Перейти к содержимому


- - - - -

Выдача Чернобыльского удостоверения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:42

 

ст. 22 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

 

 

 

Можно в двух словах? Закон долго читать.

 

 

подумать нужно....Это для Вас, когда обменяете удостоверение:

1) расторжение трудового договора при переселении на новое место жительства в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;
    2) первоочередное трудоустройство на новом месте жительства в соответствии с профессией и квалификацией. При отсутствии возможности такого трудоустройства гражданам предоставляется другая работа с учетом их желания или возможность обучения новым профессиям (специальностям) с сохранением им в установленном порядке среднего заработка в период обучения;
    3) сохранение после прибытия на новое место жительства на период трудоустройства, но не более чем на четыре месяца, среднего заработка и непрерывного трудового стажа;
    4) компенсация материального ущерба в связи с утратой имущества, включающая в себя:
    стоимость строений (жилые дома, садовые домики, дачи, гаражи, хозяйственные постройки и другие), домашнего имущества, степень радиоактивного загрязнения которого не позволяет перевезти его на новое место жительства;
    стоимость всех видов сельскохозяйственных животных, подлежащих вынужденному убою, а также утраченных садово-ягодных насаждений, посевов.
    Граждане, имеющие дачи, садовые домики и другие строения, а также плодово-ягодные насаждения в зонах отчуждения и отселения, и граждане, получившие в этих зонах имущество в порядке наследования либо по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, получают компенсацию их стоимости в соответствии с настоящим пунктом независимо от места их постоянного проживания.
    Порядок выплаты компенсации, а также стандарты оценки, обязательные к применению субъектами оценочной деятельности при определении стоимости указанных строений и имущества с учетом степени их радиоактивного загрязнения, устанавливаются Правительством Российской Федерации;
    5) единовременное пособие в связи с переездом на новое место жительства в размере 500 рублей на каждого переселяющегося члена семьи;
    6) компенсация стоимости проезда, расходов по перевозке имущества железнодорожным, водным, автомобильным и авиационным (в случае, если нет другого) транспортом, кроме случаев, когда транспортное средство предоставляется бесплатно. При этом нетрудоспособным гражданам, многодетным семьям, матерям-одиночкам и одиноким женщинам дополнительно оплачивается стоимость услуг по погрузке и разгрузке имущества;
    7) обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, жилой площадью в размерах и порядке, установленных Правительством Российской Федерации. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилой площадью в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
    8) предоставление жилой площади нетрудоспособным гражданам, переселяющимся на жилую площадь в качестве членов семьи для совместного проживания, если в результате переселения возникает необходимость в улучшении жилищных условий в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
    9) внеочередное получение земельных участков и приобретение строительных материалов для строительства индивидуальных жилых домов;
    10) первоочередное право вступления в кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей и стоянок для транспортных средств (включая водные);
    11) преимущественное обеспечение местами в пансионатах ветеранов или домах-интернатах для престарелых и инвалидов;
    12) внеочередное обеспечение детей местами в детских дошкольных учреждениях, в специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа;
    13) ежегодная компенсация на оздоровление в размере 100 рублей.";


Сообщение отредактировал Misha_32: 30 октября 2013 - 12:43


#22 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:44

Про быдло ленивое и проч я с тобой даже говорить не хочу. Кто как и на что живет, я знаю прекрасно. Слово "быдло" из твоего лексикона, я такие не употребляю в речи.

#23 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:55

Про быдло ленивое и проч я с тобой даже говорить не хочу. Кто как и на что живет, я знаю прекрасно. Слово "быдло" из твоего лексикона, я такие не употребляю в речи.

 

Катя а ты часом сама на пропсана где нибудь в гордеевке или красной горе, проживая в Брянске? чё то ты их защищаешь...

ты наверное не в курсе там говорят тока пособие тысяч 20-25))))

куда тебе до них с твоими магазинами и прочим...

 

ты просто наверное не правильно информирована, а то бы вместо того чтоб с маленьким ребёнком на руках успевать каким то чудом работать на 2 работах, судиться с евросетью, сидеть в инете и ещё готовить ты бы просто прописалась да сидела бы спокойно... стоп я забыл тебе 130 тысяч на месяц не хватает :ce: ) значит забей... что тебе пособие это ..

но прост будь в курсе что  люди есть которые вот афёры проворачивают бессовестно и зря ты их защищаешь... все ведь дети равны...


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 октября 2013 - 12:56

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#24 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:56

и вообще, не пытаюсь совершать каких-то офер, а хочу разобраться нафиг мне выдали такое удостоверение....Еще по льготам кто-то хотел узнать, что прожив в зоне отселения 2 года, снижают пенсионный возраст до 1 года, а в зоне с правом на отселение, то за 3 года снижают на 1 год. Максимум пенсионный возраст могут снизить до 5 лет



#25 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 01:04

 

а не то, что мать своему ребенку в месяц лишние три т.р.пытается выбить, рискуя своей свободной, кстати.

 

 

Катерина, у кого с достатком все ок и нет детей, то не поймут....

 

 

так же не поймут как и ту мать, которая чтобы ребёнка прокормить наркотики продаёт, тоже рискуя своей свободой... и т и то противозаконно (побуду я тоже форумным занудой, осаго припомню :bj: ))


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 октября 2013 - 01:04

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#26 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 01:04

Я тебе по секрету скажу, мы долго жили в Кр.Горе и семья родом из деревушки Красногорского района, от которой мало что осталось. А когда мать мной беременная ходила, отец ликвидировал последствия той самой аварии, на себе в дом гадость всю притаскивал.
Многих его знакомых нет уже.
Так что промолчал бы ты лучше.

#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 01:07

инстинкт желания большего большего может и до убийства довести но мы же вроде люди а не звери...

 

а то как в песне

 

таблеток от жадности да побольше да побольше


Так что промолчал бы ты лучше.

стоп фраза непонятна

ты чтоль с мужем платящим сотни тысяч налогов а значит зарабатывающим очень очень много имея сама 2 работы тоже не чуралась прописаться чтобы рёбёнку линие 3 тысячи получить рискуя свободой?   деньги засаливаете?


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 октября 2013 - 01:06

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 01:08

ПыСы у меня нет магазинов. У меня кроме машины, нет ничего. А магазин тот, что был, в месяц забирал столько, сколько ты за мес и не зарабатывал никогда. У тебя никакого представления о жизни и бизнесе нет.
С этим диалог заканчиваю. Не то место и не тот оппонент.
Два слово о муже-у него зарплата небольшая, налоги платятся с фирмы, а не с его личного дохода. Книжки читай, учись иди.

#29 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 01:12

ПыСы у меня нет магазинов. У меня кроме машины, нет ничего. А магазин тот, что был, в месяц забирал столько, сколько ты за мес и не зарабатывал никогда. У тебя никакого представления о жизни и бизнесе нет.
С этим диалог заканчиваю. Не то место и не тот оппонент.

 катя я с тобой не вёл диалог я сказал про аферу, а тебя как то за живое задело? неужто реально ты за 3 тысячи рисковала свободой, тратя на магазин больше чем я за год зарабатываю.. зачем? жадность чтоль?

 

не мои знакомые хоть живут в двушках да тачки попроще.. и то я осуждаю.. а тут какие то перлы непонятные выдаёшь


Два слово о муже-у него зарплата небольшая, налоги платятся с фирмы, а не с его личного дохода. Книжки читай, учись иди.


Знаешь, меня больше коробит другое, мой муж в год несколько сотен тр на налоги отдает, а от государства кукиш получает. Ни он, ни я ничего доброго не видим от них.


так чего вы деньги фирмы считаете))) и эти люди говорят мне не считать чужие деньги... не я не оппонент.. я простофиля, весь в отца тот тоже за правду всю жизнь боролся не щадя себя..

преже думай о родине а потом о себе.. и меня так воспитал..может и зря

 

а ты удавишь всю родину за 3 тыячи своему рёбнку из-за инстинкта?


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 октября 2013 - 01:13

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#30 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 01:13

люди есть которые вот афёры проворачивают бессовестно

Вот когда ж тебе надоест? В каждом посте или через раз прям жирным курсивом между строк "все пидарасы, а я д"Артаньян"


Миллионы мух не могут ошибаться.

#31 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 01:16

p.s. я не хотел тебя обидеть и если тебя эта мутная грязная тема с пособиями не касается, то не надо вступатьв ярый диспут... у меня в конце концов пока своих детей нет, но вот сестра тоже из зоны возле новозыбкова и ничего на ребёнка не получает, а всякие хамло зажранные получают. я только это хотел сказать... сестра тоже простофиля?


 

люди есть которые вот афёры проворачивают бессовестно

Вот когда ж тебе надоест? В каждом посте или через раз прям жирным курсивом между строк "все пидарасы, а я д"Артаньян"

 

 

 

я не дартаньян, зато честный... циник к бизнеменам на самом деле претензий нет... их афёры законом не запрещены а вот такие запрещены... кстати есть вопрос в личку напишу


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 октября 2013 - 01:16

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 01:17

Муж мог бы эти деньги, как и многие другие делают, себе в каран положить и не париться ни о чем. Тогда б и беспл медицина не нужна была, и эти гос дет сады.
А вместо этого он честно вкалывает с раннего утра и до вечера практически каждый день, никак и ни кого не обманывая.

#33 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 01:19

Муж мог бы эти деньги, как и многие другие делают, себе в каран положить и не париться ни о чем.

деньги фирмы себе в карман???

 

p.s. у меня есть знакомые которые травой фарцуют в качестве подработки, но это не значит что все должны так делать, даже если припрёт)))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#34 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 01:19

p.s. я не хотел тебя обидеть и если тебя эта мутная грязная тема с пособиями не касается, то не надо вступатьв ярый диспут... у меня в конце концов пока своих детей нет, но вот сестра тоже из зоны возле новозыбкова и ничего на ребёнка не получает, а всякие хамло зажранные получают. я только это хотел сказать... сестра тоже простофиля?

в чем же проблема???? кто мешает пользоваться льготами?


Сообщение отредактировал Misha_32: 30 октября 2013 - 01:20


#35 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 01:21

ладно про мужа и про бизнес не надо. это его личное дело...

 

тема про чернобыль. и сугубо по теме - свинство что есть женщины не проживающие там но прописывающеся с целью поиметь.. вдвойне свинство если женщины состоятельные... просто разум мне понимает зачем... к чему эти разговоры про мужей и прочее)


 

p.s. я не хотел тебя обидеть и если тебя эта мутная грязная тема с пособиями не касается, то не надо вступатьв ярый диспут... у меня в конце концов пока своих детей нет, но вот сестра тоже из зоны возле новозыбкова и ничего на ребёнка не получает, а всякие хамло зажранные получают. я только это хотел сказать... сестра тоже простофиля?

в чем же проблема???? кто мешает пользоваться льготами?

 

 

там такой прикол что это пункт не подпадает..доходит местами до бреда что одна улица чистая а соседняя уже нет


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 октября 2013 - 01:21

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#36 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 01:22

Бригадир, какой-то бред несешь, не пойму к чему.

#37 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 01:23

там такой прикол что это пункт не подпадает..доходит местами до бреда что одна улица чистая а соседняя уже нет
какое название населенного пункта?

#38 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 01:29

где сестра живёт называть не буду.а с улицами прикол во многих пунктах

для примера в навле вот есть (которая тоже считается частично заражённой, хоть и не зоной отселения) - кто живёт по левую сторону от дороги въезд/вокзал - те в чистой зоне (стрелковой дивизи улица и т п, а те кто живёт справа, в центре уже имеют какие то льготы...я там тоже жил правда льгот не получал


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#39 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 01:34

тогда здесь смотрите населенный пункты http://base.garant.ru/176600/



#40 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 01:47

Вот когда ж тебе надоест? В каждом посте или через раз прям жирным курсивом между строк "все пидарасы, а я д"Артаньян"

ps сорри за флуд, но не удержался :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей