Перейти к содержимому


- - - - -

три года за самооборону


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#1 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 02:04

Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима Александру Лоткову, которая стреляла из травматического оружия на станции московского метро Цветной бульвар

http://www.novayagaz...news/63629.html

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 02:15

ну а шо тут такого? обезъяне дали ствол, но не объяснили что такое самооборона. вот если бы она полезла разнимать, а кто-то от кучи отделился и дал бы ей лицо, а она от него отбежала, а он за ней погнался, а потом она достала бы ствол и выстрелила в него... это была бы 100% самооборона. а когда баба достает ствол и начинает шмалять по людям, которые лично ей угрозы не представляют, то это уже никакая не самооборона.

#3 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 02:26

ну а шо тут такого? обезъяне дали ствол, но не объяснили что такое самооборона. вот если бы она полезла разнимать, а кто-то от кучи отделился и дал бы ей лицо, а она от него отбежала, а он за ней погнался, а потом она достала бы ствол и выстрелила в него... это была бы 100% самооборона. а когда баба достает ствол и начинает шмалять по людям, которые лично ей угрозы не представляют, то это уже никакая не самооборона.

Двойка.

Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

А вот еще прелестно.

http://roizman.livej...om/1538386.html

Помните, рассказывал, как под Челябинском погиб хороший парень. Отец считает, что забили насмерть полицейские, а потом попытались сымитировать суицид. В возбуждении уголовного дела отказано.
Мы обращались везде, даже в генеральную прокуратуру. Ни одного внятного ответа. А на последнее обращение - вообще никакого ответа.
Вчера включился Znak.com. Очень сильный материал. "До любимой он не доехал, его убили полицейские". Уже поздно вечером отреагировало руководство ГУ МВД по Челябинской области. Всю информацию затребовал замначальника. Начинают серьезную проверку. В пятницу отец едет в Челябинск, встречаться с полицейским руководством. Похоже, стронулось.

Между тем, выяснилось, что мировой судья дал Стасу трое суток ареста....заочно(!) когда парень находился уже в коме. Вот так распорядился чужой жизнью, не глядя. А потом другие судьи, справедливые, уже после смерти Стаса отменили это решение как незаконное, и вынесли другое решение, справедливое - наказать его, уже убитого, штрафом в 500 рублей......
И вот, два дня назад, судебные приставы принесли осиротевшему отцу постановление о взыскании с убитого сына пятисот рублей в пользу МВД России по Сосновскому району.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 02:27

это тебе двойка. с какого расстояния она стреляла?

#5 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 02:28

это тебе двойка. с какого расстояния она стреляла?

Посмотри, там видео есть.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 02:29

Посмотри, там видео есть.


а на видео не видно от какого выстрела пробило легкое. с какого расстояния надо шмальнуть, что бы с травмата пробить легкое?

#7 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 02:32

Посмотри, там видео есть.


а на видео не видно от какого выстрела пробило легкое. с какого расстояния надо шмальнуть, что бы с травмата пробить легкое?

А на видео видно, что она подошла к злодею вплотную и выстрелила в упор?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 02:35

А на видео видно, что она подошла к злодею вплотную и выстрелила в упор?


да пофик шо на видео. с какого расстояния надо шмальнуть, что бы пробить легкое?

#9 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 02:46

Вот как описывает случившееся девушка:
http://naganoff.live....com/93722.html

...
— Что ты сделала после того, как достала пистолет?

— Я сначала закричала, пытаясь привлечь внимание, но все были заняты дракой; тогда я подняла пистолет и выстрелила в сторону туннеля. В этот момент один из друзей Курбанова, Иван Белоусов, бросился на меня, повалил на платформу, стал вырывать пистолет. Я прижала его к груди, закричала, тут подоспел на помощь один из наших, он оттащил от меня Ивана. Я вырвалась, побежала в центр зала. Курбанов погнался за мной. Я обернулась — вижу, он подходит, в руках нож, взгляд злой такой. Я навела на него пистолет. Он даже и не думал останавливаться. Когда уже был рядом, я снова выстрелила. Это подействовало: он развернулся и выбежал в вестибюль.

— Свидетели говорят о том, что ты стреляла четыре раза, почему ты произвела еще два выстрела?

— Драка продолжилась, я увидела, как один из мужчин схватил Диму, а второй продолжил его бить. Я подошла на два метра к ним и выстрелила не целясь, потом выстрелила и еще раз, уже когда прибежал полицейский. Одна из этих пуль, как я позже узнала, и пробила легкое Ивана Белоусова. Но я ни в коем случае не желала наносить увечья, я лишь хотела закончить эту бойню.
...
есть пострадавший Иван Белоусов, который находится в Склифе. Вот тут я испугалась, поняла: это я виновата. Немедленно позвонила моему товарищу Алексею, рассказала ему, что случилось, и попросила поехать со мной в больницу к Ивану. По дороге мы купили маленький тортик и отправились к нему просить прощения.

— Как прошла ваша встреча?

— Мне было горько видеть его, он был весь в трубках, с маской на лице. Я поздоровалась, сказала, что это я была на той станции и я стреляла. Он, конечно, был не в восторге от произошедшего, но тоже извинился, сказал, что был сильно пьян и почти ничего не помнит. Извинился за своего друга Ибрагима, говорил: прости, мы немного лишнего перебрали. Расстались почти друзьями. На всякий случай я оставила свой мобильный номер. Правда, несмотря на наш разговор, через несколько часов, как я узнала, он написал на меня заявление.
...


А на видео видно, что она подошла к злодею вплотную и выстрелила в упор?


да пофик шо на видео. с какого расстояния надо шмальнуть, что бы пробить легкое?

Кость,
разрешение на оружие у нее было? Было. В беспомощного она не стреляла? Нет. В упор не стреляла? Нет. Предупредительный произвела? Да. Что не так? Что оружие оказалось настолько мощным, что пробила легкое? Какие ты в этом усматриваешь виновные действия девушки? Претензии - только к производителю оружия и тем, кто выдал на него сертификат.

А вот еще забавно-то как...

"Ибрагим Курбанов нанес три ножевых ранения...

Александра Лоткова защищалась выстрелив из травматического пистолета...

Следователь Гайнуллина Диана Ханифовна не рассматривала версию о самообороне...

Адвокат "потерпевших" Равиль Джагфарович Вафин неоднократно заявлял ходатайства о переквалификации действий Лотковой на ч.2 ст. 111, более тяжкую статью...

Прокурор Раджабова озвучила обвинение, из которого следует, что Александра умышленно нанесла тяжкий вред здоровью на почве внезапно возникшей личной неприязни (до 8ми лет лишения свободы) а так же постановила выплатить Курбанову 2 миллиона рублей."


Или это надо было запостить в "смешные данные по русскому нацизму"? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#10 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 02:50

Это пц, господа...

#11 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:01

А вот как описывают произошедшее господа полицейские:

В среду, 30 мая, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД на Московском метрополитене была задержана 20-летняя москвичка Александра Лодкова.
Студентку одного из высших учебных заведений оперативники задержали через сутки после расстрела пассажиров на станции метро Цветной бульвар.


- В ходе проведения следственных действий она была изобличена в совершении данного преступления, - прокомментировал руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев. - По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, в воскресенье около часа ночи выстрелами из своего пистолета "Стример -2014" Александра Лодкова ранила двоих молодых мужчин: 22-летний менеджер банка Иван Белоусов получил проникающее огнестрельное ранение в грудь, а 24-летний Ибрагим Курбанов ранение в живот.

Примечательно, что сама Александра ехала в компании троих молодых людей, ей никто не угрожал, и ее здоровью вряд ли что-то грозило.
Сотрудникам столичной полиции пришлось изучить множество видео кадров, по которым они буквально проводили Александру до выхода со станции Речной вокзал, а потом и до ее подъезда. Александра так и не смогла объяснить, для чего она покалечила неизвестных ей пассажиров подземки.

Девушка полностью признала свою вину и раскаялась, а также добровольно выдала оружие.

Заметим, что орудия преступления полицейские у девушки не нашли. Но Саша не стала ничего отрицать — позвонила другу и тот принес «Стример», из которого она стреляла на «Цветном бульваре».
- Раньше я стреляла только по мишеням, - сказала Лоткова в полиции. - Не думала, что травматическая пуля может так серьезно ранить.

Хм, теперь уже и ножи появились... Надо думать,скоро окажется, что у бедолаги Белоусова за пазухой был гранатомет...
А где же порезы, а? Да и на видео ножей не видно. Не говоря уж о том, что называть потерпевших преступниками, обвинять в применении ножей - это может пустобреху дорого обойтись, вплоть до судебного иска от оклеветанных им потерпевших...

Кстати, турецкие травмострелы «Streamer» попадают в криминальные хроники не впервые. В 2010 году из такого же пистолета был застрелен печально известный болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.


Насколько я понял, ОРМ заключались в том, что ее задержали в больнице, куда она пришла извиняться перед пострадавшим.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#12 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:12

Не могу понять одного: полицейские настолько боятся ЛКН, что делают работу наоборот? За вооруженное нападение на Сагру дали условные сроки головорезам, за отпор вооруженным ублюдкам - девушке дают 3 года. Это чего, так и надо?

А вот еще забавно-то как...

Вот это забавное становится уже совсем не забавным.

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:38

Вот это забавное становится уже совсем не забавным.


забавно когда подходят на расстояние 2м и начинают шмалять куда попало.

#14 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:41

Надо было просто смотреть как режут парней? Или на айфон лучше снимать?

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:44

А где тот, кому нанесли ножевые ранения?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:47

Надо было просто смотреть как режут парней? Или на айфон лучше снимать?

Надо было кровью написать жалобу на бездействие сотрудника полиции и отправить ее :)

Вот это забавное становится уже совсем не забавным.


забавно когда подходят на расстояние 2м и начинают шмалять куда попало.

А со скольких метров надо шмалять? Рулетку с собой носить и просить нападающего подождать, пока не отмеришь? :)

Кнофель,
зачем Белоусова-то затер? Ну я понимаю про расчлененку, но он-то по топику...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#17 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:48

— Что же было потом?

— Ребята задержались наверху, а мы вчетвером спустились вниз и ждали их в центре зала, это видно по записям камеры наблюдения. Буквально минут через пять они появились, но не одни, а в сопровождении неизвестной мне троицы. Издали я подумала было, что это знакомые Димы или Павла, с которыми парни случайно встретились. Правда, смутила разница в возрасте. Нашим Димам и Паше 18—19, а этим на вид было лет 25. Когда они подошли ближе, я поняла, что дружбой тут и не пахнет: они ругались, о чем-то спорили. Не дойдя до нас, мужчины свернули за колонны к платформе, чтобы разобраться. А потом к нам подлетел Дима, тот, с которым мы познакомились только час назад, он закричал что-то несвязное: «Там драка, Диму порезали ножом».

— И что ты сделала?

— Я бросилась за колонны на платформу, вижу: у Паши разбит нос, у Димы резаная рана на шее, а между ними стоит высокий парень в шортах (позже, во время следствия, я узнала, что его зовут Ибрагим Курбанов). Он размахивал ножом с черной рукоятью и кричал: сейчас я вас всех убью! Он выглядел неадекватным, взгляд, как у сумасшедшего, а алкоголем от него несло за версту. Тогда я решила достать из сумочки пистолет, чтобы его припугнуть.

Сама девушка в видео говорит о трёх ранениях.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:51

Тогда я решила достать из сумочки пистолет, чтобы его припугнуть.



#19 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:54

Он размахивал ножом с черной рукоятью и кричал: сейчас я вас всех убью! Он выглядел неадекватным, взгляд, как у сумасшедшего, а алкоголем от него несло за версту.


Тогда я решила достать из сумочки пистолет, чтобы его припугнуть.

А-а-а-а-а... Айфон надо было достать?

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:55

А со скольких метров надо шмалять? Рулетку с собой носить и просить нападающего подождать, пока не отмеришь? :)


когда она с двух метров шмаляла, то лично на неё никто не нападал. ты разницу понимаешь? если бы он пошел на неё с ножем, а она бы ему пробила легкое, то это было бы одно... она сковбойничала и получала за это срок. ты еще на статью глянь и подумай почему именно по этой, а не по менее тяжким её осуждали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей