Перейти к содержимому


- - - - -

Кому в Брянске можно ездить пьяным за рулём?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 12:50

http://www.bryanskto...lem-pyanym.html

В Брянске сына известного судьи поймали за рулем пьяным

Изображение

22-летний Андрей Либер и его БМВ с номером 003 уже известны агрессивным поведением на дороге
Анонимное письмо поступило на днях в редакцию БрянскToday. Неизвестный доброжелатель сообщил, что сотрудники ГИБДД устроили настоящую травлю 22-летнего автовладельца БМВ с госномером 003 Андрея Либера. Его якобы постоянно задерживают за мелкие нарушения, выписывают штрафы, а теперь и вовсе сфабриковали дело, обвинив в том, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения...
ГИБДД эту информацию не подтверждает и не опровергает. Однако в интернете нам удалось найти интересные сведения как об БМВ с номером 003, так и о его владельце. 22-летний Андрей Либер — сын известного брянского судьи Бориса Либера.
Изображение
Он долгое время был руководителем управления мировой юстиции Брянской области. В конце 2012 года ушел в отставку. Сейчас работает начальником юридического отдела Брянского областного суда. Бориса Либера называли одним из самых влиятельных людей в нашем судейском сообществе.
Неудивительно, что с таким отцом его отпрыск, похоже, уже в свои 22 года чувствует себя полноправным хозяином жизни. Вот его страничка Вконтакте. По фото видно, что парень прекрасно устроен и имеет все, о чем большинство его сверстников могут только мечтать.
Изображение
Скорее всего именно Андрей Либер был за рулем автомобиля, который давно известен брянцам своим агрессивным поведением на дорогах. Наши коллеги из «Брянских новостей» даже делали запрос в ГИБДД, чтобы установить личность нарушителя-рецидивиста.
В инспекции ответили, что разглашать такую информацию не имеют права, однако сообщили, что «в течение 2009-2010 годов водитель транспортного средства БМВ, государственный регистрационный знак К 003 ЕН 32, 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, за что на него были наложены административные штрафы, которые им полностью оплачены. Дополнительно сообщаем, что водитель БМВ, государственный регистрационный знак К 003 ЕН 32, был приглашен в УГИБДД УВД по Брянской области, где с ним состоялась профилактическая беседа».
Изображение
Судя по всему, беседа парня не образумила. По информации неизвестного «доброжелателя», пьяным за рулем Андрей Либер попался примерно неделю назад. Как будут развиваться дальнейшие события, предсказать сложно. Дело запросто может вообще не дойти до суда. Ну а если дойдет, можно предположить, что гражданин Либер накануне судебных заседаний внезапно захворает и дело будет тянуться очень долго, пока не истечет отведенный для рассмотрения срок.
У золотой молодежи Брянска есть примеры старших товарищей, которые тоже попадаются пьяными и остаются с правами.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 12:56

"Ошибся" (с) :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 12:58

Его якобы постоянно задерживают за мелкие нарушения, выписывают штрафы, а теперь и вовсе сфабриковали дело, обвинив в том, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения...


бедняжка, замучали менты. в суд пусть подаёт

удивлён почему он ещё не нашёл свой столб

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:19

Ну а если дойдет, можно предположить, что гражданин Либер накануне судебных заседаний внезапно захворает и дело будет тянуться очень долго, пока не истечет отведенный для рассмотрения срок.


т.е. надо младшего Либера лишить конституционного права на адвоката, больничный, отпуск, вызов свидетелей и занятость адвоката в др. уголовном процессе?

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:20

А куда тема делась, когда он здесь срач устраивал?
Кто приныкал, признавайтесь?
Автофорум → К003ЕН32

Сообщение отредактировал 13): 22 апреля 2013 - 01:25

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:25

А куда тема делась, когда он здесь срач устраивал?


срачь его дружок устраивал, а Либера тут не было :)

тему стерли, т.к. её кто-то отредактировал до неузнаваемости.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:26

А куда тема делась, когда он здесь срач устраивал?


срачь его дружок устраивал, а Либера тут не было :)

тему стерли, т.к. её кто-то отредактировал до неузнаваемости.

А если хорошенько поискать в автофоруме?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:29

А если хорошенько поискать в автофоруме?


а смысл?

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 01:39

А чтобы память освежить. Неудивительно, что гаишники за ним охоту устроили. Они ловят, а папочка отмазывает.
С 2009 года веревочка тянется. Чья-нибудь смерть нужна. Хотя и тут отмажут, как на аварии на Кургане, где машина и с этим номером была отмечена краем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   194,18К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   200,4К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   268,62К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   311,34К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.JPG   72,58К   75 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал 13): 22 апреля 2013 - 01:40

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 11:51

http://www.bryanskto...lem-pyanym.html

В Брянске сына известного судьи поймали за рулем пьяным

Изображение

22-летний Андрей Либер и его БМВ с номером 003 уже известны агрессивным поведением на дороге
Анонимное письмо поступило на днях в редакцию БрянскToday. Неизвестный доброжелатель сообщил, что сотрудники ГИБДД устроили настоящую травлю 22-летнего автовладельца БМВ с госномером 003 Андрея Либера. Его якобы постоянно задерживают за мелкие нарушения, выписывают штрафы, а теперь и вовсе сфабриковали дело, обвинив в том, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения...
ГИБДД эту информацию не подтверждает и не опровергает. Однако в интернете нам удалось найти интересные сведения как об БМВ с номером 003, так и о его владельце. 22-летний Андрей Либер — сын известного брянского судьи Бориса Либера.

Он долгое время был руководителем управления мировой юстиции Брянской области. В конце 2012 года ушел в отставку. Сейчас работает начальником юридического отдела Брянского областного суда. Бориса Либера называли одним из самых влиятельных людей в нашем судейском сообществе.
Неудивительно, что с таким отцом его отпрыск, похоже, уже в свои 22 года чувствует себя полноправным хозяином жизни. Вот его страничка Вконтакте. По фото видно, что парень прекрасно устроен и имеет все, о чем большинство его сверстников могут только мечтать.
Изображение
Скорее всего именно Андрей Либер был за рулем автомобиля, который давно известен брянцам своим агрессивным поведением на дорогах. Наши коллеги из «Брянских новостей» даже делали запрос в ГИБДД, чтобы установить личность нарушителя-рецидивиста.
В инспекции ответили, что разглашать такую информацию не имеют права, однако сообщили, что «в течение 2009-2010 годов водитель транспортного средства БМВ, государственный регистрационный знак К 003 ЕН 32, 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, за что на него были наложены административные штрафы, которые им полностью оплачены. Дополнительно сообщаем, что водитель БМВ, государственный регистрационный знак К 003 ЕН 32, был приглашен в УГИБДД УВД по Брянской области, где с ним состоялась профилактическая беседа».

Судя по всему, беседа парня не образумила. По информации неизвестного «доброжелателя», пьяным за рулем Андрей Либер попался примерно неделю назад. Как будут развиваться дальнейшие события, предсказать сложно. Дело запросто может вообще не дойти до суда. Ну а если дойдет, можно предположить, что гражданин Либер накануне судебных заседаний внезапно захворает и дело будет тянуться очень долго, пока не истечет отведенный для рассмотрения срок.


http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78

За два месяца суд так и не смог приступить к рассмотрению дела Андрея Либера. Наверное, это радует старшего Либера, возглавляющего юридический отдел в Брянском областном суде.

Осталось продержаться до 18 июля. А 19 дело Либера закроют – бьемся об заклад. Либера старшего можем даже взять в свидетели.


Сообщение отредактировал 13): 23 июня 2013 - 11:52

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 12:16

http://www.bryanskto...sya-pyanym.html

Сыну известного брянского судьи разрешили кататься пьяным

Изображение

Не раз замеченный в агрессивном поведении на дорогах 22-летний Андрей Либер снова сел за руль

Мы уже рассказывали о том, что в Брянске сын известного судейского чиновника был пойман сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде. Дело дошло до суда. Однако как и во многих предыдущих случаях, процесс для нарушителя закончился хэппи-эндом: 22-летнего Андрея Либера так и не лишил прав.
В конце июля судья мирового суда Андрей Николаевич Самков принял решение о прекращении производства дела. Рассмотрение дела переносили восемь раз, в большинстве случаев и-за неявки ответчика. В общем, парень действовал по традиционной схеме и благополучно избежал наказания.
Вчера на своей страничке в соцсетях Андрей уже выложил новую фотографию со своим любимым автомобилем...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 12:30

Тема выделена в отдельную.

Надеюсь, ни у кого палец в клавиатуре случайно не застрянет при модерировании? :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 12:42

Рассмотрение дела переносили восемь раз, в большинстве случаев и-за неявки ответчика

А чОйта в административных делах уже ответчики появились?

#14 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 01:04

Ну, стандартная схема беготни от суда. Если это правда конечно). Сам так бегал от лишения. Правда не за пьянку, а за номера. Лет 8 назад гнал авто из Москвы, забыл(поленился искать стяжки) транзиты повесить. Ну на посту стали вымогать. Послал накер и уехал с времянкой. Потом затягивал процесс, причём без всяких связей. Но решение суда должно быть! Тоесть меня наказали, но прекратили в связи со сроком. Или как то так. В общем хотелось бы найти постановление суда по Либеру младшему, а без него этотпустобрёх. Мож и пьяным не был, а мож вообще придумали всё это.

Вспомнилось кстати. Когда от суда бегал, я ступил и лично приволок заявление с просьбой отсрочить рассмотрение и коммандировочное удостоверение. Помошник судьи пошла за консультацией к самой судье. Та, видимо, сказала принять, но не отдавать мне копию с отметкой, пока я за новую повестку не распишусь. Но мне то новая повестка была совсем не кстати. Ну я фактически вырвал из рук помошницы копию своего заявления с отметкой и позорно сбежал, не расписавшись. Потом, когда я приехал за постановлением и правами, помошница мне их вручила со словами -"я вас ненавижу". Стыдно конечно, но права нужнее были)

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 02:16

Я так понимаю, что этот "ездок" настолько за эти годы достал гаишников, от которых его прикрывали связи, что они устроили за ним тотальный контроль.
Заловили пьяным или нет... но юный юрист предпочел не доказывать в суде, что он был непьян, а затягивать решение вопроса.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 02:29

а мож вообще придумали всё это.

Судя по тому как журналюги вольно перекраивают КоАП и ГПК - вполне возможно...

#17 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 02:29

Ещё раз повторю, что мы не видим решение суда. Да и любой нормальный юрист использует все методы и лазейки. На то он и юрист.

#18 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 02:43

Папаша чадодолюбиеи просто поражает :)
Perfecto fluoro

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 03:42

а мож вообще придумали всё это.

Судя по тому как журналюги вольно перекраивают КоАП и ГПК - вполне возможно...

перекраивай-не перекраивай, факт налицо. Если вы не в курсе, форум уже несколько лет обсуждает похождения этого юноши на дорогах. Тему потёрли доброжелатели, иначе можно было бы увидеть, что всё началось с рассказов водителей о хамском поведении водителя машины под конкретным номером на дороге.
Так что не стоит мелочиться, придираясь к журналистам. Они не юристы, а суть донесли до читателя вполне понятно.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 03:46

Где факт???? Где решение суда??? Повторю ещё раз, что бегай или нет, но решение есть обязательно. Где???

Дайте решение, где написано, что он был в состоянии алкогольного опьянения и я первый скажу, что он мудила!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей