Перейти к содержимому


- - - - -

Выдача Чернобыльского удостоверения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 10:14

Здравствуйте, Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, почему Отдел защиты населения и реабилитации территорий, подвергшихся радиационному воздействию выдает удостоверения гражданину как постоянно проживавшему в зоне отселения, а не добровольно выехавшему из зоны отселения? В пунктах 6, 7, 9, 11 и 12 части первой статьи 13 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" таких категорий граждан нет. Я учился в Новозыбкове и постоянно проживал. Выдали удостоверение как постоянно проживавшему в зоне отселения.



#2 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 10:34

Так а в чем проблема? 


Изображение

#3 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 10:40

Так а в чем проблема? 

В том, что в п. 2 Приказа МЧС РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Минфина РФ от 11 апреля 2006 № 228/271/63н утвержден "Порядок и условия оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", нет граждан постоянно проживавших в зоне отселения. Выходит, что удостоверение с записью "постоянно проживавшего в зоне отселения" НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?


Сообщение отредактировал Misha_32: 30 октября 2013 - 10:42


#4 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 10:48

Запусти письмо в прокуратуру


Изображение

#5 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 11:05

Запусти письмо в прокуратуру

я писал Губернатору, они перенаправили письмо в Отдел защиты населения и реабил территорий, подвергшихся радиационному воздействию. Они ответили в письме, что удостоверение действительно, согласно Приказа МЧС РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Минфина РФ от 11 апреля 2006 № 228/271/63н утвержден "Порядок и условия оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" не сославшись на конкретный пункт. Так как я проживал постоянно в г. Новозыбкове во время учебы, согласно ст. 22 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" цитирую "Гражданам, принятым на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих в государственные образовательные организации, а также за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования в образовательные организации, расположенные на территориях зоны проживания с правом на отселение, зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, зоны отселения, предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные соответственно пунктом 1 части первой статьи 18, пунктом 1 части второй статьи 19, пунктом 1 части второй статьи 20 настоящего Закона. После получения образования и выезда за пределы указанных территорий эти граждане утрачивают право на меры социальной поддержки."

Поэтому комиссией принято решение выдать Вам удостоверение проживавшего в зоне отселения. В законах не нахожу граждан проживавших в зоне отселения и что данное удостоверение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО


Сообщение отредактировал Misha_32: 30 октября 2013 - 11:07


#6 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 11:18

Вопрос не в тему - что дает данное удостоверение?

Я жил в зоне с правом на отселение, и есть удостоверение, выданное примерно в 2000г или чуть позже. Слышал, их менять надо было, но я не занимался этим вопросом. Стоит ли тратить время?



#7 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 11:34

К местным чернобыльцам отношусь отрицательно, сколько не встречаю,-всюду они - бесплатная учеба - они, жилье и аферы с ним - они. Еще куча привелегий. Носятся со своими удостоворениями, чтобы на халяву получить квартиру. Остальные же, +- 100-200 км, живущие в Брянске, уже не чернобыльцы, берите ипотеку.
Вопросов нет к ликвидаторам и ближним территориям.

#8 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 11:58

Реально, а что оно даёт? У меня лежит книжка хз, сколько лет, а нафиг она нужна, не знаю.


Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#9 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:04

 

Запусти письмо в прокуратуру

я писал Губернатору, они перенаправили письмо в Отдел защиты населения и реабил территорий, подвергшихся радиационному воздействию. Они ответили в письме, что удостоверение действительно, согласно Приказа МЧС РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Минфина РФ от 11 апреля 2006 № 228/271/63н утвержден "Порядок и условия оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" не сославшись на конкретный пункт. Так как я проживал постоянно в г. Новозыбкове во время учебы, согласно ст. 22 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" цитирую "Гражданам, принятым на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих в государственные образовательные организации, а также за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования в образовательные организации, расположенные на территориях зоны проживания с правом на отселение, зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, зоны отселения, предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные соответственно пунктом 1 части первой статьи 18, пунктом 1 части второй статьи 19, пунктом 1 части второй статьи 20 настоящего Закона. После получения образования и выезда за пределы указанных территорий эти граждане утрачивают право на меры социальной поддержки."

Поэтому комиссией принято решение выдать Вам удостоверение проживавшего в зоне отселения. В законах не нахожу граждан проживавших в зоне отселения и что данное удостоверение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

 

а какой ответ можно было еще услышать от органа государственной власти который еще и выдает эти удостоверения?

Пиши прокурору пусть они разбираются. А если еще приложить к жалобе официальный отказ кого-нибудь в связи с тем что неправильная формулировка в удостоверении...будет еще лучше


Изображение

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:17

Кроме льгот для беременных, пожалуй, сейчас нет ничего. Ну если только очереди в сад, но только по месту прописки, т.е. не в Брянске.

К местным чернобыльцам отношусь отрицательно, сколько не встречаю,-всюду они - бесплатная учеба - они, жилье и аферы с ним - они. Еще куча привелегий. Носятся со своими удостоворениями, чтобы на халяву получить квартиру. Остальные же, +- 100-200 км, живущие в Брянске, уже не чернобыльцы, берите ипотеку.
Вопросов нет к ликвидаторам и ближним территориям.

это ж с какого перепугу учеба бесплатная??? Я платила, хоть и удостоверение было, и отличница.
Ликвидаторам сейчас только лечение в диагностическом, санаторий раз в год и какие-то лекарства (отец - ликвидатор)
Где и какие квартиры раздают? Чего-то под раздачу не попали

#11 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:21

Вопрос не в тему - что дает данное удостоверение?

Я жил в зоне с правом на отселение, и есть удостоверение, выданное примерно в 2000г или чуть позже. Слышал, их менять надо было, но я не занимался этим вопросом. Стоит ли тратить время?

ст. 22 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"



#12 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:22

Кроме льгот для беременных, пожалуй, сейчас нет ничего. Ну если только очереди в сад, но только по месту прописки, т.е. не в Брянске.

кстати про беременных ...у меня пара знакомых хитрожопых мамочек прописались у тёти на западе области третья вода на киселе планируя рожать и по наглому доят государство - пособие получают большое, а сами в брянске живут и там 1 раз были.... и не бедные вроде .. ну не свинство? ...


у меня свидетельство валяется ни разу не пользовался хоть и безработный. наглости не хватает) а когда люди реально афёры толкают коробит


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 октября 2013 - 12:22

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#13 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:30

Кроме льгот для беременных, пожалуй, сейчас нет ничего. Ну если только очереди в сад, но только по месту прописки, т.е. не в Брянске.

зависит от зоны проживания и добровольного выезда


 

у меня свидетельство валяется ни разу не пользовался хоть и безработный. наглости не хватает) а когда люди реально афёры толкают коробит

 

с таким успехом можно отказаться и от пенсионного обеспечения, ветерана труда, материнского капитала и прочих льгот и привелегий


К местным чернобыльцам отношусь отрицательно, сколько не встречаю,-всюду они - бесплатная учеба - они, жилье и аферы с ним - они. Еще куча привелегий. Носятся со своими удостоворениями, чтобы на халяву получить квартиру. Остальные же, +- 100-200 км, живущие в Брянске, уже не чернобыльцы, берите ипотеку.
Вопросов нет к ликвидаторам и ближним территориям.

В Брянске живу только 2 года. Все остальное время на западе. Уберут льготы, тогда и пользоваться не будем....Там и льгот этих как кот наплакал



#14 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:30

 

с таким успехом можно отказаться и от пенсионного обеспечения, ветерана труда, материнского капитала и прочих льгот и привелегий

 

к тем кто родился и проживал реально претензий нет... сопрано выше правильно написал


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:33

А от того, что государство платит на ребенка в мес.по три т.р. не коробит? И только до полутора лет, а потом шиш? На сколько реально мамочке в 1,5г ребенка в сад отдать? Нереально. Сколько денежек надо ребенку в мес? А если на искусственном вскармливании? Смесь 400р за банку, банка на 2,5 дня. Можно бесконечно продолжать.

#16 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:34

 

 

с таким успехом можно отказаться и от пенсионного обеспечения, ветерана труда, материнского капитала и прочих льгот и привелегий

 

к тем кто родился и проживал реально претензий нет... сопрано выше правильно написал

 

там родился и жил 16 лет, в Новозыбкове учился и постоянно жил 4 года


А от того, что государство платит на ребенка в мес.по три т.р. не коробит? И только до полутора лет, а потом шиш? На сколько реально мамочке в 1,5г ребенка в сад отдать? Нереально. Сколько денежек надо ребенку в мес? А если на искусственном вскармливании? Смесь 400р за банку, банка на 2,5 дня. Можно бесконечно продолжать.

Катерина, у кого с достатком все ок и нет детей, то не поймут....


Сообщение отредактировал Misha_32: 30 октября 2013 - 12:35


#17 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:35

 

Кроме льгот для беременных, пожалуй, сейчас нет ничего. Ну если только очереди в сад, но только по месту прописки, т.е. не в Брянске.

кстати про беременных ...у меня пара знакомых хитрожопых мамочек прописались у тёти на западе области третья вода на киселе планируя рожать и по наглому доят государство - пособие получают большое, а сами в брянске живут и там 1 раз были.... и не бедные вроде .. ну не свинство? ...


у меня свидетельство валяется ни разу не пользовался хоть и безработный. наглости не хватает) а когда люди реально афёры толкают коробит

 

:ca:  проснулся) у нас постоянная внутренняя миграция из чистой зоны в чернобыльскую и обратно


Изображение

#18 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:36

ст. 22 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

 

 

 

Можно в двух словах? Закон долго читать.



#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 12:38

А от того, что государство платит на ребенка в мес.по три т.р. не коробит? И только до полутора лет, а потом шиш? На сколько реально мамочке в 1,5г ребенка в сад отдать? Нереально. Сколько денежек надо ребенку в мес? А если на искусственном вскармливании? Смесь 400р за банку, банка на 2,5 дня. Можно бесконечно продолжать.

не ну одна просто знакомая замужем. муж 2 магазина имеет, машина квартира всё есть, вторая вообще из небедной семьи.. и дальше навли и почепа не уезжали никогда .. а тут такое..

 

коробит что остальные женщины в основной массе живут без афёр, а те у кого итак всё есть норовят хапануть побольше.. не ну может так и надо)) свиньям у нас везде дорога.. просто получая как первая дама с мужем в месяц доход больше 50 ради 3 тысяч устраивать афёру это насколько надо быть мелочной и жадной.. видимо в воспитании дело


 Смесь 400р за банку, банка на 2,5 дня. Можно бесконечно продолжать.

 а остальные дети воздухом питаются?... катя 90% людей живут на 20-30 тысяч в месяц втроём .. конечно они для тебя может быдло ленивое)))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:42

Это обычный человеческий инстинкт - дать своему детенышу по максимуму.
Знаешь, меня больше коробит другое, мой муж в год несколько сотен тр на налоги отдает, а от государства кукиш получает. Ни он, ни я ничего доброго не видим от них. Даже, блин, узи по беременности и то платно делали, таблетки и проч - все платно. Про дет сады и проч молчу вообще. Вот, что коробить должно, а не то, что мать своему ребенку в месяц лишние три т.р.пытается выбить, рискуя своей свободной, кстати. Сейчас жесткий контроль за вновь прописывающимися





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей