Перейти к содержимому


- - - - -

три года за самооборону


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#41 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2013 - 09:51

последняя статья показывает другую точку зрения.... может девушка и виновна - заигралась в судью дреда

а резюме одно - простому человеку пистолет не нужен ..
защищать жизнь и здоровье должны компетентные люди, которым за это хорошо платят...
пока же вот так...

Сообщение отредактировал Brigadir: 20 марта 2013 - 09:52

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#42 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 10:19

защищать жизнь и здоровье должны компетентные люди, которым за это хорошо платят...


Это ты про полисмена, которого за руки к драке тащили?

#43 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2013 - 10:36

ну типа

Сообщение отредактировал Brigadir: 20 марта 2013 - 10:36

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#44 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 02:10

защищать жизнь и здоровье должны компетентные люди

Мусью поклонник шампанского ? :)

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#45 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 11:33

защищать жизнь и здоровье должны компетентные люди

Мусью поклонник шампанского ? :)


Предлагаешь разогнать полицию и защищаться собственными силами? ;)
Топорик уже носишь?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#46 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 12:32

http://nr2.ru/moskow/429957.htmll

орда вернулась окончательно? (личное оценочное суждение)
потерпевший Курбанов
следователь Гайнулина
прокурор Раджабова

#47 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 12:43

Т.е. в вариант нормальной полиции и судов при Путине ты тоже не веришь? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#48 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 01:00

Т.е. в вариант нормальной полиции и судов при Путине ты тоже не веришь? :)

это вопрос скорее риторический))
а вот этому можно чему можно верить http://drugoi.livejo...om/3784916.html
кстати, кто у нас будет работать на фермах мираторга

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 01:04

кстати, кто у нас будет работать на фермах мираторга


местные канеша работают.

#50 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 01:38

кстати, кто у нас будет работать на фермах мираторга


местные канеша работают.

Это пока таджики не панаэхалы :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#51 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 марта 2013 - 01:40


Константин Рыков@rykov17 ч



Перед тем, как я начну, хочу сразу объяснить свою позицию по ряду вопросов!

Первое. Я не собираюсь никого выгораживать, поддерживать и тому подобное..

Второе. Дело "девочки-самооборонщицы" считаю обычной бытовухой, никакого отношения к политики оно не имеет..

Третье. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто опишу факты, которые большинство из вас просто не заметили!

Итак! На днях в медийке (нашей родименькой) появиось видео. В котором девушка рассказывает историю как на нее и ее друзей напали гопники..

СМИ мгновенно выходят с заголовками, блогосфера негодует! Оказывается эти гопники еще и (внимание!) кавказцы!

И самое ужасное! Что девушка защищалась от гопников-кавказцев (стреляла в них из травмата) и суд (продажный) приговорил ее к 3 годам тюрьмы!

О Боги! Вставайте люди русские! Все на Манежную! А еще и наши звезды негодуют!Ад и Израиль! Антирусский Холокост в центре Москвы!

И действительно, если посмотреть все видео с версией несчастной девушки, то складывается впечатление, что происходит полный пиздец..

И безусловно это пиздец. Но вот только если начать смотреть внимательно на всю информацию, то история складывается не совсем так.. вообще..

Две молодежные компании спускаются по эскалатору.. Одна по старше лет по 25, другая чуть моложе по 20. Между ними начинается перепалка..

Кто кому и что сказал, вообще не понятно.. это называется зацепились.. но! У компании по младше с собой топор и травматический пистолет..

Топор висит у одного из ребят на поясе и в ходе перепалки он его демонстрирует, ну типа "следи за собой, будь осторожен"..

Ребята из компании по-старше, отнимают топор.. и что делает парень у которого топор отняли?

Оy подбегает к своей подруге у которой в сумке лежит травмат, она его достает и они вместе идут разбираться.. типа, "ты чего сука"..

Ребята из компании по-старше пытаются этот травмат у девушки отнять, потому что не особо приятно когда тебе в рожу ствол пихают, согласны?

Начинается драка!

Но, ребята из компании по-старше сильнее, служили в армии и итог драки очевиден..

Тут в ход происходящего вмешивается девочка-самозащитница..

Первый получает 2 пули в живот и в легкие (кавказец Иван), второй только в живот (Ибрагим)..

Да, сорри третья пуля попала не в живот, а в спину!

Теперь очень важный момент! Почему девочка говорит, что не помнит сколько было выстрелов 3 или 4? Все очень просто..

Она утверждает, что первый выстрел был предупредительный! Ранения уже 3 - живот, легкие и спина. Следовательно не 3 или 4, а именно 4..

На шум выстрелов прибегает полицейский, которого как у нас модно, сразу же обвиняют в халатности.. типа не стал спасать лежачего! НО! БЛЯТЬ!

Он не совсем полицейский, это курсант из школы милиции, без оружия.. и его реакция была совершенно правильная..

Молодой курсант, бежит к источнику выстрелов! Пытается локализовать ситуацию.. в разборке участвует больше 10 человек, а он один!

На видео, которое вбросили в сеть (об этом чуть позже) видно, что подонки избивают лежачего, когда курсант вмешивается в ситуацию..

Только дело в том, что лежащий на платформе человек, это Иван Белоусов (кавказец), в которого девочка уже всадила 2 пули! И его добивают..

В это же время, продолжается драка Ибрагима с остальными товарищами девочки, напоминаю, что ему она тоже уже успела засадить из травмата..

На станцию приезжает поезд и молодая компания садится в него и сваливает..

Я не берусь судить, кто реально прав и кто виноват, потому что в ситуации "слово за слово" понять это очень сложно.. бытовуха.. но..

Но девушка с травматом, подобна девушке без травмата, только с травматом!

Но это еще не все! Я чуть передохну и расскажу как был организован вброс..

Перед тем, как я напишу финал истории.. посмотрите пожалуйста еще раз сюжет РЕН-ТВ с которого все началось http://youtu.be/bu8brkbRWZo

Для тех, кто так и не понял о чем я писал. Человек в сюжете РЕН-ТВ не кавказец-подонок, а Иван Белоусов в которого стреляла девушка!

Вот ссылка http://youtu.be/bu8brkbRWZo бьют Ивана Белоусова! Он лежит на платформе после 2 выстрелов от девочки-самозащитницы!


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#52 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 02:24

ага, и "умное начальство", подливая масла в огонь, в данном случае отдают это дело следователю с типичной славянской фамилией, и обвинителем выступает нормальный такой славянин. ну-ну

#53 Polyak

Polyak

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 02:45

вчера как раз прочитал эту новость
я конечно в шоке, мягко говоря
ну год уже прошел, осталось еще 2

#54 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 03:16

Пока не понятно даже, в какой.
Если ее странные приятели докопались до людей, а те им вломили, то вовсе не факт, что нормально повела.


Значит ее главная ошибка в выборе приятелей.

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 03:46

Значит ее главная ошибка в выборе приятелей.


да какая разница чо приятели чудят? на неё лично никто не нападал, а она пошмаляла и убежала.

#56 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 04:20

Значит ее главная ошибка в выборе приятелей.


да какая разница чо приятели чудят? на неё лично никто не нападал, а она пошмаляла и убежала.

Костя,
я цитировал тебе статью УК. Самозащита - это не только когда "за себя", "за того парня" - тоже самозащита.

Другое дело, что и следствие, и суды срать хотели на какие-то там толкования УК со стороны ВС :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 04:35

во ты индеец. она шмаляла в того, кого избивали.

#58 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 марта 2013 - 04:36

Костя,
я цитировал тебе статью УК. Самозащита - это не только когда "за себя", "за того парня" - тоже самозащита.

Другое дело, что и следствие, и суды срать хотели на какие-то там толкования УК со стороны ВС :)



то есть фактически когда рядом кого то убивают, но твоей жизни грозы нет (пока))) то применять нельзя?!))
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 04:44

то есть фактически когда рядом кого то убивают, но твоей жизни грозы нет (пока))) то применять нельзя?!))


подходишь ближе и на глушняк сразу всех валишь, что бы потом расхождений в показаниях не было. рецепт рабочий на 100%.

#60 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 04:45

во ты индеец. она шмаляла в того, кого избивали.

Это другое дело. Ты же утверждаешь, что нельзя вписываться, если кого-то (а не тебя) мочат.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей