Перейти к содержимому


- - - - -

"Валить отсюда надо", впечатления, мнения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 169

Опрос: "Валить отсюда надо", впечатления, мнения (37 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к эмиграции из РФ?

  1. Никогда! Жизнь становится лучше день ото дня! (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  2. Валить отсюда надо... Эта страна обречена. (21 голосов [56.76%])

    Процент голосов: 56.76%

  3. Я еще не решил (11 голосов [29.73%])

    Процент голосов: 29.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 03:17

В данном случае лог сравнил мечты истинной интеллигенции о космосе и мечты креативного класса о громадном фалосе:)

Мечты о фаллосе надо сравнивать с мечтами о фаллосе, а мечты о космосе - с мечтами о космосе. Причем несколько некорректно сравнивать мечту и реальность. Что тебе опять-то не так? :)

Теперь давай план миграции.

Гугление у нас платное (С) :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#142 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2013 - 03:24

Мечты о фаллосе надо сравнивать с мечтами о фаллосе,

Это в том единственном случае, если ты хочешь выяснить какая из мечт о фаллосе лучче.
А когда интересует весь комплекс мечт... мечтов... мечтаний, и какие мечты преобладают, то как раз таки такая картинка и получится. )

Сообщение отредактировал Log1: 28 марта 2013 - 03:24

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#143 ferruccio

ferruccio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 03:38

В данном случае лог сравнил мечты истинной интеллигенции о космосе и мечты креативного класса о громадном фалосе :)

несколько некорректно сравнивать мечту и реальность.

Очень даже, ничего. Через мечты, материализованные в искусстве, становятся видны устремления реальных (в смысле существующих) персон.
Вот Лог и предложил сравнения творческой интелегенции и креаклов посредством их мечт.
:bv:

#144 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2013 - 03:41

Мечты о фаллосе надо сравнивать с мечтами о фаллосе, а мечты о космосе - с мечтами о космосе. Причем несколько некорректно сравнивать мечту и реальность. Что тебе опять-то не так? :)

А можно посмотреть какие мечты преобладают- и в данном случае картинка лога очень в тему.

Гугление у нас платное (С) :)

Ну это ведь ты у нас идеолог "сваливания"- к тебе и вопрос.

Мнений много, факт- один.


#145 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 03:48

Вот Лог и предложил сравнения творческой интелегенции

Не творческой, а технической. И не сейчас, а во времена недоразвитого сисиализьма :)

А можно посмотреть какие мечты преобладают

Для этого надо воспользоваться не красно-эротическими представлениями о людях, а опросами общественного мнения.
Вот рассскажи-ка мне, где здесь мечты об огромном зеленом члене? :) Или о ракетах, запускаемых прямо из дому? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#146 ferruccio

ferruccio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 03:50

Вот Лог и предложил сравнения творческой интелегенции

творческой

Творческой имелось в виду собирательное определение интелектуалов, творящих или если хотите созидающих общественные блага и цимесы, на пользу своей стране.

#147 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 03:52

Вот Лог и предложил сравнения творческой интелегенции

творческой

Творческой имелось в виду собирательное определение интелектуалов, творящих или если хотите созидающих общественные блага и цимесы, на пользу своей стране.

Там это не написано. Равно как не написано, что креаклы мечтают о зеленом хере :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#148 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2013 - 04:04

Не творческой, а технической.

Творческой.

И не сейчас, а во времена недоразвитого сисиализьма :)

Сейчас И во времена социализма.

Для этого надо воспользоваться не красно-эротическими представлениями о людях, а опросами общественного мнения.

Одно другому не мешает. Наоборот, дополняет.

Че та ты все эротику вспоминаешь. "Жениться тебе пора" ))

Мужики, Юра пошел уже откровенно троллить, не ведитесь. Последнее слово должно быть за ним, ибо ЭТО СПАРТААА!!! )))

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#149 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 04:11

не ведитесь.

ЧТД.
Собственно, вы успешно слились с темы, также как и Гарси в свое время с экономики :)
Осталось теперь добить его по медицинскому срачу - и можно смело взвозлежать на лаврах, лениво потягивая нефильтрованное пиво с хамоном и почесывая наглое волосатое буржуйское брюхо :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#150 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2013 - 04:19

Усечка, как обычно, креативно выдает желаемое за действительное )))

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#151 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2013 - 05:07

Усечка, как обычно, креативно выдает желаемое за действительное )))

ЧТД.
Тема по экономике завяла с его троллинга, вопросы поднятые в начале топика так и неразобраны.
Он так и не ответил- почему вполне себе социалистические меры Рузвельта привели к улучшению экономики США, почему сейчас многие западные страны вполне успешно вводят цимесы обсираемого совка и почему в той же Германии или Китае гос. управление работает, а у нас- нет.
Я вопрос задал- ответа так и не услышал, кроме уже надоевшего раздувания щек на тему псевдообразованности и мифического "общего мнения".

Как в общем и здесь- Уся так и не объяснил, почему его любимые креаклы (как и он кстати)- считают всех остальных свиньями, хотя сами активно восхищаются зеленым членом:)

Мнений много, факт- один.


#152 ferruccio

ferruccio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 06:00

Вот Лог и предложил сравнения творческой интелегенции

творческой

Творческой имелось в виду собирательное определение интелектуалов, творящих или если хотите созидающих общественные блага и цимесы, на пользу своей стране.

Там это не написано. Равно как не написано, что креаклы мечтают о зеленом хере :)

Не только подписано но и разграфовано и проиллюстрировано.
:ca:

#153 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 06:05

Мне интересно знать, хотя бы примерно, действия для "сваливания" в другую страну после принятия однозначного решения "валить отсюда".


План (подойдет таким как Гарсон например):
Общая ИТ часть
1) Проимпрувить С/С++ до понимания как компилятор оптимизирует, где чего хранит, как виртуальные функции вызываются, сколько циклов процессора будет на кусок какого-то кода затрачено и.т.д.
2) освоить ASM для ARM или MIPS
3) освоить какую нибудь RTOS и принципы RT
4) освоить какую нибудь реализацию проца на Cortex M3 или M4/R

Специализированная ИТ часть
1) Освоить Autosar до очень хорошего уровня, написать пару тройку драйверов и приложений
2) Освоить OS OSEK/Autosar
3) Освоить CAN шину и например openCAN протокол, сделать реализацию приложения какого нибудь
4) освоить работу в ClearCase, ClearQuest, Doors, желательно поработать с ними годик
5) разобраться как работает инструмент кластер или инфотейнмент компьютер в автомобиле, желательно поучавствовать в проекте в каком нибудь годик

Общая часть
1) довести до разговорного уровня английский, огромный плюс знание немецкого (кстати прошлый год был первым, когда в Испании больше народу учило немецкий, чем английский)

Ну на это все надо 3 года как минимум.

Потом варианты - на ауди, бмв или мерседес скорее всего не удастся устроиться, зато на конторы, которые им специалистов предоставляют - реально.
Например можно заключить с нами контракт на 1-2 года, мы организуем разрешение на работу, снимаем квартиру и отнимаем пасспорт и сдаем инженера в Баварию. Контракт заканчивается - инженер вправе перейти на другую фирму или продолжить с нами работать по следующему контракту. Через лет 8 кажется в Германии можно и на гражданство подать.
Как план? :-)
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#154 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 06:08

Как план? :-)

Фикса или %?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#155 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 06:15

Как план? :-)

Фикса или %?

Без разницы в данном случае - манагеры договариваются с заказчиками на предоставление специалиста для работы онсайд. Потом задача найти такого специалиста - ему по контракту определенная зарплата платится - не ниже среднего уровня у местных. То есть для него это фикс, хотя манагеры естественно проценты считают.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#156 ferruccio

ferruccio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 06:37

не ведитесь.


взвозлежать на лаврах, лениво потягивая нефильтрованное пиво и почесывая наглое волосатое буржуйское брюхо :)

Ну этим выделится никак не возможно. Эти операции с успехом проделывали и в Союзе. Да и в лидеры не поднятся, поскольку присудствует естественный огранечитель потребления в виде мочевого пузыря. :)

#157 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2013 - 10:36

Мне интересно знать, хотя бы примерно, действия для "сваливания" в другую страну после принятия однозначного решения "валить отсюда".


План (подойдет таким как Гарсон например):
Общая ИТ часть
1) Проимпрувить С/С++ до понимания как компилятор оптимизирует, где чего хранит, как виртуальные функции вызываются, сколько циклов процессора будет на кусок какого-то кода затрачено и.т.д.
2) освоить ASM для ARM или MIPS
3) освоить какую нибудь RTOS и принципы RT
4) освоить какую нибудь реализацию проца на Cortex M3 или M4/R

Специализированная ИТ часть
1) Освоить Autosar до очень хорошего уровня, написать пару тройку драйверов и приложений
2) Освоить OS OSEK/Autosar
3) Освоить CAN шину и например openCAN протокол, сделать реализацию приложения какого нибудь
4) освоить работу в ClearCase, ClearQuest, Doors, желательно поработать с ними годик
5) разобраться как работает инструмент кластер или инфотейнмент компьютер в автомобиле, желательно поучавствовать в проекте в каком нибудь годик

Общая часть
1) довести до разговорного уровня английский, огромный плюс знание немецкого (кстати прошлый год был первым, когда в Испании больше народу учило немецкий, чем английский)

Ну на это все надо 3 года как минимум.

Потом варианты - на ауди, бмв или мерседес скорее всего не удастся устроиться, зато на конторы, которые им специалистов предоставляют - реально.
Например можно заключить с нами контракт на 1-2 года, мы организуем разрешение на работу, снимаем квартиру и отнимаем пасспорт и сдаем инженера в Баварию. Контракт заканчивается - инженер вправе перейти на другую фирму или продолжить с нами работать по следующему контракту. Через лет 8 кажется в Германии можно и на гражданство подать.
Как план? :-)

Андрей, спасибо, вы еще 2 года назад мне очень помогли, здорово вправив мозги на собеседовании и дали понять куда и как надо совершенствоваться.

Насчет перечисленных навыков- в брянске трудно получить опыт embeded, я больше развивался в области IOs/MacOs, ну и в чисто клиентском ПО.
По крайней мере на данном уровне развития и при наличии семьи- я не могу пойти в какой-нибудь Стелл на более низкую (10-15 тысяч разницы) зп, чтобы получить опыт embeded.

Пока наработал портфолио в области мобильной разработки и планирую после защиты диссертации поехать в Мск- а там как сложится.

А план хороший- использование онсайд-фирм, которые сдают инженеров за %- это неплохой вариант.
Из всех пунктов пока планирую заняться английским и проимпрувить С++.
Есть также идея OpenSource проекта под MacOS- как свой мак образуется- обязательно попробую.

PS как там Славик работает?

Мнений много, факт- один.


#158 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 01:32

В мобайл мы столкнулись с офигенной конкуренцией со стороны Индии. Ценовой прессинг очень велик. Помогает только то, что мы делаем разработку под мобайл в комплекте с ембеддед - заказчик уже не может разработку на Индию перекинуть без проблем. Не думаю, что это направление дает возможность "валить" (если уж от темы не отходить). Программирование под мак скорее для локального рынка возможности открывает - мак приходит на российский рынок, а программеров не много. Чего не скажешь о сша - там их полно. Идею опенсорс я вообще как то не очень - качественные продукты там скорее исключение, чем правило. И уж точно не для переезда на запад.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#159 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 01:47

Вот еще рецепт - устроиться в контору, которая на запад торгует крупными программными комплексами, которые требуют постоянную адаптацию и мониторинг - биллинговые системы, банковские системы, крупные торговые базы данных, системы управления предприятиями и тп. Тут надо в Москву или Питер перебираться, чтобы найти такую контору. Внедрение таких штук времязатратное - програмеры на месяцы выезжают на установку. Став экспертом в такой системе можно легко переехать на пмж по месту заказчика - с удовольствием возьмут. Правда надо заранее смотреть рынок сбыта. У меня брат внедрял банковские системы в Азербайджане, Камеруне!, Маврикии. Когда он в Маврикии был пару месяцев - это было прикольно, наверно не плохо там жить остаться - рай. А вот Камерун - честно я нервничал, я думаю и пару неделья бы я там не выжил :-)
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#160 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2013 - 02:11

В мобайл мы столкнулись с офигенной конкуренцией со стороны Индии. Ценовой прессинг очень велик

А как же знаменитое "индусское" качество?

мак приходит на российский рынок, а программеров не много.

Если говорить именно про MacOs- я вообще таких не видел.
Сам занимаюсь в качестве хобби.

биллинговые системы, банковские системы, крупные торговые базы данных, системы управления предприятиями

Моя работа на брянских интеграторов говорит о том, что реальный опыт там получить очень трудно- есть высокий шанс делать xml-ки, или мелкие доработки на си- всю свою карьеру.

Мнений много, факт- один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей