы не гоняли по встречке, им отбойник поставили!



#194 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 08:49

Дошло даже, что для того, чтобы по кольцу, которое не является кольцом, дебилы не гоняли по встречке, им отбойник поставили!

 А можете расшифровать мысль "По кольцу-не кольцом"...? 


 

 

что при повороте направо автомобильный поток пересекает зеленый для пешеходов и все нормально расходятся,

Такое в Калужской обл. практикуется повсеместно. Ничего глупее не встречал. Видео посмотрел,  жаль что до Брянска такое дошло. 


Сообщение отредактировал Takata: 10 декабря 2019 - 09:11


#195 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2019 - 09:39

 А можете расшифровать мысль "По кольцу-не кольцом"...? 

Согласно ПДД при движении по круговому перекрестку водитель показывает указатель поворота 3 раза.

1. Правый при въезде на кольцо

2. Левый при движении по кольцу.

3. Правый при съезде с кольца.

 

При движении со стороны самолета к таксопарку мы проезжаем НЕ ВРАЩАЯ РУЛЬ вообще, но при этом проезжаем по первому или второму ряду кольца согласно знакам "направление движения по полосам".

 

Я просто физически не могу назвать это полноценным кольцом.

На телецентре, самолете, бурова, мясокомбинате - кольца.

На полтиннике и флотской  - хер пойми что.


Такое в Калужской обл. практикуется повсеместно. Ничего глупее не встречал.

 

Первый раз столкнулся с таким режимом светофора в Иваново будучи пешеходом, был удивлен, чуть не прокатили на капоте.

Но там это уже очень давно и люди привыкли, как водители, так и пешеходы.

И у нас привыкнут.

Да, непривычно и странно, но, вероятно, разгружает действительно.



#196 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 12:28

Согласно ПДД при движении по круговому перекрестку водитель показывает указатель поворота 3 раза.


А подтверждающие это цитаты из ПДД привести сможете?
God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#197 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2019 - 12:30

Гуглите, я уже только на этом форуме разжевывал раза 3.



#198 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 05:24

Согласно ПДД при движении по круговому перекрестку водитель показывает указатель поворота 3 раза.
1. Правый при въезде на кольцо
2. Левый при движении по кольцу.
3. Правый при съезде с кольца.


Пункт 2 вычеркивай)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#199 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 06:55

Согласно ПДД при движении по круговому перекрестку водитель показывает указатель поворота 3 раза.
1. Правый при въезде на кольцо
2. Левый при движении по кольцу.
3. Правый при съезде с кольца.

Пункт 2 вычеркивай)
По кольцу на вокзале БР1 с такими условиями можно проехать только 1 раз ))) (нет... ни разу))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#200 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2019 - 07:17

Согласно ПДД при движении по круговому перекрестку водитель показывает указатель поворота 3 раза.
1. Правый при въезде на кольцо
2. Левый при движении по кольцу.
3. Правый при съезде с кольца.

Пункт 2 вычеркивай)

Перебор, согласен, 2 поворотника по ПДД.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей