Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Лохотрон Спа-салон "Гранд де Люкс" Брянск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#41 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:37

Demon_rc

Росспам вам в помощь. Мне уже от нанофинанса не приходят СМС-ки. Родителям тоже. Правда помимо жалоб я еще несколько раз звонил и записывал разговор с требованием отключить от рассылок (нанофинанс). причем рекомендую сразу сообщать, что это не первое ваше предупреждение, и что вы знаете о рассылках через партнереов, и что нанофинанс не сообщает их данные, и что возможно произошел техничсекий сбой... Иначе еще раза 3 вам придет спам.

 

А в приложении рекомендую сразу вбить не центральный ФАС (по умолчанию), а адрес регионального отделения to32@fas.gov.ru

Также рекомендую написать от руки, сфоткать и в настройках указать файл с фотографией на согласие получение вашей детализации со стороны ФАСа.

 

Если кто не хочет заморачиваться с ФАСом, то можно использовать приложение как спам-фильтр. Его база пополняется.


Сообщение отредактировал Ed111: 09 апреля 2014 - 09:42


#42 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2014 - 07:15

Я знаю, что специальный сервис от спама/мошенничества должен быть на сайте сотового оператора. Я так жаловалась на смс, которые маскировались под сбербанковские, "ваша карта заблокирована". На следующий день приходит отбивка, что меры приняты, видимо, блокируют.


Сообщение отредактировал Vermishelle: 09 апреля 2014 - 07:15

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#43 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 08:12

Блокировка номера не наносит морального и финансового беспокойства рассыльщику и рекламодателю. А ФАС худо-бедно дергает их за усы


К тому же спам-рассылка не есть мошенничество, и не все операторы блокируют таких абонентов



#44 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 апреля 2014 - 10:40

Кстати один из основных источников данных о телефонах директоров компаний - органы статистики.

 

Их сотрудники  давно наладили свой маленький бизнес: продажу данных на директоров вновь зарегистрированных компаний в первую очередь фирмам торгующим правовыми базами и софтом. 



#45 Grib

Grib

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 10:32

А с банком чем дело кончилось?

#46 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 мая 2014 - 10:42

А с банком чем дело кончилось?

Я же писал , что нужны ещё факты, за один звонок их сразу не оштрафуют... 



#47 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2015 - 04:32

Пятница, 13 Март 2015 15:39

В Брянске спа-салон "Гранд Де Люкс" оштрафовали на 30 тысяч рублей

 

В деятельности фирмы, занимающейся распространением израильской косметики "Дешели", нашли многочисленные нарушения

Департамент здравоохранения Брянской области обратился в Арбитражный суд с иском к частной медклинике "Медси" и спа-салону "Гранд Де Люкс". В деятельности этих компаний были выявлены многочисленные нарушения.

Как сообщает пресс-служба арбитражного суда, в "Медси" в кабинетах врача-офтальмолога, детского эндокринолога, врача-рефлексотерапевта, отоларинголога и хирурга отсутствовали необходимые препараты.

И не соблюдался установленный порядок предоставления платных медицинских услуг: в договоре не полностью отражались сведения об исполнителе услуг, не был указан номер лицензии, дата ее регистрации и иная необходимая информация.

В спа-салоне "Гранд Де Люкс", известном многим женщинам по навязыванию в кредит чемоданов с израильской косметикой "Дешели", стоимостью от 40 тысяч рублей, также были выявлены нарушения.

В частности, комиссия из департамента здравоохранения не нашла там устройство ультразвуковой очистки и дезинфекции инструментов и изделий,  холодильник для хранения медикаментов, стойку для внутривенных вливаний, дерматоскоп.

Неукомплектованным оказался и набор аппаратов, инструментов и медикаментов для оказания экстренной медпомощи при угрожающих жизни состояниях,  укладка-аптечка для оказания экстренной помощи при осложнениях в условиях косметологических кабинетов.

Оценив представленные доказательства, суд признал требования департамента здравоохранения обоснованными и удовлетворил оба заявления. Обе клиники привлечены к административной ответственности.

 "Медси" еще на стадии рассмотрения дела начала устранять правонарушения, поэтому суд в отношении клиники ограничился предупреждением.

А "Гранд Де Люкс" придется оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

http://www.bryanskto...ach-rubley.html


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей