Перейти к содержимому


- - - - -

Израильские ученые: Описанные в Библии события не происходили


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#21 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 12:47

И всего-то. Теперь Пушкин, оказывается, христианский поэт. :bj:

 

Вообще-то у Пушкина в последние годы жизни произошли большие сдвиги в сторону христианства. И Николай 1 тут нипричем. Правильней было б Пушкина рассматривать как блудного сына. В связи с этим вполне логично предположить, что записка Николая 1 скорее всего никакой роли не играла.



#22 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 09:24

Вообще-то у Пушкина в последние годы жизни произошли большие сдвиги в сторону христианства. И Николай 1 тут нипричем. Правильней было б Пушкина рассматривать как блудного сына. В связи с этим вполне логично предположить, что записка Николая 1 скорее всего никакой роли не играла.
скорее всего - ключевые слова. :)

#23 Мель-ник

Мель-ник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 10:22

...

Сообщение отредактировал Мель-ник: 21 мая 2014 - 10:29

-чембы измазать ковёр?
- если у тебя будет сосед с гнилым дровником, где коллекция грибков выходит за рамки изученных?

#24 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 10:30

...

Серёжа, перелогиниться забыл? :bj:



#25 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 01:03

 

Вообще-то у Пушкина в последние годы жизни произошли большие сдвиги в сторону христианства. И Николай 1 тут нипричем. Правильней было б Пушкина рассматривать как блудного сына. В связи с этим вполне логично предположить, что записка Николая 1 скорее всего никакой роли не играла.
скорее всего - ключевые слова. :)

 

 

И это логично. Так как ты никогда не скажешь, что сборная Бразилии по футболу наверняка победит сборную Люксембурга. Но зато скажешь, что скорее всего победит.



#26 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 01:22

И это логично. Так как ты никогда не скажешь, что сборная Бразилии по футболу наверняка победит сборную Люксембурга. Но зато скажешь, что скорее всего победит.
:bj: :ca:

Взрыв мозга!)))) :bm:

Прошедшее-будущее время в школе прогулял? :bj:

"Логично"....АААААААААА!!!!)))

Блин, да меня ща забанят, не рви мою душу больше так!!! У меня в ответ набор звуков и куча эмоций))) Передать словами невозможно)

Дельфин, ты лучший!!! Не пропадай! А то давно ты не заходил. Теперь я точно буду по тебе скучать, если надолго пропадёшь. :ca:  Я и забыл уже, что это такое - с тобой беседы вести. Вот с утра я был грустен... :) Теперь всё в порядке с настроением. :) Спасибо, друг!)))



#27 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 05:40

Тебе смешно не потому что я так пишу, а потому что ты пришел  сюда поржать и тебе пофиг на логику. Если б я в качестве аргумента запостил туда картинку с набором сосисек, то тебе б было не менее смешно.

А вообще выражение "скорее всего" применимо и к прошедшему и к настоящему временам, если ты не в курсе.



#28 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 06:26

А вообще выражение "скорее всего" применимо и к прошедшему и к настоящему временам, если ты не в курсе.

Последний раз занимаюсь твоим образованием. Дальше уроки платные.  :)
 

 

"Скорее всего":

1.Наиболее вероятно.

2.Употребляется как вводное словосочетание, указывающее на вероятность чего-либо.

 

Если ты говоришь это о том событии, которое ещё не произошло и имеет различные исходы, каждый со своей вероятностью, то это естественно.

Но когда ты говоришь о прошлом, это говорит о том, что точных данных у тебя нет. Тем более, что ты используешь слова "логично предположить":

 

В связи с этим вполне логично предположить, что записка Николая 1 скорее всего никакой роли не играла.

 

Давай покажу тебе на твоей ситуации с Бразилией:

Я на следующий день после матча спрашиваю у тебя: "Дельфин, как там сыграли Бразилия с Люксембургом?"

И вот тут идут варианты. Если ты знаешь итог матча, то ты в утвердительной форме мне ответил бы: "Бразилия обыграла Люксембург".

Если ты матча не видел и результат тебе неизвестен (как с Пушкиным), то ты мне бы ответил: "Я матча не видел. Но, скорее всего, Бразилия выиграла".

Дошло? :)

 

Но вернёмся к Александру Сергеевичу. :)

Его известная Гавриилиада... Слышал про такую?)) Так вот смотри, что твои бело-пушистые друзья делали: Пушкин написал упомянутую Гавриилиаду, но издать не мог в силу... Ну, что мне пересказывать историю... Давай с вики перетяну.

Spoiler

Вот, а ты говоришь, что отсутствовала инквизиция. За Гавриилиаду Пушкина могли сослать либо казнить. Попы для тебя всё так же бело-пушистые?

 

И, наконец, давай посмотрим, как относились церковники к почившему:

 

В последние годы Пушкин не допускал дерзостей в отношении религии, а в его стихах встречаются религиозные мотивы (например, переложение известной молитвы Ефрема Сирина «Отцы пустынники и жёны непорочны»). Однако власть продолжала относиться к поэту с подозрением. Вскоре после смерти Пушкина глава Третьего отделения граф А. X. Бенкендорф дал ему своеобразную эпитафию: «Осыпанный благодеяниями Государя, он однако же до самого конца жизни не изменился в своих правилах, а только в последние годы стал осторожнее в изъявлении оных»[6]. Петербургский митрополит Серафим (С. В. Глаголевский), а за ним и несколько архимандритов отказались участвовать в отпевании Пушкина[7], и заупокойную службу исполнил местный священник, протоиерей А. И. Малов. В письме вдовы Карамзина приводятся слова императора Николая I, сказанные В. А. Жуковскому: «Пушкина мы насилу заставили умереть, как христианина»[8].

Первое выделение с подчёркиванием: Современник Пушкина, тем более, человек, который знал его в силу своих должностных обязанностей - ему был поручен надзор за А.С. Доходит?))

Далее, второе выделение: Почему же такого великого поэта, ревностного христианина (по твоим словам), отказались отпевать высокие чины церкви? Интересно услышать твою версию событий. :)

Ещё отметь такую деталь: друзья А.С., видные деятели читали эту поэму. И им нравилось, судя по всему:

Как произведение совершенно непозволительное по цензурным условиям того времени, некоторое время оно было известно только в узком кругу друзей Пушкина, но уже начиная с лета 1822 года стало расходиться в списках. Вяземский, посылая 10 декабря 1822 года А. И. Тургеневу значительный отрывок из «Гавриилиады», написал: «Пушкин прислал мне одну свою прекрасную шалость».

 

Обрати внимание на цензуру бело-пушистых. ;)

И выделил для тебя рецензию Вяземского в записке Тургеневу. "...прекрасная шалость".



#29 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 05:08

Если ты говоришь это о том событии, которое ещё не произошло и имеет различные исходы, каждый со своей вероятностью, то это естественно.

Верно.

 

 

Но когда ты говоришь о прошлом, это говорит о том, что точных данных у тебя нет. Тем более, что ты используешь слова "логично предположить":

Я тут имел ситуацию, когда часть данных утеряна, но те данные что сохранились, позволяют делать определенные выводы, позволяющие восстановить картину,пусть и не со стопроцентной уверенностью.

Вижу, что ты понимаешь также.

 

 

Давай покажу тебе на твоей ситуации с Бразилией: Я на следующий день после матча спрашиваю у тебя: "Дельфин, как там сыграли Бразилия с Люксембургом?" И вот тут идут варианты. Если ты знаешь итог матча, то ты в утвердительной форме мне ответил бы: "Бразилия обыграла Люксембург". Если ты матча не видел и результат тебе неизвестен (как с Пушкиным), то ты мне бы ответил: "Я матча не видел. Но, скорее всего, Бразилия выиграла". Дошло?

Все верно.

Только не совсем понял насчёт того, что должно дойти до меня, так как ты пересказал мои мысли своими словами. Зачем? Решил показать какой ты умный? Молодец.

 

Ещё раз.

Я писал, что Пушкин перед смертью был скорее всего православным.

Ты написал:"скорее всего - ключевые слова".

Я написал, что да "скорее всего - ключевые слова", так как наверняка нельзя сказать как про Пушкина православного умершего в 1833(так как есть сомнения в 1%), так и про победу Бразилии над Люксембургом к примеру в 2015(так как тоже есть сомнения в 1%) .

Далее, у тебя началась истерика. Я так понял, что тебя смутило, что Пушкин уже умер, а сборные Бразилии и Люксембурга ещё живы и даже собираются играть в футбол и им плевать на смерть Пушкина в 1833 году. И высказал мне свое "фу". (А если без подколок, то я предположил, что ты считаешь, что выражение "скорее всего" употребляется только в прошедшем времени. Других версий почти не появлялось)

Я. Пишу:

"А вообще выражение "скорее всего" применимо и к прошедшему и к настоящему временам, если ты не в курсе."

Что значит, что в прошедшем времени Пушкин скорее всего умер православным и скорее всего в будущем времени Реал Мадрид победит брянское Динамо.

Далее ты принял таблетки и переписал мои мысли своими словами. Причем выяснилось, что оказывается, что я утверждал что-то иное. Что именно, не пойму.


Сообщение отредактировал Дельфин: 22 мая 2014 - 05:15


#30 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 05:35

Вот, а ты говоришь, что отсутствовала инквизиция. За Гавриилиаду Пушкина могли сослать либо казнить. Попы для тебя всё так же бело-пушистые?

И тебя сошлют. Если ты на Путина будешь пасквили писать. Вывод: сегодня царит инквизиция. И 40 лет назад тебя б сослали за пасквили против генсеков. Потому что инквизиция.

 

Потому что власть никогда никого не любила кто ей поперек глотки стоит. И это нормально.  А ты этого не знал? А если надо, то и казнят.

Далее, второе выделение: Почему же такого великого поэта, ревностного христианина (по твоим словам), отказались отпевать высокие чины церкви? Интересно услышать твою версию событий. :)

 

Первое что пришло в голову, что даже те некоторые святые, что сегодня считаются очень популярными, давным давно  после смерти долгое время не принимались и не уважались верхушкой РПЦ. Это святые.

Также и Пушкин. К концу 19 века стал популярным в РПЦ под брэндом блудного сына. Как великий поэт.


Обрати внимание на цензуру бело-пушистых. ;)

Елки зеленые! Ну а какой цензуры ты хотел в православном государстве? Если б ее не было, то оно давно развалилось б, не просуществовав 900 лет. Там в верхушке явно не дебилы сидели. Извини, но может ты мне назовешь хоть одно государство, где нет цензуры?


И выделил для тебя рецензию Вяземского в записке Тургеневу. "...прекрасная шалость".

 

Ну а что мог ещё Вяземский написать, если был дурак?



#31 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 23 мая 2014 - 04:19

Я писал, что Пушкин перед смертью был скорее всего православным.

Ничто так не раздражает, как попытки приукрасить историю какими-либо псевдофактами ради достижения тех или иных корыстных целей. Павлов, Гагарин, Пушкин - последние, кто вспомнились. Не говоря уже про атеистов в окопах ВОВ, конструктора Калашникова и многих других людей. Если человек религиозен - он ходит к церковь, оплачивает молебны, покупает свечки, общается с другими верующими людьми, если нет - то нет. Разве это трудно понять?



#32 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 05:08

Ничто так не раздражает, как попытки приукрасить историю какими-либо псевдофактами ради достижения тех или иных корыстных целей. Павлов, Гагарин, Пушкин - последние, кто вспомнились. Не говоря уже про атеистов в окопах ВОВ, конструктора Калашникова и многих других людей. Если человек религиозен - он ходит к церковь, оплачивает молебны, покупает свечки, общается с другими верующими людьми, если нет - то нет. Разве это трудно понять?

а вот тут ты знатно свистнул своей упоротой красной логикой.  Благоразумный разбойник в последний момент уверовал и был причислен к верующим. Так что, где там длинный список бывших атеистов ....... ?   :)  


Сообщение отредактировал Стелс2014: 23 мая 2014 - 05:10


#33 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 07:57

чаплен отжег

«Есть у нашего народа нравственное чувство. Это обостренное чувство правды, обостренное желание отринуть иногда свои собственные интересы ради того, кто рядом. Даже если это наш прошлый или нынешний враг. Если, например, сегодня сюда, раскаявшись, приедет «Правый сектор» – их тут обнимут и будут поить водкой», – заявил священнослужитель.



#34 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 23 мая 2014 - 11:24

Благоразумный разбойник в последний момент уверовал и был причислен к верующим.

Это ваш манифест - творить беззаконие и потом покаяться. Убивай, разбойничай, воруй - покайся и бог простит.

А мне не нужен никакой бог, никакие покаяния или древние книги, чтобы быть человеком. Мне для этого хватает морали и нравственности. А у вас с ними, видимо, большая беда обстоит.



#35 Plotnik.

Plotnik.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 24 мая 2014 - 05:43

сережа хорош уже.. люди становятся умнее с годами.. и наука не стоит на месте.. в этом талмуде много не стыковок.. уже доказывают, что там штукарь годков приписано..

 

Так то люди, а поповское племя с годами становится только хитрожопее, толще  и подлее, их питательная среда мракобесие, дураки  и преступность. -Без дураков и грешников попам  жопа.  Чума свиней для людей не заразна.  Чума поповской благодати-   смертельнее  Сибирской язвы, так как люди перестают верить в себя.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Plotnik.: 24 мая 2014 - 06:41


#36 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 07:37

  Мне для этого хватает морали и нравственности. А у вас с ними, видимо, большая беда обстоит.

 

мораль и нравственность понятия растяжимые

на западе высоконравственно быть пидарасом считается

а у нас это грех


 

 

Так то люди, а поповское племя с годами становится только хитрожопее, толще  и подлее, их питательная среда мракобесие, дураки  и преступность. -Без дураков и грешников попам  жопа.  Чума свиней для людей не заразна.  Чума поповской благодати-   смертельнее  Сибирской язвы, так как люди перестают верить в себя.

 

не выдавай своё невежество в религиозных вопросах

закончи для начала воскресную школу

ну и вспомни про мракобесие кпсс 

последнего попа - хрущёва

и прочий рай - коммунизм на земле

тёмные  люди

обосрались полностью

просрали страну

которую теперь православный царь путин собирает по кусочкам

и ещё выползают РПЦ критиковать


 

 

Так то люди, а поповское племя с годами становится только хитрожопее, толще  и подлее, их питательная среда мракобесие, дураки  и преступность. -Без дураков и грешников попам  жопа.  

 

жопа былабы красножопым

без пионеров комсомольцев и прочих колхозников

тебя барана насильно утягивали красной удавкой 

и пускали враспыл за отказ идти в колхозное стадо

а когда террор исчез тогда настала вам хана

 

а в церковь насильно никто не тянет

туда по своему желанию идут - осознанно


  мракобесие, дураки  и преступность. 

 

во как

ты 85% людей походу обозвал

а сам конечно безгрешный

выкладывай фотку - с тебя икону напишут


Сообщение отредактировал сергей10х: 24 мая 2014 - 07:38


#37 Plotnik.

Plotnik.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 24 мая 2014 - 07:42

 


 

 

Так то люди, а поповское племя с годами становится только хитрожопее, толще  и подлее, их питательная среда мракобесие, дураки  и преступность. -Без дураков и грешников попам  жопа.  Чума свиней для людей не заразна.  Чума поповской благодати-   смертельнее  Сибирской язвы, так как люди перестают верить в себя.

 

не выдавай своё невежество в религиозных вопросах

закончи для начала воскресную школу

ну и вспомни про мракобесие кпсс 

последнего попа - хрущёва

и прочий рай - коммунизм на земле

тёмные  люди

обосрались полностью

просрали страну

которую теперь православный царь путин собирает по кусочкам

и ещё выползают РПЦ критиковать


 

Не передёргивай  , я написал - о поганых попах и смертельной заразе- 

 

Так то люди, а поповское племя с годами становится только хитрожопее, толще  и подлее, их питательная среда мракобесие, дураки  и преступность. -Без дураков и грешников попам  жопа.  Чума свиней для людей не заразна.  Чума поповской благодати-   смертельнее  Сибирской язвы, так как люди перестают верить в себя.

 

================ 

А при чём здесь  комунизм, РПЦ, Путин и просранная страна, ты Серёжа  Путихульничай поосторожнее ...


Сообщение отредактировал Plotnik.: 24 мая 2014 - 07:44


#38 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 08:05

 

 

Не передёргивай  , я написал - о поганых попах и смертельной заразе- 

 

 

и чё

со Христом иуда ходил в апостолах

кто служит ради искуса

а кто ради хлеба куса

большинство - правильные попы


  и смертельной заразе- 

 

 

чё така за зараза

ты её видел

кто помер из твоих знакомых :bj:  :bi:



#39 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 09:36

– именно
исторический опыт СССР во всей своей
наглядности продемонстрировал, что
построить нравственно
развивающийся (а не деградирующий)
социум без Христа не получилось.
Поразительный и вопиющий факт:
советское общество 40-х и 50-х и
советское же общество 80-х – это две
большие разницы.
И именно нравственная, духовная
деградация очевидна. Вдумайтесь:
прошло всего-то три (!) десятилетия
после смерти основателя Красной
Империи, после тех славных времен,
когда вся страна жила ощущением
своей великой Победы и свято верила
в высокие идеалы, как Станислав
Говорухин снял известный
перестроечный фильм «Так жить
нельзя».
Фильм не об экономике, не о
политике, не об экологии. Фильм о
жутком нравственном разложении
советского общества.

#40 Plotnik.

Plotnik.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 24 мая 2014 - 01:50

 

 

 

Не передёргивай  , я написал - о поганых попах и смертельной заразе- 

 

 

и чё

со Христом иуда ходил в апостолах

кто служит ради искуса

а кто ради хлеба куса

большинство - правильные попы


  и смертельной заразе- 

 

 

чё така за зараза

ты её видел

кто помер из твоих знакомых :bj:  :bi:

 

 

Тебя поповское отродье вижу дохлого  ещё при жизни.. Твои родители  поповской бредятиной     убили в тебе человека  и ты теперь как упырь-выползок из могилы,  набрасываешься на всех нормальных людей.


Сообщение отредактировал Plotnik.: 24 мая 2014 - 02:03






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей