Перейти к содержимому


- - - - -

Судебные приставы решили публично нарушить закон


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#41 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:31

SaNNy и это тоже, но смотри, утрировано, у соседа родилась кошка и он начинает требовать у тебя шоб ты покупал вискас ты его куда пошлеш? тут такая же ситуация, и косяк законодателей в том что подобное ни как не регламентировано. то есть все отдано на откуп одной стороне и баба сама решает вешать ярмо на шею мужику или нет хотя делали все совместно. так что здесь так сказать на лицо нарушение прав и свобод человек.

 но повторюсь другое дело когда была семья дети, вдруг развод и одна из сторон начинает уклоняться от исполнения обязательств, вот здесь как раз таки и обосновано взыскание средств на содержание детей.

    и чисто мое ИМХО при рождении ребенка надо в принудительном порядке проводить генетическую экспертизу что бы все воспитывали строго своих детей а не от соседа.


Сообщение отредактировал STF: 28 ноября 2013 - 09:33

заслуженный патологоанатом всея руси

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:35

Я не понимаю. Есть исполнительный лист на алименты. Значит было разбирательство: твой ребенок или нет, обязан содержать или нет. Решение об уплате есть.

А ты не бегай, плати вовремя. И твои портреты не будут висеть на заборе.

Сам же себе проблемы создал? При чем тут приставы?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#43 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:22

13) а кто за мной бегает?)) я слава богу дитей не имею и к счастью не женат.

но есть знакомые которые сталкивались с такой фигней и разбирательство проходит крайне эпично, поскольку по страному стичению обстоятельст подобными делами в большенстве своем занимаються тетки озлобленые на мужиков и не о каком обьективном разбирательстве в начале речи не идет по сути.

-это гражданин вас так эпично потра"№л?

-да этот!

-Виновен! следующий!

то есть нет ни какого четко прописаного регламента разбирательства подобных дел. законодательно есть статьи об алиментах но они чешут все под одну гребенку и детей в браке и детей вне брака и вобще появившихся вне рамок юридического соглашения об управлении имуществом или в простонародье брака. приставы по сути просто исполнители здесь имено недосмотр законодателей


Сообщение отредактировал STF: 28 ноября 2013 - 10:55

заслуженный патологоанатом всея руси

#44 Татьяна***

Татьяна***

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:44

Ну посадят неплательщика, он тем более не будет платить.
 Почему не будет? Будет отбывать срок,работать и заработанные 50% переводить в счет алиментов.Ну насчет количества процентов могу ошибаться,это на воле при наличии задолженности не могут с должника взыскивать более 50% на её погашение.На зоне наверное также.

с какого хрена?)) типовая ситуация, есть парень есть девушка, девушка залетает, парень идет в отказное и выдает девушке деньги на аборт, девушка исчезает, а патом опчкаи здарсте, алименты
 А парню надо было головой думать и предохраняться,а не надеяться на авось и то,что девушка при возможном "залете" побежит аборт делать.Мальчики уже большие,пора уже отвечать за свои поступки.Вообще уже сейчас большинство женщин понимают,что ребенком к себе мужика не привязать..ну может если только какая редкостная экзальтированная идиотка на это надеется.Ну а уж если "вдруг случилось",то не спихивайте решение проблемы на женщину..не ветром надуло...

#45 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:49

Татьяна*** а кто запрещает делать аборт или что, детские дома закрыты?)))


Сообщение отредактировал STF: 28 ноября 2013 - 10:53

заслуженный патологоанатом всея руси

#46 Татьяна***

Татьяна***

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:03

но есть знакомые которые сталкивались с такой фигней и разбирательство проходит крайне эпично, поскольку по страному стичению обстоятельст подобными делами в большенстве своем занимаються тетки озлобленые на мужиков и не о каком обьективном разбирательстве в начале речи не идет по сути.

 Глупости...если у возможного "папы" есть сомнения по поводу своего отцовства,а "мама" настаивает,то папа проводит генетическую экспертизу за свой счет.Тут два варианта:ребенок твой- плати алименты...Ребенок не твой,отправляешь "маму" гулять лесом и через суд требуешь возмещение своих расходов на эту генетическую экспертизу.Знаю случай,когда мужчина будучи в разводе платил алименты на сына..потом какая-то добрая душа открыла папашке глаза и сообщила,что сынок-то не его,что нагуляла мальчонку его бывшая...Мужчина не поленился,сделал экспертизу,отцовство не подтвердилось,теперь его бывшая по решению суда выплачивает ему назад все его алименты.Этот случай был у нас в Брянске около пяти-шести лет назад.А то,что ваш знакомый бьет себя пяткой в грудь и кричит на каждом углу "не мой",но при этом ссыт идти на экспертизу,потому,как знает в какой проруби свой хвост мочил...Так это не "злобные тетки" произвол творят,это парень так ситуацию представляет для окружающих.

 

 

Татьяна*** а кто запрещает делать аборт или что, детские дома закрыты?)))

 Странный ты человек.Никто не запрещает.Но последствия этих абортов для жизни и здоровья женщины не всегда проходят бесследно,кто-то с легкостью на них бегает,а кто-то не пойдет из-за страха или по морально-этичным соображениям.Нельзя перекладывать всю ответственность только на женщину,ты тоже должен думать о последствиях.Ну а про "детские дома"...просто жесть..ребенок не котенок.Мне почему-то кажется,что ты очень молодой...надеюсь,что со временем или при появлении своей кровиночки, пересмотришь свои взгляды на жизнь.


Сообщение отредактировал Татьяна***: 28 ноября 2013 - 11:06


#47 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:03

 Глупости...если у возможного "папы" есть сомнения по поводу своего отцовства,а "мама" настаивает,то папа проводит генетическую экспертизу за свой счет.Тут два варианта:ребенок твой- плати алименты...Ребенок не твой,отправляешь "маму" гулять лесом и через суд требуешь возмещение своих расходов на эту генетическую экспертизу.Знаю случай,когда мужчина будучи в разводе платил алименты на сына..потом какая-то добрая душа открыла папашке глаза и сообщила,что сынок-то не его,что нагуляла мальчонку его бывшая...Мужчина не поленился,сделал экспертизу,отцовство не подтвердилось,теперь его бывшая по решению суда выплачивает ему назад все его алименты.Этот случай был у нас в Брянске около пяти-шести лет назад.А то,что ваш знакомый бьет себя пяткой в грудь и кричит на каждом углу "не мой",но при этом ссыт идти на экспертизу,потому,как знает в какой проруби свой хвост мочил...Так это не "злобные тетки" произвол творят,это парень так ситуацию представляет для окружающих.

 

дада, все верно, но это уже стадия разборок когда ребенок родился. а конечное решение о рождение или аборте за кем?

 

 

 

 Странный ты человек.Никто не запрещает.

неа, я добрый и рациональный, чесно :by:

 

 

кто-то не пойдет из-за страха или по морально-этичным соображениям.Нельзя перекладывать всю ответственность только на женщину

если у нее выше описаные тараканы в голове то кто должен за них отвечать? дядя вася что ли?))))


Сообщение отредактировал STF: 28 ноября 2013 - 11:07

заслуженный патологоанатом всея руси

#48 Татьяна***

Татьяна***

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:15

Татьяна*** а кто запрещает делать аборт или что, детские дома закрыты?)))

 Поверь, презерватив натянуть или позаботиться о том чтобы твоя женщина предохранялась намного легче чем ей каждый раз на аборты бегать или ребенка  после рождения в детский дом спихнуть.

 

 

если у нее выше описаные тараканы в голове то кто должен за них отвечать? дядя вася что ли?))))

Не дядя Вася,а ты...Мне тут трудно судить...ты мужчина у тебя своя правда,я женщина..Не могу говорить обо всех,но сомневаюсь,что много женщин сознательно пойдут на то,чтобы забеременеть,когда твой мужчина этого не хочет.Если только какая-то безмозглая малолетка...Не "дружи" с малолетками безмозглыми и всегда лучше сразу обсудить с партнершей ваши планы на будущее по обзаведению наследниками. Ты предохраняйся пока не планируешь детьми обзаводиться и проблем не будет. 


Сообщение отредактировал Татьяна***: 28 ноября 2013 - 11:17


#49 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:16

 Поверь, презерватив натянуть или позаботиться о том чтобы твоя женщина предохранялась намного легче чем ей каждый раз на аборты бегать или ребенка  после рождения в детский дом спихнуть.

 

хех а ты прикольная))) уже заботу проявляешь)) но я осведомлен о способах защиты и противодействия)) но я говорю о других вещах, и заметь я ни где не говорил о том что не надо платить алименты, платить их надо, но разбирать каждую конкретную ситуацию при вынесении постановления о выплатах необходимо более досконально и четко а не мести все под одну гребенку как в большенстве случаев бывает.


Сообщение отредактировал STF: 28 ноября 2013 - 11:24

заслуженный патологоанатом всея руси

#50 Татьяна***

Татьяна***

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:31

но я осведомлен о способах защиты и противодействия)) 
 Так чего тогда пыль поднимаешь?Значит все бессовестные тети,которые спят и видят,чтобы повесить на тебя твоего же ребенка,заделанного тобой  по дури,обойдут тебя стороной.

заметь я ни где не говорил о том что не надо платить алименты, платить их надо, но разбирать каждую конкретную ситуацию при вынесении постановления о выплатах необходимо более досконально и четко а не мести все под одну гребенку как в большенстве случаев бывает.
 На колу висит мочало,начинаем все с начала...У тебя есть сомнения в своем отцовстве?Делай анализ.Алименты с тебя на чужого ребенка ни один суд не сумеет взыскать.Я так поняла,что изначально для тебя была проблема не в том,что будешь алименты на чужого ребенка платить,а в том,что женщина (вот дрянь бессовестная) родит от тебя же без твоего на то разрешения,а потом (вот уж неугомонная,совсем тебя доконать решила) потребует алименты.Разве не об этом ты негодуешь и беспокоишься?

#51 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:35

 Так чего тогда пыль поднимаешь?Значит все бессовестные тети,которые спят и видят,чтобы повесить на тебя твоего же ребенка,заделанного тобой  по дури,обойдут тебя стороной.

 

таки кто подымает? мне за державу обидно я мзду не беру))

 

На колу висит мочало,начинаем все с начала..

не буду прикалываться :bj:

 

Я так поняла,что изначально для тебя была проблема

че там где висит?))) у меня проблем нет ау?))

 

 

Разве не об этом ты негодуешь и беспокоишься?

а мне скуууушна)) а тут вот какие милые и заболивые деееевушки)))развлекают ночью меня старого беседами о возвышено духовном))))


Сообщение отредактировал STF: 28 ноября 2013 - 11:37

заслуженный патологоанатом всея руси

#52 Татьяна***

Татьяна***

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:51

а мне скуууушна)) а тут вот какие милые и заболивые деееевушки)))развлекают ночью меня старого беседами о возвышено духовном))))
  Пыталась максимально тактично   донести до оппонента свою точку зрения,отличную от его  .Спасибо,что не сорвались на мат,доказывая свою правоту.

#53 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:08

 

Нет никакого одного и другого. Если есть ребёнок, и тем более есть решение об алиментах, то надо платить.

 

с какого хрена?)) 

 

 

А с такого, что нефиг было пипку совать. А сунул, значит отвечай.


типовая ситуация, есть парень есть девушка, девушка залетает, парень идет в отказное и выдает девушке деньги на аборт

 

Пусть за эти деньги себе тестикулы отрежет, чтобы не залетать больше.

А девка своим здоровьем сама распорядится.


и это еще нормальная раскладка

 

Да. Потрахался? Отвечай за потрахушку.


а бывает и такое что хрен пойми кто отец и выбирают его методом тыка. 

 

Есть генетическая экспертиза.


поскольку девушка решила рожать, значит она и несет полную ответственость за все в том числе и финансовую.

 

Семейный кодекс РФ

 

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
 
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).


#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:08

Фигню какую-то несете. А если она ему сказала, что пьет противозачаточные и месяца через три сообщила о беременности?



#55 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:14

а на счет решения об алиментах это еще вилами вода написаная, толковый юрист отобьет его в два счета хотя дело 

 

Решение суда - вилами по воде? Ну-ну.

И как твой юрист будет оспаривать решение, вступившее в законную силу? Очень интересно послушать.


SaNNy и это тоже, но смотри, утрировано, у соседа родилась кошка и он начинает требовать у тебя шоб ты покупал вискас ты его куда пошлеш? тут такая же ситуация, и косяк законодателей в том что подобное ни как не регламентировано.

 

Читай семейный кодекс. Там всё написано.


баба сама решает вешать ярмо на шею мужику или нет хотя делали все совместно.

 

Вот-вот. Совместно. Значит и ответственность совместная.


так что здесь так сказать на лицо нарушение прав и свобод человек.

 

Права и обязанности родителей прописаны в Семейном кодексе. Какие права нарушены?



#56 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:33

 но повторюсь другое дело когда была семья дети, вдруг развод и одна из сторон начинает уклоняться от исполнения обязательств, вот здесь как раз таки и обосновано взыскание средств на содержание детей.

 

Если установят отцовство вне брака, то тоже взыскание алиментов тоже обосновано.


 я слава богу дитей не имею и к счастью не женат.

 

 

Несчастный ты человек.


-это гражданин вас так эпично потра"№л?

-да этот!

-Виновен! следующий!

 

Этого недостаточно. Нужны доказательства происхождения ребёнка.


то есть нет ни какого четко прописаного регламента разбирательства подобных дел.

 

Всё прописано в СК РФ и ГПК РФ.


 

Ну посадят неплательщика, он тем более не будет платить.
 Почему не будет? Будет отбывать срок,работать и заработанные 50% переводить в счет алиментов.

 

А если на зоне нету работы?


Татьяна*** а кто запрещает делать аборт или что, детские дома закрыты?)))

 

А кто тебе мешает сделать вазэктомию? Почему ты другого человека под нож готов положить, а сам ссышь?


 Глупости...если у возможного "папы" есть сомнения по поводу своего отцовства,а "мама" настаивает,то папа проводит генетическую экспертизу за свой счет.

 

А почему это за счёт папы? Мама тоже должна доказывать происхождение ребёнка. И если экспертиза покажет, то пусть взыскивает судебные расходы с новоиспечённого папы.



#57 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:35

проблема несколько в ином, чем платить алименты или не платить, родились ли в браке или без оного. здесь всеми сторонами упускается главный мотив алиментов - они платятся на содержание ребенка, хоть как он родился с юридической точки зрения. но... алименты взыскивают в произвольном порядке, причем, если ты не работаешь, то исходя из средней зарплаты. это полнейший бред. ибо, например. государство устанавливает сумму на ден.содержание ребенка, выплачивая его приемным родителям. почему же другой ребенок должен получать алименты больше? это первое. второе - почему тот, кто платит алименты, не имеет права получать отчет о расходах на ребенка? те же опекуны, например, получая деньги от государства на ребенка, обязаны по ним отчитываться. а при алиментах почему-то этой обязанности нет. где гарантия, что сторона, получающая алименты, тратит их на ребенка, а не себе на маникюр, на водку или на своего нового партнера?



#58 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:47

Знаю случай,когда мужчина будучи в разводе платил алименты на сына..потом какая-то добрая душа открыла папашке глаза и сообщила,что сынок-то не его,что нагуляла мальчонку его бывшая...Мужчина не поленился,сделал экспертизу,отцовство не подтвердилось,теперь его бывшая по решению суда выплачивает ему назад все его алименты.

 

 

2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
 
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
 
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
 
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
 
Какой из случаев был?

Фигню какую-то несете. А если она ему сказала, что пьет противозачаточные и месяца через три сообщила о беременности?

 

Есть много методов: от обратимой резинки до необратимой вазэктомии.


почему же другой ребенок должен получать алименты больше?

 

Жизнь несправедлива. Разные родители по разному способны обеспечивать своих детей.


второе - почему тот, кто платит алименты, не имеет права получать отчет о расходах на ребенка? 

 

А вот это справедливое замечание.



#59 Татьяна***

Татьяна***

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:31

второе - почему тот, кто платит алименты, не имеет права получать отчет о расходах на ребенка?

 Ну да, некоторые папочки платят на ребеночка четыре тысячи рублей(в лучшем случае,некоторые и того не платят) и думают,что бывшие жены себе с них дом на Мальдивах купят, и не задумываются с каких шишей ребенок кушает,одевается,посещает секции,оплачивает прибывание в детском саду и завтраки в школе  и не дай Бог заболеет ..лекарств дешевле трехсот рублей сейчас не купить,а если у дитенка какое-то хроническое заболевание,что сейчас не редкость,то вообще в аптеку  и на анализы тысячи каждый месяц носим.Я не имею в виду случаи,когда мама пропивает алименты..Поверьте,расходы мамы на содержание ребенка значительно превышают жалкие подачки некоторых пап.Папы,которые живут в семьях  и воспитывают детей просто возьмите и посчитайте расходы,которые вы осуществляете на содержание ребенка,включите туда все купленные йогурты,мороженое,фрукты,деньги за детский сад,походы в кино или цирк,обязательные взносы в фонд школы,единовременные сборы к каждому празднику,на наряды и повседневную одежду,на лекарства,на питание,на отдых,да просто на разную мелочевку,которую покупает каждый родитель дабы порадовать своего малыша( не считая сейчас уже обязательные(потому как у всех есть) велосипед,телефон,роликовые коньки и т.д и т.п...А чего стоит ребенка в школу собрать?Список можно продолжать еще очень долго...Сколько вышло? поделите на два..это и будет та часть,которую должен платить на содержание своего ребенка каждый из родителей. Три-пять тысяч алиментов покажутся такими жалкими..С них точно ногти не нарастишь...


Какой из случаев был?
 Это не со мной случай был,поэтому подробностей не знаю...но по логике вытекает,что это первый вариант из исключений...т.е. сообщение получателем алиментов ложных сведений.

Сообщение отредактировал Татьяна***: 29 ноября 2013 - 12:28


#60 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:34

лекарств дешевле трехсот рублей сейчас не купить

 

Если покупать лекарство, содержащее в названии действующее вещество, а не торговую марку, то можно купить на порядок дешевле. Т.е. за тридцать рублей.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей