Перейти к содержимому


- - - - -

Введение в экономику)))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 07:57

Тема разделена. Эта часть пошла не в ту степь.(Begemot)


кстати прохоров вроде обещал в случае победы половину состояни раздать гражданам РФ всем поровну.. так вот надо было до выборов это делать... не ради денег... а дабы показать правоту своих слов и их правдивость... результат мог быть очень положительным. а так - русский народ обещаниям не верит

Сообщение отредактировал Begemot: 10 января 2013 - 10:23

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#2 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 07:58

Халява вредна.

#3 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 08:03

Халява вредна.


это была бы не халява - а честно заработанные деньги каждого... недра общие - и наши древние пращуры бок о бок кровь за них проливали совсем не по детски...

кстати - отличное вливание в экономику страны...сразу на такую аховую сумму купили бы товаров и т п...

это экономике на пользу
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#4 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 08:11

КАК ТЫ ПОЛУЧИЛ ДИПЛОМ ЭКОНОМИСТА??? КАК??????????

P.S. Прохоров не на недрах капитал заработал. А на банковской деятельности. Так что он никому ничего не должен.

#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 08:15

у нас в вузе не преподавали кто такой прохоров - а должны были?

прохоров часом не онэксим групп? значит я его перепутал с другими, бывает - не учу их биографию.. надо? гуглить не полезу


расскажи про то как ты получил диплом экономиста ?
что за посты в стиле Тимура :bm:

Сообщение отредактировал Brigadir: 10 января 2013 - 08:20

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 08:17

Не. Не надо. Я к тому, что раздача денег ещё никогда и нигде не приводила к росту экономики.

#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 08:25

видимо у власти в США плохие экономисты.... но судя по положению США в мире - эти экономисты гораздо лучше наших и тебя.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 08:26

Не. Не надо. Я к тому, что раздача денег ещё никогда и нигде не приводила к росту экономики.

А ЛИШЬ К РОСТУ ИНФЛЯЦИИ

#9 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 08:32

Абсолютно верно)

#10 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 08:32

А ЛИШЬ К РОСТУ ИНФЛЯЦИИ


если денежная масса, не покрыта товарной (ВВП) то да.... но в данном случае могло случиться так, что эти деньги как раз и были покрыты... просто не доплачены людям

и если они на счетах у прохорова не портят картину то и на счетах у людей не испортили бы...



это ж не новые деньги напечатнные станком, а вроде как деньги находящиеся в стране итак.. то что их изъяли из оброта, не означет что они исчезли ведь - они давно были напечатаны...

Сообщение отредактировал Brigadir: 10 января 2013 - 08:33

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#11 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 08:45

расскажи про то как ты получил диплом экономиста ?
что за посты в стиле Тимура :bm:

Рассказываю. Я не получал диплом экономиста. Я получил степень Бакалавра в платном вузе. А потом степень Магистра в государственном. В Московском педагогическом. Бесплатно если это важно. Направление "Менеджмент". Магистерская программа "Финансовый менеджмент"


Виталик. Ты копаешь себе яму. Инфляция вызывается не только с помощью печатного станка. У нас не товарно-денежная экономика в чистом виде.

P.S. Ну а ты где и на кого учился?

Сообщение отредактировал Begemot: 10 января 2013 - 08:49


#12 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 08:48

я также без названия как и ты укажу - получил высшее образование по специальности менеджмент в бесплатном вузе, гораздо более честном чем твой.. и учился сам..

давай смоделируем ситауцию проще - у тебя допустим есть 100 тыщ рублей на счету.... ты снимаешь 50 и отдаёшь мне в качестве помощи дружеской... это увеличит инфляцию?

а я допустим пойду и куплю кухню на кухню для родителей. родители будут счастливы, а производитель кухонь заплатит больше налогов в казну. а водитель газели заработает 250 р. на которые купить вечером бутылку водки. а магазин с её продажи заплатит налог.. и завод получив деньги за эту бутылку заплатит налог.
а так они у тебя лежали бы на счету мёртвым грузом.

Сообщение отредактировал Brigadir: 10 января 2013 - 08:52

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#13 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 08:51

у тебя допустим есть 100 тыщ рублей на счету....

дай лучше мне 500 на 5 лет. По чирке в месяц отдавать буду. 100 рублей подымешь =)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#14 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 08:55

не надо держать деньги на счетах.. надо пускать их в народ. строить автобаны в большом количестве, свинофермы, агропромышленные предприятия и т п... это поднимает экономику... а миллиарды на счетах - это повод для тихой радости ( потратить их всё равно не на что и 500 жизней не хватит) отдельных людей... и только

дай лучше мне 500 на 5 лет. По чирке в месяц отдавать буду. 100 рублей подымешь =)


в кармане дуля. лучше ты мне 500 р одолжи...а вообще в сообщениях глянь - я те давно писал - ноль ответа

Сообщение отредактировал Brigadir: 10 января 2013 - 09:00

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#15 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 08:57

на счету мёртвым грузом


Банки какбэ реальный сектор кредитуют, не?
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 08:58

на счету мёртвым грузом


Банки какбэ реальный сектор кредитуют, не?


кредитуют...

вот в кредитах необеспеченных и есть главная причина финансового кризиса...

а вообще да - банки и магазины - наше всё..

Сообщение отредактировал Brigadir: 10 января 2013 - 08:59

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:04

Конечно честнее)). Москва вообще город нечесный)). А уж педуха ихняяя)))
Легко! Давай!
Только пополнее)).
У тебя 100 тыщ(уменя нет))).
Есть два голодранца. Бегемот и Тимур(ну а чо)))
Ты отдаёшь нам по 25 штук)).
Голодранцы рады! Бегут покупать компьютер у Hp-.
Но комп у него всего один. Он продавал его за 20! Но малый не дурак(шарит в товарно денежной экономике). Он говорит. Парни. Тут до вас комп этот не продавался, а тут народ попёр с баблом от прохорова, тьфу, от Виталика тоесть. Комп теперь стоит 25 и точка. Надо берите. Но тут Виталик вспоминает, что ему в офис тоже комп нужен и готов платить 30. Господин Нр- дуреет от счастья и...
Виталик. Спрос определяет предложение. А если резко возрастает спрос, то возникает...
Ща тут можешь реабилитироваться, если вспомнишь, что ресурсы вещь не бесконечная.

P.s. Степень у тебя какая? И специализацию озвучь пожалуйста.

Сообщение отредактировал Begemot: 10 января 2013 - 09:01


#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 09:07

если каждому дать по 10 тысяч рублей - спрос резко не вырастет .. не все же побегут за компом... кто-то на здоровье потратит, кто-то на комп, я велик куплю. а ты супер унитаз домой.... а кто-то тупо еды.... так что пример твой хоть и в данном случае верный (за исключением того что деньги всё-таки у тебя а у меня хрен ) но не совсем подойдёт....

а с бесконтрольными ценами у нас конечно надо что-то решать... разум должен быть...

в штатах нет такого - если авария в аэропорту то такси по 1000 баксов (вместо 100) а у нас есть... и с этим надо что-то делать


p.s. когда я учился не было степеней в государственных вузах. это только в вузе ХХХ были уже хренюльки дурульки)))

Сообщение отредактировал Brigadir: 10 января 2013 - 09:14

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:17

Вот. Ты уловил! По 10тыщ. Ну смотри. 143000000 человека!!! Получат просто так не 10000 тыщ, а всего 43 рубля! Всего! Ну или выделят себе 43 рубля из полученных 10 тыщ. И решат купить себе зимой 1кг помидор. Сколько нужно милионов кг?? Брать где их?? А также они решат купить красной рыбы по 1кг по 200руб. 143 милиона кг. Ещё они захотят банку икры 300руб. 143 лимона банок. Мы ещё тыщу не потратили, а уже пиздец(простите) начался! А спрос то кратковременный. Увеличивать производства смысла нет. Т.к. Завтра продаваться будет на 143 лимона банок меньше. И чё))). В итоге баночка будет стоить не 300, а 1000. Всего 10 тыщ)). В масштабах тебя это велик. Но хер ты его купишь. Т.к. куча семей ломанёт в магазин за тем, на что в обыденной жизни нехватает. Ты будешь 135 по очереди на велик. А всего их будет 15))). Тут либо кто больше заплатит, либо будем что то делать с ценами? Да? Точно!!! Ограничим)))). Ты малый взрослый) Дефицит помнишь)). Талончик на велик получишь))

Сообщение отредактировал Begemot: 10 января 2013 - 09:18


#20 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:22

у меня во дворе убрали пластиковый ремондуса... нет...

ему - да оставаться жить .. открывать приёмную.. поддерживать обращающихся малоимущих, погорельцев и т п деньгами - а денег у него много..... ролики по телику пускать - брянщина я с вами... и т.п. .. глядишь через 4 года - Брянщина горой бы за него встала... а так гастролёр он и есть гастролёр...

зачем приезжал то? :ce:

Чтобы в этом убедится надо сначала выбрать. А то ведь и смысл выборов пропадает.


ну на местном уровне

когда придёт человек простой.. с образованием.... опытом.. положительный....без миллиардов... с чистым прошлым и репутацией.... квартиркой или простым домиком и без счетов в швейцарии и сына на ламборгини... я первый пойду и за этого человека проголосую...

хотя нет - человек впринципе может и богатым быть - ну вот у нас есть позитивные примеры... честные бизнесмены, которые с нуля поднялись в благоприятное время неплохо... только не лезут они чего то в политику...




а выбирать чтобы попробывать - ну извините - риск дело конечно благородное, но.... как то альтернативы не внушают доверия

ближе к теме - слухи как то подтверждаются?

Не придет такой человек.Не допустят.Такого человека я ожидаю только как затесавшегося в верха, сделавшего карьеру, пришедшего к власти, и в душе понимающего что политика предшественников ведет государство в тупик, и начавшего перемены. Все крутые перемены происходившие в нашей стране начинали именно такие люди: Хрущев, Горбачев, Ельцин.Второй вопрос то что они были половинчатые и останавливались на полпути.Второй путь к переменам это государственный переворот.Были такие кто его готовил: Рохлин, Квачков.Спецслужбы конечно таких пасут и дело заканчивается тем чем закончилось у них.Штирлиц эту школу прошел и возглавлял ФСБ так что его на мякине трудно провести.В революцию я не верю, слишком инертно наше население, что видно по митингам,а Михал Иваныч так любит власть что без крови не сдаст.
Пока я вижу Троянского коня в Прохореве.Хотя сестра его более открыта но он то не может так раскрыться.Пока не может.

Сообщение отредактировал meko: 10 января 2013 - 09:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей