Перейти к содержимому


- - - - -

Yota - Четвертый федеральный оператор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#21 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 декабря 2014 - 05:24

Вот только они не разрешают раздавать инет с мобилы =)

h_1417616829_6265280_c91d3f3180.png


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#22 buh04

buh04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:24

Они не то чтобы не разрешают, а режут скорость... В принципе, 1 мб/с это не 64 кб/с... Терпимо... С учетом стоимости в 150 руб.



#23 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:33

Ага. Особенно удобно с подтверждением продления пользования.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#24 buh04

buh04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:35

Не знаю как это работает на практике... У меня винфоне - для него приложения нет... Инет не прерывался...



#25 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 05:31

Протестил на выходных скорость на Новом городке, по ул.Дружбы в первых номерах домов. Дом - пятиэтажная панелька, первый этаж. Дом не крайний, так что окружен постройками таких же панелек.

 

На модеме - половина шкалы по уровню сигнала. Спецом потратил 50 рублей на 4 часа на максимальной скорости. 

Честно сказать, остался очень доволен. Дискомфорта не испытывал, яндекс-панорамы грузились с хорошей скоростью, смотрел ролики с ютуба.

 

Вывод - на Новом городке есть быстрый мобильный интернет.

 

P.S. Модем Huawei E8278s.



#26 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2015 - 07:52

Хм, значит близкие соседи мы с тобой. Значит у меня тоже есть возможность попользоваться Ёптой ... Буду знать)))


Только я хз, мой модем годится для Ёпты этой... У меня Мегафно модем с симкой МТС... Тоже Хуавэй, модель Е 170 чтоли, не помню....


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#27 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 09:16

Ну, я там по необходимости ошивался, у родителей. Оставался на ночь, ну, чтобы не скучать, и потестил. Для бабули в 90 лет это вообще шок, даже побоялся, что показывал "чудеса". "Нечистая" и "свят-свят" - это наверное вместо нынешнего "вау", но с опаской :)



#28 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 03:37

Заказал симку с переносом номера. Сейчас у них промо-акция, до конца апреля по промо-коду "Yota" дают "100 минут разговоров и интернет на максимальной скорости". Перезвонили в течение 2х часов, забрали паспортные данные, рассказали про процедуру переноса номера. Вкратце - на 8 дней дают новый номер, после - осуществляется перевод, ну и возможны временные перебои со связью. Курьер позвонила на следующий день за час до приезда, привезла договор и сим-карту: никаких проблем, вставил, активировал через мобильное приложение, вбил промо-код. Скорость интернета тут пока не особо впечатляет, зато анлим:

3,65 Mbit download, 5,42 Mbit upload - https://cloud.mail.r...0c/IMG_1242.PNG



#29 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 03:43

А сколько стоит такой безлимитный интернет?



#30 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 03:45

150 рублей в месяц. Но по промо текущему - нисколько на один месяц (собственно, и взял с расчётом на "попробовать").



#31 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2015 - 04:40

Народ, разжуйте мне, кто в теме: я правильно понимаю, что у йоты понятие роуминга по России отсутствует? т.е. я могу купить симку в Брянске (с безлимитным интернетом) и пользоваться ею по Брянским тарифам но, например, в Москве?



#32 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 04:49

Да. Мало того, из Москвы ты будешь звонить в Сыктывкар по той же цене, что и в Брянске (списывая минуты из предоплаченного пакета).



#33 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2015 - 05:03

хм... вот что меня смущает, так это размер абонплаты в Брянске и в Москве (в т.ч. за безлимитный интернет). 

Другими словами, если есть выбор между покупкой симки в МСК или в Брянске, то в Брянске на порядок выгоднее.

Т.е. "москвичу" вполне рентабельно метнуться в регион для подключения симкарты - стоимость расходов на дорогу окупится через несколько месяцев. 

 

Мде, халявы не будет (с)

Нашел у них на сайте: 

При перемещении Клиента в отличный от г. Брянск регион оказания услуг связи, Клиенту при подключении к сети Интернет будет предложено выбрать и оплатить пользование услугами связи по Тарифу, действующему в регионе нахождения Клиента (регионе подключения Устройства). При отказе Клиента от выбора такого Тарифа услуги связи в регионе нахождения Клиента не предоставляются. Абонентская плата в любом случае начисляется в соответствии с условиями Правил оказания услуг связи

Сообщение отредактировал Jrasp: 04 марта 2015 - 05:38


#34 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 05:55

хм... вот что меня смущает,

Ну так все не так просто как кажется.
Если брать телефонную (ну и "планшетную") Йоту, то срок действия пакета с интернетом и минутами - 30 дней.
Если в другом регионе находиться более этого срока, то придется покупать пакет по цене нового региона.
Если брать "компьютерную" Йоту, то там интернет в новом регионе - по новым ценам, пока не подтвердишь - будешь смотреть на их страничку.

#35 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 09:07

Ну, в общем, пока похоже на бета-тест. Во-первых, при звонке сеть постоянно слетает с LTE на 3G и обратно переключаться не хочет (помогает только вкл/выкл авиарежим, либо перезагрузка). Благо LTE у нас не сказать чтоб быстрее, чем 3g (да оно мне и не надо особо). Во-вторых, настройки APN как у всех нормальных операторов почему-то не прописались автоматически и пришлось прописывать руками.

 

Вообщем это первый мобильный оператор, у которого мне пришлось общаться с тех. поддержкой и, боюсь, это ещё не конец. :-)



#36 buh04

buh04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 10:04

Так и должно быть - LTE не поддерживает голосовые вызовы, поэтому и "слетает" Я вообще у себя LTE отключил - хватает и 3G, тем более как правильно было замечено, качество LTE у нас во многих местах хуже 3G. Вот что меня доставало, так это "слетание" в 2G и долгое ожидание, когда "все вернется взад" или необходимость переключать настройки сети. Решил проблему принудительной установкой настройки сети "3G only" через сервисное меню своего телефона.



#37 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 апреля 2015 - 04:45

Народ, отзовитесь, как оно сча? 



#38 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 04:50

LTE у меня слетает, покрытие 3G - не весь Брянск. По звонкам - выходит подороже, чем Еле2. Но вообще - отказаться уже вряд ли смогу, безлимитный интернет подкупает. :-)



#39 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 05:11

Для модема/планшета вполне нормально. Устраивает. Карта покрытия правдоподобна



#40 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:00

 А на этом мобилинтернете можно VPN-соединение сделать? И есть ли там без абонплаты (повремённый) интернет?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей