Перейти к содержимому


- - - - -

Фанзона Автомир!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 226

#201 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 04:28

да уж... было бы смешно, если бы не было так грустно...


ты еще не знаешь как там отдел по контролю качества работает.

1. им ничего не интересно кроме ответа на один вопрос
2. клиенту задается вопрос на тему помогли ему или нет
3. весь базар фильтруется
4. если клиент говорит, что ему помогли, то значит всё было хорошо.

О каком моём дружбане идёт речь? Не хочешь тут говорить, писания в личку, чтоб я тоже знал, кому руку не подать.


Перепутал, не твой. Искрицкий Павел, который там был звездой отдела доп. оборудования.

#202 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2016 - 04:31

если клиент говорит, что ему помогли, то значит всё было хорошо.

про форд мне расскаывали:

 когда Вам позвонят и будут задавать вопросы, то будьте добры отвечайте на всё "отлично", даже если Вы скажете "хорошо", то я влечу на -5к к премии) 


#мне не стыдно


#203 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 04:35

в Тойоте местная дама их явно прикрывает. ты с ней пытаешься спорить на предмет качества оказания услуги, которая по твоему мнению должна складывать из всех составляющих, а она тебе льёт в уши, что мойка это не их, еще не их, за это не отвечают... и бла бла бла... помогли или нет?*

#204 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 04:36

Аааа, "продавец желаний", как написано у него на страничке вк))) наслышан о его таланте,но не знаком)))

#205 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 05:40

Да всё херня.
Записали нас в итоге на 17:20, с целью заменить колодки, перекинуть резину (которая в кунге на дисках лежит) и посмотреть печку.
По факту туда супруга приехала, объяснили что будут менять только колодки (в лучшем случае в 20:00 заберете), резину перекидывать не будут, печку смотреть не будут.

Очередной урод там что-то пообещал по телефону. Я не понимаю, какими животными надо быть, что бы снимая два передних колеса при замене колодок, не снять и не перекинуть два задних колеса?
Для колес предложили записаться на воскресенье. Животные просто :) Это после их замены колодки 10 тыс отходили передние. Это лицо СТО, когда у них там по базе проходит, что с тормозами херня какая-то творится... расписались в своей рукожопости фактически. Очередной инженер вещал по телефону, что это не он ими занимался... и наверное там суппорта закисли, в которые, кстати, они уже второй или третий раз залезали. Там по всей видимости каждый диагност оперирует словами "наверное" и "может быть".

Эти Михаилы, Артемы и прочие обсосы не могут там между собой разобраться кто обещал клиенту при замене колодок резину собранную перекинуть. Уже молчу про печку :)

ps. Причина простая. Они не могут перекинуть резину, пока сами не сделают балансировку.

#206 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 08:05

тачка на гарантии? а что если попробовать вернуть ее в зад и потребовать новую?) тормоза это ведь серьезно!)



#207 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2016 - 11:27

Ниасилил весь этот срач... Для себя давно сделал выводы - ОД это ни разу не гарантия качества, и уж тем более цены, как не смешно бы это звучало - "самородки" в плане автосервиса по-прежнему сидят в гаражных обществах или частных автосервисах - но этих самородков замахаешься откапывать... Из своего опыта могу рассказать кучу историй, как например приговоренную ОД рулевую рейку в гаражах самодельным ключем подтянули за 300р, убрав неприятные стуки, или когда управляющую форсунку электрик под микроскопом паял за 1000р - без гарантий конечно, но она после этого работала! Или как ночью в -5 в сарае в глухой деревне мне перебирали ТНВД на коленке, а потом в этой же деревне выставляли зажигание бошевским оборудованием, которое б.у. стоит около 200к...

Сообщение отредактировал КураШ: 28 октября 2016 - 11:28


#208 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 11:55

тачка на гарантии? а что если попробовать вернуть ее в зад и потребовать новую?) тормоза это ведь серьезно!)


нет, гарантия на днях закончилась. консолидированное такое решение приняли, что в очередной раз доверять им замену колодок тупо не стоит. если бы сразу заменили, то конечно бы согласились. а так хрен с ней с поездкой... завтра в др. месте заменим + продиагностируют тормозные дела все. за 80 тыс пробега это была бы кажется пятая замена колодок. нормалек пацаны ТО делают?

#209 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 12:16

в Автомир езжу только на "обязательные" ТО.  Дальше ищется рукастый дилерский слесарь и далее машина обслуживается только у него. ТО он тоже делает (минимум по счету у дилера), все остальное.. ну понятно, что объяснять. Опять же у таких парней в свободное от официальной работы есть время и место для приработка. Ни разу не разочаровали разные люди из разных подразделений Автомира.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#210 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 12:28

Ни разу не разочаровали разные люди из разных подразделений Автомира.


А они тебе случаем не поясняли почему у них по основной работе такие косяки вылезают?

#211 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 10:57

 

Ни разу не разочаровали разные люди из разных подразделений Автомира.


А они тебе случаем не поясняли почему у них по основной работе такие косяки вылезают?

 

я про тех слесарей, у кого обслуживаю. А так там имбицилов хватает, в Форде поцарапали переднее крыло и 2 двери, потом перекрашивали всю сторону, кроме заднего крыла. После покраски заднее крыло отличалось, на вопрос "чтозана?" мастер ответил, что "мы же его не царапали, вот и не красили". Послали его далеко, вызвали руководство, потом все решилось, перекрасили нормально. В Ниссан на первом ТО поцарапали крышку багажника, совсем немного, но я заметил. Пытались соскочить, 3 часа смотрели камеры, потом полировали. Ну и дополировали пятно до грунта. В итоге я позвонил знакомому маляру, он озвучил сумму, они на нее согласились, отдали.

Как-то так.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#212 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 07:06

Может Егор конечно скажет что-то.

 

Обращались два раза в течении гарантийного срока в Автомир с потухшим спидометром. Оба раза делали быстро и БЕСПЛАТНО. По документами и базе нигде не проходит. Муфта у коробки сваливалась и перетирала проводок на шлейфе... они там делали скрутку и запихивали всё назад. Закончилась гарантийка,  в очередной раз всё утухло... поехали в другое место. Люди несколько раз переспросили где нам это чинили... ЭТО П..Ц. Оно не на скрутке конечно в очередной раз отвалилось, но оно конечно же отвалилось. Нам поправили косяки с муфтой и заменили кусок шлейфа.

 

Обращались в тойоту автомир с эбеспехером, после трех лет эксплуатации... они его нам сами у себя ставили в новую машину. Они там за два раза нихрена не смогли решить, т.к. на пульте не диагностировалась ошибка. Они не разобрались, т.к. они не умеют. Из другой фирмы нам позвонили и спросили про радио пультик, т.к. он не имеет никакого отношения к проводке. Ну там понятно было уже, что печку надо снять. Печку починили без привезенного пультика, но всплыл факт неправильного подключения проводного пультика из салона машины. Т.е. люди интуитивно поняли, что в любом случае печку снимать, сняли её, заменили какие-то там датчики и попутно выявили косяки с проводкой от пультика. Такое впечатление, что мы были первыми ишаками заказавшими там этот доп.

 

Посему рекомендую занимать такую позицию, что если там ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ БЕСПЛАТНО, то после окончания гарантийки встанет это в три дорога. 

 

Про тормозную систему еще может напишу, но уже с фамилиями. Хотя возможно это будет интригой, т.к. даже стоящие там на хорошем счету люди по факту оказались полными обсосами. 



#213 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 05:55

9 декабря встреча с подписчиками Константина Петрова.

https://www.drive2.r...94936736350778/



#214 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 07:42

Автомир: Мы не возьмёмся регулировать фары и диагностировать подвеску на вашей машине, потому что она не профильная.
БН-Моторс: Мы порежем тебе покрышки и найдём, то чего нет, потому что у тебя непрофильная машина.
МБ-Брянск: Мы затрахаем тебя звонками с просьбами купить у нас Мерседес с большой скидкой.

В Автомаркет что-ль сгонять?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#215 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 07:45

Копипастните текст, а то на драйв авторизацию требует.



#216 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 07:48

Приглашаю 9 декабря в 12.00 на встречу, которая состоится в Брянске в рамках Всероссийского тест-драйва Road Show Land Cruiser’s Land. Я расскажу о своих путешествиях на Полюс Холода, в пустыню Гоби, в Гималаи и Намибию.

А у вас будет возможность не просто посмотреть на новинки Toyota, но и испытать себя за рулем легендарных Land Cruiser 200, нового Land Cruiser Prado, бескомпромиссного Hilux и новинки российского рынка — Fortuner! Примите вызов Road Show Land Cruiser’s Land! Запишитесь на тест-драйв 9 декабря в Тойота Центр Брянск www.br.toyota-avtomir.ru/landcruiserland/

Буду рад всех видеть!


Не ту страну назвали Гондурасом...


#217 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 08:15

бескомпромиссного Hilux


фигня этот Hilux.
мне за 80 тыс пробега 5 раз передние колодки меняли.
пускай официально признают Автомир-Брянск рукожопыми (всё по базе глянуть можно) или признают Hilux говном.

передние колодки

20691км (ТБН/АОР/СР/1014145-00-01)
34600км (ТБР-АБН/СР/1019877-00-01)

дальше пускай сами по базе ищут...
я еще на 20 тыщах сказал, что с колодками какая-то фигня... на 34600 попросил их проверить суппорта.
закончилась история на 70 тыщах, когда у них тупо не было колодок на складе.

и мы поехали в др. сервис, где нам быстренько нашли колодки и ПЕРВЫЙ РАЗ за 70 тыс обслужили суппорта.
а на 90 тыс мы поменяли тормозные диски, т.к. из-за суппортов левый диск до 70 тыс превратился в шедевр и на торможении уже был конкретный дискомфорт. причем супруге было пофиг, а на моей езде мне было страшно.
и следовательно на 90 тыс мы скинули колодки и вставили к новым дискам пятые, которые ходят уже долго и счастливо.

ни один из их мастеров ни разу не обратил внимание на неравномерный износ накладок левой и правой стороны, хотя мы на это постоянно обращали внимание.
мне там регулярно агрессивную езду вменяли, говны... хотя на машине большую часть пробега нежно каталась супруга.
мои доводы про возможный клин суппорта игнорировали, т.к. с их слов суппорт они обслуживали.
любой кто глянет по базе за колодки на нашей машине скажет обратное...

у меня кстати есть дока с их рекомендаций заменить левый тормозной диск, т.к. он стал кривой... это на 78 тыщах было. пока машина была на гарантии они этого не видели, а на 78 тыщах рассмотрели. 3 года же прошло. он был кривой еще на 70 тыс, но т.к. мы меняли колодки в др месте, то вменить им ничего не могли.

#218 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 10:11

https://youtu.be/tXBl7q83Rxs

 

Официальный дилер Автомир в Брянске, на пр. Станке Димитрова 114, продали автомобиль с перебитым VIN номером. Но продали они это умело, по отработанной схеме. приняли у прошлого владельца по трейд ин и продали ему новый автомобиль, новому же клиенту продали по агентскому договору, прежний клиент утверждает, что он заключил с ними договор купли продажи и 4 месяца как перестал быть собственником. Но Автомир по отработанной схеме двойных договоров, дабы не платить налоги, оформляют так, что и ответственности не несут, если автомобиль окажется кривой. Когда общались с сотрудниками полиции, они сказали, что кривые автомобили для Брянска это в порядке вещей. Данный автомобиль находится сейчас в полиции на экспертизе.

 



#219 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 05:59

Макса Шелкова на них нет. :)



#220 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 07:46

Расторгнуть договор купли продажи, делов то.


Профукали при приеме авто на трейдин.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей