Перейти к содержимому


- - - - -

Кто хочет протестировать вермичай?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 05:40

У меня есть нескромно много свежего вермичая. Вернее не просто свежего, а только что слитого. Разводить 1:10 и до 1:50. В отличии от настоя биогумуса на воде, который не является вермичаем по определению, мой вермичай настоящий. Его не купишь в магазине, т.к. у него очень ограниченный срок годности. У нас всё откликается на ура, развожу правда его в концентрации ведро на большую бочку. Вот интересно будет ли у кого-то аналогичный эффект.

Отличие от магазинной настойки.

Настоящий вермичай это не настойка, а по сути "моча" червей и влага из разлагающейся органики, что протекает через копролиты червей. В этой адовой жиже есть бактерии активирующие разные процессы разложения, еще там что-то... жижа адовая. Специально у себя ничем не опрыскиваю. Сейчас как чего начнет болеть, так попробую им же и опрыскать.

Интересны живые отзывы людей именно о моем вермичае :). Когда с области еду, то могу закидывать куда по пути. Использовать надо практически сразу, либо вылить в бочку и использовать в ближайшие пару дней.

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 05:54

Есть еще одно забавное применение. Если облить раствором растение, то вредители на него не садятся. На картохе надо попробовать.


Вот я хочу убедиться, что мой вермичай реальный эффект даёт и переделать систему полива. Хочу вставить бочку литров на 200 промежуточную, герметичную, и в момент когда давления нет через какой-то краник доливать во внутрь. Но тут вот предупредили, что если где на дерево не обработанное попадать будет, то сгниет моментом.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 05:57

Если поливать обычную компостную кучу вермичаем, то время компостирования уменьшается в разы.


а у тебя куча открытая или закрытая?

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 10:14

вот у нас какой эффект....
 

 

5N4LD7r_BT8.jpg

 

грунт земля + перлитовый песок + полив с вермичаем + дожди... идеально прополотая грядка была... после поливам вермичаем и получает лес растительности, включая сорняки... сорняки на фотке недельные :)



#5 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 08:02

Добрунь по пути? Везите, могу тротестировать ваш червивый компот.



#6 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 08:15

 ..
 

 

 

 

  и получает лес растительности, включая сорняки... сорняки на фотке недельные :)

вот дай ....... несколько соток

так он там сорняков разведёт

а на меня тут за кабачки гнали



#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 08:31

А я б попробовала, в этом году что-то все пока тяжко всходит(

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 09:21

У меня есть нескромно много свежего вермичая.


Слышь...
Там на мотор32 Некий Сидалон тоже чай раздавал... Горстями.
Так известный в узких кругах Дениско БДСМ побёг роняя тапки.
Да еще сам рассказывал принародно что за миньет прям не выходя из машины получил горсть чайку...

Так может ты это.... Позвонил бы ему. Чай номерок то есть )))))))))
А чо..... И тебе удовольствие, и Дениске опять радость))))))))))))))

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 09:22

А комнатные растения им подкармливают? У меня двухметровый фикус бенджамина загибается, уже половину листвы сбросил

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 09:30

Тогда я бы попробовала, уже и не знаю чем его в чувства приводить. Вот всегда так, в магазине стоит красивое пышное, а дома гибнуть начинает, 4 месяца прошло только

#11 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 09:38

в магазине они его водкой подкармливали

#12 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 09:40

 двухметровый фикус ......уже и не знаю чем его в чувства приводить.
кемира универсальная, забористая штука. 

#13 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 09:41

Тогда я бы попробовала, уже и не знаю чем его в чувства приводить. Вот всегда так, в магазине стоит красивое пышное, а дома гибнуть начинает, 4 месяца прошло только

Из магазинной земли пересаживали? Если нет, пересадите обязательно.



#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 09:59


Тогда я бы попробовала, уже и не знаю чем его в чувства приводить. Вот всегда так, в магазине стоит красивое пышное, а дома гибнуть начинает, 4 месяца прошло только

Из магазинной земли пересаживали? Если нет, пересадите обязательно.
не пересаживала, побоялась, большой все-таки. Зимой и весной подкармливала органо-минеральным удобрением для фикусов и пальм, света ему более чем достаточно, в комнате солнечно, но прямых лучей нет.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 10:18

Добрунь по пути? Везите, могу тротестировать ваш червивый компот.


да тут практически весь город с трех сторон по пути.

#16 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 11:34

 

 

Тогда я бы попробовала, уже и не знаю чем его в чувства приводить. Вот всегда так, в магазине стоит красивое пышное, а дома гибнуть начинает, 4 месяца прошло только

Из магазинной земли пересаживали? Если нет, пересадите обязательно.
не пересаживала, побоялась, большой все-таки. Зимой и весной подкармливала органо-минеральным удобрением для фикусов и пальм, света ему более чем достаточно, в комнате солнечно, но прямых лучей нет.

 

То, в чём у нас обычно растения продаются-мёртвый субстрат, никакими подкорками его не исправить.Можно на пересадить, а перевалить хотя бы. Возьмите ёмкость немного больше, чем в той которой сейчас. Пролейте ком, аккуратно вытащите, если получится старую землю стряхните. В новом горшке пустые места заполните нормальной землёй.



#17 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 12:38

 

Добрунь по пути? Везите, могу тротестировать ваш червивый компот.


да тут практически весь город с трех сторон по пути.

 

Извините, но у меня из транспорта только велик.


Сообщение отредактировал Таша: 05 июня 2014 - 12:38


#18 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 01:32

 

 

 

Тогда я бы попробовала, уже и не знаю чем его в чувства приводить. Вот всегда так, в магазине стоит красивое пышное, а дома гибнуть начинает, 4 месяца прошло только

Из магазинной земли пересаживали? Если нет, пересадите обязательно.
не пересаживала, побоялась, большой все-таки. Зимой и весной подкармливала органо-минеральным удобрением для фикусов и пальм, света ему более чем достаточно, в комнате солнечно, но прямых лучей нет.

 

То, в чём у нас обычно растения продаются-мёртвый субстрат, никакими подкорками его не исправить.Можно на пересадить, а перевалить хотя бы. Возьмите ёмкость немного больше, чем в той которой сейчас. Пролейте ком, аккуратно вытащите, если получится старую землю стряхните. В новом горшке пустые места заполните нормальной землёй.

 

Не пойму логику. Если магазинная земля никакая, то смысл растение переваливать? Разумнее было б в нормальную землю.



#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 01:35

Не пойму логику. Если магазинная земля никакая, то смысл растение переваливать? Разумнее было б в нормальную землю.


корешки адаптированны к субстрату, к кислородному режиму и т.д... ты можешь только такую землю поливать микро и макро удобрениями. либо получит отросток и вырастить растение в нормальной земле. если будешь ковырять, то растение такой пересадки не вынесет.

#20 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 01:40

Тогда я бы попробовала, уже и не знаю чем его в чувства приводить. Вот всегда так, в магазине стоит красивое пышное, а дома гибнуть начинает, 4 месяца прошло только

Я не спец, но знающие люди говорят, что все импортные растения выращены на химии и стимуляторах. Поэтому не удивительно что ваше растение дохнет, так как оно как я понял импортное и привыкло развиваться только на гадостях, чтоб иметь товарный вид. Выход. Пересадите в нормальную землю, так как покупная, то есть, та что продавалась с растением никуда не годится. Вид товарный может и потеряет на какое-то время, но потом восстановится.

 

Я прав, что фикус импортный? И сколько заплатили?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей