Перейти к содержимому


В Брянске повесили баннер с портретом Сталина

Брянск Сталин Суть Времени десоветизация

Сообщений в теме: 505

#481 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:51

Кстати, пикеты Сути Времени у щита продолжаются — фото с пикетов 8 и 15 февраля:

 

udJGE0WZXb4.jpg

 

На пикетах были представлены выставки "Историческое достоинство", "20 лет без СССР" и "Город Солнца - архитектура коммунизма".

 

ffYciZtb1Gk.jpg

 

А 27 февраля на улице XXII съезда опрашивали жителей по опросу АКСИО-5:

 

cALl6XJdusA.jpg


Сообщение отредактировал vorobey: 27 февраля 2014 - 11:56


#482 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 12:28

а с какой целью у комуньстов на стендах цари размещены?   Не ужто сутьвремейцы и тут признаки комуньзьма усмотрели. :)


Сообщение отредактировал Карр: 28 февраля 2014 - 12:33


#483 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 12:58

> а с какой целью у комуньстов на стендах цари размещены?

Это выставка-сборник цитат о русском народе — чтобы люди могли сравнить, кто и как относился к русскому народу, кто его любил, а кто ненавидел.

 

В т.ч. приведена цитата великого князя Александра Михайловича Романова ("Книга воспоминаний"):

 

Grand_Duke_Alexander_Mikhailovich_(LOC).

 

"Мне пришло в голову, что, хотя я и не большевик, однако не мог согласиться со своими родственниками и знакомыми и безоглядно клеймить все, что делается Советами только потому, что это делается Советами. Никто не спорит, они убили трех моих родных братьев, но они также спасли Россию от участи вассала союзников.

 

Некогда я ненавидел их, и руки у меня чесались добраться до Ленина или Троцкого, но тут я стал узнавать то об одном, то о другом конструктивном шаге московского правительства и ловил себя на том, что шепчу: "Браво!".

 

...Какой бы ни казалось иронией, что единство государства Российского приходится защищать участникам III Интернационала, фактом остается то, что с того самого дня Советы вынуждены проводить чисто национальную политику, которая есть не что иное, как многовековая политика, начатая Иваном Грозным, оформленная Петром Великим и достигшая вершины при Николае I: защищать рубежи государства любой ценой и шаг за шагом пробиваться к естественным границам на западе! Сейчас я уверен, что еще мои сыновья увидят тот день, когда придет конец не только нелепой независимости прибалтийских республик, но и Бессарабия с Польшей будут Россией отвоеваны, а картографам придется немало потрудиться над перечерчиванием границ на Дальнем Востоке.

 

...Еще более жаркие дебаты ожидали меня в Клубе Армии и Флота [в США]. Его руководство считало само собой разумеющимся, что я буду проклинать Советскую Россию и предскажу неминуемый крах пятилетнему плану. От этого я отказался. Ничто не претит мне больше, нежели тот спектакль, когда русский изгнанник дает жажде возмездия заглушить свою национальную гордость. В беседе с членами Клуба Армии и Флота я дал понять, что я прежде всего русский и лишь потом великий князь....

 

...Россия больше никогда не опустится до положения мирового отстойника. Ни один царь никогда не смог бы претворить в жизнь столь грандиозную программу, потому что его действия сковывали слишком многие принципы, дипломатические и прочие. Нынешние правители России — реалисты. Они беспринципны — в том смысле, в каком был беспринципен Петр Великий. Они так же беспринципны, как ваши железнодорожные короли полвека назад или ваши банкиры сегодня, с той единственной разницей, что в их случае мы имеем дело с большей человеческой честностью и бескорыстием."


Сообщение отредактировал vorobey: 28 февраля 2014 - 01:00


#484 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:09

Там вроде и портрет Бердяева виден? Ну-ну... Ловко!

(догадываюсь, что вы из Николая Александровича выдернули)).



#485 biturbo

biturbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 12:39

За прославление гитлеров со сталиными нужно расстреливать на месте,

в лучшем случае - сажать пожизненно.


отстреливаю нашистов

#486 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 марта 2014 - 10:57

Тогда уж правильнее будет делать оное за отождествление Сталина с Гитлером. 


Сообщение отредактировал Log1: 02 марта 2014 - 10:57

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#487 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 09:28

http://bryansktoday....y-reklamoy.html

 

axl4hIRXPoo.jpg

 

Баннер со Сталиным в Брянске признали социальной рекламой

 

По мнению экспертного совета рекламная конструкция направлена на достижение благотворительных и общественно полезных целей

 

Напомним, что плакат со Сталиным на улице ХХII Съезда КПСС в Бежицком районе Брянска повесили активисты движения "Суть времени". Однако вскоре антимонопольный комитету смотрел нарушения в баннере, так как он не нес никакого рекламного или социального значения. Выводы сотрудники УФАС направили в мэрию, чтобы там приняли решение. 

Чиновники не стали демонтировать конструкцию, а дали ее владельцам время на устранение нарушения. В итоге те добавили внизу баннера лозунг" Изучай историю великой Родины!"

 

17 марта в конференц-зале Брянского УФАС России состоялось заседание экспертного совета по применению законодательства о рекламе. По мнению экспертного совета,  далее цитируем, "информация с изображением И.В. Сталина не побуждает потребителей к совершению противоправных действий и не призывает к насилию и жестокости, а направлена на достижение благотворительных и общественно полезных целей.

 

Следовательно, подпадает под понятие – социальная реклама". Таким образом размещение такого баннера в УФАС признали законным.

 

 

***

 

Спасибо экспертам за принятие правового и адекватного решения. 


Сообщение отредактировал vorobey: 18 марта 2014 - 02:27


#488 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2014 - 11:29

Вот опять читаю баннер этот и думаю, что это реклама, да, так как только в рекламе описывают плюсы своего товара, а о минусах умалчивают, было бы гораздо честнее и справедливее указать минусы правления товарища, т.к.  они безусловно были и историю не изменишь под себя, как ни тужься. А так это чистой воды самая обычная рекламка...


Сообщение отредактировал CyberGirl: 18 марта 2014 - 12:07

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#489 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 11:45


Спасибо экспертам за принятие правового и адекватного решения.

И вам спасибо за очередную демонстрацию своей истинной личины.

Не думал я, что после той моей ссылки о сталинских репрессиях
против брянских историков и краеведов, вы осмелитесь продолжать...

http://podelise.ru/d...index-5730.html

Пока в соседней, международной ветке, вы пиаритесь на украинском фашизме,
здесь, на брянской ветке, вы (под украинский шумок) этот фашизм открыто пиарите.
Ибо что сталинский геноцид русского народа как не фашизм?

 

Приведу по случаю ещё ссылочку:
http://www.pandia.ru...7/156/22789.php
"К истории политических репрессий на Брянщине в 1937-1938"
От слов "на 10 лет" и "расстреляны" пестрит в глазах.
Но главное даже не в этом.
Миф сталиноидов о репрессиях как внутрипартийном междусабойчике:
здесь видно, как убивали и священников, и техников, и инженеров, и агрономов, и интеллигентов,

и женщин-домохозяек,и простых рабочих и крестьян...

Лично у меня не остаётся сомнений, КАК будет действовать курги-югенд ДЛЯ...

..достижения благотворительных и общественно полезных целей.

Сообщение отредактировал Петрови4: 18 марта 2014 - 12:52


#490 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 02:13

Согласно опросам 86% считают необходимым признать величие СССР и идей, на которых он был построен. 

Вот и ФАС приняла соответствующее решение. 

Вам остаётся только скрежетать зубами. 

 

От ненависти вы уже заговариваетесь )

Вы не забыли, что это Брянское отделение СВ повесило этот щит? И сразу же об этом заявила, ни от кого не пряталась. 

И на протяжении всего периода размещения пикеты у него проводила? 

 

Если уж на то пошло, то сейчас свой облик проявил экспертный совет УФАС. 

И облик этот абсолютно адекватный и правовой. 


Сообщение отредактировал vorobey: 18 марта 2014 - 02:54


#491 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 04:29

От ненависти вы уже заговариваетесь )

Вы не забыли, что это Брянское отделение СВ повесило этот щит? И сразу же об этом заявила, ни от кого не пряталась. 

И на протяжении всего периода размещения пикеты у него проводила?

На чьи денежки щит повешен?



#492 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2014 - 04:39

Однако, сударь, однобокая какая-то у вас СУТЬ ВРЕМЕНИ... :)

 

С пеной у рта спорите о том, о чём спорить смысла нет, т.к. это имело место быть, никуда от этого не денешься... И от того, что вы тут так отчаянно с пеной у рта спорите и пытаетесь переубедить оппонентов, толку ровно ноль, только портите свою репутацию. Вот я, к примеру, не так давно и знать не знала, что вообще такое эта ваша СВ, а тут читаю, вижу образ мысли, и делаю свои достаточно негативные выводы...


Ага, ещё и минусы тут ставите. Надеюсь вам от этого легчает!  :ca:


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#493 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 06:17

> С пеной у рта спорите о том, о чём спорить смысла нет...

Сударыня, лично с вами я на тему СССР до сих пор вообще не говорил. Если Вы не поняли, я адресовался к "Петровичу".

Но если вы считаете, что спорить не о чем - последуйте своим же словам и не спорьте. 

 

В самом деле, за время Сталинского управления  имело место быть, и от этого никуда не денешься - всё то, что написано на щите: 

- СССР стал сверхдержавой, 

- СССР победил во Второй Мировой, 
- СССР и советский народ спас мир от фашизма, 

- в СССР прошла культурная, научная, медицинская революция, 

и т.д. 

 

Конкретно по Брянску - каждая третья и сегодня работающая школа была построена в Сталинское время. Почти все более-менее крупные заводы (кроме БМЗ) были построены в Сталинское время. Здания, формирующие облик Брянска (такие, как Драмтеатр, ДК БМЗ, ДК Железнодорожников, центральный ж/д вокзал и пр.) были построены в Сталинское Время. Стадион, который сегодня называется "Стадион Динамо" был построен в то время. Три основных вуза (БГУ, БГТУ, БГИТА) основаны в Сталинское время. Почти все театры / дворцы культуры / кинотеатры основаны в Сталинское время. Это просто факты.

 

Соцопросы АКСИО-1,2 показали, что 86% считают необходимым признать величие СССР и идей, на которых он был построен, а каждый третий (28%) назвали Сталина тем типом руководителя, который нужен России сегодня. Это тоже факты. 


Сообщение отредактировал vorobey: 18 марта 2014 - 06:26


#494 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2014 - 06:29

Сударыня, лично с вами я на тему СССР до сих пор вообще не говорил

 

Боже упаси! Я тут в качестве читателя уже насмотрелась ваших говорилок на тему СССР и на тему генсека...

 

Но если вы считаете, что спорить не о чем - будьте последовательны и не спорьте. 
 

 

Не спорю, даже и не пытаюсь! 25 страниц с вами спорят более "вооруженные" знаниями в этой области люди, и как я смотрю бесполезно, т.к. вы в танке...

Вам тут приводят разного рода статьи, но и они для вас не имеют авторитета, и вы как хомячок-повторюша всё продолжаете и продолжаете писать из постав в пост, одно и тоже с этого плаката... 


Заметьте, я не даю (пока) никаких оценочных суждений - в отличие от Вас

 

Конкретно о вас я тоже не даю никаких оценочных суждений, только о вашей организации, и только :) 


Если Вы не поняли, я адресовался к "Петровичу".
 

 

Я не пещерный человек и прекрасно понимаю куда и кому тут что адресовано. Просто я поддерживаю точку зрения Петрови4. Тут это кагбэ не возбраняется :)


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#495 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 06:32

> Не спорю, даже и не пытаюсь!

> Вам тут приводят...

> и как я смотрю бесполезно, т.к. вы в танке...

> Просто я поддерживаю точку зрения Петрови4

Т.е. вы таки спорите, не приводите никаких фактов, зато навешиваете оценочные ярлыки ) 

 

Да ради Бога, поддерживайте что хотите )  
Таких, как вы — разделяющих анти-советскую точку зрения — меньшинство. Это просто факт. 


Сообщение отредактировал vorobey: 18 марта 2014 - 06:38


#496 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2014 - 06:37

Не отменяет, но и не аннулирует все негативное...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#497 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 06:41

> Не отменяет, но и не аннулирует все негативное...

 

А никто и не говорит, что нужно "аннулировать всё негативное". 

Историю нельзя ни обелять, ни очернять. 

 

***

 

Мы против любых искажений и спекуляций — историю нельзя ни обелять, ни очернять. Историю нужно изучать и понимать. 
 
В 1989 г. проверка архивных данных, проведенная комиссией Академии наук (В.Земсков и пр.) показала, что оценки репрес-сий (например, 110 млн. Солженицина) на порядок превышают фактические. В соответствии со данными, опубликованными 
В.Земсковым:
· за период с 1921 г. по1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ и тройками НКВД, 
Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 чел., в том числе к высшей мере наказа-ния - 642 980 чел.
· в 1937 году в СССР находились в заключении меньше людей (0,62%), чем в России (0,76%) и в США (0,71%) в 2004 году, причём 
подавляющее большинство заключённых ГУЛАГа в 1937 г. составляли уголовники, а не политические заключённые. 
 
К сожалению, не удалось избежать невинных жертв, о которых мы искренне скорбим. Ни в коем случае нельзя ни отрицать 
этого, ни спекулировать на этих трагедиях. 
 
***
 
Это фрагмент листовки, которую мы распространяли на пикетах. 

Сообщение отредактировал vorobey: 18 марта 2014 - 06:42


#498 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2014 - 06:42

Таких, как вы — разделяющих анти-советскую точку зрения

 

Сюрприииииз! Я не никоем образом не разделяю анти-советскую точку зрения. Скорее наоборот. Всегда буду придерживаться мнения, что сейчас нужно брать из опыта СССР всё хорошее...  Просто не люблю, когда возводят в ранг святых Сталина... Это по меньшей мере несправедливо. Перечислять только плюсы его правления, при этом умалчивая или вовсе отрицая те вопиющие минусы...  Надеюсь, я понятно излагаю свою точку зрения...

 

з.ы. У нас блин как всегда, крайности, или анти-советчики всюду орут, что СССР аццтой, или коммунисты, что Сталин наш идеал! Среднего не дано...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#499 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 06:43

> Не спорю, даже и не пытаюсь!

> Вам тут приводят...

> и как я смотрю бесполезно, т.к. вы в танке...

> Просто я поддерживаю точку зрения Петрови4

Т.е. вы таки спорите, не приводите никаких фактов, зато навешиваете оценочные ярлыки ) 

 

Да ради Бога, поддерживайте что хотите )  
Таких, как вы — разделяющих анти-советскую точку зрения — меньшинство. Это просто факт. 

А вы на нее красную рубаху наденьте.



#500 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 06:43

> Просто я поддерживаю точку зрения Петрови4

> Я не никоем образом не разделяю анти-советскую точку зрения. 

 

Петрови4 заявил на форуме крайнюю анти-советскую точку зрения. 

Вы говорите, что его точку зрения поддерживаете. 

И тут же говорите, что не поддерживате. 

Вы уж определитесь. 

 

> Я не никоем образом не разделяю анти-советскую точку зрения. Скорее наоборот. Всегда буду придерживаться мнения, что сейчас нужно брать из опыта СССР всё хорошее...  

В этом мы совпадаем. 

 

> Просто не люблю, когда возводят в ранг святых Сталина... Это по меньшей мере несправедливо. Перечислять только плюсы его правления, при этом умалчивая или вовсе отрицая те вопиющие минусы...  Надеюсь, я понятно излагаю свою точку зрения...

Никто никого никуда не возводит. Должна быть справедливость. Я вам процитировал фрагмент листовки по поводу репрессий, которую мы распространяли. Где там "возведение в ранг святых"?

 

> з.ы. У нас блин как всегда, крайности, или анти-советчики всюду орут, что СССР аццтой, или коммунисты, что Сталин наш идеал! Среднего не дано...

Повторю нашу позицию: историю  нельзя ни очернять, ни обелять. Её нужно изучать, знать, и понимать. 


Сообщение отредактировал vorobey: 18 марта 2014 - 06:49





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей