Перейти к содержимому


- - - - -

Антитабачный закон


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 184

Опрос: Антитабачный закон (32 пользователей проголосовало)

Для Вас ограничения по курению с 1 июня - проблема?

  1. нет, и меньше курить не собираюсь (6 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  2. думаю, нет, - давно собирался курить реже (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. да, потому что понимаю: у меня реальная зависимость (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  4. наконец-то они перестанут вокруг меня дымить! (6 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  5. нет - я не курю (17 голосов [53.12%])

    Процент голосов: 53.12%

  6. Незнаю - может сподвигнет и меня бросить курить (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2013 - 08:58

Ты у нас уникум.... В 18 алкоголь, в 20 сигарету, дрочить начал в 22 а девку за сыски пошшупал в 25 ? :)


с алкоголем потом наверстал)) курил 1 месяц
а девку в жёны взял в 21...

У нас тоже любого олигарха могут посадить, хочешь сказать это нормально?


примеры в студию

гыыы, Ходорковский


это политика а не реальное наказание... реально его расстрелять можно :bj:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#162 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 09:08

Веталь, женился в 21, это базара нет.... Дрочить - када перестал ? :)

#163 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июня 2013 - 09:19

Все мы герои фильмов про войну
Или про первый полёт на Луну
Или про жизнь одиноких сердец
У каждого фильма свой конец

Никого не жалко никого
Ни тебя, ни меня, ни его.
Никого не жалко никого
Ни тебя, ни меня, ни его.

Нет друзей и нет приятелей
Нет врагов и нет предателей
Многим из нас уже жить не хочется
Все мы дрочим или дрочимся

Никого не жалко никого
Ни тебя, ни меня, ни его.
Никого не жалко никого
Ни тебя, ни меня, ни его.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#164 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 11:36

Изображение

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#165 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 11:40

Изображение

#166 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 09:33

ну причём тут бита...для примера: вот живёшь ты в подъезде.. и все соседи дружно курят в подъезде... курят курили и будут курить...а ты не куришь и не желаешь чтобы ты и твоя семья чувствовали этот запах
ты пойдёшь на конфликт? ну ну

Я это делаю безо всякого закона.
Теперь проще будет.


и все соседи дружно курят в подъезде... курят курили и будут курить...а ты не куришь и не желаешь чтобы ты и твоя семья чувствовали этот запах

нормальная дверь не решит вопрос?

Не решит, потому что мне надо еще подняться домой.


Решит, но дешевле написать заявление на соседа )))

И какое чудо произойдет?

Заплатит пару раз 1к+ и будет курить на балконе.

вот я и спрашиваю - осмелится ли кто нить так делать и насколько это вменяемый человек - срать где живёт

Т.е. срет именно тот, кто идет на конфликт, а не тот, кто своим курением его провоцирует?

Думать что пить алкоголь и курить сигарету круто - это всегда и везде у молодежи.

Дядя, не неси чуши- в начале века 95% несовершеннолетних не употребляли алкоголь.
А про табак вообще особо не слышали.

Это не молодежь деградирует - это вот так вот есть, было и будет. Не показатель деградации, а показатель того, что молодежь ищет для себя новых ощущений. Это нормально. Молодежь - она такая.

Бред бредовый- я уже писал, что за молодежь была и какая стала.
Это просто желание оправдать свою собственную бутылочку пива в парке или перед детьми.
А потом говорим- это молодежь такая.

Когда повсюду агрессивная реклама алкоголя- вплоть до фильмов и книг и когда такие как вы вещают о том, что это "нормально" и о том что "так было всегда"- вот тогда и начинается деградация.

Даже по сравнению с "застойным совком" масштабы детского алкоголизма и курения- в разы больше.
И виноваты в этом сами родители.

Сообщение отредактировал Гарсон: 04 июня 2013 - 09:35

Мнений много, факт- один.


#167 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 09:47

Даже по сравнению с "застойным совком" масштабы детского алкоголизма и курения- в разы больше.
И виноваты в этом сами родители.



да пили и наши родители.. только вместо ягуара гораздо более полезную и безопасную сливянку каку нить
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#168 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 09:49

Ты у нас уникум.... В 18 алкоголь, в 20 сигарету, дрочить начал в 22 а девку за сыски пошшупал в 25 ? :)

Вот вы сами писали, что "молодежь тупая, потому что связывает алкоголь с крутостью и зрелостью"- а теперь сами демонстрируете такой же тип мышления :)

Это называется -заказной ролик. Если надо и мне заплатят денег, то я сделаю ролик, где 90% будут педофилами на завтрак трахающими детей, а на ужин их же евшими.

Это называется закрывать глаза на факты.
Статистика по детскому алкоголизму и курению объективна- нравится вам это или нет.


, а там спина 14 летнего мальчика с 13 летней девушкой....и говорит не знаю что сказать им....


Надо было им обьяснить, что это плохо. Да. Ебацца - это плохо. Нужно сублимировать.

Если два подростка доросли до половой ебли, то им обьясняй-не обьясняй..... Чего плохого то ? Ну, маленькие они конечно.... Для нас и для вожатки. А они то себя взрослыми чувствуют.

Во-первых чтобы объяснять надо самому верить в это.
А вы не верите- ебутся и ладно.
И все рекомендации сексологов побоку.

Во-вторых объяснять пермоментно нет смысла- надо воспитывать.
А заодно поддерживать нормальные инициативы- как например антитабачный закон.

Даже по сравнению с "застойным совком" масштабы детского алкоголизма и курения- в разы больше.
И виноваты в этом сами родители.



да пили и наши родители.. только вместо ягуара гораздо более полезную и безопасную сливянку каку нить

А спаивание еще даже не на родителях началось.
И таки полезного алкоголя не бывает- есть алкоголь, разбавленный чем-то полезным.

Сообщение отредактировал Гарсон: 04 июня 2013 - 10:00

Мнений много, факт- один.


#169 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 10:12

Думать что пить алкоголь и курить сигарету круто - это всегда и везде у молодежи.

Дядя, не неси чуши- в начале века 95% несовершеннолетних не употребляли алкоголь.
А про табак вообще особо не слышали.


Гарсик, ты так лихо цитируешь посты, шо мне за тобой не угнаться :) Ну, я и не буду.

Про табак и алкоголь и про деток начала века можно почитать (навскидку) У Гиляровского, Кассиля, Астафьева(у этого не начало века, середина), Шишкова, Белых..... Это так, навскидку... Причем у всех кроме Шишкова - это по сути документалистика, а не художественные произведения.

Я не скажу 95% там, или 10%, но факт остается фактом - и пили и курили. И девок по сеновалам шшупали. Причем я имею в виду возраст от так примерно 7-8 лет... Девок, конечно, попозже....
Я уже тут советовал Маше 13) освежить в голове книжонку "Кондуит и Швамбрания", когда она начала затирать про то, какие детки паиньки были в начале века..... Ну и ты не побрезгуй. Это из самого легкодоступного.

Сообщение отредактировал andrew1979: 04 июня 2013 - 10:16


#170 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 10:19

Я не скажу 95% там, или 10%, но факт остается фактом - и пили и курили. И девок по сеновалам шшупали. Причем я имею в виду возраст от так примерно 7-8 лет... Девок, конечно, попозже....
Я уже тут советовал Маше 13) обновить в голове книжонку "Кондуит и Швамбрания", когда она начала затирать про то, какие детки паиньки были в начале века..... Ну и ты не побрезгуй. Это из самого легкодоступного.

Вопрос в масштабах- только и всего.
Отдельные уродства (а это тогда и было уродством, не надо врать)- были всегда.

Беда в том, что тогда это сдерживалось и вообще не было чем-то нормальным, обычным и т.п.
А теперь- это даже культивируется.

Доказательство- хотя бы даже ваш пост про "девку в 25 раз пить начал поздно".
Это уже в голове.

Мнений много, факт- один.


#171 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 10:34

Пля, да я не говорю что курить и бухать это хорошо... Просто всему надо знать меру. В молодости там, в старости.
И еще говорю, и повторяюсь, что молодежь одинакова была всегда. И сейчас и 100 лет назад и 2000....
Не надо тыкать пальчиком де ща пьянство разврат и коррупция. Почитай классиков зарубежных, про их попойки институтские.
Во, еще можно Джек Лондон - "Джон ячменное зерно". Ой как хорошо там про деток, молодежь, пиво и водяру.
Это ты щас смотришь в телевизор и интернет с ютубом, у каждого в кармане телефон с видеокамерой, вот и попадает в сеть всякое говно..... а ты смотришь и воешь - вот раньше времена были, не пили, не курили.... Угу...

#172 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 10:43

И еще говорю, и повторяюсь, что молодежь одинакова была всегда. И сейчас и 100 лет назад и 2000....

Еще раз- динамика алкоголизма и курения объективная.
Я не буду отсылать вас к данным Левада-центра, Рос-стата и прочих.

Это просто факт- не хотите, не замечайте.

Не надо тыкать пальчиком де ща пьянство разврат и коррупция. Почитай классиков зарубежных, про их попойки институтские.
Во, еще можно Джек Лондон - "Джон ячменное зерно". Ой как хорошо там про деток, молодежь, пиво и водяру.

Во-первых интересует Россия.
Во-вторых интересна массовость данного явления, а не литература.
А она определенно прогрессировала.

Пля, да я не говорю что курить и бухать это хорошо... Просто всему надо знать меру. В молодости там, в старости.

В ваших словах очевидное противоречие.
Можно признать, что бухать и курить плохо, но сил нет не бухать (ибо хочется получить удовольствие именно так, а иначе- либо нельзя, либо неинтересно)- и это будет нормально, я вполне уважаю такую позицию.

Я не уважаю тех, кто закрывает глаза на факты- а факт в том, что если не хочешь пьющей и курящей молодежи вокруг- не подавай ей пример, не создавай мифов "об умеренности", "о дорогом алголе и сигарах". Тогда есть шанс, что твой внук не будет "в норме" употреблять героин или упиваться до уссачки в 10 лет.
Потому что само понятие меры имеет свойство смешаться с течением времени- то, что раньше было скандалом- сейчас норма.

И не надо возмущаться ущемляющим законам- это естественный механизм при таком положении дел.

И именно потому что прогрессивная во всем ( и в пороке тоже) Европа имела все эти радости раньше- они и законы такие получили тоже рано.
Теперь наша очередь.

Сообщение отредактировал Гарсон: 04 июня 2013 - 10:45

Мнений много, факт- один.


#173 gaws1

gaws1

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 11:36

Ты у нас уникум.... В 18 алкоголь, в 20 сигарету, дрочить начал в 22 а девку за сыски пошшупал в 25 ? :)

Вот вы сами писали, что "молодежь тупая, потому что связывает алкоголь с крутостью и зрелостью"- а теперь сами демонстрируете такой же тип мышления :)

Это называется -заказной ролик. Если надо и мне заплатят денег, то я сделаю ролик, где 90% будут педофилами на завтрак трахающими детей, а на ужин их же евшими.

Это называется закрывать глаза на факты.
Статистика по детскому алкоголизму и курению объективна- нравится вам это или нет.


, а там спина 14 летнего мальчика с 13 летней девушкой....и говорит не знаю что сказать им....


Надо было им обьяснить, что это плохо. Да. Ебацца - это плохо. Нужно сублимировать.

Если два подростка доросли до половой ебли, то им обьясняй-не обьясняй..... Чего плохого то ? Ну, маленькие они конечно.... Для нас и для вожатки. А они то себя взрослыми чувствуют.

Во-первых чтобы объяснять надо самому верить в это.
А вы не верите- ебутся и ладно.
И все рекомендации сексологов побоку.

Во-вторых объяснять пермоментно нет смысла- надо воспитывать.
А заодно поддерживать нормальные инициативы- как например антитабачный закон.

Даже по сравнению с "застойным совком" масштабы детского алкоголизма и курения- в разы больше.
И виноваты в этом сами родители.



да пили и наши родители.. только вместо ягуара гораздо более полезную и безопасную сливянку каку нить

А спаивание еще даже не на родителях началось.
И таки полезного алкоголя не бывает- есть алкоголь, разбавленный чем-то полезным.


вот насколько у меня мало поводов лояльно относится в Гарсону, но молодец все правильно написал +1

#174 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 11:56

Если что-то тупо запретить - оно не исчезнет.
До сих пор не понимаю, почему нельзя сделать кафе и рестораны для курящих, к примеру. Кому они помешают?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#175 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 12:24

Если что-то тупо запретить - оно не исчезнет.

Страны Европы с тобой не согласны- еще как исчезает.

Только французы настолько уперты, что продолжают курить в условиях запрета- в остальных странах с подобным законом уровень курения снижается.
И особенно детского курения.

Мнений много, факт- один.


#176 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 03:27

Страны Европы с тобой не согласны- еще как исчезает.

Про попытки принятия сухого закона напомнить? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#177 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 03:40

Страны Европы с тобой не согласны- еще как исчезает.

Про попытки принятия сухого закона напомнить? ;)

А мы не о СЗ говорим, а о сигаретах:)

И тут запреты таки работают.

Мнений много, факт- один.


#178 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 03:43

И тут запреты таки работают.

Расскажи-ка мне, как мент будет 15 метров от метро отмерять? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#179 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 05:50

Расскажи-ка мне, как мент будет 15 метров от метро отмерять? ;)

Знаю я тут одно место с офигенными циркулями ©ДМБ
Изображение

#180 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 11:08

интересно, с табаком прокатит?


Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинское и социальное восстановление в лечебно-профилактическое учреждение и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей