Перейти к содержимому


- - - - -

Введение в экономику)))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:23

не-не. зачем всем раздавать-то. размазывать икру тонюсеньким слоем? ну уж нет. отдадим только нескольким тысячам. они если и создадут спрос, то на узкий сегмент "лакшери", а не на китайские помидоры.
так это... где тут деньги раздают-то, а?

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:24

вы тут еще в фонду словесно поиграйте...

#23 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:25

p.s. когда я учился не было степеней в государственных вузах. это только в вузе ХХХ были уже хренюльки дурульки)))

Когда ты был ещё только в планах у родителей, то степени были). Правда одна. "Специалист". Она и сейчас существует. Ты хоть в диплом загляни. Там про твою хренюльку написано)))))

#24 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 09:29

Бегемот
я тебе плюсанул, но тока объясни почему когда все люди получают з/п - а уж 43 рубля с з/п даже 10 тысяч можно съэкономить - не курить пару дней или пешком на работу сходить. - почему этого пиндеца не происходит и они не хотят купить с з/п банку икры или помидоров... хотя уж 1 кг помидоров каждый может се позволить работающий...


то есть деньги давать массам нельзя.. надо большую часть ввп раздавать немногоим? так чтоль? а эти немногие получается свои деньги заработали/?

Сообщение отредактировал Brigadir: 10 января 2013 - 09:33

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#25 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:29

вы тут еще в фонду словесно поиграйте...

Если у меня на форексе будут опоненты как здесь, то я куплю мир))). За два дня))

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:30

менеджер я организации


менеджер по клининговым процессам?

#27 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:35

Объясню. Потому как этот спрос регулярный. А как раз регулярный спрос и толкает экономику. Она на потреблении основана)))) это даже школьник знает)
По поводу ереси)). Ты закон что ли почитай. Есть три ступени. Бакалавр, специалист, магистр. А ты с высшЕм образованием только сейчас об этом узнал.

Озвучь название программы по которой ты обучался. Я из название не понял. Это опечатка? Или ты учился по не лицензированному направлению. У тебя хоть гос диплом?

Сообщение отредактировал Begemot: 10 января 2013 - 11:08


#28 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:38

массам деньги нельзя раздвать ни в коем случае, массы должны создавать добавленную стоимость и жить на ее малую толику.
p.s. как то от темы ушли, все проклятый economics

#29 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 09:40

Он дипломированный таксист)))
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:42

тит, если бабки закапывать в инфраструктуру, то массы будут толкать экономику.

#31 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:46

Виталь, блин. Ты дописываешь, я замахиваюсь дочитывать))). Я в начале написал, что халява зло, а не то, что деньги надо раздать ограниченному кругу. Они тоже микроинфляцию спровоцируют, только в узком секторе. Выше Костик написал, что делать нужно. Впрочем ты сам эту мысль высказывал выше, но ушёл от неё.

#32 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:55

тит, если бабки закапывать в инфраструктуру, то массы будут толкать экономику.

а тут диллемка выходит то ли ресурсы закапывать в инфраструктуру, производство и человеческий капитал, то ли эти ресурсы обменять на доллары и купить хавчик да текстиль, а также для поддержания занятости плодить бюджетников. один из "отцов русской демократии" Е.Т. в своем труде "Гибель империи" обосновал свой такой выбор.

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:57

тит, если построить дорогу в "жопу мира™", проложить туда газ, прокинуть туда свет, то это как-то толкнет экономику?

#34 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:58

Тит, ну чё ты влез то. Мы введение изучаем. А ты.... На ночь умные мысли читать вредно))

Сообщение отредактировал Begemot: 10 января 2013 - 09:59


#35 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:59

Ну вас, я спать пошел.
Кстати, Веталег с Гарегом учился на одном курсе. Так что заря узнаем всё в подробностях.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#36 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 10:08

тит, если построить дорогу в "жопу мира™", проложить туда газ, прокинуть туда свет, то это как-то толкнет экономику?

это ты у своих строителей спроси, как им к месту был подряд или нет))
вот у нас в садовом обществе газ собираются проводить, трубу среднего давления кинули на поселок через нас, к ней одна улица подключилась. еще 50 домов тоже возжелали - надо еще одну тянуть трубу. сразу толкаем спрос на шрп и пр. и пр. услуги по отопительным системам и водоснабжению, вообщем сплошные траты и нафиг бы эта труба нужна была

#37 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2013 - 12:06

Объясню. Потому как этот спрос регулярный. А как раз регулярный спрос и толкает экономику. Она на потреблении основана)))) это даже школьник знает)
По поводу ереси)). Ты закон что ли почитай. Есть три ступени. Бакалавр, специалист, магистр. А ты с высшЕм образованием только сейчас об этом узнал.

Озвучь название программы по которой ты обучался. Я из название не понял. Это опечатка? Или ты учился по не лицензированному направлению. У тебя хоть гос диплом?


я это всегда знал - тока когда я учился эти степени в РФ и в брянске были тока в двух уважаемых вузах СГУ и МПСИ.
и закон приняли вместе с егэ... тоже очень полезный экзамен.


ты издеваешься сергей? про гос диплом? нет не гос. я закончил пту №4. вопрос снят.

массам деньги нельзя раздвать ни в коем случае, массы должны создавать добавленную стоимость и жить на ее малую толику.
p.s. как то от темы ушли, все проклятый economics


ну бегемот так говорит.... массам вообще в управление лезть не надо - там тока дипломированные лицензированные специалисты с огромным опытом работы

а настоящих спецов раз пошла такая пьянка сразу после вуза директорами ставят. дураки подаются в таксисты (как я - привет такси автомиг) или ремонты делать. вопрос снят.

Он дипломированный таксист)))


да - как скажешь. ты рад? до тебя мне признанного специалиста и умного человека далеко. гордись в свои годы ты впереди на 52 головы. поздравляю. вопрос снят.

Виталь, блин. Выше Костик написал, что делать нужно. Впрочем ты сам эту мысль высказывал выше, но ушёл от неё.

я и не спорил с этим... это факт
написал одно из обещаний прохорова (как помнится) и понеслось)))

Сообщение отредактировал Brigadir: 11 января 2013 - 12:26

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#38 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 12:08

Читайте "Капитал" Маркса, там всё написано.

#39 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 12:11

Читайте "Капитал" Маркса, там всё написано.

Яростно плюсую. Там всё написано, в том числе и про нынешние, тогда будущие, кризисы. И цикличность и система, всё изложено!

#40 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2013 - 12:16

яростно плюсую серёжкинс и пойду я... видимо надолго в самостийный бан вслед за косом. всем удачи.

Сообщение отредактировал Brigadir: 11 января 2013 - 12:20

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей