Перейти к содержимому


- - - - -

Вторичное жилье в ипотеку

ипотека вторичка

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#21 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 11:57

Я вообще не могу понять, как они смогли захватить рынок и вбить в голову людям, что от них польза нивмахаться какая!


это при том, что всеми проверками занимаются на регистрации.


Был случай, сдали доки на регистрацию, все в порядке, обременений притязаний нет, через 3 дня на квартиру наложен арест, сделка приостановлена, а деньги уже переданы продавцу и потрачены... сейфовая ячейка спасла бы ситуацию, но... увы и ах. В нашем государстве вам никто ничего не гарантирует.

А Вы хотите, чтобы агент 2-4 недели занимался Вашими делами за 1000 р.? Я бы не стала. Я не спорю, что есть люди которым не нужен риэлтор, молодые образованные - вперед занимайтесь сами, но есть люди в возрасте или далекие от этой темы... разные ситуации бывают в жизни

Ну не нужно в крайности. Как бы сбор документов на квартиру за 5млн и на квартиру за 1,2 млн. не отличается, а цена в три раза. Это как объяснить? Чем мотивируется то, что на рынке единая ставка в 4%? И нет ни одного, например, с 3,4%? И как объяснить, когда два коллеги по наеба.. цеху встречаются, то скидывают сразу 2%. "2 тебе, два себе". А когда ты предлагаешь скинуть, так сразу рожа ботинком)) А это называется Картельный сговор! И вы все занимаетесь обуванием вот тех неграмотных девушек и бабушек! Если вы такие добрые, вы отсоветуйте им обратится к молодому юристу, от тыщ за 5-10 с радостью ноги потопчет! Пока не почует халяву и не начнёт драть 4%!


Да никто не берет с 5 млн 4%, скидывают как правило, особенно непосредственно покупателю без агенства.
Вы обвинениями не разбрасывайтесь, не все злые и не все обувают.... Я пока слышу только слова благодарности от своих клиентов.

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 11:57

ostrik, а можно про этот чудесный случай в подробностях? квартира на момент сдачи документов считается уже проданной, а регистрация сделки вопрос чисто технический :)


#23 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:01

Вы обвинениями не разбрасывайтесь, не все злые и не все обувают.... Я пока слышу только слова благодарности от своих клиентов.

Видимо Вы работаете лучше чем Ваши соратники по цеху. Но это никак не объясняет строгое ценообразование, о котором я писал выше.

Был случай, сдали доки на регистрацию, все в порядке, обременений притязаний нет, через 3 дня на квартиру наложен арест, сделка приостановлена, а деньги уже переданы продавцу и потрачены... сейфовая ячейка спасла бы ситуацию, но... увы и ах. В нашем государстве вам никто ничего не гарантирует.

И агентство разумеется выплатило все денюшки покупателю и принесло 1000 извинений?

Сообщение отредактировал Begemot: 01 июля 2013 - 12:01


#24 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 12:09

P.S. мы не добрые

#25 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:09

сейфовая ячейка один из вариантов хранения. Второй вариант, если не ошибаюсь,на счете банка. + страхование жизни тоже должно быть

#26 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 12:10

не знаю продолжения точно, не с нами было, но как-то разруливал директор агенства

#27 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:12

еще банк проверяет, не находится ли квартира в залоге. Но это он уже берет на себя, как я понимаю. Деньги передаются после полной процедуры приобретения квартиры в ипотеку

#28 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 12:15

сейфовая ячейка один из вариантов хранения. Второй вариант, если не ошибаюсь,на счете банка. + страхование жизни тоже должно быть

сбер не требует страхования жизни. В других банках да

Я так же могу проверить отсутствие/наличие залога на объект, и делаю это для своих сделок с наличными, потом проблем меньше....

#29 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:16

сейфовая ячейка или счет - это еще и для того, чтобы в момент,когда все уже готово к передаче денег, не оказалось такой ситуации, что отделение банка не может выдать такую сумму в этот день. Разрешение на выдачу крупной суммы идет только через управляющего отделением. Знакомы дня два ждал, пока банк даст добро на выдачу 300к налом, хотя добро на кредит уже было.

#30 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 12:16

а вот еще что упустила, оценщики как правило оценивают в нужную сумму, если она конечно не завышена по сравнению с рынком.

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:17

Я так же могу проверить отсутствие/наличие залога на объект, и делаю это для своих сделок с наличными, потом проблем меньше....


обременение в свидетельстве прописано. если покупатель добросовестный, то по суду все аресты снимаются. хотя у нас не прецедентное право.


#32 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:18

сейфовая ячейка один из вариантов хранения. Второй вариант, если не ошибаюсь,на счете банка. + страхование жизни тоже должно быть

сбер не требует страхования жизни. В других банках да

Я так же могу проверить отсутствие/наличие залога на объект, и делаю это для своих сделок с наличными, потом проблем меньше....


а 4процента от суммы квартиры? в эти 4 процента входит регистрация, оценка, сбор бумажек и т.д. или нет? я что-то не понял

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:20

Разрешение на выдачу крупной суммы идет только через управляющего отделением. Знакомы дня два ждал, пока банк даст добро на выдачу 300к налом, хотя добро на кредит уже было.


это в каком банке? в сбере приходишь и снимаешь хоть лям, хоть два, хоть три... пофиг.

а 4процента от суммы квартиры? в эти 4 процента входит регистрация, оценка, сбор бумажек и т.д. или нет? я что-то не понял


в эту сумму вас поводят за ручку и посидят с вами в очередях :)


#34 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:24

за ручку водить можно,а в очередях сидеть не хочется.

это в каком банке? в сбере приходишь и снимаешь хоть лям, хоть два, хоть три... пофиг.


сбербанк. отделение в деревне. ))) причем в очень мелкой деревне даже 50к иногда проблема снять )))

#35 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 12:34

менталитет такой наш....

Дело не в менталитете. Это как нужно эффективно работать, что бы содрать с клиента 80000руб за сбор бумажек на однокомнатную квартиру. Вы что их, на язык Майя переводите и отсылаете во все страны мира?

Хотите, чтобы я именно это прокомментировала? я думаю, что эта цифра 4% осталась с тех времен, когда квартиры стоили 600-900 тыр. Конечно справедливо будет брать 20 тыр со сделок с наличными, 50тыр с ипотеки и 100 тыр с сертификатчиков (это самые сложные и долгие сделки), но количество недовольных не уменьшится, возмущены будут те, кто за квартиру стоимостью 1,5 млн должны заплатить 100тыр.
А вообще я это не решаю, пока работаю на агенство, могу скинуть из своей части зарплаты, но мне при этом не сбросит никто, ни банк при оплате ипотеки, ни продавец колбасы, и за одежду я заплачу по полной... как так... решено, буду требовать скидок!

сейфовая ячейка один из вариантов хранения. Второй вариант, если не ошибаюсь,на счете банка. + страхование жизни тоже должно быть

сбер не требует страхования жизни. В других банках да

Я так же могу проверить отсутствие/наличие залога на объект, и делаю это для своих сделок с наличными, потом проблем меньше....


а 4процента от суммы квартиры? в эти 4 процента входит регистрация, оценка, сбор бумажек и т.д. или нет? я что-то не понял

нет не входит

Разрешение на выдачу крупной суммы идет только через управляющего отделением. Знакомы дня два ждал, пока банк даст добро на выдачу 300к налом, хотя добро на кредит уже было.


это в каком банке? в сбере приходишь и снимаешь хоть лям, хоть два, хоть три... пофиг.

а 4процента от суммы квартиры? в эти 4 процента входит регистрация, оценка, сбор бумажек и т.д. или нет? я что-то не понял


в эту сумму вас поводят за ручку и посидят с вами в очередях :)

не будет никаких очередей

#36 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:38

ну если риэлтор гарантирует отсутствие очередей, режимов работы по вторникам и четвергам нечетных месяцев, дверок с первыми буквами фамилий...Особенно. если дверка с твоей буквой в отпуске. то почему бы и не заплатить ему.

#37 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:41

Вот что можно сделать на 20тыщ за сделку наличными? Договор составить?
Ахренеть. А за ипотеку полтос? Сказать адрес оценочной компании и объяснить какую справку с работы в банк взять? Когда это каждый бухгалтер знает!
Скидку на колбасу.. Ну нужно свининку вырастить, ангары построить, оборудование привести, доставить колбаску в рэфе и продать Вам. Требуйте скидку.
А что бы стать риелтором нужно выучить адрес 3-го июля или красноармейская 156 для района. Потом скачать болванку договора и успешно пудрить мозг. Да сами вы всё знаете.

ну если риэлтор гарантирует отсутствие очередей, режимов работы по вторникам и четвергам нечетных месяцев, дверок с первыми буквами фамилий...Особенно. если дверка с твоей буквой в отпуске. то почему бы и не заплатить ему.

Да нет там сейчас очередей. Макс 2-3 человека.

#38 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:44

однажды на дверке пенсионного фонда убила буква Ы. Интересно, в Брянской области много людей с фамилией на Ы? Жалко, тогда сотовые телефоны только пошли и без камер были.

#39 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:44

сабж.

кто сталкивался, какие подводные камни при покупке через агентство?

ну и примерные затраты на оформление и риэлторам?

очень желательно свежие данные по Брянску.


заранее спасибо :)

купить можно, тока сложно найти того, кто продаст))
Миллионы мух не могут ошибаться.

#40 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 12:46

Давайте так. Я проводил сделку в 1 день. С продажей 1го комер. объекта, двух квартир и покупкой дома. Три клиента из разных городов, 4ый продаван. Его жена, которая на утро дня сделки не выписалась из хаты. Нужно всё было одновременно по трём адресам. Если бы я взял хотя бы по 2 процента с каждого движения то ко мне упало бы 300тыщ минимум. Так вот делал я бесплатно т.к. попросили близкие люди. И я не считаю что эта работа стоит хотя бы 30 тыщ. Работа с уровнем знаний 2часовой консультации и ноги. А это низкая квалификация и не может стоить дорого.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей