Перейти к содержимому


- - - - -

Куда летит трафик?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:35

В последнее время в Метро начались "чудеса" - подскажите, что бы это могло быть?
Мегобайты "обезумели"!
Все окна, программы закрыты, даже Ася, а закачка идет - они бегут!
Суть в том что при подключении к инету через некоторое время.....причем неопределенное и не чем не обозначенное, начинается что-то качаться из инета (с приличной скоростью)....причем отследить, что именно скачиваеться нельзя, обновления все отключены (антивирусника тоже).Причем это проиходит даже в безопасном режиме ..
И всё бы я сослала на свою "неграмотность", но это не единичный случай! Я не первая и.. видимо не последяя)

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:36

В последнее время в Метро начались "чудеса" - подскажите, что бы это могло быть?
Мегобайты "обезумели"!
Все окна, программы закрыты, даже Ася, а закачка идет - они бегут!
Суть в том что при подключении к инету через некоторое время.....причем неопределенное и не чем не обозначенное, начинается что-то качаться из инета (с приличной скоростью)....причем отследить, что именно скачиваеться нельзя, обновления все отключены (антивирусника тоже).Причем это проиходит даже в безопасном режиме ..
И всё бы я сослала на свою "неграмотность", но это не единичный случай! Я не первая и.. видимо не последяя)


подожди может внутри сетки кто-то расшареное по торренту качает ??? трафик куда идет к тебе или от тебя ?
Вот так !

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:50

подожди может внутри сетки кто-то расшареное по торренту качает ??? трафик куда идет к тебе или от тебя ?


и ко мне, и от меня... чаще просто "ко мне".. только за тоорренты не платят, а за эту фигню денежку снимают... ...обидно как-то.....
и вообще - порты-то вроде разные..

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:56

и ко мне, и от меня... только за тоорренты не платят, а за эту фигню денежку снимают... обидно как-то.....


да жесть мона пожаловаться конечно но нужны факты
Вот так !

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:02

да жесть мона пожаловаться конечно но нужны факты


Например?........

#6 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:08

Например?........


Катя, вам нужно как то фактически доказать, что когда вы не пользуетесь трафиком в своих целях, он снимается. Можно попробовать в службу поддержки написать. и т.д. или позвонить и по-требователней
Вот так !

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:13

Слушай, звонки- фигня. напиши заказным с уведомлением, не поленись. И потребуй ответа в теч недели))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:17

Слушай, звонки- фигня. напиши заказным с уведомлением, не поленись. И потребуй ответа в теч недели))


...ой.. это не про меня.. наверное)
Завтра снакомый (с такой же ситуацией) будет звонить в сервис-центр... может что-нить новое узнаем)))

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:53

...ой.. это не про меня.. наверное)

Все надо делать с любовью... к искусству требовать положенное по всем правилам бюрократической науки.
Тупое задавание вопросов, поверь, тоже значение имеет. Тебе ведь еще внятно ответить надо))), сформулировать объяснения, чтобы ты, чайник, могла понять и оставить их таких хороших в покое. оправдываться всегда труднее, чем вопросы задавать:ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:21

В последнее время в Метро начались "чудеса" - подскажите, что бы это могло быть?
Мегобайты "обезумели"!
Все окна, программы закрыты, даже Ася, а закачка идет - они бегут!
Суть в том что при подключении к инету через некоторое время.....причем неопределенное и не чем не обозначенное, начинается что-то качаться из инета (с приличной скоростью)....причем отследить, что именно скачиваеться нельзя, обновления все отключены (антивирусника тоже).Причем это проиходит даже в безопасном режиме ..
И всё бы я сослала на свою "неграмотность", но это не единичный случай! Я не первая и.. видимо не последяя)

Поставь фаерфол и попробуй отследить по каким портам и на какой(ие) ip-адреса уходит трафик. Быть может есть что-то нехорошее, что тайком и кушает твой трафик.
Был у меня как-то троян, затаился он аж в папке system 32. В принципе, такая же ситуация, трафик летел, как угорелый. И я тож не мог понять, в чём дело: всё выключаю/закрываю - а трафик идёт, и идёт.
В общем, обновил свой старый антивирь, и он нашёл этот троян, но удалить не мог. Я тоже тут был бессилен. Заражённых файликов было куча, и не один из них не поддавался удалению. Сменил я антивирусник. Поставил KIS, и он его удали при перезагрузке. И проблема сразу же исчезла)

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:26

Поставь фаерфол и попробуй отследить по каким портам и на какой(ие) ip-адреса уходит трафик. Быть может есть что-то нехорошее, что тайком и кушает твой трафик.
Был у меня как-то троян, затаился он аж в папке system 32. В принципе, такая же ситуация, трафик летел, как угорелый. И я тож не мог понять, в чём дело: всё выключаю/закрываю - а трафик идёт, и идёт.
В общем, обновил свой старый антивирь, и он нашёл этот троян, но удалить не мог. Я тоже тут был бессилен. Заражённых файликов было куча, и не один из них не поддавался удалению. Сменил я антивирусник. Поставил KIS, и он его удали при перезагрузке. И проблема сразу же исчезла)


Слушайте, а уменя тоже летит. и трояна антивирус обнаруживает Оойй
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:43

Поставь фаерфол и попробуй отследить по каким портам и на какой(ие) ip-адреса уходит трафик. Быть может есть что-то нехорошее, что тайком и кушает твой трафик.
Был у меня как-то троян, затаился он аж в папке system 32. В принципе, такая же ситуация, трафик летел, как угорелый. И я тож не мог понять, в чём дело: всё выключаю/закрываю - а трафик идёт, и идёт.
В общем, обновил свой старый антивирь, и он нашёл этот троян, но удалить не мог. Я тоже тут был бессилен. Заражённых файликов было куча, и не один из них не поддавался удалению. Сменил я антивирусник. Поставил KIS, и он его удали при перезагрузке. И проблема сразу же исчезла)


надо попробовать...
Про антивирусник - несколько раз сканировала систему (первое подозрение пало именно на вирус), но ничего не обнаружила...

#13 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 06:03

Чем сканировала и какой свежести - и вообще поставь хотя бы Outpost - увидишь покрайней мере что и куда ломиться - заблокируешь а там разбирайся не торопясь

#14 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 05:22

Ну а с трекера качаешь что-нить? Т.е. запущена какая-либо программа в то время когда идет входящий трафик? Ну например: Azureus, uTorrent, BitComet?

#15 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 07:32

Ну а с трекера качаешь что-нить? Т.е. запущена какая-либо программа в то время когда идет входящий трафик? Ну например: Azureus, uTorrent, BitComet?


ещё вчера обратила внимание - стоит только запустить BitComet (даже без задания), и понеслось.. приходится отключать..

#16 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:32

хехе :) товарищи господа - заблокировать файрволом можно только исходящий от вас трафик :) а тот входящий, что вы пытаетесь заблокировать - он уже до вас дошел и провайдер его честно посчитал - его не интересует впустили ли вы его дальше чем сетевая карта...
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#17 Nick

Nick

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:52

хехе :) товарищи господа - заблокировать файрволом можно только исходящий от вас трафик :) а тот входящий, что вы пытаетесь заблокировать - он уже до вас дошел и провайдер его честно посчитал - его не интересует впустили ли вы его дальше чем сетевая карта...


сколько я не блокировал трафик по определённым ip через KIS
никогда он (трафик), после блокировки не обсчитывался в биллинге провайдера, а следовательно я за него и не платил!)

#18 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 01:09

сколько я не блокировал трафик по определённым ip через KIS
никогда он (трафик), после блокировки не обсчитывался в биллинге провайдера, а следовательно я за него и не платил!)

маладец, умничка :) а биллинговая система провайдера видимо после твоего файрвола стоит? :) или касперчег ужо и биллинг назад отматывает как лет десять назад было модно коробочки в розетки сувать для отматывания электросчетчика?

p.s. твоя сетевуха трафик все равно принимает - и провайдера не парит че ты там с трафом дальше делаешь в операционке - выкидываешь его файрволом или юзаешь по назначению
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#19 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 01:15

Был у меня как-то троян, затаился он аж в папке system 32.

C:\Windows\System32\krnl386.exe ? знаем такой троян - винда называецо.. :ca:
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#20 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 09:39

ну попробуйте хотябы результаты выполнения команды нетстат посмотреть или в сюда выложить, естественно смотреть нужно когда все остальное отключено, а траффик прет.
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей