Перейти к содержимому


- - - - -

"Валить отсюда надо", впечатления, мнения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 169

Опрос: "Валить отсюда надо", впечатления, мнения (37 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к эмиграции из РФ?

  1. Никогда! Жизнь становится лучше день ото дня! (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  2. Валить отсюда надо... Эта страна обречена. (21 голосов [56.76%])

    Процент голосов: 56.76%

  3. Я еще не решил (11 голосов [29.73%])

    Процент голосов: 29.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 11:18

интересно сравнить тексты воинской присяги РФ и СССР, как расставлены приоритеты
РФ
"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".
СССР
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся"

#82 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 11:44

А так - что-то не видел примеров, в отличие от программеров.

Программинг это все же больше ремесло, причем коллективное, а писательство - творчество, индивидуальное.

Вот-вот, и даже языка можно толком не знать (кроме языков программирования).
А писатель, увы, если не англоязычный и не солженицер, то только дома )) да и конкуренция у них за бугром была огого, довлатовы всякие спились за ненадобностью ((

Один из самых популярных российских фантастов Ник Перумов очень давно живет в Штатах.
Но работает он там молекулярным биологом...

Сообщение отредактировал Jabba: 26 марта 2013 - 11:43

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#83 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 11:49

А писатель, увы, если не англоязычный и не солженицер, то только дома ))

А если не подлизывать боярам да дворянам - так и на Родине х.й сосать, да? :)

/притворно/ Ах, как же тяжела твоя писательская доля! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#84 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 11:59

А если не подлизывать боярам да дворянам - так и на Родине х.й сосать, да? :)

Напротив на Родине можно и не сосать. А вот там нельзя, чтобы не сосать :) это обязательное условие :)

/притворно/ Ах, как же тяжела твоя писательская доля! :)

Уж кто бы говорил... :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#85 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 01:39

Много фоток.

http://tebedam.livej...com/131778.html

Год за рубежом

Год назад мы с женой уехали из России и для меня прошедший год был, пожалуй, самым интересным и счастливым в жизни.
За год мы пять раз переезжали, прожили первые полгода в самом центре Ванкувера, после чего переехали в шт. Вашингтон, в деревню Редмонд. В Майкрософте у меня самая интересная работа за всю мою карьеру и зарплата, позволяющая не думать о деньгах. Мои добровольные пенсионные накопления 401(k) за кратчайший срок превысили пенсионные накопления в России, которые государство принудительно отбирало все предыдущие годы. Как бы банально это ни звучало, но сегодня у меня есть ощущение, что мое будущее – в моих руках, тогда как в России было постоянное чувство неопределенности.
У меня нет ни малейшего желания возвращаться назад. Наоборот, любое короткое общение с реалиями Родины быстро развеивает любые нотки ностальгии.
...

все верно, жизнь там лучше, с одной ремаркой если человек умствено альтернативен то что в россии что в сша ему будет хреново.
заслуженный патологоанатом всея руси

#86 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 07:02

у меня у матери в германии живёт двоюродный или троюродный брат, Так вот они общаются по скайпу периодически. Живут на пособие и на всё хватает. Свой частный дом. Машина. Есть возможность подработать и они ей пользуются, а возраст уже под 60. В общем очень довольны жизнью.

Жить на пособие? Мммм.

А частный сектор приносит природе в разы больший вред, чем типично городская плотная многоэтажная застройка.

Мммм? Правда? Чем например?

и более того, даже половину стоимости моего лохуса она мне подарила... И это студентка в Германии...

Поручики, молчать!


Говоря про Кузьмино, я имел в виду левую сторону от дороги на Смоленск. Там уже все застроено. Но и на правую, кстати, частный сектор тоже уже наступает.


А если бы это всё было застроено высотками, то и звери дикие бы живы были, и вообще никакого урона природе не было бы?
А ты бы при этом ещё и очень счастлив был бы, ну так, город, бетон!!!!

А для меня наверное самым удобным местом для проживания в данный момент было бы то, где я мог бы заниматься тем трудом, который приносит мне удовольствие. Я по натуре человек сугубо производящего труда. Я могу быть удовлетворен только тем трудом, после которого я могу созерцать продукт. И мозги на месте вроде, и руки не кривые. Но стране сейчас нужно немножко не это. А я не хочу и не умею заниматься перераспределением благ с получением денег из воздуха. Может быть поэтому СССР в моем представлении является уголком, где мне может было бы проще найти себе место.

А что сейчас мешает устроиться на завод? Их вон сейчас сколько новых построили: Пежо, ВАГ, Тойота, Датсун. ГАЗ модернизировали.
Так что вот отличная возможность заниматься производством и созерцать результат. Было бы желание. Возможности есть.

программисты они это... наипервейшие космополиты)))

Да ну. Никак это от профессии не зависит.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#87 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2013 - 08:06

Именно на пособие для безработных. Дом конечно не хоромы как у Березовского и машина хз какая но всё это есть.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#88 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 08:18

Именно на пособие для безработных.

Это круто. Жить на пособие для безработных - это нереально круто.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#89 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2013 - 08:22

Именно на пособие для безработных.

Это круто. Жить на пособие для безработных - это нереально круто.


Тут главное слово ЖИТЬ, а не существовать. Иди проживи у нас на пособие. При этом имею семью машину и дом.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#90 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 08:25

Тут главное слово ЖИТЬ, а не существовать. Иди проживи у нас на пособие. При этом имею семью машину и дом.


Так я о том и говорю. Что надо ЖИТЬ на пособие для безработных, имея машину и дом. А работают и обеспечивают эту жизнь - пусть другие. У нас даже целый регион такой есть - Кавказ называется. Они там тоже молодцы и всё делают правильно, живут на дотации. Прямо от души им всем завидую. Молодцы они все.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#91 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 09:45

Америку откроют для нелегалов http://news.mail.ru/...420/?frommail=1
Президент США Барак Обама призвал Конгресс поддержать проект иммиграционной реформы, которая позволит получить гражданство 11 млн нелегальных иммигрантов. Планируется также увеличить количество виз для высококвалифицированных работников и ввести квоты для сезонных рабочих — по ним в США ежегодно смогут приезжать не менее 200 тыс. человек. По замыслу властей, легализация незаконных мигрантов приведет к созданию в США новых рабочих мест и увеличению числа высококвалифицированных специалистов.

#92 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 10:16

Нужно в голосование добавить пункт:
"Жизнь здесь не сахар, а мне всё пофиг, я сделан из мяса"

по теме
ну ещё б в пиндосии плохо жилось: весь мир данью обложили и меняют фантики на ресурсы.

Сообщение отредактировал Гик: 27 марта 2013 - 10:19


#93 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2013 - 10:55

А что сейчас мешает устроиться на завод? Их вон сейчас сколько новых построили: Пежо, ВАГ, Тойота, Датсун. ГАЗ модернизировали. Так что вот отличная возможность заниматься производством и созерцать результат. Было бы желание. Возможности есть.

Производство - это не только ручной труд. За компом тоже можно заниматься производством. И я не говорил, что мне негде работать. Но бывает и получше.
Про застройку - все написано выше. Не забывай, что от характера застройки численность населения города не меняется.

Сообщение отредактировал Headcrusher: 27 марта 2013 - 11:16


#94 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 11:26

Кто у нас живет за бугром, кроме представителей еврейско-русской прозы? ;)

Ну строго говоря, а кто у нас вообще еще есть кроме представителей еврейско-русской прозы? ;) Засветишь имена столпов?
А вообще подумал: Родина понятие индивидуальное ж, перемести семью с малолетними из одной страны в другую и лет через 10-15 отпрыскам уже будет насрать на тоску предков по полям и лесам.А уж внукам - тем более Так что в принципе тут выбор либо жить на родине, веря, что когда нить совпадет понятия "мы есть" и "хорошо жить" или если есть уверенность и силы и голова попытаться осуществить это "когда нибудь" для своих детей, наплевав на свою тоску, Ну естественно тут не беру "Если завтра война"

Сообщение отредактировал St6por: 27 марта 2013 - 11:40

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#95 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2013 - 11:38

Если говорить конкретно о программерах- то выбор Мск/зарубеж далеко не так очевиден, чем для кого-нибудь инженера.
Это если по соотношению зп к расходам.

Если же говорить о "спокойствии" и "законности"- то тут тоже надо выбирать серьезно.
Лакмусовая бумажка с надписью "Европа" тоже не всегда гарантирует соблюдение твоих интересов.

Если бы стоял такой выбор- я бы выбирал между Швейцарией, Сингапуром, Японией и Штатами.

Вот только сегодня сидел на сайте русских мигрантов в Сингапуре.
Зп конечно повыше Мск, но расходы намного больше.
Цена комнаты (!) от 1к долларов диктует другую математику.

Лично я планирую дописать диссертацию и уехать в Мск.
Как раз и опыт работы натечет и дыры в образованию заделаю.

По статье- гиганты вроде Microsoft- это другая реальность, даже за границей.
Не стоит ставить знак равенства между ней и средней жизнью в Штатах.

Собственно и ехать туда ради "средней" жизни не стоит, ИМХО.

Мнений много, факт- один.


#96 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 12:06

Ну строго говоря, а кто у нас вообще еще есть кроме представителей еврейско-русской прозы? ;) Засветишь имена столпов?

Ты знаешь, за тем же бугром "столпы" определяются не по качеству текстов и ценности для потомков, а по продажам и тиражам.
Такшто всякие донцовы вполне соответствуют :) И подозреваю притом, что она как раз могла бы жить в Штатах, а получать бабло тут. Но, небось, налоги какие-то большие надо платить при таком раскладе.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#97 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2013 - 04:46

Я думаю, что писателю (или журналисту), который работает с РУССКИМ языком- за границей делать нечего.
Так что дело не в налогах.

Мнений много, факт- один.


#98 ferruccio

ferruccio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 05:17

Ну тогда получается, что я еврей что ли? :bn: Я искренне полагаю, что у меня нет абсолютно никаких причин любить и уважать окружающих меня русских людей больше, чем жителей каких-нибудь Эфиопии, Кувейта или Новой Зеландии. Все мы люди, и все мы равны по своей сути. Гораздо логичнее каждого человека рассматривать за то, что он сам из себя представляет по уровню своей культуры, своего интеллекта, по своим поступкам. А не любить, к примеру, каждого задрипанного алкаша просто за то, что он неподалеку от тебя живет. Я не хочу быть настолько тупым, чтобы разделять своих от несвоих по каким-то идиотским границам, которые политики придумывают так, как им вздумается.

Комплексуеш по поводу своего происхождения? А никогда не задумывался что это твоя проблема а не окружающих народов.
Слушай, никогда не пробовал писать такие проникновенные экзерсисы, гденибудь в земле обетованной?
Думается что собратья тебе б быстренько мысли вправили, про то, кто, кому и чего должен.
:bk: :ca:

Сообщение отредактировал ferruccio: 27 марта 2013 - 05:18


#99 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2013 - 06:09

Комплексуеш по поводу своего происхождения? А никогда не задумывался что это твоя проблема а не окружающих народов. Слушай, никогда не пробовал писать такие проникновенные экзерсисы, гденибудь в земле обетованной? Думается что собратья тебе б быстренько мысли вправили, про то, кто, кому и чего должен.

неадекват детектед

#100 ferruccio

ferruccio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 06:29

Комплексуеш по поводу своего происхождения? А никогда не задумывался что это твоя проблема а не окружающих народов. Слушай, никогда не пробовал писать такие проникновенные экзерсисы, гденибудь в земле обетованной? Думается что собратья тебе б быстренько мысли вправили, про то, кто, кому и чего должен.

неадекват детектед

Реакция - стандартная.

Сообщение отредактировал ferruccio: 27 марта 2013 - 06:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей