Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Для кого наш город?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#61 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:39

Есть тут кто ниразу в жизни не намусорил в общественном месте?

Есть такие люди. И их много. Только их жизнедеятельность незаметна. И это логично - они же не мусорят.

Мусорных контейнеров катастрофически не хватает.

И ЧТО ИЗ ЭТОГО????? Это даже на 0,00001% не оправдывает "недонесение" мусора до мусорки. Захочешь не намусорить - и без контейнера не намусоришь. Не захочешь - сможешь кинуть мусор хоть в 10 сантиметрах от урны.


Согласна! Плюсую!
Таких людей полно, но всё же перевешивает большинство тех, кто мусорит где попало.
Из личного опыта: утоптала шоколадку, а мусорки нет - обёртку в сумку и домой. Не утянет. Сложно? Нет!
Прост некоторые полны гламура шоб носить мусор с собой или искать урну. Если хочешь найти - найдёшь! ИМХО

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#62 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:55

Я второй день в багажнике три пакета с мусором вожу. Всё никак мимо контейнера не проезжаю...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#63 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:35

Есть такие люди. И их много. Только их жизнедеятельность незаметна. И это логично - они же не мусорят.

Они мусорят незаметно :ca:
И поэтому имеют полное право считать себя славными рыцарями :cb:

#64 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:39

Я второй день в багажнике три пакета с мусором вожу. Всё никак мимо контейнера не проезжаю...

летом, в жару, так не делай)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#65 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:38

Мусорных контейнеров катастрофически не хватает.

И ЧТО ИЗ ЭТОГО????? Это даже на 0,00001% не оправдывает "недонесение" мусора до мусорки. Захочешь не намусорить - и без контейнера не намусоришь. Не захочешь - сможешь кинуть мусор хоть в 10 сантиметрах от урны.

Был я как-то лет 10 назад в Обнинске. Город достаточно чистый и мусорки на каждом перекрёстке. И это приятно. И бегать искать мусорки не нужно.
Я - не брошу мусор, говорю же, на машине чаще чем пешком, всё в контейнер идёт. Но для кого-то наличие мусорки поможет не намусорить.
Но просто поставить мусорку - этого мало. Нужно её регулярно убирать. И частенько городские службы этим пренебрегают. Вот что пытался донести Lost, что пытаюсь сказать я.

#66 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:51

Для кого наш город?


для чиновников и служащих, которые оттачивают коррупционные схемы по расхищению бюджетных средств.
Также в нашем городе успешно внедрена схема, по которым должностные лица постоянно уходят от ответственности, сваливая вину на других или уходя на повышения

Врядли, они же на работу тоже ездят а дорог нет и у них.

Город для бизнеса! Шиномонтажного и жестяночного в частности.


ну и них машины с нормальной подвеской и ездят они по одному маршруту с нормальными дорогами

#67 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:02

ну и них машины с нормальной подвеской и ездят они по одному маршруту с нормальными дорогами


Угу. Дороги эти преимущественно находятся в центре. Возле дома с часами и по проспекту Ленина, где дорога вылизана по полной программе. Если бы они выезжали к примеру с частного сектора, из каких-нибудь малых Ипеней, то думаю там любая подвеска не выдержит и любой внедорожник крякнет через годик, а то и раньше :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#68 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:04

Пересвет, я сильно сомневаюсь, что ситуация изменится, если мусорки будут повсюду (кстати сказать, их не так уж и мало, на мой взгляд). Мировоззрение от этого все равно не изменится. К примеру, почему в Брянске нет очередей на маршуртку? Глупо было бы списывать причину на отсутствие специальных табло или номерков.

#69 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:06

ну насчет дома с часами это ты зря так. там такая клоунада прост - вокруг банки, пафосные дома, дорогие машины, а дорога возле них - реальный танкодром...

#70 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:08

ну насчет дома с часами это ты зря так. там такая клоунада прост - вокруг банки, пафосные дома, дорогие машины, а дорога возле них - реальный танкодром...


Видали. Пару метров потерпеть можно. Дальше то ровное полотно.

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#71 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 06:23

Пересвет, я сильно сомневаюсь, что ситуация изменится, если мусорки будут повсюду (кстати сказать, их не так уж и мало, на мой взгляд). Мировоззрение от этого все равно не изменится. К примеру, почему в Брянске нет очередей на маршуртку? Глупо было бы списывать причину на отсутствие специальных табло или номерков.

Для очередей место нужно, на кой-н "Молодежной" останавливается маршрутов 15, под каждый, ну или по каким-то группам даже, выделить место для остановки и поставить табличку, это метров 100 нужно. А там 2 автобуса или троллейбуса уже затор создают. Да и карманов для остановки фактически нигде нет. И без табличек нельзя, прихожу я на остановку а там 30 человек, мне у каждого спросить на какой он маршрут?

Сообщение отредактировал abrgvalg: 05 апреля 2013 - 06:33


#72 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:10

Прокуратура: путепровод через станцию Брянск-1 может обрушиться в любой момент
http://www.moyarekla.../новости/203965
Изображение

#73 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:02

"1.3. Временно, до снижения пожарной опасности, ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу."


в МЧС на 8-800 отказались представляться, текущий класс пожарной опасности по р-нам говорить отказались... но это еще в 2012 было. сейчас вот позвонил, когда вроде бы её как нет, а там история прежняя... можешь потроллить их дежурного.

#74 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:06

Кстати, а кто помнит, в каком году путепровод этот делали?
Ведь буквально-вот, не так давно, а?
http://www.bryanskto...boy-moment.html


бессовестное вранье, не может быть такого, там же флагами все увешано было на открытии да и вот гарантировали жеж под этими флагами:


Открыта вторая очередь путепровода по улице Литейной в Брянске

Дата публикации на портале: 30.11.2009 г.

Новый путепровод возведен с использованием современных качественных строительных материалов. Краска, используемая при производстве работ, не будет терять своих свойств в течение 15 лет, а сам путепровод может эксплуатироваться без капремонта более 70 лет.


http://www.stroyka32...2&action=detail

Сообщение отредактировал St6por: 05 апреля 2013 - 10:06

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#75 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:10

"журналисты" уточнили о каком путепроводе речь идет. там их же два. один для автомобильного движения и совсем старый, закрытый для авто. какой из них?

#76 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:14

Кстати, а кто помнит, в каком году путепровод этот делали?
Ведь буквально-вот, не так давно, а?
http://www.bryanskto...boy-moment.html


бессовестное вранье, не может быть такого, там же флагами все увешано было на открытии да и вот гарантировали жеж под этими флагами:


Открыта вторая очередь путепровода по улице Литейной в Брянске

Дата публикации на портале: 30.11.2009 г.

Новый путепровод возведен с использованием современных качественных строительных материалов. Краска, используемая при производстве работ, не будет терять своих свойств в течение 15 лет, а сам путепровод может эксплуатироваться без капремонта более 70 лет.


http://www.stroyka32...2&action=detail

Этот на Литейной. А Макс про Володарку-Советский, который на ж/д Вокзале Брянск-1.

#77 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:39

Этот на Литейной. А Макс про Володарку-Советский, который на ж/д Вокзале Брянск-1.


ааа, пардон муа. Но тот тоже 70 лет не простоит судя по соостоянию

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#78 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:54

а даже если путепровод на первом обрушится - не дай бог - всё равно никого не накажут. максимум снимут с должности....
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#79 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 апреля 2013 - 06:00

"журналисты" уточнили о каком путепроводе речь идет. там их же два. один для автомобильного движения и совсем старый, закрытый для авто. какой из них?

оказывается, вроде говорят о старом-закрытом тут написано. Если так. то о чем речь.... там-то кран РЖД подогнать, да снять аварийные плиты, угрожающие безопасности... Или чего?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#80 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 05 апреля 2013 - 06:08

оказывается, вроде говорят о старом-закрытом тут написано.


Его,по идее,надо разобрать,и на его месте строить вторую часть нового.Один он уже и без часов пик не справляется с потоком транспорта.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей