Перейти к содержимому


- - - - -

Магазин "Табуретка" кинул покупателей, куда жаловаться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#21 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:28

Полиция изначально и принимать-то не хотела.


Не хотят принимать или бездействуют - в прокуратуру.

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:49

Tim, а чо им принимать? Ты вот докажи, что тебя изначально кинуть собирались, а потом уже на полицаев греши. А если изначально кинуть не собирались, то это исключительно в суд.

#23 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 09:30

короче вывод такой обогатиться просто - обманываешь людей берёшь деньги и ничего за это не будет - так? идеальный бизнес :bj:
или таки административный ресурс имеет место быть
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#24 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:08

Ну а теперь, собственно, сам вопрос - что делать, куда обращаться? Говорят, на хозяине долгов тьма, дом и машина в залоге. Как там с "Окором" разрешилось все? Деньги людям вернули?

С "ОКОРОМ" все стабильно. Изредка в газетах размещают статейки на тему депортации , уг.дела, в общем всего того, что хотят слышать. Но считаю, это только чтобы усыпить бдительность потерпевших. Не для этого их "выпустили", чтобы потом вернуть.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 25 апреля 2013 - 10:15

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#25 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:21

Ты вот докажи, что тебя изначально кинуть собирались


Гражданин не обязан доказывать (даж знать не обязан) намерений, с которыми в отношении него совершены противоправные действия. А полицейские как раз обязаны зарегистрировать заявление о таких действиях независимо от намерений их совершившего. Эт уже дело следствия и суда - разбираться, как и зачем совершено преступление, готовилось оно заранее или совершено спонтанно, по неосторожности или в силу еще каких-то причин

#26 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:55

табуретка неустойчивая была

#27 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:01

или конкуренция такая конкуренция:)

#28 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:08

или конкуренция такая конкуренция :)

какая конкуренция? о чем вы? конкуренты виноваты в том, что месяцами товар людям не привозили? Товар российского производства - Воронеж, Саратов, т.е. тут речь даже не о Китае или какой-либо другой стране идет.
Все просто - есть заказ, есть 100% предоплаты, берешь деньги, перечисляешь на фабрику, забираешь товар. Я не вижу совершенно никаких проблем. Ну да, есть расходы на существующие магазины (в "Домино" аренда сравнительно недорогая,у БУМа немного выше, квадратов 40 там было). Но полностью оплаченный клиентами товар уже давно можно было бы привезти!
А о их "динамо-машине" еще полгода назад слышала, т.е. давно вот так вот людей завтраками кормят. Судя по всему, деньги сразу во что-то другое вкладывались и прогорали.

#29 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:24

где таких дураков столько найти чтоб 100% предоплаты на 60 дней.
и если они деньги внесли у них на руках бумажки остались - вот с ними надо в милицию.. неужели всё сложнее и если да то нахрена вообще нужны бумажки

Сообщение отредактировал Brigadir: 25 апреля 2013 - 11:24

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#30 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:30

почему сразу дураков? у них была "суперакция", при 100%ой предоплате скидка 15%.
От 20т.р. это 3000. Для моей знакомой это треть зарплаты.
Вот все и велИсь.

#31 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:47

повторяю - где найти сколько дураков (это я ещё мягко сказал).
у ммм была акция :ce: в разгар кризиса когда жрать было нечего - кто сегодня вложит рубль завтра получит миллион - вот и велись. дураки

у меня бизнес идея раз такое дело.

Реклама: "налетай при 100% преодплате новая тойота королла по 200 тысяч. как только наберётся 1000 желающих танкер отправляется к нам. спешите."

Сообщение отредактировал Brigadir: 25 апреля 2013 - 11:48

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#32 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:55

Реклама: "налетай при 100% преодплате новая тойота королла по 200 тысяч. как только наберётся 1000 желающих танкер отправляется к нам. спешите."

http://www.orelgrad....rutyx-inomarok/
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#33 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:04

повторяю - где найти сколько дураков (это я ещё мягко сказал).

Видимо, тебе в жизни попадались только честные люди. Как же тебе повезло!

#34 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:04

http://www.orelgrad....rutyx-inomarok/


один брат чалится на нарах
второй навечно на канарах
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#35 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:05

а по сути вопроса. Кто-то оставлял 50%, их тоже кинули. Они тоже дураки? так теперь что, нигде и ничего не заказывать? В магазины не ходить?

#36 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:13

повторяю - где найти сколько дураков (это я ещё мягко сказал).

Видимо, тебе в жизни попадались только честные люди. Как же тебе повезло!


Женская логика? :bj:
из моих слов наоборот вообще то вывод - видимо в жизни мне попадались только нечестные люди. как же не повезло.
а насколько меня перекидали при работе в такси боюсь считать -купил бы себе сейчас хороший комп а не маялся со старьём)
ну ладно бордюр дело далёкого прошлого.
самое прикольное когда 5 молодых скотов с ноутбуком дорогим фотиком и смартами вызывают радио-такси сатурн едут от брянского фронта до крахмалёва а потом на линию 1 - счётчик 70 рублей всего. они заходят в линию просят слёзно подождать и не выходят (выходят через другой вход). и не подумаешь ведь что 4 человек из-за 70 рублей могут кинуть 5-ого который прождал их 1 час в час пик.

А тут люди добровольно отдают 20 накопленных тяжким трудом тысяч. Вечером деньги, утром через 2 месяца стулья - остап бендер отдыхает.

система виновата - если бы за хищения вот такие в особо крупных размерах наказание было суровое - типо отрубания руки без права инвалидности....
пока система так не работает выход один - только товар на деньги да ещ попутчика крепкого с собой)))

Сообщение отредактировал Brigadir: 25 апреля 2013 - 04:12

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#37 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 03:36

Катерина, у меня соседка тоже с ними бьется. Пока безрезультатно. Могу Вас свести, может вместе чего-то добьетесь.
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#38 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 03:41

кинь тел. в личку, спасибо)

#39 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 03:42

повторяю - где найти сколько дураков (это я ещё мягко сказал).
у ммм была акция :ce: в разгар кризиса когда жрать было нечего - кто сегодня вложит рубль завтра получит миллион - вот и велись. дураки

у меня бизнес идея раз такое дело.

Реклама: "налетай при 100% преодплате новая тойота королла по 200 тысяч. как только наберётся 1000 желающих танкер отправляется к нам. спешите."

опаздал ты этак на пол года, брянские последователи дела мавроди уже пачти год так лохов окучивают, типа заплати 300 тысяч и получи новую ауди а 4 через 5 месяцев.
заслуженный патологоанатом всея руси

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 05:05

Юристов полон форум. Отписаться некому, как всегда...
Кать, иди с готовым письмом в Роспотребнадзор
Пиши претензию и посылай, как решила. Главное- раздобыть адрес регистрации (или прописки) дяденьки. Мож, твоя знакомая на адрес магазина писала? И забрасывай письмами-претензиями. Лучше, конечно послать.
И собирай даже возвращенные.

И уточни, у тебя договор на продажу или изготовление?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей