Перейти к содержимому


- - - - -

Запасаемся дровами?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#41 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 07:37

дорого это. котел сто штук,надо еще грузовик этих пелетов привозить, кран для разрузки.
фигня

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 07:39

а есть еще варианты с тепловыми аккумуляторами и котлами работающими на любой фигне :)

#43 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 09:48

Напоминает процесс выписки угля...Раньше бабуля так делала.

Собрать кучу бумаг.
Съездить на станцию отгрузки.
Указать крановщику пальцем с какой кучи брать уголь.
Уголь засыпается в машину
С этом машиной нужно ехать домой.
Машина сгрузила уголь, теперь его нужно запрятать в сарай.
Созвать всех родственников на помощь.

#44 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 09:50

крановщик забухал - мёрзни :ce:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#45 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 09:53

вот-вот...Кстати, за ним нужно тоже побегать, так как территория большая.

тут Андрей с кучей матов дал правильное видение этой ситуации. Мне очень понравилось. Жалко, удалено черной стражей

#46 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2013 - 10:25

Так вот. О наших баранах. Газ выше 9 этежей поднимать нельзя (слишком большое давление получается внизу). Раньше было до 10 этажей, сейчас ужесточили. Поэтому на крыше котельная исключается. Встроенные котельные запретили по причинам, которые уже указывались в этой ветке. Глухих стен в нашем доме (напомню - у нас 12 этажей) на первом этаже нет, т. к. с трех сторон окна и балконы, а с четвертой пристроена в два этажа моя работа. Газовую котельную располагать в любом случае негде. Буржуйки рулят.

#47 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 10:30

дорого это. котел сто штук,надо еще грузовик этих пелетов привозить, кран для разрузки.
фигня

Никакого крана не нужно.Мне привозила машина с подвижным трапом.В машине шофер рохлю подкатывал под поддон, подкатывал его на опускающийся гидравликой борт и опускал борт вниз, где той же рохлей снимал и отвозил на указанное мной место все 8 поддонов.Все 8 поддонов хранил под открытым небом прикрыв брезентом.поддон с мешками укутан в пленку.Беспокоился что насытятся от воздуха влагой но напрасно все было в порядке.Кстати узнал что оптовая цена пелллет для муниципальных котельных работающих на них 3700 руб. тонна.

Сообщение отредактировал meko: 30 мая 2013 - 10:33


#48 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 10:32

Так вот. О наших баранах. Газ выше 9 этежей поднимать нельзя (слишком большое давление получается внизу). Раньше было до 10 этажей, сейчас ужесточили. Поэтому на крыше котельная исключается. Встроенные котельные запретили по причинам, которые уже указывались в этой ветке. Глухих стен в нашем доме (напомню - у нас 12 этажей) на первом этаже нет, т. к. с трех сторон окна и балконы, а с четвертой пристроена в два этажа моя работа. Газовую котельную располагать в любом случае негде. Буржуйки рулят.

Контейнерного типа во дворе?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#49 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 10:37

пока бытовые пеллетные котлы так много стоят, пеллеты не в теме.

#50 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 10:38

Контейнерного типа 250квт производства MegaKone Oy вместе с бункером на 29м3 для щепы или пеллет..или контейнерного типа Mec 500+500 квт того же производителя.Бункер 39м3..статья и фото в журнале Леспром №4 за 2011г. Отапливают 1200-1500м2 объем помещения не более 4000м3

Сообщение отредактировал meko: 30 мая 2013 - 10:41


#51 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 11:16

Так вот. О наших баранах. Газ выше 9 этежей поднимать нельзя (слишком большое давление получается внизу). Раньше было до 10 этажей, сейчас ужесточили. Поэтому на крыше котельная исключается. Встроенные котельные запретили по причинам, которые уже указывались в этой ветке. Глухих стен в нашем доме (напомню - у нас 12 этажей) на первом этаже нет, т. к. с трех сторон окна и балконы, а с четвертой пристроена в два этажа моя работа. Газовую котельную располагать в любом случае негде. Буржуйки рулят.


современная газовая котельная - автономный вагончик, типа как у строителей. много места не занимает. В моей деревне топит 5этажный 70 квартирный дом так, что люди даже зимой окна открывают, жарко.

до этого дом топила заводская котельная (стандартной советской постройки). Был самых холодный дом из всех.

20этажный круглый дом на 28 школе. По-моему там наверху газовая котельная. Или я ошибаюсь

Сообщение отредактировал inkindly: 30 мая 2013 - 11:12


#52 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2013 - 01:22

современная газовая котельная - автономный вагончик, типа как у строителей. много места не занимает. В моей деревне топит 5этажный 70 квартирный дом так, что люди даже зимой окна открывают, жарко.

до этого дом топила заводская котельная (стандартной советской постройки). Был самых холодный дом из всех.

Не вопрос. Кто заплатит за покупку , установку и подключение к ней нашего дома? А также установку и подключение каждого дома в нашем микрорайоне?

Сообщение отредактировал Каркуша: 30 мая 2013 - 01:25


#53 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 01:47

Кто мерзнет - тот и платит.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#54 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 02:51

современная газовая котельная - автономный вагончик, типа как у строителей. много места не занимает. В моей деревне топит 5этажный 70 квартирный дом так, что люди даже зимой окна открывают, жарко.

до этого дом топила заводская котельная (стандартной советской постройки). Был самых холодный дом из всех.

Не вопрос. Кто заплатит за покупку , установку и подключение к ней нашего дома? А также установку и подключение каждого дома в нашем микрорайоне?


Пишите челобитную в администрацию, пусть покупают )))) отказывают, в москву пишите. Короче, либо сами скидываетесь, либо город покупает )

от 2х лямов это стоит. если в доме 100 квартир, по 20 т.р. с хаты.

#55 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 03:26

от 2х лямов это стоит. если в доме 100 квартир, по 20 т.р. с хаты.

Или замена газовой разводки в доме и индивидуальные котлы в каждую квартиру.
Думаю, те же бабки примерно, хотя может и не быть тех.возможности.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#56 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 03:28

Вот поэтому то лучше жить в своем частном доме.

#57 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 03:44

Вот поэтому то лучше жить в своем частном доме.


а ты думаешь,так просто частный дом к газу подключить? )))) даже если труба по улице проходит. Там тоже бабки надо готовить

Сообщение отредактировал inkindly: 30 мая 2013 - 03:44


#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 03:48

а ты думаешь,так просто частный дом к газу подключить? )))) даже если труба по улице проходит. Там тоже бабки надо готовить


просто частный дом подключается в любое время дня и ночи. если все доки и заявки есть, то бабло там копеечное.

#59 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 05:16

Так вот. О наших баранах. Газ выше 9 этежей поднимать нельзя

По квартирам нельзя, на крышную котельную можно.

Контейнерного типа во дворе?

Блочно-модульные называются. Тоже не без гемора. СЗЗ (санитар. зона защиты) от котельной должна быть не менее 50 м. Трудно такой просторный дворик найти. К тому же труба должна быть выше верхних этажей здания примерно на 8-10м. Высота 12-ти этажки около 40м, во и думай как 50-ти метровую дуру во дворе раскорячить)

#60 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 05:34

Написав что лучше жить в частном доме я имел ввиду что отвечаешь и платишь сам за себя и не имеешь дело с колхозом.Попробуй собрать по 20 тыр со 100 квартир...замудохаешься. По рассуждениям о подключении частного дома ктрубе...это сравнительно небольшая трудность если подключить один дом.А попробуйте ка подключиться когда строите поселок. Вам и в голову не приходило какие терни надо пройти..и получить разрешение на лимиты, которые выделяют через Москву, и построить ГРП до которой тоже еще надо трубы неблизко проложить врезавшись в магистраль , и кинуть внутрипоселковые трубы.К готовой то трубе проходящей мимо дома подключиться и дурак сможет.И что конечное подключение к дому при этом выйдет в копейки для конечного потребителя? Или застройщик альтруист?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей