Перейти к содержимому


- - - - -

Ограничение продажи алкоголя


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 156

#41 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2007 - 10:58

До конца ещё ничего не известно, может быть как нибудь полюбовно договорятся...
I'm back

#42 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 09:21

Только недавно заметила-в круглосуточном на пятаке посше 22:00 витрины с алкоголем завешены непрозрачной тканью и объявления висит типа "прожажа с 8:00")
в остальных магазинах также?
интересно-как измениллись объемы продаж?:))

#43 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 04:30

Только недавно заметила-в круглосуточном на пятаке посше 22:00 витрины с алкоголем завешены непрозрачной тканью и объявления висит типа "прожажа с 8:00")
в остальных магазинах также?
интересно-как измениллись объемы продаж?:))


До 15-го января ограничение сделали с 2-00 до 8-00. Пейте люди на праздники!

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 07:59

Ну как оно- через несколько месяцев: продают или нет?)
Город жив несмотря ни на что?:ca:

#45 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:37

Ну как оно- через несколько месяцев: продают или нет?)
Город жив несмотря ни на что?:ca:


не знаю как щас, в самом начале лета таксист меня повез за водкой в привокзальное круглосутночное кафе. бутылка гавнаХортицы - 500 р.
Россия - лучшая страна!!!

#46 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:48

не знаю как щас, в самом начале лета таксист меня повез за водкой в привокзальное круглосутночное кафе. бутылка гавнаХортицы - 500 р.


ага! и при этом в большинстве так кафешек пробку вскрывают! чтоб типа менты не домахались, что была продана в розницу!:ca:

#47 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:54

а если серьезно, то буквально на днях в 311-м, возле "Зари" на остановке в 11 вечера бабулька, как в старые начала 90-х, тихим голоса спрашивала: "Молодой человек, водочка не нужна? Брянская, 170 рублей". :ca:

#48 Barbos

Barbos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 711 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:01

а если серьезно, то буквально на днях в 311-м, возле "Зари" на остановке в 11 вечера бабулька, как в старые начала 90-х, тихим голоса спрашивала: "Молодой человек, водочка не нужна? Брянская, 170 рублей". :ca:


свято место - пусто не бывает.
Alles Super Gut!!!

#49 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 10:45

Я вот чего спросить хотел - уже пару лет как(если не ошибаюсь)
введен запрет на торговлю в магазинах продукции свыше какого-то % содержания спирта в оной. Делалось это вроде как с той целью, что многовато граждане пьют после 22.00, а потом - дебоширят и пьяные валяются.
Может быть кто-нибудь обладает данными(подойдут даже типа - одна бабка в погонах сказала) - привело это к чему нибудь ? Ну, типа - уменьшилось количество правонарушений, увеличилось, осталось таким-же ?
Я почему спрашиваю - вот как орали у меня пьяные компашки во дворе ночью(иной раз) - так и орут.Но они то самогончик на точках берут, им запреты пофиг. Как нассывалась молодежь пивом на улицах - так и нассывается. Так они и водку то не пили и тогда, до запрета.
Т.е, я к чему веду-то - У кого деньги были - тот в кабаках как сидел, так и сидит. И дома в загашнике пузырь имеет. У кого нема денех - те все равно самогон глушат.
Единственное, по моему, чего добились - это того, что те магазинчики которые работали либо круглосуточно, либо до 23.00 стали работать до 22.00. И абзац. а не. еще джин-тоники в банках стали продаваться под названием - Пивной напиток. Я аш абалдел...

#50 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 10:49

Я вот чего спросить хотел - уже пару лет как(если не ошибаюсь)
введен запрет на торговлю в магазинах продукции свыше какого-то % содержания спирта в оной. Делалось это вроде как с той целью, что многовато граждане пьют после 22.00, а потом - дебоширят и пьяные валяются.
Может быть кто-нибудь обладает данными(подойдут даже типа - одна бабка в погонах сказала) - привело это к чему нибудь ? Ну, типа - уменьшилось количество правонарушений, увеличилось, осталось таким-же ?
Я почему спрашиваю - вот как орали у меня пьяные компашки во дворе ночью(иной раз) - так и орут.Но они то самогончик на точках берут, им запреты пофиг. Как нассывалась молодежь пивом на улицах - так и нассывается. Так они и водку то не пили и тогда, до запрета.
Т.е, я к чему веду-то - У кого деньги были - тот в кабаках как сидел, так и сидит. И дома в загашнике пузырь имеет. У кого нема денех - те все равно самогон глушат.
Единственное, по моему, чего добились - это того, что те магазинчики которые работали либо круглосуточно, либо до 23.00 стали работать до 22.00. И абзац. а не. еще джин-тоники в банках стали продаваться под названием - Пивной напиток. Я аш абалдел...


Пивное лобби да и всё тут, я думаю эффекта ждать и не стоило
Вот так !

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 10:59

Где-то в каком-то выступлении слышала про наличие положительных результатов. Точно утверждать не буду.

А в связи с чем ты завел этот разговор? Эта тема тебя волнует?)
Или просто интересно?

#52 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 11:41

Где-то в каком-то выступлении слышала про наличие положительных результатов. Точно утверждать не буду.

А в связи с чем ты завел этот разговор? Эта тема тебя волнует?)
Или просто интересно?


Мария. Меня волнует то, что задавая мне прямой вопрос, Вы ставите автоудаление своего поста. Ладно когда флейм в теме не относящийся к основному вопросу, но тут то зачем ? Опять оказываюсь в положении какого-то придурка, который разговаривает сам с собой, отвечая на непонятно какие вопросы.
Так же, и в основном, меня волнует то, что ограничили мою свободу в покупке алкоголя в любое удобное для меня время. А соответсвенно и в покупке любимых пельменей после 22.00 в шаговой доступности, птому как магазины тупо прекращают работу.
Вот и родился вопрос - все осталось как обычно ? Кто не пил - не пьет. Кто пил - все равно пьет ? Или что-то изменилось ? В какую сторону ? Если в лучшую - переживу и до кабака до ближайшего за пузырем доползу. Если нет - затаю злобу на чинуш.:ca:

Кстати, Вы вкурсе, что В Мск выдвинули законопроет о запрете на круглосуточную работу крупных супер и гипермаркетов ? Т.е - с 8.00 и до 23.00. И хорошь. Заботяться б..ди о среднем бизнесе...

#53 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 12:12

если тебя это утешит - меня уже несколько раз останавливал этот закон - водкой хотелось продолжить а уже было недостать)
так что здоровее буду)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#54 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 12:36

Я вот чего спросить хотел - уже пару лет как(если не ошибаюсь)
введен запрет на торговлю в магазинах продукции свыше какого-то % содержания спирта в оной. Делалось это вроде как с той целью, что многовато граждане пьют после 22.00, а потом - дебоширят и пьяные валяются.
Может быть кто-нибудь обладает данными(подойдут даже типа - одна бабка в погонах сказала) - привело это к чему нибудь ? Ну, типа - уменьшилось количество правонарушений, увеличилось, осталось таким-же ?
Я почему спрашиваю - вот как орали у меня пьяные компашки во дворе ночью(иной раз) - так и орут.Но они то самогончик на точках берут, им запреты пофиг. Как нассывалась молодежь пивом на улицах - так и нассывается. Так они и водку то не пили и тогда, до запрета.
Т.е, я к чему веду-то - У кого деньги были - тот в кабаках как сидел, так и сидит. И дома в загашнике пузырь имеет. У кого нема денех - те все равно самогон глушат.
Единственное, по моему, чего добились - это того, что те магазинчики которые работали либо круглосуточно, либо до 23.00 стали работать до 22.00. И абзац. а не. еще джин-тоники в банках стали продаваться под названием - Пивной напиток. Я аш абалдел...


Это еще что, сегодня читал по-моему в РБК-daily что минпромторг готовит законопроект запрещающий гипермаркетам вообще ночью работать, мол дескать нарушает конкуренцию и задавливает маленькие магазинчики и малый бизнесс - вот это-то полный абсурд! В конечном итоге мы потребители пострадаем!

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 12:39

Это еще что, сегодня читал по-моему в РБК-daily что минпромторг готовит законопроект запрещающий гипермаркетам вообще ночью работать, мол дескать нарушает конкуренцию и задавливает маленькие магазинчики и малый бизнесс - вот это-то полный абсурд! В конечном итоге мы потребители пострадаем!


а чо Журавли ночами не работают? им кто-то запрещает?

#56 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 12:46

А кстати - этот запрет очень неудобен!!! ((( Недавно решили с подружками по текилке за встречу. Пришли в "гипермаркет", а там на спиртном висит большой кусок целлофана - типа покупать нельзя.. Мы попытались решить вопрос - фиг!! Продавщица даже предложенные "сверху" 300 рэ не взяла (((( И пошли мы грустные и без текилы.....до следующего уже "минимаркета", который находится в 200 метрах и принадлежит какому-то Азаду Мухаметдиновичу. Там эта текилка стояла в открытой продаже, не смотря на запреты и т.п. ). Так что спиртное после 22-00 купить можно и пьяные под окнами никуда не денутся, если вы их сами куда-нть не денете!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#57 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 12:55

Это еще что, сегодня читал по-моему в РБК-daily что минпромторг готовит законопроект запрещающий гипермаркетам вообще ночью работать, мол дескать нарушает конкуренцию и задавливает маленькие магазинчики и малый бизнесс - вот это-то полный абсурд! В конечном итоге мы потребители пострадаем!


надуманная шляпа... они не зависят друг от друга и никак не влияют.. Никто не пойдёт ночью в "Метро" за бутылкой коньяка..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 01:20

В Германии удивило пару- тройку лет назад, что продуктовые магазины рано закрываются. Русская аборигенша из Дрездена рассказывала, как много воевала и доказывала необходимость не то, чтобы даже иметь круглосуточные магазины, а чтобы хотя бы позже закрывались. А ее никак не могли понять)
Живут же люди... и таких проблем не имеют. А тут... крику-то :ca:

#59 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 01:30

а чо Журавли ночами не работают? им кто-то запрещает?


В небольших городах - не рентабельно просто потому что.

#60 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 01:31

надуманная шляпа... они не зависят друг от друга и никак не влияют.. Никто не пойдёт ночью в "Метро" за бутылкой коньяка..


Не только кстати по ночам, а еще и ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
т.е предлагается закрывать на ночь и на выходные - ПОЛНОСТЬЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)