Перейти к содержимому


- - - - -

Вторичное жилье в ипотеку

ипотека вторичка

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#1 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 10:42

сабж.

кто сталкивался, какие подводные камни при покупке через агентство?

ну и примерные затраты на оформление и риэлторам?

очень желательно свежие данные по Брянску.


заранее спасибо:)

#2 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 10:46

Агентства это главные ДАРМОЕДЫ! Толку от них 0! А денег хотят. Они за 4% договорчик составляют и рассказывают как проехать на регистрацию договора. Я вообще не могу понять, как они смогли захватить рынок и вбить в голову людям, что от них польза нивмахаться какая!

#3 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 10:52

если можно самому, то это отлично. но вот огромный процент объявлений подается как раз агентствами или риэлторами.

и можно ли вообще купить квартиру в ипотеку у частника?

#4 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 10:57

ипотека - это тот же кредит но под залог жилья. Цену квартиры должна назвать оценочная компания, причем, та, которую укажет банк. Если частник продает жилье за 2миллиона,а оценочная компания оценила квартиру в 1.5М, то банк может выдать только 1.5М.

#5 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 10:58

Да, да. Торгаши то же дармоеды.

Торгаши рискуют своими деньгами, логистику ведут и работу работают.
А от агентства приезжают тупорылые девочки с замашками королевн, и начинают херню нести. Из 10 сделок с недвижимостью от придурковатых риелторов был только вред. Что они делают? На просмотр приезжают и бланк договора корректируют? Какая польза от них? и с ляма получают 40 штук за это? Не надо ля-ля. Чуть что не так, они разводят руками и говорят "ну извините, так бывает" Два раза мне ко дню сделки подводили недвижку с зарегистрированными гражданами на этой самой недвижке.

#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 11:09

Согласен что основная масса так и есть. Но есть и нормальные. Возьми например ситуацию купить/продать квартиру человеку по военной ипотеке. Самому подготовить нужный набор доков это большой гемор.

Это частный случай. максимум 5% рынка продаж! Что делают все остальные?????? Составляют договор за комиссию в 4 %?? Да вы охерели господа(ничего личного). Совсем охерели. При этом никакой ответственности никто не несёт, кроме продавца и покупателя!! Или 4% от цены это нормальная плата придурку, который ездит открывать квартиру для показа???

#7 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 11:16

Составление договора стоит рубль, остальное ХЗ :)

Вооот! Мы и пришли к самому главному! Можно заплатить рупь за составление договора и послать риелтора на все 4 стороны!!

#8 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 11:20

Ой не смешите мои тапки))))))))))))) Чешем к директору компании застройщика, знакомимся и просим скидку)) Никаких агентских и положительные знакомства. И дешевле чем у самого дешёвого риелтора) Пройдено уже))

#9 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 11:23

еще риэлторы уговаривают покупателя написать в договоре цену не выше миллиона

#10 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 11:27

Добрый день, человек вопрос задал про жилье в ипотеку, куда-то вас не туда понесло...
По теме, до 31.08 в сбербанке действует пониженная ставка на вторичное жилье - от 10, 5% , народу там толпы, так что при желании можно отправить заявку из офиса агенства - партнера, партнерские заявки рассматриваются быстрее, далее, после одобрения у Вас есть 120 дней на выбор объекта, я не знаю у кого какой был опыт работы с агенствами, но если вы не хотите собирать пакет документов на объект это сделает риэлтор (я так работаю), как только банк дает добро - едем оформляем. Доп расходы:2300 - сейфовая ячейка (там хранятся деньги в течение 5 дней регистрации сделки), оценка - 2000 - квартиры, 3000 - дома, 1000 - госпошлина за регистрацию сделки, 200р. - выписка, плюс ежегодное страхование объекта, по тарифам страховой (залоговое страхование в пользу банка, стоит не дорого). Ну и агентские 4%, которые вы можете сэкономить, в принципе. Но тогда подбор объекта, сбор бумажек и прочая суета по сделке ляжет на ваши плечи.

АН Глобус 32, Татьяна.

#11 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 11:33

Нафига ячейка то? Переводим на счёт, а с него переводим продавцу.

#12 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 11:34

еще риэлторы уговаривают покупателя написать в договоре цену не выше миллиона

Если объект в собственности менее 3 лет продавец платит 13 % с суммы превышающей 1млн, либо с превышающей стоимость покупки (т.е сумму за которую ваш продавец купил квартиру), захотите указать полную стоимость, продавец накинет вам сумму налога.
Ну не хотят наши люди никому ничего платить, ни агенству ни государству, менталитет такой наш....

#13 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 11:36

Если я не ошибаюсь, за перевод со счёта на счёт процент в Сбере был как минимум. Можно через операциониста снять с книжки покупателя/положить на книжку продавца, беспроцентно. PROFIT! :-)

#14 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 11:36

Нафига ячейка то? Переводим на счёт, а с него переводим продавцу.

Все вопросы к банку, можно без ячейки, тогда с поручителями, и на период регистрации ставка повышена на 1% то на то и выйдет

#15 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 11:37

менталитет такой наш....

Дело не в менталитете. Это как нужно эффективно работать, что бы содрать с клиента 80000руб за сбор бумажек на однокомнатную квартиру. Вы что их, на язык Майя переводите и отсылаете во все страны мира?

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 11:37

Можно через операциониста снять с книжки покупателя/положить на книжку продавца, беспроцентно. PROFIT! :-)


самый выгодный вариант :)


#17 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 11:39

ставка банки при выдаче ипотеки до регистрации сделки выше, чем после. Банк выдаст Вам деньги, когда получит зарегистрированную закладную, иначе нужны поручители, либо другой залог..

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 11:40

Я вообще не могу понять, как они смогли захватить рынок и вбить в голову людям, что от них польза нивмахаться какая!


это при том, что всеми проверками занимаются на регистрации.



#19 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 11:44

менталитет такой наш....

Дело не в менталитете. Это как нужно эффективно работать, что бы содрать с клиента 80000руб за сбор бумажек на однокомнатную квартиру. Вы что их, на язык Майя переводите и отсылаете во все страны мира?


А Вы хотите, чтобы агент 2-4 недели занимался Вашими делами за 1000 р.? Я бы не стала. Я не спорю, что есть люди которым не нужен риэлтор, молодые образованные - вперед занимайтесь сами, но есть люди в возрасте или далекие от этой темы... разные ситуации бывают в жизни

#20 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 11:50

А Вы хотите, чтобы агент 2-4 недели занимался Вашими делами за 1000 р.? Я бы не стала. Я не спорю, что есть люди которым не нужен риэлтор, молодые образованные - вперед занимайтесь сами, но есть люди в возрасте или далекие от этой темы... разные ситуации бывают в жизни

Ну не нужно в крайности. Как бы сбор документов на квартиру за 5млн и на квартиру за 1,2 млн. не отличается, а цена в три раза. Это как объяснить? Чем мотивируется то, что на рынке единая ставка в 4%? И нет ни одного, например, с 3,4%? И как объяснить, когда два коллеги по наеба.. цеху встречаются, то скидывают сразу 2%. "2 тебе, два себе". А когда ты предлагаешь скинуть, так сразу рожа ботинком)) А это называется Картельный сговор! И вы все занимаетесь обуванием вот тех неграмотных девушек и бабушек! Если вы такие добрые, вы отсоветуйте им обратится к молодому юристу, от тыщ за 5-10 с радостью ноги потопчет! Пока не почует халяву и не начнёт драть 4%!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей