Перейти к содержимому


- - - - -

половина советского без света с 12.00


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 09:57

Хотелось бы посмотреть на претендента на звание "полностью информированного". 

А вставку меняют быстро. Не более 3 часов, если дело только в ней.Так что не стоит начинать демагогию


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#22 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2013 - 10:46

[Модерация]

чтобы было [Модерация], раз уж взялись управлять - будте в кусах


 

 

Тебе влом многабукаф читать, так почему я должен их писать? 

ты прекрасно умеешь копировать


 

 

4.3.7. Предупреждать потребителей о введении в действие графиков ограничений.  4.3.8. Оперативно принимать меры по жалобам потребителей на низкий уровень напряжения в питающих сетях и о нарушениях электроснабжения. 

 

я те аж скопировал


 

 

не люблю человеческую глупость сдобренную понтами.

 

судя по теме про пейнтбол - я бы такого не утвекрждал


 

 

Уважаемый верволф, мне по3бать

  вот также накалякать хотел, но чета ссыканул шо забананят

 

вот такое я сцыкло


Сообщение отредактировал 13): 19 октября 2013 - 11:08


#23 Rodamin

Rodamin

    Участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2013 - 10:53

Согласно п. 1.2.21 ПУЭ, для электроприемников 3 категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания, при условии что перерывы в электроснабжении, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают одних суток.



#24 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 02:02

Предупреждать потребителей о введении в действие графиков ограничений. 

В этой строчке нет ничего про аварийные отключения.

Оперативно принимать меры по жалобам потребителей на низкий уровень напряжения в питающих сетях и о нарушениях электроснабжения
 

А в этой строчке нет ничего о ответах на вопросы по телефону.

судя по теме про пейнтбол
 

Вот и писал бы там, если разбираешься. И не писал бы здесь, если не разбираешься.
 


для электроприемников 3 категории

Даже для второй категории нет требования немедленного подключения 

 

Для электроприемников второй категории при нарушении электроснабжения от одного из источников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады.

В общем "до устранения".

А вторая категория это

электроприемники, перерыв электроснабжения которых приводит к массовому недоотпуску продукции, массовым простоям рабочих, механизмов и промышленного транспорта, нарушению нормальной деятельности значительного количества городских и сельских жителей.

 


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#25 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 10:04

раз разговор пошёл про электроэнергию, возник вопрос, мерцающая лампа, это нормально?



#26 Rodamin

Rodamin

    Участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 октября 2013 - 07:15

WerWolF Ага спасиб что уточнил, вторую категорию я не привел.

В основном при таких авариях, всегда начинается истерия граждан, звонят истерят и мешают нормально ремонтными работами заниматься.

Только нервы и себе и окружающим людям накручивают.

 

 

 

раз разговор пошёл про электроэнергию, возник вопрос, мерцающая лампа, это нормально?

 

Это не нормально, если лампочка моргает из за некачественной эл энергии.

 

В России показатели и нормы качества электрической энергии в электрических сетях систем электроснабжения общего назначения переменного трёхфазного и однофазного тока частотой 50 Гц в точках, к которым присоединяются электрические сети или электроустановки потребителей устанавливаются ГОСТ Р 54149-2010 «Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения».


Сообщение отредактировал Rodamin: 20 октября 2013 - 07:15


#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 08:20

раз разговор пошёл про электроэнергию, возник вопрос, мерцающая лампа, это нормально?


а она с частотой 50 герц мерцает или реже?

#28 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 11:54

мерцающая лампа, это нормально?

Смотря какая лампа, как подключена, как мерцает. У люм дофига причин может быть, у накаливания или галогенки - бывает плохой контакт в патроне и будет мерцать, светодиодная мигать начинает если сдохла. В общем конкретика нужна.  


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#29 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 11:40

раз разговор пошёл про электроэнергию, возник вопрос, мерцающая лампа, это нормально?

Это не нормально, если лампочка моргает из за некачественной эл энергии.

 У мня моргали -- пришлось сменить проводку в доме, после этого - нормуль. А так и до пожара наверное недалеко было.... 



#30 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 03:05

Смотря какая лампа, как подключена, как мерцает. У люм дофига причин может быть, у накаливания или галогенки - бывает плохой контакт в патроне и будет мерцать, светодиодная мигать начинает если сдохла. В общем конкретика нужна.

мерцает в подъезде на всех этажах (их 10), слева от лифта (т.е. по одному стояку). лампочка обычная (лампа накаливания), звонил два дня подряд в УК, сказали, пришлют электрика. никто не пришёл, позвонил на третий день, дали пообщаться с кем-то руководства, он пояснил, что это норма. попросил приехать составить акт по факту не предоставления коммунальных услуг, они в отказ. боятся наверное, т.к. в прошлый раз думал, что инженера просто прибью, ничего в акте писать не хотел, а потом акт отказывался отдавать, пришлось пригрозить физической расправой (хотя это неправильно, за что мне очень стыдно, но по другому с ними невозможно общаться), после этого сделал копию и вручил мне.

в итоге готовлю жалобу и иск в суд, но по правовым нормам в электро энергии полный дуб, вот и интересует, на что конкретно сослаться в жалобах и в исковом



#31 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 11:26

Для суда тебе нужны результаты обследования сети какой-нить электролабораторией с замерами напряжения в динамике, сопротивления заземления, обследования ВРУ и РЩ в твоём подъезде. По результатам обследования будет составлен акт. А вот уже в зависимости от того, что будет написано в акте, будешь подавать иск либо на УК, либо совместно с УК на поставщика электроэнергии. Кстати, а по договору электроснабжения кто поставщик? Квитанция на липиздричество отдельная приходит или вкупе с остальной коммуналкой? Какие офисы/магазины/кафе присутствуют на первом этаже дома?


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#32 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 06:26

квитанция общая на всё,поэтому кто поставщик не знаю, но можно позвонить в УК спросить.

задал аналогичный вопрос на сайте мрск брянск, мол нормально ли это, когда мерцает лампа, в ответ тишина, хотя раньше в течении двух дней отвечали.

на первом этаже есть офисы, но они питаются отдельно (ходил летом в подвал с инженером). в подъезде на каждом этаже 6 светильников, и заметно мерцает только тот, который слева от лифта, при чём на всех этажах, начиная с 1-го. судя по ГОСТу, отклонение в частоте допускается не более 0,95 гц.

насчёт замеров и прочего, это всё понятно, потому что суд затребует документальные подтверждения.но для начала меня интересует нормативная база,ну и желательно телефончики контор,которые могут провести исследования и замеры.



#33 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 02:47

тему спрятали, вообще не найдёшь



#34 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 09:24

А инженера то за что хотел напихать? Он чел подневольный и на свою контору кляузы писать не может, уволят. Я сам работал в жэу и на 4300 в мес сам бы те напихал по Госту.

Сообщение отредактировал Soprano: 23 октября 2013 - 09:25


#35 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 07:03

сам бы те напихал по Госту

 

не страшно такие слова говорить? я после командировок контуженный, могу быстро выйти из себя и нанести побои

 

 

 

А инженера то за что хотел напихать

 

я ему показываю чёрное, а он говорит, что это белое. для него бардак в доме это в порядке вещей, процитирую одно из его выражений: "мыть полы в подъезде начисто это маразм".

во как!

 

 

 

Он чел подневольный и на свою контору кляузы писать не может, уволят. Я сам работал в жэу и на 4300 в мес

 

что значит подневольный? он что? раб? так это его проблемы, пусть требует повышения з.п., ввода в штат помощников. я заплатил деньги за услугу - выполняйте.а свои трудовые проблемы пусть изливает в суде или прокуратуре


Сообщение отредактировал Brammer: 23 октября 2013 - 10:31


#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 04:28

А что опять происходит с электричеством?

 

Вчера без света был 311 квартал, 5 микрорайон.

Сегодня- 4й микрорайон отрубили, людям в высоких домах не на чем еду было разогреть. 

После обеда въезд в Бежице отключили. Светофоры до сих пор на въезде не работают


квитанция общая на всё,поэтому кто поставщик не знаю, но можно позвонить в УК спросить.

задал аналогичный вопрос на сайте мрск брянск, мол нормально ли это, когда мерцает лампа, в ответ тишина, хотя раньше в течении двух дней отвечали.

на первом этаже есть офисы, но они питаются отдельно (ходил летом в подвал с инженером). в подъезде на каждом этаже 6 светильников, и заметно мерцает только тот, который слева от лифта, при чём на всех этажах, начиная с 1-го. судя по ГОСТу, отклонение в частоте допускается не более 0,95 гц.

насчёт замеров и прочего, это всё понятно, потому что суд затребует документальные подтверждения.но для начала меня интересует нормативная база,ну и желательно телефончики контор,которые могут провести исследования и замеры.

Я думаю стоит запастись

актом замера, составленным комиссией из жильцов (замерить самим и не один раз.)

подтверждение отправки  письменного обращения в ЖЭУ (УК) с жалобой и  требованием прислать специалиста для замера.

после отправки приглашения снова акт замера с мотивацией самодеятельности из-за неприхода специалиста

 

Единственное, возможно есть какие-то правила замера, с ними ознакомиться


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей