Перейти к содержимому


- - - - -

Литвиненко


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 01:09

Коронер сэр Роберт Оуэн, ведущий дознание по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, принял решение, что свидетельства, касающиеся двух вопросов — возможности предотвращения гибели Литвиненко и причастности властей РФ к его гибели — не могут рассматриваться в рамках дознания "как значимые", следует из документов, предоставленных пресс-службой коронера.



"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2013 - 01:47

А такая красивая версия была. Путин лично приказал убить Литвиненко...
Шож творится... Путин невиновен?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 04:54

Для этого понадобилось 7 лет? или 7 лет понадобилось чтоб договориться? :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 05:05

Для этого понадобилось 7 лет? или 7 лет понадобилось чтоб договориться? :)

А, то есть лондонский суд уже к басманному приравниваешь? ;)
А как же неподкупное европейское правосудие?

Хотя подозреваю, что тут дело в следующем: следствие потребовало раскрытия шашней Литвиненко с британскими спецслужбами. Те раскрывать шашни отказались (что означает, что покойничек вовсе не был таким белым и пушистым борцом за свободу, а обычным продажным перебежчиком). Отношение к подобным фигурам, мягко говоря, брезгливое даже у тех, кому они продаются. И то, что его в итоге шлепнули (пускай даже наши, хотя я почти уверен, что нет) - закономерный итог для такого дерьма.

Ну и не забудем, что никаких более-менее серьезных доказательств "руки Москвы" за 7 лет не появилось. Не о фальшивой же накладной речь, правда? ;) с фейковым номером машины и прочими потешными ляпами.

Сообщение отредактировал Jabba: 18 мая 2013 - 05:06

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 05:05

А я вижу по другому, Яндекс пишет:Английский судья, сэр Роберт Оуэн, отказывается расследовать версию о причастности России к гибели Александра Литвиненко. Это заявление он сделал, согласившись с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом, который настаивал на том, чтобы засекретить документы британских спецслужб, относящиеся к делу Литвиненко. Таким образом, английский судья признал, что провести всестороннее расследование ему не дает правительство Великобритании.
-------------------------------------- ----------------------------
Высшие государственные отношения Великобритании на сей момент это восстановление их с Москвой. В этом и кроется причина этого решения. Следствие закончено-забудьте. Таково было название одного из итальянских фильмов о мафии в 70х, годах здесь же мне видится принцип цель(восстановление отношений) оправдывает средства в политике.Не зря есть поговорка что политика грязное дело.

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 05:29

Высшие государственные отношения Великобритании на сей момент это восстановление их с Москвой.

Да ты что?!
С тоталитарным Путиным, которому осталось быть у власти считанные дни - как вы постоянно уверяете? Зачем же тогда глупые британцы так стелются перед ним? )))))

который настаивал на том, чтобы засекретить документы британских спецслужб, относящиеся к делу Литвиненко.


Это уже правильнее.
Одно дело - когда убили бежавшего за границу борца за свободу.
И совсем другое - когда достойный конец нашел продажную тварь )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 07:02

Мне в твоей версии тогда непонятно...зачем тогда жене Литвиненко доскональная правда которую она добивается о смерти мужа?Она ведь верит в убийство по приказу из Кремля.

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 07:09

Мне в твоей версии тогда непонятно...зачем тогда жене Литвиненко доскональная правда которую она добивается о смерти мужа?Она ведь верит в убийство по приказу из Кремля.

Она может верить даже в убийство по приказу с Сириуса, однако это не значит, что так все и было.

Кстати, отец Литвиненко тоже придерживался такой позиции, пока не выяснилось, что там замешаны британские спецслужбы.
После чего резко изменил свой подход к смерти сына: "Если бы я знал, что мой сын работал на английскую разведку, я бы даже говорить не стал о его смерти. Его б могли просто застрелить наши спецслужбы, и они бы имели право на это. В предателей надо стрелять. Вот и все".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 10:53

Хотя подозреваю, что тут дело в следующем: следствие потребовало раскрытия шашней Литвиненко с британскими спецслужбами. Те раскрывать шашни отказались (что означает, что покойничек вовсе не был таким белым и пушистым борцом за свободу, а обычным продажным перебежчиком). Отношение к подобным фигурам, мягко говоря, брезгливое даже у тех, кому они продаются. И то, что его в итоге шлепнули (пускай даже наши, хотя я почти уверен, что нет) - закономерный итог для такого дерьма.


а я о чем? ну тут же пошли радостные возгласы сразу "Ну вот мы же говорили что не причем" :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 11:26

а я о чем? ну тут же пошли радостные возгласы сразу "Ну вот мы же говорили что не причем" :)


ну если британцы столь услужливо предлагают, не отказываться же :)

Однако я все же думаю, что не наши.
Нашим дохлый Литвиненко в принципе нужен не был. Тем более угробленный столь кинематографическим способом. Пошел бы погулять и нашли бы в канале естественно утонувшим, коли очень надо. Но оно было не надо.
Суворов-Резун вон под приговором сколько лет живет, а все потому, что руки марать лень было.
А вот БАБ и компания уже выжали из Литвиненко все, что могли, и он, по сути, стал обузой. А с мертвого дивидендов куда больше получилось.
Другое дело, что тот же БАБ, похоже, не знал, что Литвиненко работает не только на него, но и на МИ6 и даже на испанцев :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 06:26

Если дополнительно в ближайшие месяцы ничего не узнаем http://www.novayagaz...news/65098.html то через 30 лет узнаем :ce: . Это в России срока секретности для гостайн тайн по сути нет, потому и идут споры до сих пор по темным пятнам истории.

Сообщение отредактировал meko: 19 мая 2013 - 07:44


#12 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 07:42

Independent: разбирательство по делу о смерти Литвиненко превратилось в фарс


20.05.2013, 07:58| «Газета.Ru» http://www.gazeta.ru...n_2920805.shtml

Сообщение отредактировал meko: 20 мая 2013 - 07:43


#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 10:54

"Знакомые Литвиненко считают"...
Мало ли что они там считают.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 11:18

свежая добавочка http://top.rbc.ru/so...13/858301.shtml

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 11:22

"Бывший сотрудник российских спецслужб выразил готовность дать показания по делу о смерти экс-подполковника ФСБ Александра Литвиненко...
Россиянин, который может стать ключевым свидетелем по делу, проживает в США"

Такое же чмо продажное?
Этот что угодно скажет. Тоже мне, свидетель...

"Сотрудники британской полиции трижды пересекали океан, чтобы убедить его выступить на слушаниях по делу о смерти А.Литвиненко. Все это указывает на исключительную важность свидетеля".

А скорее, в цене не сразу сошлись :bj:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 11:47

Для тебя как в той песне Высоцкого: " Да он всегда был спорщиком, припрут к стене откажется. Прошел он коридорчиком и кончил стенкой кажется." http://www.bbc.co.uk...ish_press.shtml

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 11:52

Ну да, "бывший шпион, живущий в США" - явно перебежчик. Вряд ли он на пенсию ФСБ туда жить уехал ;)
А стало быть, говорить будет то, что выгодно хозяевам.

"разведки двух стран пришли к соглашению, и что Дэвид Кэмерон не хотел бы, чтобы что-то могло помешать восстановлению дружеских отношений с Москвой."
Ну и славно, даже если вдруг и так. По мне так хорошие отношения с Британией куда важнее, чем судьба ублюдка-предателя, подохшего в заслуженных муках.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 03:41

А по мне так истина дороже.На двустороннем вранье хороших отношений не построить.

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 04:05

А по мне так истина дороже.

Ты думаешь, они признаются, что сами его прикончили?
Черта с два.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 04:10

http://inopressa.ru/...enko_obzor.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей