Перейти к содержимому


- - - - -

Ограничение продажи алкоголя


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

#101 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 06:53

А с законом этим все логично. Если ты не алкаш, то ты преспокойно можешь пару пузырей в холодильнике держать - на непредвиденные случаи (устал сильно, начальник наорал и выговор впаял, старинный друг неожиданно завалился и т.п.). В "мирное" время никуда эти пузыри не денутся

А если ты не способен держать пару пузырей в холодильнике на непредвиденные случаи, то ты...кто? :ca:

#102 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 10:59

А что, в общепитовских заведениях выпить нельзя...у кого горит и кто считает себя вменяемым?
Можно подумать, совсем воздух перекрыли, за глотку схватили. Сердце остановится, если вот прям щас приспичило.:ca:
А затариться заранее никак прям нельзя было?

А по поводу спонтанной закупки продуктов ночью в городе... Грубое выражение, но жрать , извините, надо вечером, а не ночами. Здоровей народ будет.
============================
Андрей, а кто тебе запрещает играть в законно существующих заведениях? Ведь их же никто не запретил в установленных районах. Ты человек порядошный, как себя позиционируешь; тебе незатруднительно будет туда скатать поиграть. Типа в Лас-Вегас))
Вот ты же не шумишь по поводу того, что строительство игровых заведений там, где положено, волынят. Почему-то...
Тебе надо, чтобы под боком, в городе, чтобы и непорядочные тут свою "долю" откусили, только потому, что ты хороший.


Маш, я бы с удовольствием.. Вот ситуация - только что пришла домой. Поужинать часов в 6-7 - это несбыточная мечта! Например, сегодня я в это время заседала ещё по вопросам фирмы. Голод не тётка и водичкой из кулера сыт не будешь ((( Поэтому в магазине оказалась 30 минут назад. Вот теперь ужинаю блинчиками с печёнкой и параллельно отвечаю тебе ) Тут, в Мо, всё совсем по другому на самом деле... я в Смоленске когда побыла в течение полугода - очень разницу почувствовала. Здесь действительно пожрать толком некогда.. Думаю, что и в Брянске таких трудоголиков хватает - некоторые мои знакомые и там в таком темпе впахивать и жить умудряются.. Кстати, хороших результатов добились )..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#103 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 11:50

Я тут подумала на счёт запрета продажи спиртного после 22-00 и закрытия магазинов... С моей точки зрения этот метод борьбы с пьянством - абсолютная глупость. На мой взгляд гораздо эффективнее было бы запретить после этого времени продажу дешёвых спиртных напитков и пива. Да, именно пива. Потому что группа алкогольного риска употребляет такую продукцию. Вот я ни разу не видела, чтобы опасно датые и воинственно настроенные пьяные личности на скамеечках парков и сквериков, пили виски или хороший коньяк. "Клинское", "Старый мельник" и пузырьки с какой-нть дешёвой водкой - "Щи да каша пища наша" как гриться.. А на счёт затариться заранее - "в холодильнике держать" - не всегда хочется того, что в холодильнике!

Я понимаю, почему моё негативное отношение к этому запрету многие не принимают. Всё дело в образе жизни ... и в семейном положении. Когда я нахожусь в состоянии очередного гражданского брака, то и "общение семьями" происходит гораздо культурнее. Закупились в субботу в "Ашане", пригласили друзей, выпили то, что закупили, распрощались с улыбками, когда дверь за гостями закрывается - мы с милым достаём початую бутылочку коньячку и окончательно расслабляемся - субботняя идиллия. Сейчас я не в состоянии гражданского брака, поэтому моё общение с друзьями происходит более спонтанно. Мне теперь можно позвонить в 9-10 часов вечера пятницы и сказать - "Ирка, я тут в твоём районе по работе очутилась - щас заеду, Маринку может тоже позовём?"... И мы не болтаемся по улицам, не громим витрины и не дерёмся с прохожими. Мы просто хотим купить выпить в любое время суток и спокойно посидеть в уютной домашней обстановке на кухоньке. Потому что "выход" куда-нть - это тоже определённый труд: "Что одеть? Как накраситься?", да и в любом заведении нельзя так мило расслабиться, полулёжа на диванчике, вытянув босые и усталые от каблуков ноги.. Вот и вся разница, как мне кажецца..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#104 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 12:01

я все больше и больше люблю Теплову.....:ay:

#105 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 09:13

Я тут подумала на счёт запрета продажи спиртного после 22-00 и закрытия магазинов... С моей точки зрения этот метод борьбы с пьянством - абсолютная глупость. На мой взгляд гораздо эффективнее было бы запретить после этого времени продажу дешёвых спиртных напитков и пива. Да, именно пива. Потому что группа алкогольного риска употребляет такую продукцию. Вот я ни разу не видела, чтобы опасно датые и воинственно настроенные пьяные личности на скамеечках парков и сквериков, пили виски или хороший коньяк. "Клинское", "Старый мельник" и пузырьки с какой-нть дешёвой водкой - "Щи да каша пища наша" как гриться.. А на счёт затариться заранее - "в холодильнике держать" - не всегда хочется того, что в холодильнике!

Я понимаю, почему моё негативное отношение к этому запрету многие не принимают. Всё дело в образе жизни ... и в семейном положении. Когда я нахожусь в состоянии очередного гражданского брака, то и "общение семьями" происходит гораздо культурнее. Закупились в субботу в "Ашане", пригласили друзей, выпили то, что закупили, распрощались с улыбками, когда дверь за гостями закрывается - мы с милым достаём початую бутылочку коньячку и окончательно расслабляемся - субботняя идиллия. Сейчас я не в состоянии гражданского брака, поэтому моё общение с друзьями происходит более спонтанно. Мне теперь можно позвонить в 9-10 часов вечера пятницы и сказать - "Ирка, я тут в твоём районе по работе очутилась - щас заеду, Маринку может тоже позовём?"... И мы не болтаемся по улицам, не громим витрины и не дерёмся с прохожими. Мы просто хотим купить выпить в любое время суток и спокойно посидеть в уютной домашней обстановке на кухоньке. Потому что "выход" куда-нть - это тоже определённый труд: "Что одеть? Как накраситься?", да и в любом заведении нельзя так мило расслабиться, полулёжа на диванчике, вытянув босые и усталые от каблуков ноги.. Вот и вся разница, как мне кажецца..

Иришка, а ты не пробывала вот так с подругами в пятницу вечером не водяру глушить, а чаек с тортиком? причем не какой-нибудь гринфилд или тесс, а нормальный чаек?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#106 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 09:40

А никто не думал, что может просто продавцов пожалели.
Всегда удивляло, как молодые девушки, продают в ночниках спиртное по ночам. И один единственный охранник пьяную компанию явно не остановит.
P.S. Хотя, если совсем отмороженные, то их и запрет не остановит.

#107 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 02:59

Иришка, а ты не пробывала вот так с подругами в пятницу вечером не водяру глушить, а чаек с тортиком? причем не какой-нибудь гринфилд или тесс, а нормальный чаек?


Кто говорит о ВОДКЕ?????? О_о
Я люблю текилу с лаймиками, хороший коньяк, можно виски... но не очень как-то.. Подружки у меня на дому коктейли делают - самбуку там всякую и пр.. Последний раз абсентиком баловались - сахарок палили.
Ты видимо, просто не совсем понял - всё то, что я перечислила тоже относится к крепким спиртным напиткам. Поэтому я и предлагаю запретить продажу дешёвых ))))
А тортик с чаем пейте сами!!! )))) Или поите-кормите всем этим своих барышень в кринолинах!!! Я к концу недели получаю ТАКОЙ СТРЕСС от работы, забот и дел, что не до тортиков точно. И подружки у меня живут здесь тоже по принципу фильма "Военный ныряльщик". Откровенно говоря - завидую барышням, которые "загорают" в офисах с законным обедом ровно свой рабочий день и ни минутой больше. Но в то же самое время понимаю, чем моё положение выигрышнее...

Понесло меня.. простите, если чё ))
А, ну да, -конец недели ))))))) пятниццо )))) - стресс начался ))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#108 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 03:03

А никто не думал, что может просто продавцов пожалели.
Всегда удивляло, как молодые девушки, продают в ночниках спиртное по ночам. И один единственный охранник пьяную компанию явно не остановит.
P.S. Хотя, если совсем отмороженные, то их и запрет не остановит.


Нормально, Рома, продают! Я мало кого посвящаю в тайны своего трудового пути, но в этом случае признаюсь, что до открытия кадрового агенства в Смоленске, поработала там лето - 3 месяца, в такой палатке-магазинчике. Много чего увидела. Кстати, хорошая школа жизни. И с пьяным быдлом тоже можно договориться.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#109 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 03:06

а теперь скажи мне почему я смог в мае в полночь купить в москве в супермаркете крепкий напиток а ты паришься?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#110 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 03:11

а теперь скажи мне почему я смог в мае в полночь купить в москве в супермаркете крепкий напиток а ты паришься?


Потому что в моём районе ночью спиртное можно купить только в "Седьмом континенте", который находится достаточно далеко от моего дома - все остальные магазины не продают. Да и в "континенте" последний раз с подружками были - тоже целлофаном всё закрыли, пришлось искать какую-то круглосуточную палатку "хачипурянскую". Находились в поисках так, что подружка порвала свои босоножки. Вот почему парюсь )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#111 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 03:35

Кто говорит о ВОДКЕ?????? О_о
Я люблю текилу с лаймиками, хороший коньяк, можно виски... но не очень как-то.. Подружки у меня на дому коктейли делают - самбуку там всякую и пр.. Последний раз абсентиком баловались - сахарок палили.


водяра и есть водяра. как не назови, один хрен, алкоголь.

белый кстати говорят тоже хорошо стресс снимает. и продают его вроде круглые сутки.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#112 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 03:45

водяра и есть водяра. как не назови, один хрен, алкоголь.

белый кстати говорят тоже хорошо стресс снимает. и продают его вроде круглые сутки.


Что ж.. у каждого свои взгляды на вещи и способы решать проблемы ))))))))))))
Велкам!!!

Ты действительно считаешь меня асоциальным и опасным элементом, от которого необходимо держать алкоголь подальше??? ))))))))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#113 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 04:16

Что ж.. у каждого свои взгляды на вещи и способы решать проблемы ))))))))))))
Велкам!!!

Ты действительно считаешь меня асоциальным и опасным элементом, от которого необходимо держать алкоголь подальше??? ))))))))))


нет) я просто знаю, что без бухла жить можно и даже лучше))) два года не пью)) и ни разу об этом не пожалел, а даже наоборот, очень рад)))

з.ы. а вообще да)) женский алкоголизм не лечится)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#114 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 04:31

нет) я просто знаю, что без бухла жить можно и даже лучше))) два года не пью)) и ни разу об этом не пожалел, а даже наоборот, очень рад)))

з.ы. а вообще да)) женский алкоголизм не лечится)))


Я тоже вполне прекрасно себя чувствую "без бухла". Практически не пью. Вот, последние полгода жизни не в Москве - вообще не пила и желания не было. Сейчас это связано с напряжённой жизнью и работой, как писала, - только изредка в выходные (может у тебя создалось другое впечатление)))))) и в приятной компании. А до алкоголизма мне очень далеко!!! )))))) намного ближе моя соседка, которая с мужем каждый вечер баклажку пива покупает в магазине рядом с домом!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#115 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 04:41

Я тоже вполне прекрасно себя чувствую "без бухла". Практически не пью. Вот, последние полгода жизни не в Москве - вообще не пила и желания не было. Сейчас это связано с напряжённой жизнью и работой, как писала, - только изредка в выходные (может у тебя создалось другое впечатление)))))) и в приятной компании. А до алкоголизма мне очень далеко!!! )))))) намного ближе моя соседка, которая с мужем каждый вечер баклажку пива покупает в магазине рядом с домом!


ты забыла добавить, что можешь бросить в любой момент)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#116 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 04:44

ты забыла добавить, что можешь бросить в любой момент)))


А я начинала???? О_о о_О
Или мой протест против данного законопроекта выявляет во мне алкоголицу уже по определению?? ))))))))))))))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#117 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 04:50

А я начинала???? О_о о_О
Или мой протест против данного законопроекта выявляет во мне алкоголицу уже по определению?? ))))))))))))))))


тяга к алкоголю есть? есть) значит зависимость на лицо)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#118 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 04:52

тяга к алкоголю есть? есть) значит зависимость на лицо)))


Ты пытаешься меня уличить? Или тебе поболтать хочется??? Флудер ))))))) :cy:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#119 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 05:45

Или мой протест против данного законопроекта


ну где же это законопроект если купить водку все-таки можно это кривая политика магазов ваших
а вот у нас воот реально водку не продают в магазах после 22...:bq:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#120 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 06:29

ну где же это законопроект если купить водку все-таки можно это кривая политика магазов ваших
а вот у нас воот реально водку не продают в магазах после 22...:bq:


хмм.... думаю, я поторопилась с решением на счёт приезда в Брянск этим летом )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей