Перейти к содержимому


- - - - -

Куда летит трафик?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:38

маладец, умничка :)
а биллинговая система провайдера видимо после твоего файрвола стоит? :)

:bl:
а разве чтоб что-т скачалось на комп, комп не должен запросы посылать в инет?
обычно это делает браузер, качалка или другая какая-нибудь загагулика с компа
вот эти вот все посылы и блокирует каспер, в итоге и не передаётся входящий трафик, и в результате он не обсчитывается в биллинге.
это точно (что после блокировки каспером траф не обсчитывается в биллинге) на все 100% - сам не раз проверял!!!

#22 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:44

:bl:
а разве чтоб что-т скачалось на комп, комп не должен запросы посылать в инет?

совсем не обязательно :) вот начну тебя я например пинговать - ты ничо не запрашивал, а трафик идет :) ну или стучаца на какой нибудь порт твой - даже если он и закрыт, то трафик все равно у тебя будет входящий ибо закрыт он после биллинговой системы и даже после твоей сетевухи, которая все принимает

p.s. очень не советую тебе со мной спорить и доказывать что ты мегакрут :) ибо ты не знаешь ни рода моей деятельности, ни уровня профессионализма в этой деятельности ;)
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#23 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:11

совсем не обязательно :) вот начну тебя я например пинговать - ты ничо не запрашивал, а трафик идет :)



ага, щаз)
у меня в каспере стоит "максимальная защита", т.е. доступ в сеть получили только те приложения, которым я разрешил))
всё остальное сквозь эту блокировку не пробьётся, ну ток если не заразит какое-нить из приложиний, имеющих доступ в сеть.
про "пинговать"... ну пытался меня один "грамотей" попинговать, када был у меня "белый" IP... и ничего у него не вышло, пока я каспера не выключил
и через биллинг этот траф никак не прошёл!
про порты... ну пока никто ко мне не бился, да и не замечал я обсчётов по трафику со сторону биллинга провайдера. так что пока всё чисто)

p.s. очень не советую тебе со мной спорить и доказывать что ты мегакрут :)

ну куда ж мне до тебя...
все вы, москвичи, мегакрутые, а мы, провинциалы, скромные люди, никого не обижаем и ни с кем не спорим, а просто высказываем своё мнение по данному вопросу))
PS: И никогда не наезжаем первыми):cd:

ты не знаешь ни рода моей деятельности, ни уровня профессионализма в этой деятельности ;)

да оно мне как-то и не надо
меньше знаешь - крепче спишь)

#24 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:25

ага, щаз)
у меня в каспере стоит "максимальная защита", т.е. доступ в сеть получили только те приложения, которым я разрешил))
всё остальное сквозь эту блокировку не пробьётся, ну ток если не заразит какое-нить из приложиний, имеющих доступ в сеть.
про "пинговать"... ну пытался меня один "грамотей" попинговать, када был у меня "белый" IP... и ничего у него не вышло, пока я каспера не выключил
и через биллинг этот траф никак не прошёл!
про порты... ну пока никто ко мне не бился, да и не замечал я обсчётов по трафику со сторону биллинга провайдера. так что пока всё чисто)

ой мля.. ты понимаешь разницы между операционной системой и транспортным каналом? модель OSI тебе знакома? http://ru.wikipedia....евая_модель_OSI
почитай может что поймешь..

ну куда ж мне до тебя...
все вы, москвичи, мегакрутые, а мы, провинциалы, скромные люди, никого не обижаем и ни с кем не спорим, а просто высказываем своё мнение по данному вопросу))
PS: И никогда не наезжаем первыми):cd:

с какой лабуды ты меня в москвичи записал? если я тут живу - это не значит что я москвич..

да оно мне как-то и не надо
меньше знаешь - крепче спишь)

последние пять лет у меня в трудовой записи выглядят примерно так: "администратор ЛВС", "системный администратор"...

p.s. ты башкой подумай - чтобы отфильтровать входящий трафик файрволом - надо чтобы он ПОСТУПИЛ на файрвол, а если туда ничо не поступает - то и файрвол не нужен...
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#25 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:45

ещё вчера обратила внимание - стоит только запустить BitComet (даже без задания), и понеслось.. приходится отключать..


Хо-хо....ну а что же ты сразу не сказала)
Само собой BitComet - будет питать входящий трафик, ибо худшего клиента я не встречал))
Ставь Azureus 3.0.3.0 (последняя на сегодняшний день) и настраивай:
Меню -> Инструменты -> Настройки -> Плагины -> Распределенная БД -> Выключить.
Вроде как помогает избавиться от утечки трафика.
А вообще обращай внимание на название торрента....если в начале присутствует "S.S.S...." то лучше забудь про него)))

P.S. Надеюсь мои советы помогут ;-)

#26 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 01:43

Хо-хо....ну а что же ты сразу не сказала)
Само собой BitComet - будет питать входящий трафик, ибо худшего клиента я не встречал))
Ставь Azureus 3.0.3.0 (последняя на сегодняшний день) и настраивай:
Меню -> Инструменты -> Настройки -> Плагины -> Распределенная БД -> Выключить.
Вроде как помогает избавиться от утечки трафика.

Не обязательно менять торрент-клиент. И с BitComet можно жить)
Просто в настройках надо отключить обновления и DHT. Тогда и через него трафик на лево бегать не будет)


ОФ-ТОП:

последние пять лет у меня в трудовой записи выглядят примерно так: "администратор ЛВС", "системный администратор"...

p.s. ты башкой подумай - чтобы отфильтровать входящий трафик файрволом - надо чтобы он ПОСТУПИЛ на файрвол, а если туда ничо не поступает - то и файрвол не нужен...


ну чес слово, детский сад какой-то...
и что мне с того, что ты "системный администратор"?
здесь речь не о том, кто ты, откуда ты и кем ты являешься...
да и вообще, не стоит удаляться от темы и переходить на личности.
ты предупреждал меня, что не стоит с тобой спорить, а в итоге сам спор и начал
хотя и спором это не назовёшь
это всего лишь так... бред сивой кобылы!

про "башку и фаерфол"... вот ты "сис.ад.", а забываешься, что в 99,9% случаев входящий трафик к компу формируется от исходящего трафика от компа. а этот самый исходящий, я, как раз-таки и могу заблокировать фаерфолом, и тем самым заблокируется и входящий трафик по данному направлению.


и на последок:

p.s. очень не советую тебе со мной спорить и доказывать что ты мегакрут :)

ну и кто из нас последние несколько постов этим занимается?
:av:

PS: Думаю, весь спор на этом должен быть исчерпан!

#27 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 06:02

Не обязательно менять торрент-клиент. И с BitComet можно жить)
Просто в настройках надо отключить обновления и DHT. Тогда и через него трафик на лево бегать не будет)


Порой мне этого было мало....трафик все-равно шел. И многие люди в сети подтверждаю этот факт.
И повторюсь, BitComet, как клиент - ничтожен! Это мое ИМХО.

#28 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 11:18

про "башку и фаерфол"... вот ты "сис.ад.", а забываешься, что в 99,9% случаев входящий трафик к компу формируется от исходящего трафика от компа. а этот самый исходящий, я, как раз-таки и могу заблокировать фаерфолом, и тем самым заблокируется и входящий трафик по данному направлению.

еще раз для зомбированных касперчегом:
ты хоть раз tcpdump запускал? вывод видел? ну или хотя бы другой снифер? врядли.. тогда откуда у тебя такая уверенность, что 99.9% входящего к тебе трафика ты запрашивал? советую все же осилить и запустить - откроешь для себя много нового, если разберешься..
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#29 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 09:04

На днях докапалась до истины))))
Может кому пригодится: просто надо убрать галочку в настройках клиента (настройки-настройки подключения - Enable DHT ....) -галочки быть не должно!

#30 anCHORiTe

anCHORiTe

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 01:47

Интересный тред =)
Катерина, а ведь совет насчет торрентов-то был первым ответом! Эх...

А в споре смайлега и ника прав смайлег :)
Сорри за оффтоп, если чо

#31 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 07:40

Интересный тред =)
Катерина, а ведь совет насчет торрентов-то был первым ответом! Эх...

А в споре смайлега и ника прав смайлег :)
Сорри за оффтоп, если чо


)СПасибо всем за советы, то - что виновата прога-клиент, я поняла быстро. А вот что именно изменить в настройках - пришлось самой "доперать".
как узнала позже - на этой же фишке многие денежки потеряли -некоторые даже успевали по 400 метров закачать!

#32 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 09:35

Просто в настройках надо отключить обновления и DHT.

На днях докапалась до истины))))
Может кому пригодится: просто надо убрать галочку в настройках клиента (настройки-настройки подключения - Enable DHT ....) -галочки быть не должно!

)СПасибо всем за советы, то - что виновата прога-клиент, я поняла быстро. А вот что именно изменить в настройках - пришлось самой "доперать".
как узнала позже - на этой же фишке многие денежки потеряли -некоторые даже успевали по 400 метров закачать!

Ггггг....Нобелевскую уже , думаю, можно дать :)

И все же повторюсь:

Порой мне этого было мало....трафик все-равно шел.


Если оперативной памяти не меньше 512, то советую обратить внимание на клиент Azureus....это дружеский совет, вообщем ;-)

#33 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 12:25

[quote name='Cattyng']Ггггг....Нобелевскую уже , думаю, можно дать :)
[QUOTE]

Ну и каково это, чувствуя свое превосходство, язвить над неопытными в этой сфере? Да, я признаю - в программах "шарю" на уровне "продвинутого чайника", английского не знаю (а стояла у меня англ. версия), но всё же -я не одна такая (и лично ко мне с тем же вопросом обращалось неск. человек).
P.s. Установила µTorrent - пока устраивает во всем, также пропали "глюки"..

#34 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 06:35

Ну и каково это, чувствуя свое превосходство, язвить над неопытными в этой сфере?


Видимо ты не поняла сути сказанного мною....ну да ладно....главное что тема разрулена :)

#35 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 08:08

NetBIOS, зараза, тоже байты жрет....я его обрубил нах)))))
Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 09:47

Видимо ты не поняла сути сказанного мною....ну да ладно....главное что тема разрулена :)

Кстати, я тоже не понимаю 3/4 того что вы обычно начинаете тут объяснять :bn:
На будущее... уж постарайтесь чайникам теми терминами, чтов книжках пишут, а не на заборах., пардон в интеренете между собой))

#37 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 10:17

Кстати, я тоже не понимаю 3/4 того что вы обычно начинаете тут объяснять :bn:
На будущее... уж постарайтесь чайникам теми терминами, чтов книжках пишут, а не на заборах., пардон в интеренете между собой))


Маша, я про то, что девушке сказали как надо сделать - она сделала и сказала что САМА "доперла" до правильного решения проблемы....как минимум это не красиво :-\
Пример я уже привел выше.

#38 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 04:44

Маша, я про то, что девушке сказали как надо сделать - она сделала и сказала что САМА "доперла" до правильного решения проблемы....как минимум это не красиво :-\
Пример я уже привел выше.


Вот уж извини, я бы поняла как сделать, если бы было написано зайди туда-то, открой то-то, нацйти такую-то строку и сними галочку! Т.к. повторюсь, английского не знаю - и искать что Вы могли иметь ввиду, не в силах. Создавая тему, я рассчитывала получить доступную помощь.
Ну уж не виновата я, что нет у меня знакомых, которые бы поясняли принципы работы программ, не было и обучения этому в ВУЗе.
Всем спасибо.

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 08:11

Женщины несмотря на воздушность в мыслях, "чиста канкретны" в жизни, Коть.))
Алгоритм вынь, да положь в полном виде и книжных терминах. Зато намертво впечатается))

#40 Романтик

Романтик

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 06:13

Кстате))) в метро есть ссылка) http://www.storm.b-m...wtopic.php?t=89 там всё указано куды тыркать))))
Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей