Перейти к содержимому


- - - - -

За торренты будут отключать от Интернет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 254

#121 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 04:24

пусть сначала предложат альтернативу торрент-трекерам

#122 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 08:21

пусть сначала предложат альтернативу торрент-трекерам

это другой вопрос, согласен.
я бы запросто качал за денежку, если бы было где

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#123 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 09:14

это другой вопрос, согласен.
я бы запросто качал за денежку, если бы было где

а что прямо-таки негде?

#124 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 01:27

а что прямо-таки негде?

Есть где, но смысл?
К тому же там выбор ничтожно мал.
Я хочу войти и скачать книгу, например. В удобном для меня формате, а не в том, который криво слепили раздатчики. Где взять? Негде. А на флибусте почти всегда есть...

Про сериалы вообще отдельный базар.
Я бы радостно качал, скажем, Игры престолов - вполне официально, на следующий день после того, как серия выходит на НВО, в хорошем переводе (Лостфильм вполне устраивает). Но этого же нет и не планируется, как я понимаю.
А качать отечественное - так я его и даром не качаю, зачем бы мне оно? )))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#125 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 03:58

Есть где, но смысл?
К тому же там выбор ничтожно мал.
Я хочу войти и скачать книгу, например. В удобном для меня формате, а не в том, который криво слепили раздатчики. Где взять? Негде. А на флибусте почти всегда есть...

Про сериалы вообще отдельный базар.
Я бы радостно качал, скажем, Игры престолов - вполне официально, на следующий день после того, как серия выходит на НВО, в хорошем переводе (Лостфильм вполне устраивает). Но этого же нет и не планируется, как я понимаю.
А качать отечественное - так я его и даром не качаю, зачем бы мне оно? )))))

А ты не задумывался, что при обилии пиратского контента строить бизнес на продаже контента совсем не выгодно?
При таком раскладе свой бизнес могут осуществлять только такие гиганты как iTunes или Google, которые могут поддерживать сервис даже при его убыточности.
А по поводу разнообразности контента - ну не все сразу, если будет выгодно, это разнообразие будет увеличиваться со временем.

#126 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 04:20

А по поводу разнообразности контента - ну не все сразу, если будет выгодно, это разнообразие будет увеличиваться со временем.

Ну так и ничего страшного не происходит - я, собственно, тут давно именно об этом и говорю.
Равно как я не наблюдаю серьезной борьбы с пиратством, а лишь лоббирование интересов нескольких производителей (отечественных в основном, большая часть продукции которой нормальному человеку вряд ли интересна).
С книгами пока и вовсе неясно. Издательства сами довели ситуацию до этого, повышая цены. Теперь грызут локти.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#127 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 08:04

А ты не задумывался, что при обилии пиратского контента строить бизнес на продаже контента совсем не выгодно?
При таком раскладе свой бизнес могут осуществлять только такие гиганты как iTunes или Google, которые могут поддерживать сервис даже при его убыточности.
А по поводу разнообразности контента - ну не все сразу, если будет выгодно, это разнообразие будет увеличиваться со временем.

Гейб со своим Стимом с тобой несогласен.. стоило ему сделать региональные цены и выпускать игры для России в день их выхода - и продавать игры стало очень даже прибыльно, несмотря на "обилие пиратского контента"

Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 25 августа 2013 - 08:05


#128 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 10:22

Гейб со своим Стимом с тобой несогласен.. стоило ему сделать региональные цены и выпускать игры для России в день их выхода - и продавать игры стало очень даже прибыльно, несмотря на "обилие пиратского контента"

Кстати, весьма верное замечание.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#129 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 12:02

Стим работает по всему миру, так что сравнивать его с локальными игроками не имеет смысла. Надо сравнивать с такими компаниями, как Apple (iTunes) или Google (Google Play), которые тоже, не смотря на пиратов, представляют на нашем рынке контент.
Локальным компаниям, типа Iwi.ru или Now.ru c пиратами намного сложнее конкурировать

#130 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 12:12

Локальным компаниям, типа Iwi.ru или Now.ru c пиратами намного сложнее конкурировать

Потому что это говнокомпании, увы.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#131 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 12:25

Потому что это говнокомпании, увы.

Ну какой контент производят в россии - такие и компании. Москва, как говорится, тоже не сразу строилась.

#132 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 12:53

Ну какой контент производят в россии - такие и компании. Москва, как говорится, тоже не сразу строилась.

компаниям, продающим лицензионный контент настолько лениво делать нормальный сервис, что даже пиратские сервисы вроде турбофильма продают контент успешнее официальных ivi, now и пр.

#133 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 01:04

компаниям, продающим лицензионный контент настолько лениво делать нормальный сервис, что даже пиратские сервисы вроде турбофильма продают контент успешнее официальных ivi, now и пр.

Что в твоем понятии нормальный сервис?

#134 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 01:46

Ну какой контент производят в россии - такие и компании.

К тому же, если не ошибаюсь, они ведь только онлайн кино кажут?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#135 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 02:22

К тому же, если не ошибаюсь, они ведь только онлайн кино кажут?

не знаю, я ими не пользуюсь

#136 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 02:26

Что в твоем понятии нормальный сервис?

разнообразие контента, оперативный выход видео с русской озвучкой, быстрая скорость загрузки (кэширования, если это онлайн просмотр), удобство оплаты, разумный ценник, возможность выбора качества видео (SD для слабых каналов, HD - для быстрых), вариантов озвучки (есть те, кому наличие оригинальной озвучки принципиально важно) или субтитров

#137 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 02:29

не знаю, я ими не пользуюсь

Вот-вот :)
А почему?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#138 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 02:32

Вот-вот :)
А почему?

Ну зачем платить за то, что можно скачать нахаляву? вот если бы халявы не было, тогда...

Что в твоем понятии нормальный сервис?

разнообразие контента, оперативный выход видео с русской озвучкой, быстрая скорость загрузки (кэширования, если это онлайн просмотр), удобство оплаты, разумный ценник, возможность выбора качества видео (SD для слабых каналов, HD - для быстрых), вариантов озвучки (есть те, кому наличие оригинальной озвучки принципиально важно) или субтитров

iTunes :)

#139 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 02:38

iTunes :)

не пользовался сием чудом.. оно отвечает всем мною перечисленным требованиям?
надеюсь доступно на PC/Mac/Linux, а не только на ябло-устройствах?

#140 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 02:43

не пользовался сием чудом.. оно отвечает всем мною перечисленным требованиям?
надеюсь доступно на PC/Mac/Linux, а не только на ябло-устройствах?

всем перечисленным требованиям ни одна лицензионная платформа не отвечает. но iTunes максимально близок к этому
работает на windows/mac





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей