Перейти к содержимому


- - - - -

Магазин "Табуретка" кинул покупателей, куда жаловаться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#41 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 05:11

Примерно так все и решила, в Роспотреб напутствие своей знакомой дала, что отписать и как объяснила.
Потом о результатах сообщу.
Адрес одного из них есть.. только дома, без квартиры, так что толку от этого ноль, не пойдёт же моя К. к нему под окна серенады петь(
где он бывает, где обедает - тоже известно..
Договор, кажется, на продажу, уточню (сейчас она трубку не берет), а разница в чем?

#42 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 05:30

а по сути вопроса. Кто-то оставлял 50%, их тоже кинули. Они тоже дураки? так теперь что, нигде и ничего не заказывать? В магазины не ходить?


конечно, минимум не умно, впрягаться в 50% предоплаты, а тем более 100% на 30-60 дней на мебель. сейчас мебельных магазов - как грязи на каждом углу, ассортимент пересекается, ну и темболее когда срок в 60)))))))))))) дней истек - сидеть на попе ровно и продолжать ждать. ну и по сути - кто дает гарантию, что кидка не будет, особенно в некрупных магазинах??

Юристов полон форум. Отписаться некому, как всегда...
Главное- раздобыть адрес регистрации (или прописки) дяденьки.


с юристами в таких случаях - встречаться надо. адрес найти - не проблема - закажите выписку в налоговой - делов то???
или тут ждут, чтобы за них все сделали??

#43 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 05:34

Повторяетесь, товарищи.
Выше написано - претензия повторно будет отправлена по адресам, заявления частично поданы, частично будут дополнены.

#44 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:13

Отделение связи? Откуда письмо вернулось чтоли? Бежица..где-то там.
А факкэт другим моим делом еще занимается, первое слушание 7 мая))

#45 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:14

Видели-пошло в массы http://bryansktoday....oshennikom.html

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#46 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:21

А факкэт другим моим делом еще занимается, первое слушание 7 мая))


Так он многозадачный, грузи его еще одним делом :-)

#47 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:47

Видели-пошло в массы http://bryansktoday....oshennikom.html

интересный у них способ статьи писать

#48 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 09:44

Видели-пошло в массы http://bryansktoday....oshennikom.html

интересный у них способ статьи писать

требуй авторские... :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#49 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 10:52

Да ладно, радуйся, может хоть так что-то сдвинется
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#50 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 11:05

ИП Фрадкин - уже не первый раз слышу сию фамилию и каждый раз проблемы с ним. Кажись он в Супонево обитает...

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#51 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 апреля 2013 - 06:27

ох Катя, хапнешь ты за свою доброту...)))

Буу... Белый и пушистый мля..


#52 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:30

Анекдот вспомнился. Рак матки, тьфу,Марк Фрадкин)
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#53 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:30

ох Катя, хапнешь ты за свою доброту...)))

Володь, а так всегда бывает)

По просьбе владельца бизнеса публикую сюда его разъяснения по данному вопросу:

К сожалению не могу почему то оставить комментарий на форуме.
1) Магазины табуретка существовали на рынке 5 лет и все это время качественно и в срок свои обязательства выполняли. Но бизнес это очень рисковая вещь, где в один момент может случиться крах. он случился. Да закрыты магазины, но мы пытаемся сделать все возможное что бы восстановить их работу. Машина продана. Дом выставлен на продажу. Вы сами можете в этом убедиться. Я лично сам на связи постоянно и со всеми клиентами общаюсь. кто то с пониманием относится к возникшей ситуации, кто то, как Вы, пытается брызгать ядом!!! Мы очень стараемся побыстрее рассчитаться с нашими клиентами, хотим привести мебель.. по возможности производим выплаты тем, кто уже больше просто не может ждать... но к сожалению с крахом бизнеса возможностей пока мало т. к. что бы запустить новый бизнес нужно время, а что бы восстановить старый- нужны вливания которые возможны только с продажи недвижимости.
2) Вы если пишите пост на форуме и поднимаете тревогу, то пишите честно и не нагоняйте клевету и не вводите людей в заблуждение.
мой номер телефона ( личный!!!) постоянно включен и на свзязи!!!
на данный момент клиентов попавших в такую сложную ситуацию около 60 а не 200-300 человек как вы выражаетесь. Общая сумма заказов составляет гораздо меньше чем вы тут пытаетесь посчитать!!! Полиция заявления принимает нормально и постоянно вызывает меня на дачу объяснениний... если вам не известны результаты проверок, то не надо об этом писать.
3) Отношения сложившиеся в рамках заключенного договора попадают под юрисдикцию гражданского кодекса. все они регулируются судом. Никакого умысла мошенничества даже не было. Никто не собирался и не собирается присваивать чужие деньги. Все заказы будут выполнены либо по ним будут возвращены деньги с неустойкой. Поэтому просьба не делать из меня мошенника. Поверьте, я в этой ситуации переживаю за каждого клиента, наверное больше чем он сам за себя, и как можно быстрее хочу избавиться от этого груза обязательств и продолжить нормально работать.
4) Договор с единственной зависшей на данный момент фабрикой поставщиком имеется. Заказы были отправлены на фабрику. Более того они были изготовлены. Но в связи возникшим финансовым положением они до сих пор ждут отгрузки со склада поставщика. И при первом же просвете мы обязательно их привезем и выполним все свои обязательства.
4) Интернет-магазин galacticus.ru это вообще принципиально новое направление деятельности. существующее и эффективно работающее с ноября 2012г. Магазин исполняет все свои обязательства в 2 дневный срок. имеет массу положительных отзывов. ни одного гарантийного случая и все клиенты остаются довольны.

Если вы уже и стали писать про интернет магазин, то могли бы изучить его и понять, что оформление заказа в магазине делается без предоплаты. Расчет осуществляется только после доставки товара курьером!!!! Поэтому, не надо нагонять страх и пытаться везде видеть скрытый смысл!



#54 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:34

Ну теперь можно чуть денег отбить с "bryansktoday.ru" :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#55 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:39

Катюш, а заметь, ты главный ньюсмейкер города, Навальный наш практически. Аверин, Фрадкин... :)

#56 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:56

Ну теперь можно чуть денег отбить с "bryansktoday.ru" :ca:

ну да, с заголовком они явно перестарались, даже здесь себе такого никто не позволял)

От себя приношу извинение за ошибочное количество пострадавших, это была предположительная цифра от людей, которые теперь трудятся на месте бывшего магазина и им приходится все это выслушивать.

#57 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 08:41

А полицейские как раз обязаны зарегистрировать заявление о таких действиях независимо от намерений их совершившего. Эт уже дело следствия и суда - разбираться, как и зачем совершено преступление, готовилось оно заранее или совершено спонтанно, по неосторожности или в силу еще каких-то причин


верно, адм. регламент говорит, что в ОВД регистрируется любое сообщение о происшествии, а там уже разберутся. если не согласны с результатами проверки, смело в суд.

а вообще учитывая, что на лицо нарушение закона ОЗПП и ГК (всё таки изначально идёт нарушение договорного права и правил оказания услуг, мошенничество ещё нужно будет доказать), то лучше сразу идти в суд. установочные данные, Фрадкина известны, поэтому его привлекаем в качестве ответчика, он как бывший ИП будет отвечать всем своим имуществом. Имея на руках исполнительный лист, уже приставы будут суетиться с продажей его имущества за долги. Сам он ещё несколько лет может продавать свои дома, табуретки и проч.

Сообщение отредактировал Brammer: 26 апреля 2013 - 08:42


#58 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 08:47

Катюш, а заметь, ты главный ньюсмейкер города, Навальный наш практически. Аверин, Фрадкин... :)

ага, т.е. ежели что, о "доброжелателе на лехусе" даже не сразу вспомнят)

#59 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 апреля 2013 - 11:03

Так это получается что проблема только в том,что мебель надо с фабрики привезти в Брянск?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 11:22

В том, что ему надо оплатить фабрике заказ, как понимаю
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей