Перейти к содержимому


- - - - -

Взрыв в небе над Челябинском


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 246

#81 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:46

а прошлой ночью горящее пятнышко на небе никто не видел? Домой поздно возвращалась и приметила какой-то непонятных горящий огонек на беззвездном небе, на чуть даже сама "зависла", пытаясь понять что это :)
А тут утром об астероиде заговорили :))

#82 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:55

Посмотрю в честь этого Крепкого Орешка :)

а прошлой ночью горящее пятнышко на небе никто не видел?

Сейчас мимо "Севана" ехал, там народ китайские фонарики запускал, так сложились в небе, что на Медведицу похожи, только разноцветную. Ну так, йокнуло чуток :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#83 gaws1

gaws1

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 01:10

ОСТОРОЖНО МАТ!!!

возрыдалъ :) вот это паника :)

http://youtu.be/UrmsuZkXUJ0

имбецилы
Имбеци́льность (от лат. imbecillus — слабый, немощный) — средняя степень олигофрении, слабоумия, интеллектуального недоразвития.

Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы.

Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли.

Страдающим имбецильностью удаётся привить элементарные трудовые навыки, обучить чтению, письму, счёту. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Эмоции имбецилов более дифференцированы, чем у идиотов, они привязаны к родным, адекватно реагируют на похвалу или порицание. Имбецилы лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.

Сообщение отредактировал gaws1: 16 февраля 2013 - 01:11


#84 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 02:34

Не хочу создавать новую тему. Мож тут спецы подскажут.
Ракетки тут пускали самодельные. Ну всё вроде правильно собрали. Конверторный взрыватель, прослойка, u-235, поглотитель нейтронов u-238. Ну вроде нормально всё. Старт отработала нормально, но потом завал какой то. И связь потеряли. Где то под Челябинском кажется.
Я чё спросить то хотел, какую систему телеметрии лучше ставить? Я на ебае нонейм заказал и косяк какой то. Да и с зарядом урана траблы. Критическая масса достигается несвоевременно, походу дела в полёте шлейф белый должна оставлять.
P.S. А чё там за тема с метеоритом, а то мы с ракетой провозились, некогда новости посмотреть было...

#85 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 02:51

Бегемот,
поглотитель (замедлитель) для нейтронов - графит, а для правильного обжима нужно было ходить на вышку по теме Римановских поверхностей. А так у тебя тупой тепловой вместо четкой реакции пошел. Кстати, а что ты телеметрировать собрался? По такой схеме космонавт натурально сухо возгоняется прямо к Святым Угодникам без таинства исповеди.

Кстати, пацаны грят, что графита из троллейбусов ковырять долго и вредно для жопы, и проще воду. Но ракета с водой - моветон.
Проще термояду подлить, но либо ниобий дорожинный на магнитную ловушку надо, либо вольфрам (но плавить его отдельный геморрой)...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#86 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 февраля 2013 - 08:48

Изображение

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#87 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:01

Мощность взрыва, произошедшего в момент входа в атмосферу метеорита над Челябинской областью, составила, по оценкам NASA, от 300 до 500 килотонн, сообщает Associated Press. Это примерно в двадцать раз превосходит мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Метеорит длиной 17 метров, масса которого составляла около 10 тысяч тонн, вошел в атмосферу Земли на скорости как минимум в 64 тысячи километров в час, сообщается на сайте Североамериканского космического агентства, и взорвался на высоте от 19 до 24 километров.


http://lenta.ru/news/2013/02/16/power/
Perfecto fluoro

#88 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:07

Изображение

#89 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:14

уже поржали над этим вчера

А сейчас еще один "не ракетчик" пытается мне доказать в твиттере, что это был несанкционированный пуск Искандера в Троицке. Такой вот у нас Искандер, 0.5 мегатонн мощностью и развивает скорость 180000 км/ч

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#90 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 12:32

Эти "филологи" в своей филологии-то не шибко сильны (текст с ошибками написан), а лезут физические явления объяснять :-)

#91 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 01:46

"Новая газета" сняла в пятницу вечером с сайта скандальный материал своего постоянного автора Юлии Латыниной, в которой автор подвергал сомнению информацию о падении в Челябинской области метеорита и задавался вопросом: какой у него бортовой номер".

Предположение о том, что в регионе упал не метеорит, а взорвалась ракета, Юлия Латынина строила на ряде тезисов, обличенных в вопросы. "Почему метеорит летел по направлению от Еланского к Чебаркульскому полигону?", - спрашивала, в частности, журналистка. "Почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похожа на траекторию ракеты, а не метеорита?"
Латынина также интересовалась (ее "вопросы" адресованы "ракетчикам и министру обороны"), почему европейский метеоспутник сфотографировал дымный след от метеорита в атмосфере, но не заснял ничего подобного в космосе.
Острый материал постоянного колумниста "Новой газеты" вызвал волну саркастических комментариев даже среди постоянной аудитории сайта издания. "Ответ простой и один, - писали читатели "Новой", обращаясь к Латыниной. - Вы филолог. Причем со школы. Люди с базовым техническим образованием таких вопросов не задают". Причем мы приводим один из самых нейтральных комментариев.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#92 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 01:59

Зря сняла, люди вполне имеют право задавать даже самые идиотские вопросы. Вот например у меня глупый вопрос: если это был стратосферный, по утверждению Ленты, взрыв, то чего ищут на земле и откуда ударная волна такой мощности с "околоземным" распространением? Зачем на прочесывание столько народу нагнали? Чего ищут, левый задний пенис Оптимуса Прайма :) Опять же, если взрыв атмосферный и высотный, откуда "воронка в озере" (с) МЧС? :)

Сообщение отредактировал Ura: 16 февраля 2013 - 02:01

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#93 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 02:15

Вообще-то говорилось же о трех упавших кусках. Один из которых - в озере предположительно.
А прочесывание штука довольно обыденная, ибо в теории на метеорите могло прилететь все, что угодно. Байохазард :)

Ну и я с удовольствием посмотрел бы на "дымный след в космосе", ага )))

Зря сняла


В кои веки решила, что не стоит выставлять себя дурой )))
Впрочем, она сегодня обещала новую статью. Видать, учебник физики штудирует для начала.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#94 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 02:37

О, а вот и в НАСА взялись отмазывать нерадивых русских ракетчиков:

"Между тем, в NASA уточнили размеры болида, пролетевшего над Уралом, и назвали его крупнейшим со времен Тунгусского метеорита.
«Новая информация с датчиков позволила ученым уточнить свои оценки, — говорится в сообщении на сайте NASA. — Предполагаемый размер объекта перед входом в атмосферу составил не 15, а 17 метров. Его предполагаемая масса — не 7 тысяч, а 10 тысяч тонн. Кроме того, изменена оценка энергии, которая выделилась при взрыве, с 30 килотонн до 500 килотонн. Первая запись с датчиков о метеорите пришла с Аляски, более чем в 6500 километрах от Челябинска». Специалисты NASA добавили, что болид преодолел это расстояние за 32,5 секунды.
«Мы считаем, что событие такого масштаба бывает раз в сто лет, — сказал сотрудник программы по исследованию околоземных космических объектов Лаборатории реактивного движения NASA Пол Чодас. — Если у вас есть огненный шар такого размера, то можно ожидать большого числа метеоритов, которые могли бы достичь поверхности планеты, и некоторые из них, вероятно, были бы крупными».

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#95 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 11:27

Изображение

#96 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 11:41

Российская журналистка Юлия Латынина извинилась за статью, в которой она предположила, что взорвавшийся над Челябинском метеорит на самом деле был ракетой.
В своей программе на радио "Эхо Москвы" она признала, что поспешила с выводами, и назвала эти подозрения "абсолютным бредом".
"Когда у человека возникает паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи", - добавила Латынина.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#97 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 февраля 2013 - 11:45

Изображение


забыли резюмировать - у русских всё под контролем кгб - у каждого в машине даже камера .. русские все разведчики и шпионы :bj:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#98 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 11:55

забыли резюмировать - у русских всё под контролем кгб - у каждого в машине даже камера .. русские все разведчики и шпионы :bj:


А Латыниной пригрозили расстрелом, и потому она убрала статью! :ca:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#99 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:31

Сегодняшний Кононенко мне понравился. Цитирую полностью.

Метеорит и удивление


Как известно, представления западного человека о жизни в России традиционно-консервативны. В России пьют водку, закусывают ее икрой, а потом идут на улицу танцевать с медведями. Однако раз в сто лет над Россией взрывается метеорит, и тогда западный человек вдруг узнает, как там, в России, на самом деле.

И удивляется — надо же, у русских в машинах, оказывается, стоят видеокамеры, которые постоянно снимают. Оказывается, когда над машиной русского взывается метеорит — русский не останавливается, а продолжает ехать по своим делам. И разве что произнесет странную фразу, которую ни один переводчик с русского на английский не понимает.

Оказывается, когда за окнами у русских происходит вспышка, как при ядерном взрыве — русские не прячутся, а достают мобильные телефоны и начинают снимать эту вспышку. А когда на глазах у русского ударная волна выбивает стекла в огромном здании — русский не убегает, а радуется, потому что сегодня больше не надо работать.

А мы этому не удивляемся. Мы не удивляемся, что на льду озера, где обнаружили полынью от падения метеорита, продолжали как ни в чем нее бывало сидеть рыбаки. И полицейские не могли выгнать рыбаков со льда, потому что рыбаки уходить не хотели. Мы не удивляемся тому, что красивые девушки позируют на фоне разрушенного взрывом цеха челябинского цинкового завода.

И уж конечно мы заранее знали, что ученые немедленно попросят у государства миллиард долларов на создание системы предупреждения о метеоритах. И действительно — ученые попросили. Только не один миллиард, а сразу два — чтоб уж наверняка. Кто там вспомнит об этой системе через сто лет, когда над Россией взорвется очередной метеорит. А 58 миллиардов рублей-то не лишние!

И я не удивлюсь, если Государственная Дума инициирует законопроект о запрете несанцкионированного пролета метеоритов в небе России. Если в правительстве появится вице-премьер по метеоритам.

Однако, удивить можно и нас. А удивила нас челябинская учительница Юлия Карбышева, которая, увидев в окне огненный шар, приказала детям спрятаться под столы и стала открывать стеклянные двери, ожидая прихода ударной волны. И когда пришла волна, и посыпались стекла, ни один из ее более чем 40 четвероклассников не пострадал. Хотя сама учительница получила порезы.

Вот это вот — действительно удивительно. Да, мы все помним уроки гражданской обороны — но кто из нас отреагировал бы так же, увидев за окном огненный шар? Я бы вот, например, вряд ли.

И очень хочется верить, что поступок Юлии Карбышевой не останется незамеченным ни прессой, ни руководством страны.

http://kononenko.me/2013/02/18/meteorit-i-udivlenie/

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#100 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:38

отлично.... только вот был ли мальчик
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей