Перейти к содержимому


- - - - -

Дети прекрасно вырастут в тюрьме :)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:06

Жабик, напомни, а ты себя уже оскопил для профилактики изнасилований? Ну и что, что ты ни в чем не виновен? Ты что, хочешь, чтобы ради тебя одного, невиновного, десяток злодеев остались безнаказанными? Вооот, так что тесак в руки, деревяшку в зубы, и вжииик! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:09

Жабик, напомни, а ты себя уже оскопил для профилактики изнасилований? Ну и что, что ты ни в чем не виновен? Ты что, хочешь, чтобы ради тебя одного, невиновного, десяток злодеев остались безнаказанными? Вооот, так что тесак в руки, деревяшку в зубы, и вжииик! :)

Еще раз - суды разгоним, кодекс сожжем?
Вдруг невинного посодют.

Предложение простое с старое как мир: око за око.
Украл? Заплати двойную сумму, притом пока не выплатишь, не можешь сделать дорогую покупку или там на Мальдивах отдохнуть.
Убил? Заказывай и себе поминки.
Изнасиловал? Ну тут большая разбежка от награды за мужество до предыдущего варианта. и т.п.
Еще как вариант при каких-то преступлениях – ссылка без содержания и права возвращения.

Это все не имеет отношения к гуманному и демократичному правосудию 21 века. От нас весь цивилизованный мир отвернется! ))))
Хотя по сути все верно, согласен. Правда, со "ссылкой без содержания" не понял.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:16

Правда, со "ссылкой без содержания" не понял.

Ну типа как в "Цивилизации статуса" у Шекли. Найти островок какой в северных морях... ))

#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:22

Ну типа как в "Цивилизации статуса" у Шекли. Найти островок какой в северных морях... ))

А, тогда понял ))) фильм "Новая земля" смотрел, кстати? там примерно то же.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#25 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:33

Нет, не смотрел. Стоит?
А вообще, значит, человечество не против чего-то в этом роде. ))

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:51

Нет, не смотрел. Стоит?

Да, и фильм сам по себе неплох, и как раз о твоей идее ссылки.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 01:20

Жабик, напомни, а ты себя уже оскопил для профилактики изнасилований? Ну и что, что ты ни в чем не виновен? Ты что, хочешь, чтобы ради тебя одного, невиновного, десяток злодеев остались безнаказанными? Вооот, так что тесак в руки, деревяшку в зубы, и вжииик! :)

Еще раз - суды разгоним, кодекс сожжем?
Вдруг невинного посодют.

Зачем? Наоборот, всех рассадим по лагерям, детей помельче - по инкубаторам, постарше - уже и на зону можно, взрослых - баб рожать, мужиков - на великие стройки. Главное - чтобы Царь мог без помех со стороны смердов доехать за очередным Богопомазанием и надругательством кровавыми руками над Конституцией :)
Жабика тоже посадят, будет в шаражке сценарии праздничных миньетов во славу Государеву кропать за пайку.
Но зато страна будет незалэжна! :)

Ну типа как в "Цивилизации статуса" у Шекли. Найти островок какой в северных морях... ))

Странноватый перевод для "The Status Civilization" :)

Вообще говоря, вся система наказания, рассчитанная на внешнем наказании, ущербна.
Она принципиально не оставляет человеку возможности исправления, т.к. не заставляет его раскаиваться.
Это как тигр - можно забить до состояния, когда он будет визжать в ужасе от каждого шороха, но можно быть уверенным, что зверюга вцепится в глотку "воспитателям" при первой же возможности.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#28 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 01:34

Зачем? Наоборот, всех рассадим по лагерям

Вот-вот. Всегда крайности, никакого серьезного разговора :)

Странноватый перевод для "The Status Civilization" :)

"Тоже цивилизация" корявее :)

Вообще говоря, вся система наказания, рассчитанная на внешнем наказании, ущербна.

А как ты представляешь себе "унутреннее" наказание?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#29 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 02:12

Странноватый перевод для "The Status Civilization" :)
Вообще говоря, вся система наказания, рассчитанная на внешнем наказании, ущербна...

ИМХО, перевод точнее оригинала. ))

Раскаяние... Нет, было бы замечательно... Но здесь даже не то что система наказания, самому обществу на раскаяние наплевать по большому счету. Вот украл человек миллион -- скажем, на строительстве дороге, -- да попался. Кто позлорадствует, кто выкрикнет "на кол", кто скажет о том, что неплохо бы переделать дорогу... Ни-ко-му его раскаяние не нужно. Да и не поверит никто. ))) Разве что церковь требует покаяния, да только странным образом: "Кайся (нет-нет, не сегодня, нужно прийти в понедельник к заутренней, да на голодный желудок...), и вали на все четыре... Потом еще придешь покаяться". Какое-то адское смешение стилей сдачи анализов в поликлинике и мамапростименяпожалуйстатеперь яправдабольшенебуду.

А про тигра -- да, точно. Непременно вцепится. И других подучит.

Сообщение отредактировал Sеrg: 25 января 2013 - 02:14


#30 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 02:26

Раскаяние... Нет, было бы замечательно... Но здесь даже не то что система наказания, самому обществу на раскаяние наплевать по большому счету. Вот украл человек миллион -- скажем, на строительстве дороге, -- да попался. Кто позлорадствует, кто выкрикнет "на кол", кто скажет о том, что неплохо бы переделать дорогу... Ни-ко-му его раскаяние не нужно.


ты говоришь о взрослых, а здесь же речь о детях, из которых и в 12 лет можно вылепить человека прославляющего партию и правительство знающих что такое хорошо и что такое плохо. И дети, зачастую, раскаиваются искренне в отличие от взрослых. Просто тут как и все через Ж. Всмысле, все "как проще" в данный момент. Проще запретить - чем грамотно разрешить, проще посадить - чем приложить усилия к воспитанию, а что будет потом - насрать с высокой колокольни.

Даже сейчас в школах при урезанных возможностях детей пытаются воспитывать а не сдавать сразу в детскую комнату милиции, есть правда невнимающие, которые в итоге туда попадают, но есть и те которые в итоге понимают что накосячили.А так 6-классник (12 лет) накостылял кому-то хорошо, или просто толкнул неудачно - твой дом турма, взял приставку поиграть, мама потерпевшего заяву накатала - твой дом турма.А мамы бывают такие.... катающие заявы по поводу и без повода, хотя там на ее ребенке уже пробу ставить негде.

Сообщение отредактировал St6por: 25 января 2013 - 02:36

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#31 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 02:36

ты говоришь о взрослых, а здесь же речь о детях, из которых и в 12 лет можно вылепить человека прославляющего партию и правительство знающих что такое хорошо и что такое плохо. И дети, зачастую, раскаиваются искренне в отличие от взрослых.

Я вообще против зон. ))) Согласен – для детей – тем более.
Но про лепку не так и просто: кто-то же довоспитал ребенка до того, что речь зашла о зоне? И кто им дальше будет заниматься?

#32 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 02:51

И кто им дальше будет заниматься?

Воот, там народу немеряно крутится вокруг от психологов школьных (которые правда оказались почему то не нужны при количестве детей меньше определенного в школе). До завучей по воспитательной и прочих инспекторов по делам несовершеннолетних. Продумать полномочия, продумать механизмы но этож надо думать, а дума не для этого.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 02:54

от психологов школьных

У меня сестра - школьный психолог, причем довольно известный в Москве.
Говорит, что работать практически невозможно, потому что родители в основном считают, что они делают все правильно, а если что-то плохое ребенок натворит - виновата исключительно школа, и т.п. Советам не следует почти никто (сами знаем, как детей воспитывать), просто руки опускаются.
Что интересно, чем семья состоятельнее, тем с ними почти всегда сложнее.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 03:10

а если что-то плохое ребенок натворит - виновата исключительно школа, и т.п. Советам не следует почти никто (сами знаем, как детей воспитывать), просто руки опускаются.
Что интересно, чем семья состоятельнее, тем с ними почти всегда сложнее.

о чем и разговор при этом полномочий по воспитанию у школы -0, спасибо фурсенкам и пр., школа сейчас учреждение по предоставлению образовательных услуг, эдакая столовая для мозга, а то что ребенок там треть жизни проводит - это пофиг

Сообщение отредактировал St6por: 25 января 2013 - 03:23

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#35 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 03:27

Советам не следует почти никто (сами знаем, как детей воспитывать), просто руки опускаются.

К слову сказать, школьные "психологи" дают иной раз такие советы, что начинаешь сильно сомневаться в их психическом здоровье. Лично я считаю, что психолог - это вообще не профессия, а средство выколачивания бабла из тех, кто не хочет идти исповедоваться в грехах попам :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#36 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 03:38

К слову сказать, школьные "психологи" дают иной раз такие советы, что начинаешь сильно сомневаться в их психическом здоровье. Лично я считаю, что психолог - это вообще не профессия, а средство выколачивания бабла из тех, кто не хочет идти исповедоваться в грехах попам :)


не попадались тебе психологи видать :), хотя при той ставке конечно и "психологов" хватает

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 04:52

Лично я считаю, что психолог - это вообще не профессия, а средство выколачивания бабла из тех, кто не хочет идти исповедоваться в грехах попам :)

Таки путаешь с психоаналитиками ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#38 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 января 2013 - 08:23

по существу, что кто то против неотвратимости наказания?

Буу... Белый и пушистый мля..


#39 кот8

кот8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 08:56

Лично я считаю, что психолог - это вообще не профессия, а средство выколачивания бабла из тех, кто не хочет идти исповедоваться в грехах попам :)

батюшкам жертвуешь сколько сможеть
а психологи обдерут как липку

#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 08:57

батюшкам жертвуешь сколько сможеть

рассказывай сказки у себя во дворе )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей