Перейти к содержимому


- - - - -

Нужен ли нам "старый" Брянск?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 121

Опрос: Какой вы видите старую часть Брянска? (46 пользователей проголосовало)

Какой вы видите старую часть Брянска?

  1. Снести все старье и застроить по новым проектам (22 голосов [24.72%])

    Процент голосов: 24.72%

  2. Оставить все как есть (3 голосов [3.37%])

    Процент голосов: 3.37%

  3. Заняться реставрацией и законодательной охраной старых домов (63 голосов [70.79%])

    Процент голосов: 70.79%

  4. Мне все равно (1 голосов [1.12%])

    Процент голосов: 1.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 октября 2007 - 09:10

Недавно, спускаясь по Горького к Набережной, обнаружила по правой стороне улицы на месте старых домишек здоровенный заросший пустырь.
Прикрыли заборчиком, оно и не видно.
У лестницы до сих пор невосстановленная развалина двухэтажная стоит (чуть ли не памятник архитектуры). Домики на Набережной перестраивают под магазины.
Так в городе старинных домишек мало и их не берегут. Ведь еще и ломается все подчистую.

Вот как вы думаете, нужно ли беречь старую застройку от Набережной и вверх?

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 09:26

В Смоленске есть целая "старая" часть города - правда она отреставрирована, не то что у нас..

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 09:42

Недавно в Самаре была. Часами можно слоняться по городу и "вдыхать" аромат старины. Он во всем: дома и домишки , вывески про трактиры и лавки, ласкательные названия в меню : не блины или блинчики, а блинцы.
Город засел в памяти, не вырвать.
А что запомнится от Брянска? Разваливающиеся напополам раритеты на Калинина? А больше ничего и не сохранилось ((

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 октября 2007 - 06:54

Если бы то были действиьельно красивые дома, то их стоило бы охранять и реставрировать, а что толку от древней коробки в центре города - ума не приложу...
I'm back

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 07:16

Ради интереса заглянула в в "Свод памятников архитектуры (том Брянская область". Описан практически, каждый дом в нижней части Лестницы и ул Горького, на набережной.
Каменный одноэтажный (с цоколем) на Горького 3 сейчас стоит разоренным.
http://map.bryandex....

В свод даже занесен жилой дом на Горького 9 (бревенчатый и двухэтажный)- вот на этом месте, видимо, и пустырь сейчас.Так вот у этой снесенной развалюхи, оказывается были какие-то замечательные карнизы.

Может эти домики не шедевры, но "типичные образцы". Ведь выставляют же в музеях обычные вещи. Чтобы потомки знали, как жили предки

Сообщение отредактировал 13): 24 сентября 2009 - 03:25


#6 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 08:22

Люди, давайте жить в землянках!
Нравится памятник, сфотографируй, поставь памятную доску, и снеси его нахрен. Должны быть современные, красивые, высокоэтажные дома. В Москве уже все хрущевки поснесли, а мы за развалюхи держимся. Посмотрите по телевизору, почти все новые фильмы и сериалы про войну или дореволюционные времена, потому, что даже на декорации тратится не приходится. Лично я хочу ходить по городу и "вдыхать" аромат современности.

P.S. Несколько домов, не повторяющихся, конечно нужно оставить, но они должны быть красивыми и вписываться в окружающий мир.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 08:36

Жить в землянках никто не призывает. Места для дворцов в городе много.
После войны в городе осталось старых домов- по пальцам перечесть можно. Практически все сконцентрированы в одном месте. Район Калинина- готовая старинная зона, из которой можно конфетку сделать
Можно сохраняя внешний облик, внутри приспосабливать под общественные заведения, маганины, кафушки, отельчики, музеи или просто под офисы.

#8 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 08:46

Лично я не хочу старую конфетку, хоть и сконцентрированную.
А как могут приспособить, мы уже знаем.

Изображение
Изображение

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 08:56

За такие вещи как раз и надо нещадно штрафовать и заставлять восстанавливать.
Не извращай идею, пожалуйста. Реконструкция таких домов должна делаться по индивидуальному проекту. Естественно, все упирается в деньги. Но в других городах на это средства находятся. (((
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 08:59

Почитай вывеску на фотографии.
ГОССТРОЙ РОССИИ

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 09:08

Видела.. И что?)

#12 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 09:48

Почитай вывеску на фотографии.
ГОССТРОЙ РОССИИ


Хороший фотожоп...

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 09:52

Кстати, в сгоревшем доме на лестнице от Набережной у знакомого квартирка была ( есть) . Так вот к нему уже приезжали и предлагали реальные деньги. Кстати от Перлина. Проблема в том, что многие владельцы квартир в этом доме живут и за границей и по России разъехались. Знакомому предложили неплохой процент, если он всех уговорит продать свое жилье... Даже адреса нынешние и телефоны предоставили... Практически никто не соглашается, даже те, кто за границей живут...

#14 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 04 октября 2007 - 09:57

Ходят какие-то странные слухи, что Перлин уже полнабережной скупил. Скорее всего самая настоящая ложь?

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 12:15

Люди, давайте жить в землянках!
Нравится памятник, сфотографируй, поставь памятную доску, и снеси его нахрен. .... Лично я хочу ходить по городу и "вдыхать" аромат современности.
...


Давайте все снесём! понастроим многоэтажек и превратим город в большой завод, где негде погулять, где нет памятников, раскрывающих историю города...а надо лишь бежать с работы на работу....
Ведь так "приятно" вдыхать аромат современнности в виде смеси выхлопных газов и прочей гадости.... :(

#16 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 12:44

Давайте все снесём! понастроим многоэтажек и превратим город в большой завод, где негде погулять, где нет памятников, раскрывающих историю города...а надо лишь бежать с работы на работу....
Ведь так "приятно" вдыхать аромат современнности в виде смеси выхлопных газов и прочей гадости.... :(


Я за!

P.S. Знающие люди говорят, что ГОССТРОЙ - это не фотожоп, здание реальное и окна именно такие.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 01:01

Да нет,не фотошоп. Ром, это чудо дизайна где? Неужели у нас?

Примером похожего уродства может послужить втиснутый в застройку Набережной трехэтажный домишка в углу площади (там гда Горького вливается).
http://map.bryandex....
---------------------

Кстати, вспомнить проект застройки вокруг Лестницы. Эр-Стайл (если не путаю) решил шикануть и вложить денежки в бетонно-стеклянную развлекательную зону по сторонам спуска. Правда, с условием, чтобы их туда запустили...)
Общественность тогда не дала раритеты сломать. Лодкин поддержал. Теперь один раритет совсем рассыпался

Сообщение отредактировал 13): 24 сентября 2009 - 03:35


#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 01:20

Общественность тогда не дала раритеты сломать. Лодкин поддержал. Теперь один раритет совсем рассыпался


а Лодкин и завод сосасолы "поддержал".

#19 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 01:32

Говорят, что такой ГОССТРОЙ в Москве.

#20 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 04:25

Нравится памятник, сфотографируй, поставь памятную доску, и снеси его нахрен.


Ты, говорят, в мэрии работаешь? Бедный, несчастный мой город.......................





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей