Перейти к содержимому


- - - - -

ДТП произошло... (Брянск и область, часть 2)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1994

#1781 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 21 октября 2019 - 10:58

Походу решили везде подстраховаться - на Речной от моста временный знак "40", такие же знаки на Флотской - в начале дороги с каждой стороны по знаку..


Сообщение отредактировал ANO: 21 октября 2019 - 10:58


#1782 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2019 - 11:34

Походу решили везде подстраховаться - на Речной от моста временный знак "40", такие же знаки на Флотской - в начале дороги с каждой стороны по знаку..

 

а на Флотской то за что? И как быть со съездами на прилегающие? 



#1783 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 21 октября 2019 - 12:01

 

Походу решили везде подстраховаться - на Речной от моста временный знак "40", такие же знаки на Флотской - в начале дороги с каждой стороны по знаку..

 

а на Флотской то за что? И как быть со съездами на прилегающие? 

 

Сам удивился - "там то за шо..."

Дублеров знаков вроде нет, но мог просто не увидеть... :)

Посмотрел карту Яндекса - от круга "Ульянова - Флотская" знак действует до начала нового микрорайона (первый въезд в микрорайон - это улица Братьев Ткачевых).

От круга "Литейная - Флотская" от выезда с Державы 365 метров Флотский проезд, а дальше (до улицы Братьев Ткачевых) как-то все не прозрачно, все выезды можно считать выездами с прилегающих территорий (со всеми вытекающими) - они не подписаны, как улицы...

 

ЗЫ. Перекресток со светофором и переходом - по формальным признакам не является пересечением дорог, а может являться лишь выездом с прилегающей территории...



#1784 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2019 - 03:46

Перекресток со светофором и переходом - по формальным признакам не является пересечением дорог,

точно? 



#1785 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 октября 2019 - 04:34

 

Перекресток со светофором и переходом - по формальным признакам не является пересечением дорог,

точно? 

 

 

Нет конечно :)



#1786 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 22 октября 2019 - 05:14

 

Перекресток со светофором и переходом - по формальным признакам не является пересечением дорог,

точно? 

 

А однозначного ответа я так и не нашел.

Вот смотрим "основные понятия" в ПДД:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
 
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
 
Тот перекресток, что на Флотской со светофором (о чем я говорил) - на карте не имеет признака улицы (названия), сквозной проезд там не предусмотрен, по всем признакам это выезд из жилого массива.
Со стороны 10 микрорайона - то же самое...
Вот и решайте сами...
На пересечении с выездом с ДСК на Речной все также. Там, правда, можно упирать, что нет "непосредственного прилегания :)"
 
ЗЫ. Наличие знака "Главная дорога" тоже ничего не гарантирует - такой знак может стоять и перед выездом с заправки...
ЗЗЫ. Вот такая закавыка в правилах...

Сообщение отредактировал ANO: 22 октября 2019 - 05:18


#1787 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2019 - 05:51

Наличие знака "Главная дорога" тоже ничего не гарантирует

Наличие знака "главная дорога", если я всё правильно помню, как раз напрямую означает наличие перекрестка.

Равно как и светофор. 

Как-то был разговор про аэропарк, там 3 светофора на протяжении всего ТРЦ. По пдд получается, что там перекрестки.


UPD. Поправлюсь.

 

Не уверен точно, что знак "главная дорога" устанавливается ТОЛЬКО на перекрестках.

А вот светофор - всегда.


Сообщение отредактировал Unknown User: 22 октября 2019 - 05:45


#1788 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 22 октября 2019 - 07:07

что-то не то. Светофор на Пересвета у школы № 9 - тоже перекресток?


Или по Ст.Димитрова у школы ДОСААФ, и далее два свежих подряд за перекрестком со Спартаковской.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#1789 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 22 октября 2019 - 07:09

 

Наличие знака "Главная дорога" тоже ничего не гарантирует

Наличие знака "главная дорога", если я всё правильно помню, как раз напрямую означает наличие перекрестка.

Равно как и светофор. 

Как-то был разговор про аэропарк, там 3 светофора на протяжении всего ТРЦ. По пдд получается, что там перекрестки.


UPD. Поправлюсь.

 

Не уверен точно, что знак "главная дорога" устанавливается ТОЛЬКО на перекрестках.

А вот светофор - всегда.

 

А вот светофор не работает? Тогда перекресток или нет?

 

Знак 2.1 по ГОСТ устанавливается перед перекрестком. Делает ли установленный перед выездом с заправки знак 2.1. это пересечение перекрестком?


Сообщение отредактировал ANO: 22 октября 2019 - 07:13


#1790 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2019 - 07:24

Делает ли установленный перед выездом с заправки знак 2.1. это пересечение перекрестком?

а есть такие знаки при въезде на заправку?

При выезде уступи дорогу висит, да. 



#1791 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 октября 2019 - 09:02

ХЗ, на флотской в сторону литейной после гетто стоял знак отмены , в другую сторону за остановкой знак главной дороги....

 

вот это точно является перекрестком

 

https://yandex.ru/ma...t=флотская&z=16

 

если на входах флотской воткнули знаки то соответственно с литейной в сторону Ульянова ограничение максимум здесь заканчивается, в обратную сторону - до знака отмены ограничений.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1792 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 23 октября 2019 - 10:43

 

Наличие знака "Главная дорога" тоже ничего не гарантирует

Наличие знака "главная дорога", если я всё правильно помню, как раз напрямую означает наличие перекрестка.

Равно как и светофор. 

Как-то был разговор про аэропарк, там 3 светофора на протяжении всего ТРЦ. По пдд получается, что там перекрестки.


UPD. Поправлюсь.

 

Не уверен точно, что знак "главная дорога" устанавливается ТОЛЬКО на перекрестках.

А вот светофор - всегда.

 

Проскочил сегодня по проспекту Ленина...

Делает ли наличие светофора на переходе напротив (100Мелочей - Корица - ХЗЧтоТам) перекрестком на основании того, что там есть выезд и разметка (стоп-линия) и светофор расположены до этого выезда?

Такой же светофор и выезд рядом -  напротив Воскрсенской церкви 



#1793 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 08:46

 

 

Мы уже неоднократно рассказывали о страшной аварии, случившейся 7 октября на улице Речной в Брянске. 19-летний водитель за рулём автомобиля «Nissan Teana» вылетел на встречку и протаранил несколько машин. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 30-летняя судебный пристав и двое её детей 5 и 2 лет.

Во вторник, 5 ноября, 19-летний водитель заключен под стражу, рассказали нам в УМВД. Сегодня, 6 ноября, ему предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть людей.
 

 

Вадима починили. 



#1794 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 10:30

Прекрасная новость, но что же будет дальше?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#1795 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 07:44

Прекрасная новость, но что же будет дальше?

 

Будем ждать почти год пока завершится следствие...



#1796 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 04:37

"не влюбляйся". суд сегодня по вопросу избрания меры пресечения

 

DVnVDrrhD7A.jpg


Сообщение отредактировал debryansk: 07 ноября 2019 - 04:37


#1797 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 ноября 2019 - 09:18

Оцените этот кошмар. Переход за Литейным мостом. Сбита девушка, медсестра из школы.
 22 года.
Смотреть с 2,50
Не совсем ясно, остановился троллейбус, пропуская пешехода или для того, чтобы забрать пассажиров Остановка чуть дальше, но пишут, что там ремонт дороги идет и общественный останавливается где попало
 

 
 
https://vk.com/tip32...6523189_3813120
 

Как же я этого перехода боюсь!
Каждый раз тупо топаю назад до светофора по снежной каше и грязище (хотя на другой стороне асфальт) , чтобы уехать в Советский. Лишь бы не здесь переходить.

Сообщение отредактировал 13): 08 ноября 2019 - 09:34

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1798 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2019 - 09:24

Оцените этот кошмар. Переход за Литейным мостом. Сбита девушка, медсестра


опять докажут, что водитель видел знаки :)))
а, и зебра сука была...

#1799 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 ноября 2019 - 09:27

Из обсуждений

На этом пешеходном переходе постоянно сбивают людей. Я живу в доме напротив, у меня 3-ое детей, они каждый день переходят в этом месте дорогу. Все, сьезжая с моста летят на светофор, находящийся на Мечте, как обосравшиеся, никого не видят. За мои 40 лет огромное число покалеченных людей, были и смертельные случаи, год назад мальчика подруги сбили точно также, теперь армия закрыта, хорошо живой остался.


Сообщение отредактировал 13): 08 ноября 2019 - 09:28

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1800 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 ноября 2019 - 09:36

Из обсуждений


да пофиг на обсуждения... это Добржанская N2, но только без ребенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)