Перейти к содержимому


Пивная бухта (по технологии Мишленовских ресторанов)


Сообщений в теме: 196

#101 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 04:16

мы становимся фанатами его творчества

http://www.youtube.com/watch?v=A1SZ1wkxNtU

когда ж уже рекламу в новосятх запретят...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#102 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 04:43

там самый прикол еще, что народ по всей видимости ни разу не ел карэ и стейки. мясо на карэ за 850 рублей и стейк за 950 рублей/порция в оригинале стоит 800-2000 руб за кг ... посаны из бухты пошли на брянский рынок к знакомому мяснику и купили стейки, чиста как в фудшоу... итоге в резиновом рибае четкий привкус мышц от рульки, а карэ это просто трындец.


если там все так ужасно, что же вы с завидной регулярностью туда наведываетесь, мсье знает толк в извращениях?

#103 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 05:00

если там все так ужасно, что же вы с завидной регулярностью туда наведываетесь, мсье знает толк в извращениях?


обычная дешевая еда там на уровне :)

#104 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 07:12

Душевненько посидели. Заведение растет, но килька к закуске под водочку оказалась не соленой... что-то от пряного посола в ней было, но на вкус почти обыкновенная разморозка. Осталось выяснить сколько сахара в облепиховом морсике и можно регулярно заказывать на вынос... штука наивкуснейшая... литра полтора приговорить на раз можно.

ну и для поржать

pOFnrLSij0U.jpg

салат съедобный... называется вроде как "из ростбифа".
вот кого бы заставить этот чеснок сожрать.

#105 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 октября 2013 - 12:21

ну и для поржать

Смеяться после слова "лопата".



#106 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 12:33

 

ну и для поржать

Смеяться после слова "лопата".

 

 

в цезаре лимон лежал, а тут четвертина хорошей головки сырого чеснока. х.з. в деревне нормально походу. полный мишлен :)



#107 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 12:47

а я думаю что это такое красивое там...


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#108 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 01:29

даже Олег не смог осилить этот сырой ядреный чеснок :)



#109 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 01:32

Потерял фоточку... там очень красивый салатик под названием Черный цезарь. В классике черный от белого отличается только цветом сухариков. Рыба пожарена вкусно, но салат в нем лоло россо. Выкинутые 550 руб.



#110 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2013 - 09:34

Вчера лопал свинячье ухо. И рульку. Немного напрягала музыка, но терпеть было можно. Приколол меня пивной водолаз, наливающий нахаляву пиво из баллона за спиной, только я пива в этот вечер не выпил ни капли. Ромом натрескался.



#111 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 11:49

Поподробнее насчет уха и рульки. В смысле вкусности.

И размера рульки.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#112 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2013 - 08:11

Ухо мне не очень-то понравилось. Эдакий большой "блин" со вкусом того самого жира от рульки. Ну а рулька обыкновенного вкуса и размера. Не думаю, что в этот кабак завозят каких-то особенных крюшек переростков  :)



#113 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 07:24

Мишлен крепчал!

 

Виталик насмотрелся педерачей Рустама Тангирова о Красивой подаче... и холодец теперь подается в фантастическом виде. Если честно, то выглядит очень красиво и на вкус достаточно не дурно. Если ложку дёгтя туда закинуть, то надо за желатин спросить. Настоящий холодец застывает без желатина, а тут только с хреном. Да, и, конечно хрен обязательно должен быть на столе, т.к. иначе люди скажут шо нихрена на столе нет. Хрен, по великой просьбе, подали белый. В комплекте должен был идти красный, но мы попросили заменить на белый. Но, не единым холодцом, как говорится, мы сыты. На столе было много еще чего, но кушать с ПЛОСКОЙ ТАРЕЛКИ (это как у Рустама Тангирова в ТВшоу) остальное было нельзя. Да и как там можно кушать, если холодец на камушке, а обычная тарелка рядом. Официантка, ну дура одним словом, лишилась привычной штуки чаевых. Мало того что на столе Мишлен, так еще и тарелки обычной допроситься нельзя. Рюмку ждали минут пятнадцать. По ходу там стекло на кухне выдувают. В общем, Мишлен этот не к месту. Вот как можно кушать со стола, когда у тебя плоская тарелка перед ртом? Это надо понадкусывать холодец, а потом накидать на этот камушек с "банкетного меню". Мучался долго, но текила и дамы не давали скучать.

 

Фотку холодца выкладывать не буду. Такую красоту надо фоткать в студии, а с айфно бы всё восприятие запортил. Если бы не вкус холодца, то заказал бы еще раз. Но мы, как обычно, нашли шедеврашечку.

 

2013-12-17%2020.58.04.jpg

 

сие блюдо мы обозвали "Груди пионерки!", но в сказочном мишленовском каталоге оно значилось как Муравейник. девченки сказали шо очень вкусный.

 

Малосольных огурцов нет, квашеных черри нет, еще чего-то по меню нет... в погоне за Мишленом скоро вся адекватная закусь исчезнет. В меню появилась сёмга в су-виде. Sous Vide это такая изумительная штука, в которой можно готовить еду в персональной вакуумной упаковке с температурой водяной бани выставленной до 0.3 градусов. Исходя из того, что было у Дениса на тарелке, можно сделать вывод, что от Sous Vide там одно название. Белок из рыбки вылез, рыбка внутри сухая... очередной "Мишлен". Если основной компонент кафно, то никаким вкусным соусом его не исправишь. В общем, это очередное дорогое блюдо (550руб), за поедание которого посетителям должны доплачивать. Его бы можно было бы назвать "кумкваты во вкусном соусе с семгой", но от семги оставить 50гр... полное дефлопе бы было. Хороший вакуумный упаковщик под су-вид стоит 50 тыс, а печка профессиональная еще примерно столько же. Данные товарищи, исходя из скушанного, готовят в какой-то кастрюле или мультиварке, обматывая рыбку пищевой пленкой.

 

Сам в sous vide готовил надцать раз. Себе пока еще не купил, т.к. сто штук на это дело понт неоправданный. В нем невозможно вообще что либо испортить, т.к. температура для приготовления выставляется на грани сворачивания белка и контакт блюда с водой исключается. Любая рыба, если по таблице выставлять конкретно под неё, тает на языке просто. Её даже пересушить нельзя, т.к. температура, еще раз повторю, выставляется на грани сворачивания белка.

 

а еще эти дятлы отрезали нам на филе-миньон совсем другую часть вырезки. причем не просто другую, а даже не поперечный срез с двух сторон. я бы сказал шо это был огузок с толстой части вырезки от тощей говяжей туши. сам не кушал, но видел как люди давились. по прожарке более или менее, но это не филе-миньон. это МИШЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН. правда надо заметить, что иногда так по уродски выглядит если перевяжут ниткой, а затем совсем не правильно приготовят.

 

 

пысы. Мишлен крепчал!



#114 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 09:15

прочитав сей опус вспомнилось про мышей и кактус)))



#115 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 09:33

прочитав сей опус вспомнилось про мышей и кактус)))

 

там есть зал для некурящих и вкусный груди пионерки муравейник.



#116 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 10:32

Ну, для меня Мишлен - это в первую очередь шины, почему-то. :)



#117 Паук

Паук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 01:18

Естественно, после димедрольного пива всякая еда покажется полным калом, например. Именно поэтому я дико не люблю пивные рестораны и само пиво, например, ибо там димедрол, например. Однажды я даже обращался с мелкой телегой к питерскому человеку Мидведеву, например, с просьбой запретить его, однако он ничего не ответил, а потом запретил продавать ночью вообще все бухло, что мне дичайше не понравилось, например.  А в пивных пропагандируют сплошной маргинальный алкоголизм - димедрольное пиво и никакого угара, например. Пивной алкоголизм - аццкое зло для территории России последних лет, например, так как у нас многие обыватели имеют мощнейщую зомбозависимость, например. Нормального чела никто не споит, например, а дебилу достаточно позырить рекламу "Клинской мочи", и он будет лакать ее до посинения, например.


Девки, музыка, бухло, угар - говорю вам я, Паук, например.


#118 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 03:40

А кто там хоть раз аппетайзеры заказывал?



#119 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 11:29

еще одна шедеврашечка... SousVide называется Source Vide

 

fJlteiZn1Iw.jpg



#120 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 12:26

Ну как называют ,то и готовят))






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей