Перейти к содержимому


- - - - -

половина советского без света с 12.00


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 09:36

с 12 часов дня большая часть советского района осталась без электроэнергии...

примерно от набережной до пер пилотов. через фокина. ( ну это тот кусок о котором я знаю) в 17.40 электроэнергию дали а в 19.15 снова отключили и до сих пор нет.

 

электросети днем сказали что линия 6 киловольт вышла из строя... но мпри этом машины аварийные электро сетей катались внутри района...

 

у кого какая информация



#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 09:37

На Пилотов, Авиационном есть свет весь вечер. С 18 точно


Сообщение отредактировал 13): 18 октября 2013 - 09:39

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 октября 2013 - 09:38

хез с ними... там людей нет, одни буржуи....)


Буу... Белый и пушистый мля..


#4 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 09:42

На квартале с 17-00 есть свет

Слышал, что помимо высокого еще и тре подстанции грохнулись, вводят по очереди наверно



#5 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 октября 2013 - 09:46

ищите, где и что копали...


Буу... Белый и пушистый мля..


#6 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 09:48

с 19 по 21.хх небыло точно на костычева докучаева щас похоже уже есть



#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 09:53

Пойти чтоль заранее спать улечься? :bh:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 09:58

думаещь опять отключат?



#9 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 октября 2013 - 10:15

докопались по фокина


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#10 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 10:23

при этом машины аварийные электро сетей катались внутри района.

И что? Никогда не приходилось мотаться по обесточенным подстанциям, отключая фидеры, что бы после восстановления "высокой" линии нагрузку подключать поэтапно, а не оптом, при котором выгорают размыкатели на высовольтке? А вот им приходится.

Особенно весело становится, когда выясняется, что на обесточенной подстанции есть напряжение на шинах просто потому, что какой-то "умник" на нижней линии установил у себя резервный генератор, а на АВР денег зажал и о установке энерговырабатывающего устройства, естественно, "забыл" уведомить электроснабжающую организацию. 
И диспетчерам приходится отвечать на звонки разных "шпециалистов", делающих свои выводы из ничего. И вовсе уж непричастным сотрудникам различных управляющих компаний и энергетикам различных ведомств тоже достаётся от нетерпеливых тупыми вопросами типа: "а когда свет будет", "а почему вы не знаете причину отключения", "а чем я буду кормить своего ребенка", "а как я буду мыться", "а почему вас не уведомляют о том, что на линии будет авария", "а почему вы не хотите со мной разговаривать".


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#11 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 09:53

да мы собственно и неособо парились во время отключения один раз позвонили чтоб понять сколько канистр бля генератора заправлять :) по поводу умников незнаю как ктоту нас генератор вообще никак не завязан на общую сеть. используем даже другие провода в офисе



#12 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2013 - 03:26

И что? Никогда не приходилось мотаться по обесточенным подстанциям, отключая фидеры, что бы после восстановления "высокой" линии нагрузку подключать поэтапно, а не оптом, при котором выгорают размыкатели на высовольтке? А вот им приходится. Особенно весело становится, когда выясняется, что на обесточенной подстанции есть напряжение на шинах просто потому, что какой-то "умник" на нижней линии установил у себя резервный генератор, а на АВР денег зажал и о установке энерговырабатывающего устройства, естественно, "забыл" уведомить электроснабжающую организацию.

 
и чего ты этим сказать то хотел? пожалеть их?[Модерация] им, оне за это деньги получают. а то, что помимо выездов по авариям, надо еще и техобслуживание делать с заменой устаревших сетей - с этим как?

 
 

И диспетчерам приходится отвечать на звонки разных "шпециалистов", делающих свои выводы из ничего. И вовсе уж непричастным сотрудникам различных управляющих компаний и энергетикам различных ведомств тоже достаётся от нетерпеливых тупыми вопросами типа: "а когда свет будет", "а почему вы не знаете причину отключения", "а чем я буду кормить своего ребенка", "а как я буду мыться", "а почему вас не уведомляют о том, что на линии будет авария", "а почему вы не хотите со мной разговаривать".

 
все правильно, диспетчера за это тож баблосы получают, а люди заплатившие за услугу, причем немало, не могут ей воспользоваться - потому и звонят и вопросы задают - их право, они правы и могут задавать любые вопросы


Сообщение отредактировал 13): 19 октября 2013 - 11:06


#13 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 08:19

чего ты этим сказать то хотел?

У ТС был намёк на то, что электросети сказали одно, а, судя по поведению аварийных машин, произошло нечто другое.  

техобслуживание делать с заменой устаревших сетей

Не мешай говно с кашей. Тем, кто мотается на аварийке, что в наряде написали, то и делают. И не от них зависит где и что устаревшее менять.   

диспетчера за это тож баблосы получают

Я смотрю ты офигенный спец в должностных инструкциях различных работников. Диспетчер получает зарплату за приём информации и заявок о неисправности подведомственных сетей, а не за ответы на глупые вопросы. 

люди заплатившие за услугу

За какую такую услугу? Договор на электроснабжение внимательно перечитай. А заодно и нормы по отключению снабжения при аварии, профилактике, по распоряжению.

они правы и могут задавать любые вопросы

Не правы. И не любые. И не сотрудникам УК и другим непричастным лицам.


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#14 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2013 - 08:32

Не правы. И не любые. И не сотрудникам УК и другим непричастным лицам.

 

мысль раскроешь? а чегоэто у сотрудников ук не спросить? они то в курсах должны быть


За какую такую услугу? Договор на электроснабжение внимательно перечитай. А заодно и нормы по отключению снабжения при аварии, профилактике, по распоряжению.

 

ну так раскажи, что там в договоре и нормы напиши раз уж начал, а так-то и я могу умных слов написать


Я смотрю ты офигенный спец в должностных инструкциях различных работников. Диспетчер получает зарплату за приём информации и заявок о неисправности подведомственных сетей, а не за ответы на глупые вопросы. 

 

ну вот ты как неофигенный спец, в лужу пукнул. возьми и выложи должностные инструкции диспетчера, опять много букв


Не мешай говно с кашей. Тем, кто мотается на аварийке, что в наряде написали, то и делают. И не от них зависит где и что устаревшее менять.

 

ну вот, опять. ты что сказать то хотел? написать то, что от обычных работяг ничего не зависит? спасибо кэп



#15 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 08:48

они то в курсах должны быть

[Модерация]?

 

 

так раскажи, что там в договоре и нормы напиши раз уж начал

Тебе влом многабукаф читать, так почему я должен их писать? 

 

 

в лужу пукнул

 

1.4. Основная задача диспетчера РЭС - осуществление оперативного диспетчерского управления работой электросети РЭС, обеспечивая надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.
4.3. В течение смены диспетчеру необходимо: 
4.3.1. Осуществлять оперативное управление за работой электрических сетей РЭС. 
4.3.2. Осуществлять контроль за соответствие схемы сети схеме нормального режима, отражать на мнемосхеме диспетчерского щита все изменения в схеме электросетей. 
4.3.3. Организовать и проводить контрольные замеры нагрузок, учет и анализ фактической загрузки оборудования ЭС и принимать меры к разгрузке перегруженного оборудования. 
4.3.4. Отдавать распоряжения и давать разрешения на производство операций на оборудовании, находящихся в его оперативном управлении или ведении, а также давать разрешения на подготовку рабочего места и допуск для работ на этом оборудовании, сдавая его персоналу линейно-монтерских пунктов. 
4.3.5. Сделать в оперативном журнале записи оперативных переговоров и переключений, контролировать нагрузки по вводам в сетях 6кВ в течении смены. 
4.3.6. Применять по распоряжению диспетчера ОДС графики ограничения потребителей в соответствии с утвержденными ГАО и СГАО.
4.3.7. Предупреждать потребителей о введении в действие графиков ограничений. 
4.3.8. Оперативно принимать меры по жалобам потребителей на низкий уровень напряжения в питающих сетях и о нарушениях электроснабжения. 
4.3.9. Информировать непосредственно подчиненный персонал к предполагаемым в ближайшее время изменениям условий работы (наступление грозы, гололеда и т.д.). 
4.3.10.Вести установленную оперативную документацию на диспетчерском пункте РЭС. 
4.3.11.Поддерживать оперативную связь с диспетчером ОДС, а в случаях ее нарушения принимать меры к организации скорейшего восстановления. 
4.3.12.Обеспечивать и контролировать соблюдение производственной дисциплины непосредственно подчиненными ему работниками.

http://forca.ru/inst...tchera-res.html

 

Про ответы на любые вопросы потребителей ничего нет.
 


Сообщение отредактировал 13): 19 октября 2013 - 11:08

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#16 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 09:09

Уважаемый верволф, мне по3бать на ваши инструкции, на сотрудников и прочие ваши энергосетевые половые проблемы. Если света нет - должна быть информация по телефонам, указанным в квитках по 2 вопросам: почему его нет и когда будет дан. Все остальное нытье о том, как вам тяжело и вы мотаетесь по городу в поисках контрольки никого не волнуют.

У каждого своя работа и у большинства она тоже нелегкая. Самоотверженность ваша ни к чему, у потребителя есть договор и счет на оплату. Все остальное - ваша должностная обязанность.

Сообщение отредактировал Soprano: 19 октября 2013 - 09:17


#17 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 09:28

вам тяжело и вы мотаетесь по городу

Не я это делаю... И инструкции не мои, а энергетиков... 

почему его нет и когда будет дан.
 

По телефонам вам могут только сказать: "регламентное отключение, будет электричество через Х часов" или "аварийное отключение". Всё.

В случае аварийной ситуации (невысокой категории сложности)  - нормируется только максимальный промежуток времени, в течение которого должна быть устранена неисправность. Причины аварии никто никому не обязан пояснять. 

А все сентенции 

мне по3бать на ваши инструкции
идут мимо, потому как если информации нет, то и дать её нельзя. И по3бать на то что там кому-то "чего-то на инструкции". Инструкции пишутся в минтруда, минэнерго, НИИ Энергетики. А нормативы берутся из ПУЭ, Правил ОТ и ТБ, ГОСТы и СНИПы.   

Есть возможность реальной предъявы РЭСу - вперед и с песней хоть в суд, хоть с жалобами по инстанциям.


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#18 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 09:36

а кем вы, простите, являетесь, если так радеете за энергетиков?



#19 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 09:40

А не пофиг? Я просто знаю их работу, знаю отдельные нормативы и не люблю человеческую глупость сдобренную понтами.


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#20 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 09:46

А не пофиг? Я просто знаю их работу, знаю отдельные нормативы и не люблю человеческую глупость сдобренную понтами.

ясно, а то, судя по вашей не полной информированности - вам, оказалось, ни звонить, ни судиться бесполезно, а  молиться в ночи на луну надо, чтобы вставку вечером поменяли, а не к обеду следующего дня.


Сообщение отредактировал Soprano: 19 октября 2013 - 09:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей