Перейти к содержимому


- - - - -

Запасаемся дровами?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#61 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 10:01

Тоже не без гемора. СЗЗ (санитар. зона защиты) от котельной должна быть не менее 50 м.

Во дворе бежицкого травмпункта стоит такая. Обычный двор. Я, конечно, там ночью был, но что-то мне подсказывает, что 50м там и в помине нет.

Попробуй собрать по 20 тыр со 100 квартир...замудохаешься.

Замерзнут - сами прибегут :) А так - да. Вона, Сталину пришлось расстрелами и пытками народ в колхозы сгонять.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#62 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 07:18

Да у меня сейчас такая труба из окна видна на 12ти этажке. Котельная навскидку площадью 6х3 построена впритык к дому на его углу и из нее по стене дома идет труба из нержавейки.Ее еще альпинисты монтировали частями по метру.Выше свеса крыши она метра на 1.5. Хотите посмотреть -в личку сориентирую.

Сообщение отредактировал meko: 31 мая 2013 - 07:20


#63 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 08:44

На романа брянского тоже такой дом есть. Скока этажей не помню, но труба из блестючего металла выведена чуть выше крыши. Мож на 2 метра. От силы.

#64 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 05:22

Да у меня сейчас такая труба из окна видна на 12ти этажке. Котельная навскидку площадью 6х3 построена впритык к дому на его углу и из нее по стене дома идет труба из нержавейки.Ее еще альпинисты монтировали частями по метру.Выше свеса крыши она метра на 1.5. Хотите посмотреть -в личку сориентирую.

На романа брянского тоже такой дом есть. Скока этажей не помню, но труба из блестючего металла выведена чуть выше крыши. Мож на 2 метра. От силы.

Это пристроенные котельные. По ним требования - глухая стена дома, отсутствие на первом этаже общественных помещений, ограничения по мощности котлов (максимум на две высотки хватит, но по нормам 1 дом один пристрой). По высоте трубы, возможно высота считается от окна последнего этажа, уже не помню, да и все это расчетные данные, которые всегда можно "подкрутить"...
Изображение

Сообщение отредактировал Lost: 31 мая 2013 - 05:24


#65 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 09:51

Рядом с Галатексом справа от него построили 12 ти этажку Фокина 115.На ней та самая труба о которой я писал.Она не на глухой стене дома т.к. рядом с ней окна.Первые два этажа общественные помещения. Можно взглянуть если идти в летнее кафе Галатекса которое за основным зданием. Я не знаю как фото здесь выложить.Да и над крышей не такая высота как на рисунке а максимум полтора метра.

#66 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 08:21

Брянские коммунальные системы, недовольные низкими ценами, установленными областным комитетом за поставку населению горячей воды, обратилось в Федеральную служба по тарифам. Ведомство встало на сторону частной компании и потребовало включить неучтенные расходы БКС при расчетах тарифов на 2014 - 2016 годы.


http://www.moyarekla.../новости/214978

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#67 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 08:21

Российская древесина обогреет Европу

Производитель оборудования для платного ТВ — GS Group продолжает углубляться в лесопереработку. В дополнение к лесозаводу она построит предприятие по выпуску древесного топлива

Читайте далее: http://www.vedomosti...u#ixzz2sKcQKpDZ

 

Цены в Латвии: http://www.ss.lv/ru/...ewood/granules/

 


Сообщение отредактировал meko: 04 февраля 2014 - 08:33


#68 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 09:20

Цены в Латвии

Я не понял - в Латвии цены ниже?


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#69 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 03:40

Конечно ниже.Транспортное плечо из России меньше же.В России вообще в больших объемах для муниципальных котельных можно купить по 100 долл или 3500 руб. А на экспорт на Б.Полпенке с ДОЦа 140 евро с НДС а т.к. НДС при экспорте возвращают то считай что там получается.


Сообщение отредактировал meko: 04 февраля 2014 - 03:42


#70 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 03:54

Конечно ниже.

Не понял тогда, а почему Европу обогреет не Латвия?


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#71 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 04:21

Потому что леса меньше чем в России и не так варварски его вырубают.

Одна из причин почему я завязываю с буратинным бизнесом в Брянске-отсувствие сырья.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей