Перейти к содержимому


Утепление дома


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#21 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 08:21

Sеrg
Адрес назовите а то я ни разу такую хрень не встречал.Даже интересно посмотреть.
Lost
Как можно сдвинуть точку росы за пределы стены? В пенопласт или вату что ли? Если да то как при этом она будет замораживаться в пенопласте или в вате?По опыту зксплуатации трех утепленных домов (два из которых обшиты лет по 10)скажу что это чушь.

Сообщение отредактировал meko: 27 августа 2013 - 08:28


#22 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:03

правильно, в пенопласт не влага не уйдет, будет скапливаться между пенопластом и стеной. последствия печальны
По опыту разборки двух домов из пенопласта, скажу, что та субстанция, которая отдиралась от стен и находилась в междустенном пространстве, была похожа на какое угодно дерьмо, но только не на утеплитель.
ps мыши очень любят пенопласт, пешком в нем гуляют)
pps делайте как хотите, Вам жить в том что Вы построили. Но мое мнение, что строить самому для себя так, как не разрешают строить чужие для чужих, это как минимум глупо...

Сообщение отредактировал Lost: 27 августа 2013 - 09:04


#23 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 10:54

Блин, Саня.... Ну что теперь - переезжать жить в землянку ? Щас все вредно. Мебель из ДСП, окна из пластика, обои тоже из говна какого-то..В ламинат ваще х*р пойми что напихано.. А если плиты перекрытия с гранитным гравием в качестве наполнителя, то он еще и радиацией шушуть фонят. Вода - говно, воздух еще хуже. От монитора глаза слепнут. От мышки нервы пережимаются.
Что, подаемся в дебри лесные ?

Если об етой херне думать - так быстрее подохнешь от расстройства нервов. Наипаче, некие нормы все-же соблюдаются. Тобишь откровенную гадость не суют в продукцию. Если лкна пластиковые не поджигать и не нюхать, то ничего тебе не будет.

Говорят окна из стекловолокна самые лучшие в плане экологии и пожароустойчивости
Только их хрен где у нас купишь, а производят в канаде

#24 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 07:51

Lost
Пенопласт или вата помимо крепления дюбелями снежинка еще и приклеиваются к стене тем же самым клеевым раствором
так что там нет никакого междустенного пространства и соответственно скапливаться влага там не может.А уж про мышей так вообще фантазия.Другого подходящего места им нет кроме как в пенопласте пешком гулять.Еще раз убедился что чушь.Ни адресов ни толковых аргументов.Одни домыслы и предположения.

#25 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 28 августа 2013 - 09:09

Как-то забыли о том, что большая часть тепла уходит из дома через крышу...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#26 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 09:11

Как-то забыли о том, что большая часть тепла уходит из дома через крышу...


Я ж говорю - термосканером посмотреть надо. А потом уже думать что утеплять а что не надо.

#27 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 12:41

Lost
Пенопласт или вата помимо крепления дюбелями снежинка еще и приклеиваются к стене тем же самым клеевым раствором
так что там нет никакого междустенного пространства и соответственно скапливаться влага там не может.А уж про мышей так вообще фантазия.Другого подходящего места им нет кроме как в пенопласте пешком гулять.Еще раз убедился что чушь.Ни адресов ни толковых аргументов.Одни домыслы и предположения.

Ты определись пенопласт или вата, я за вату ничего не говорил, она вполне себе паропроницаемая, как и клей на который приклеен пенопласт, в котором соответственно и будет выпадать конденсат.
А какие адреса? разобраных зданий?
По документам: СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий. Или Вам нужна книжка с картинками?
meko, Вы видели три дома, в которых вроде бы все ок, на первый взгляд по крайней мере, и теперь пытаетесь выдать эти халупы за эталон зодчества. Вот это и называется домыслами и чушью.
ps О горючести пенопласта что нибудь расскажите?
pps Фантазия про мышей)
http://youtu.be/XS-KHVEQudc

Сообщение отредактировал Lost: 28 августа 2013 - 12:47


#28 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 01:54

Не видел три дома а сделал их включая их утепление.Таких роликов из инета ничего не доказывающих я и сам могу вам найти.А горит все включая и кирпичные здания.Только после деревянных ничего расчищать не надо а после пожара в кирпичных надо еще деньги в очистку территории вложить.

Сообщение отредактировал meko: 28 августа 2013 - 01:57


#29 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 02:00

Адрес назовите а то я ни разу такую хрень не встречал.Даже интересно посмотреть.


Лето, все отремонтировано -- что смотреть? )))
А вообще Супонево... или весь Брянск. ))
Я нигде в Брянске не встречал нормальной штукатурки -- если здание перед глазами маячит круглогодично. В лучшем случае два-три года, и нужен ремонт. В худшем -- каждый год. Рассказы, как это положено делать -- слышал. )))) Подозреваю, что где-то все делается замечательно. Сомневаюсь, что в Брянске.

И да -- если просто по лету проезжать мимо, все очень красиво. )))

#30 Vitalyi

Vitalyi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 02:30

Для стен я бы рекомендовал вам минвату, экологично и пожароустойчиво, да еще продержится не один год. Посмотрите изовер, он сразу нарезан в форме плит. В правильно смонтированный каркас вставляется враспор без доп. креплений.

#31 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 03:49

Не видел три дома а сделал их включая их утепление.

А тогда звиняюсь, что помешал продвежению говнотехнологий.

А горит все включая и кирпичные здания.

Вот так горит? Так кирпичные дома не горят. При пожаре в одной квартире затрагиваются еще 2-3, в зависимости от скорости реагирования, а не десятки, как в этом доме...
Изображение
meko, вроде взрослый чел, а несешь откровенную чушь... Есть требования пожарной безопасности, последние редакции исключили материалы группы горючести Г из использования в жилищном строительстве.

#32 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 09:25

Если есть желание посмотреть на нормальную штукатурку напиши в личку я тебе покажу.
На фото горит дом утепление которого еще не закончено и который еще не оштукатурен.
Кстати о ролике с мышами.Мыши то белые...лабораторные. Их наверное для этого ролика специально неделю не кормили.

#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 09:36

На фото горит дом утепление которого еще не закончено и который еще не оштукатурен.


Высотные дома не штукатурят же. Какая фписду штукатурка-то...

Lost
.А уж про мышей так вообще фантазия.Другого подходящего места им нет кроме как в пенопласте пешком гулять.Еще раз убедился что чушь.


Не фантазия, а суровая проза жизни. Они в нем норки выгрызают(тепло там очень получается) и потом эти норки ходами соединяют. И гуляют как по прошпекту.

#34 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 04:55

Ну здрасьте .Как это высотные дома не штукатурят? Точно также по утеплителю и штукатурят.Иль ты только по утеплению на Брянске и зациклился?
Да и в утепленном и оштукатуренном доме по проспекту гуляющие мыши ...все это сказки.

#35 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 04:58

В пенопласте мыши гуляют, в стекловате нет.

#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 05:27

Ну здрасьте .Как это высотные дома не штукатурят? Точно также по утеплителю и штукатурят.Иль ты только по утеплению на Брянске и зациклился?
Да и в утепленном и оштукатуренном доме по проспекту гуляющие мыши ...все это сказки.


Где можно посмотреть высотку, которую обложили утеплителем и потом поштукатурили ?

Дикость какая, зачем миллионы, а то и десятки миллионов рублей на ветер выбрасывать утепляя, штукатуря и крася потом высотные дома ? Не проще толщину стен сделать из кирпича(газосиликата) необходимую ? А потом, если уж совсем надо - фент.фасадом зашить, или иными панелями...

Единственный штукатуренный и крашеный дом который приходит на ум - это дом с часами на площади партизан. Но там архитектурный изыск это, а не штукатурить-утеплять.


И вообще, мы про штукатурку по внутрянке, или с внешней стороны говорим ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 29 августа 2013 - 05:29


#37 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 05:46

На фото горит дом утепление которого еще не закончено и который еще не оштукатурен.

А что под штукатуркой пенопласт становится НГ? Дом в Грозном сгорел, знаешь что горело? Пенополистерол, зажатый двумя листами алюминия, те композит.

Дикость какая, зачем миллионы, а то и десятки миллионов рублей на ветер выбрасывать утепляя, штукатуря и крася потом высотные дома ? Не проще толщину стен сделать из кирпича(газосиликата) необходимую ? А потом, если уж совсем надо - фент.фасадом зашить, или иными панелями...

На самом деле даже на хорошей минвате штукатурный фасад дешевле вентфасада, ну а кирпичем, сейчас по силикату по-моему проходит толщина не менее 55 см, слишком много. Наружнее утепление освобождает продажные площади.
Еще дом около Брянского рабочего, едя по Горького в него упираешься.

Сообщение отредактировал Lost: 29 августа 2013 - 05:47


#38 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 06:10

Наружное утепление освобождает внутренние площади ? По меньшей мере странное заявление. То есть, логика понятна, но вот по жизни - отталкиваются то от внутренних площадей. Какая разница сколько будет он по внешней ? 50 метров в длину-ширину, или 52....

Ну и еще какой момент - штукатурить по утеплителю - это шиза полная. К стенам ничего не прибить-не повесить, да и играть этот пирог будет так, что после полугода от незаметных микровибраций пластами сползать будет. Ну, по крайней мере мне так кажется.

#39 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 08:04

Наружное утепление освобождает внутренние площади ?

Ну да, внутренние помещения становятся больше, за счет того что часть стены "висит" снаружи.

Ну и еще какой момент - штукатурить по утеплителю - это шиза полная. К стенам ничего не прибить-не повесить, да и играть этот пирог будет так, что после полугода от незаметных микровибраций пластами сползать будет. Ну, по крайней мере мне так кажется.

почти так и происходит-трескаются и сыпятся эти фасады только так.

#40 Sweete

Sweete

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 08:32

А по крыше, если я хочу чтобы у меня от конька кровли до конца стены был единым монолитный кусок?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей