Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Юбилейные купюры 100 рублей - есть ли спрос у нас?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 168

#121 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:11

 

вместо того чтоб работать самим и людям под ногами не путаться

Тут в некоторой степени соглашусь с тобой. Можно наблюдать даже конвергенцию мнений в данном направлении :)

Есть люди, не желающие выйти за рамки своих ограниченных профессиональных навыков и не желающие развиваться в каком бы то ни было направлении (осваивание смежных областей, переключение к другим видам деятельности, совмещение и т.п.). Возможно, когда-то они пытались, но не получилось начинание их, оттого они обозлились и на весь мир, и на себя, и на власть царскую, советскую и ельцинскую. Некоторые из них.. При виде, как кто-то пытается заниматься каким угодно предпринимательством, начинают "свирипеть". Причина в том лежит зачастую в осознании собственного нежелания выйти за рамки своей работы и своей зарплаты, а также в простой зависти. Такие люди постоянно гадят в темах о купле-продаже, кстати. Они забывают только, что, зайдя в любой магазин, они переплачивают еще больше, чем в любой теме о купле-продаже. Они всюду ждут обман, подвох, их внимание раскалено до предела, когда речь идет о деньгах. От них всегда слышишь: "А, видал, Витька какой забор на даче построил, украл, наверное!", или "Машин себе дорогих понакупляли, изверги". Эти люди зачастую не понимают, что с момента развала Союза, когда классовая стратификация общества начала прогрессировать семимильными шагами и породила глубокое социальное неравенство, прошло уже 23 года. Не понимают о том, что предприниматели нынешние к тем событиям руку не прикладывали. И к тому, что забор у рассматриваемых граждан деревянный и гнилой, а не каменный, как у соседа Витьки, тоже. Подытожу следующей сентенцией: желание оправдать собственные неудачи успехами других - крайне глупая, субъективная и безосновательная позиция обиженного человека.

 

Я не вел речь о ком-либо конкретно. Я сообщаю результаты своих наблюдений на протяжении некоторого времени.

 

+100  Немного дополню. Сейчас  жизнь сложилась таким образом,что дает поле действий в любой области. Только не ленись. Включай свое серое вещество.

Как говорил Зигмунд Фрейд- деньги лежат под ногами. Их нужно уметь захватить рукой.(с)

или: Ты не перестаёшь искать силы и уверенность вовне, а искать надо в себе. Они там всегда и были.(с)
 


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#122 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:05

дядю небось удар чуть не хватил
когда при горбачеве разрешили предпринимательство
скокож непересаженных работяг осталось гулять на свободе

#123 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 12:36

Леш, продай одну за 200, дочке на новый год подарю) она рада будет.

Оль, коньяк остался?Расплачусь по номиналу)
Леша, спасибо огромное! сейчас глянула - на ней даже Настины инициалы: АА - Анастасия Александровна! именная купюра, ребенок будет в восторге) надеюсь, что и ты порадуешься, когда коньяк попробуешь!

#124 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 02:13

Леша, спасибо огромное! сейчас глянула - на ней даже Настины инициалы: АА - Анастасия Александровна! именная купюра, ребенок будет в восторге) надеюсь, что и ты порадуешься, когда коньяк попробуешь!

Пожалуйста :-) Надо было ещё из номеров дату рождения выбрать) а коньяку порадуюсь - главное только его бегемотовым шампанским не запивать:-)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#125 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2013 - 05:08

Прикольное в них овальное прозрачное окошко внизу...

BcvR2z4IYAAbTSh.jpg

 

 


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#126 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 05:43

Спасибо Лехе за бабло. Симпатичная купюра. Хочу таких штук 10. На сувениры. Кто поможет по номиналу достать?

#127 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2013 - 09:53

сегодня был в сбербанке на Бежицкой, там можно было их сколько угодно по номиналу обменять

#128 Адреналин01

Адреналин01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2013 - 10:22

на авито в Брянске  по 150р  в разделе "коллекционное"


Сообщение отредактировал Адреналин01: 30 декабря 2013 - 10:53


#129 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:35

сегодня был в сбербанке на Бежицкой, там можно было их сколько угодно по номиналу обменять

Это тот, который от гостиницы Брянск переехал, для юр лиц?? Где он сейчас?

#130 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:36

Где он сейчас?

в здании клуба Куба)) 


Миллионы мух не могут ошибаться.

#131 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:38

Где он сейчас?

в здании клуба Куба))
Ну я примерно понял. Завтра съезжу)

#132 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 декабря 2013 - 02:25

на авито в Брянске  по 150р  в разделе "коллекционное"

 ну и зачем вы палите? сейчас топикстартер закупит тонну и будет по 500 лохам впаривать


поедет к бабушкам в деревни и будет рассказывать что это новые деньги, а старые скоро обесценятся и надо менять 1 к 3,5))) 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#133 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 09:39

сегодня был в сбербанке на Бежицкой, там можно было их сколько угодно по номиналу обменять

Сколько угодно не нашлось, но по старой памяти отсыпали)

#134 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 11:53

Ещё отсыпали в Трасте. Но со скандалом. Гадкий банк. Был два раза и оба раза не понравилось.
Первый раз менял доллары. У них был самый хороший курс(из интернета). Когда приехал, то выяснилось, что это "от 3000уе". Ну, мне как раз 3000 и надо. 40!! мин они созванивались с Москвой. В итоге поменяли.
А с олимпийскими вообще комедия с трагедией.
Звонил им вчера. Менеджер Наталья сказала, что будет завтра. Позвонил сегодня. Со второго раза сказали, что вот. Привезли. Я приехал. В кассе говорю -" дайте сторублёвок олимпийских". И началось. У нас нет. Говорю, что мне сказали шо есть. Кто сказал? Называю номер телефона. Понеслось. Аааа. Наташа! Да какое она имеет право говорить, что есть в кассе! Да мы сами ещё не взяли. А вы с улицы вот просто так пришли! В итоге дали 10 шт. 4 раза пересчитали !!! И в след ещё что-то бурчали.
Уважаемое руководство. У вас работают хамы. Банк у вас дрянной. Всех ваших менеджеров с "уникальными предложениями" буду посылать так, как вы меня.
Наталья. Простите меня. Я не хотел Вас подставить под этих старых ведьм!

Сообщение отредактировал Begemot: 31 декабря 2013 - 11:55


#135 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 01:54

а я стесняюсь по какой таккой причине они обязаны были вам давать эти купюры вне зависимости от того есть они или нет?



#136 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 02:23

а я стесняюсь по какой таккой причине они обязаны были вам давать эти купюры вне зависимости от того есть они или нет?

Я стесняюсь спросить, а по какой причине было цирк устраивать, а не вежливо отказать?)
Более того. Может я ошибаюсь, но любой банк обязан осуществить обмен денег. Фактически если физ.лицо хочет поменять одни купюры, на конкретные другие, то нужны основания, что бы ему отказать. Какие основания могут быть у банка для размена 1 тысячи рублей на конкретные сторублёвые купюры? Они для кого деньги заказали с символикой? Для граждан РФ. Если гражданин обратился к ним за получением этих денег и ему отказали при наличии этих купюр, то это залёт.
Сейчас почитал закон. Не обязаны они менять. Но тогда могли бы вежливо послать и всё.

#137 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 03:07

Но тогда могли бы вежливо послать и всё.

бегемота трудно послать )))

#138 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 03:09

Но тогда могли бы вежливо послать и всё.

бегемота трудно послать )))
Мне проще дать, чем объяснить почему не хочешь)

#139 Boull

Boull

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 11:05

где можно еще найти? кто подскажет?



#140 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 11:08

где можно еще найти? кто подскажет?

у автора все скупил?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей