Перейти к содержимому


- - - - -

Казачество в России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 122

#1 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 06:53

Генштаб Вооруженных сил РФ неудовлетворен процессом комплектования казачьих частей по призыву. Об этом заявил сегодня представитель Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Валяев на проходящей в Москве двухдневной Всероссийской научно-практической конференции «Казачество в истории России».

«Всего в Вооруженных силах в настоящее время имеется 15 соединений и воинских частей, подлежащих комплектованию членами казачьих обществ, — сказал он. — По состоянию на 1 октября общая их укомплектованность казаками составляет 1,7%. При этом отдельные воинские части укомплектованы посланцами из казачьих обществ от 4,4 до 6,2%».

Говоря о призыве казаков на военную службу, генерал отметил, что «среди этой категории призывников в десять раз больше уклонистов, чем в среднем по России».

http://news.mail.ru/politics/1445270/

Просто казаки вспомнили свой старинный девиз: "С Дона выдачи нет". :ca:
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 06:59

Одно дело наряжаться, на местных парадиках маршировать, на трибунах вместе с властями стоять, самодельные медальки навешивать.
А другое- в российской армии службу справлять. Даже на привилегированых условиях-кишка тонка.

Не считаю все эти игры серьезными (

#3 O01eg

O01eg

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 07:30

Казаки нашли нового Емельяна Пугачёва, теперь силы копят ))))))
"Тот факт, что подавляющее большинство населения принимает и вместе с тем принуждается к приятию этого общества, не делает последнее менее иррациональными и менее достойным порицания." Г.Маркузе "Одномерный человек"

#4 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2007 - 09:28

А чего удивляться - казаки давно служат не России, а своим сепаратистским устремлениям.

#5 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 09:01

Модернизированные казаки в новых портках войдут в век нано-технологий под чутким руководством Бабкиной.:bq:
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев "обновил" внешний вид российских казаков, упорядочив их форму и иерархию, и отделил тем самым казачество от "ряженых". Соответствующие указы главы государства, утверждающие удостоверение, форму одежды и чины казаков, а также герб и знамена войсковых казачьих обществ, опубликованы в среду.

Попытки упорядочить российское казачество, которое лишь после распада СССР получило официальный статус, предпринимались ранее неоднократно.

http://www.rian.ru/d.../208602910.html
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 09:04

Ай!!! Я днем прочитал сие и хотел сюда положить, а дрянной провайдер что-то ремонтировал и интернет отрубал!!!

А мы над Бабкиной шутили. Большим человеком будет!!!
Там даже некое казачье военное формирование под эгидой Минобороны запланировано!!

#7 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 09:28

Ай!!! Я днем прочитал сие и хотел сюда положить, а дрянной провайдер что-то ремонтировал и интернет отрубал!!!

А мы над Бабкиной шутили. Большим человеком будет!!!
Там даже некое казачье военное формирование под эгидой Минобороны запланировано!!


А Кирилл благословит сие воинство на подвиги ратные и поведет их под сенью Креста Животворящего и окруженных благодатью божьей к подвигам великим. Аллах Акбар, товарищи!
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#8 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 12:40

http://www.yaplakal....opic482242.html

текст не очень но фото доставляют :)

Сообщение отредактировал St6por: 25 сентября 2012 - 12:42

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 12:41

капец клоуны ))))))))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 03:13

Стоило казакам выступить против сующих крицу в п..у как понеслось. Лучше б автор написал что он себе засунул когда писал эту белиберду. :bm:
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#11 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 03:16

Стоило казакам выступить против сующих крицу в п..у как понеслось. Лучше б автор написал что он себе засунул когда писал эту белиберду. :bm:

фото с липовыми медальками и погонами автор тоже рисовал? а "несется" это всегда когда "казаки" громко начинают выступать по любому поводу

Сообщение отредактировал St6por: 25 сентября 2012 - 03:16

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#12 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 04:14

Стоило казакам выступить против сующих крицу в п..у как понеслось. Лучше б автор написал что он себе засунул когда писал эту белиберду. :bm:

фото с липовыми медальками и погонами автор тоже рисовал? а "несется" это всегда когда "казаки" громко начинают выступать по любому поводу

По любому поводу ? Что то я не видел про казаков когда они помогали Крымску. Не видел и про то как они помогают детдома, не видел про то как строят церкви на свои деньги.

Среди казаков хватает ряженых, медальки покупаются и т.д., это всё есть, но интересно что никто не обращал на это внимание пока они не выступили против пусек. Во сейчас какая либеральная истерия по поводу курое*ниц. Оказывается свобода слова это запихнуть курицу в п***у, сняться беременной в порнушке и покривятся в православном храме.

Статейка бред, многое просто натянуто за уши. Медальки сейчас цепляют все кто только хочет, от президентов до бомжей. Посмотри кто у нас Кадыров, сколько наград и какие звания имеет, но он ведь не выступал против пусек, значит всё нормально. :)

Сообщение отредактировал berserkrebik: 25 сентября 2012 - 04:15

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 04:54

Берс, я вот в жизни нормального казака не видел, хотя они, может, и есть.
По Москве ходят кривоногие пьяные уроды с купленными "орденами".

Кстати, ты как-то резко сменил ориентацию.
То кричал "на баррикады, Путина долой", теперь поддерживаешь казаков, которые как раз против всего этого...
Странно ))))

Сообщение отредактировал Jabba: 25 сентября 2012 - 04:55

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 05:07

Берс, я вот в жизни нормального казака не видел, хотя они, может, и есть.
По Москве ходят кривоногие пьяные уроды с купленными "орденами".

Кстати, ты как-то резко сменил ориентацию.
То кричал "на баррикады, Путина долой", теперь поддерживаешь казаков, которые как раз против всего этого...
Странно ))))

Я нормальных казаков встречал. Просто наверху как всегда пена которая и бросается в глаза. Мне в Москве лет 5-7 то же предлагали стать полковником каких то там казачьих войск. Разумеется за бабки. Но мереть всех одним мерилом не надо.
Настоящие казаки не выпячивают своё пузо с орденами, а спокойно занимаются своими делами, как в Москве так и в Брянске. Мало кто знает что брянские казаки занимались поиском погибших во Второй Мировой. Возможно и сейчас занимаются, я давненько с ними не общался.

Jabba я ориентацию не меняю в отличии от некоторых. Я просто имею собственное мнение которое не зависит ни от Путина, ни от Зюганова, ни от Навального или ещё кого либо. Если считаю что кто то из них не прав выступлю против, если посчитаю что правы поддержу. Задницу лизать кому то я не собираюсь, и на побегушках хоть у Путина, хоть у ещё кого то другого не буду.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 05:14

Я просто имею собственное мнение которое не зависит ни от Путина, ни от Зюганова, ни от Навального или ещё кого либо.


Во-от, а помнишь наши ссоры?
Ты мне в этом мнении почему-то постоянно отказывал :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 05:26

Я просто имею собственное мнение которое не зависит ни от Путина, ни от Зюганова, ни от Навального или ещё кого либо.


Во-от, а помнишь наши ссоры?
Ты мне в этом мнении почему-то постоянно отказывал :)

Я не только это помню, но лучше помолчу.... :ao:
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#17 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 05:37

но интересно что никто не обращал на это внимание пока они не выступили против пусек.

http://bryanskonline...81%d1%82%d0%b8/

http://bryanskonline...post__p__148919

http://bryanskonline...post__p__113880

http://bryanskonline...dpost__p__15996

ну и эта тема чисто под пусек создана в 2007м :)

Что то я не видел про казаков когда они помогали Крымску. Не видел и про то как они помогают детдома, не видел про то как строят церкви на свои деньги.


про Крымск и казаков на форуме есть кстати, про остальное - ну во первых чегойто я не видел чтоб об этом сми рассказывали, все больше ряженных показывают.Во вторых и чего сказать то кроме молодцы? Шум то отчасти и от того что вроде как казаки - а ряженные. Или ты шум по поводу ряженных "ветеранов" ВОВ тоже на всех ветеранов проецируешь? Да и разговор здесь не про тех казаков, а то что и у тех и у других название общее, дык в руках правильных казаков очистить свои ряды, дабы не марать звание гордое не?

Сообщение отредактировал St6por: 25 сентября 2012 - 05:40

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#18 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 05:50

Что то я не видел про казаков когда они помогали Крымску. Не видел и про то как они помогают детдома, не видел про то как строят церкви на свои деньги.


про Крымск и казаков на форуме есть кстати, про остальное - ну во первых чегойто я не видел чтоб об этом сми рассказывали, все больше ряженных показывают.Во вторых и чего сказать то кроме молодцы? Шум то отчасти и от того что вроде как казаки - а ряженные. Или ты шум по поводу ряженных "ветеранов" ВОВ тоже на всех ветеранов проецируешь? Да и разговор здесь не про тех казаков, а то что и у тех и у других название общее, дык в руках правильных казаков очистить свои ряды, дабы не марать звание гордое не?


Крымск и казаков есть, а вот про то кукую помощь они оказывали Крымску нет. Что касается ваших "во-первых" то судить о казаках по публикациям в СМИ, это все равно что пробовать омлет по телевизионной картинке. Во вторых у тебя все казаки в этой статейке хреноьвые.
А теперь от себя добавлю. В третьих. Любят люди которые совсем не разбираются в теме давать советы. У нас столько знатоков и советчиков, в том числе казакам... Плохо только что мало тех кто хоть что то делает.

но интересно что никто не обращал на это внимание пока они не выступили против пусек.

http://bryanskonline...81%d1%82%d0%b8/

http://bryanskonline...post__p__148919

http://bryanskonline...post__p__113880

http://bryanskonline...dpost__p__15996

ну и эта тема чисто под пусек создана в 2007м :)

Я сам могу тебе ещё кучу ссылок из разных источников дать, но заметь эта статейка обсирающая казачество как и многие другие на подобную же тему появились сразу же после событий вокруг "Винзавода". Сейчас вдруг резко многие СМИ и несми вспомнили какие казаки плохие. То-то в этой теме про казачество с 1 марта 2008 до сегодняшнего дня аж 7 сообщений.

PS Последняя ссылка из за того что там есть одна фотка с казаками ? Круто !!! :)

Сообщение отредактировал berserkrebik: 25 сентября 2012 - 05:50

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 05:53

эта статейка обсирающая казачество как и многие другие на подобную же тему появились сразу же после событий вокруг "Винзавода".


Ты видел тех "казаков"?
Какое-то пьяное быдло с рожами дегенератов.
И медальки, конечно, тут как тут.

ИзображениеИзображение

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 05:54

Я с неделю назад встретил на автостанции казаков. Они ездят в деревню восстанавливать церковь. За свои деньги. И это не первая церковь. Где хоть одна заметка про них ? Зато про ряженых куча. Ещё бы про ряженных интересней писать, можно посмеяться, можно показать какие плохие казаки: выступают против свободного искусства запихивание в п**у курицу. Ну не понимают они совращённого современного искуства.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей