Перейти к содержимому


- - - - -

О либеральной демократии.

Что скрывается за либерально-

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 09:29

угу, периодически отстаивая вброс :)


где же?
я просто сказал, что ваши вбросы про мыслителей пусек такое же говно :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#22 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2013 - 09:54

Оказывается, те боевики, которые в КБР убивают, взрывают, грабят - по версии ЭхоМосквы не террористы, а повстанцы
http://twitpic.com/bt3z2u/full

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#23 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 10:12

А до тебя только сейчас это дошло? Чем быстрее Кавказ отделится в самостоятельное плавание тем больше денег пойдет в другие регионы.Контрибуцию не надо будет платить.Если конечно и их не украдут.А что сейчас Россия имеет от Кавказа кроме гигантских расходов и головной боли? Или ты рассчитываешь на их курортах на лыжах покататься?Вместе с ботоксником.

#24 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2013 - 10:21

А что Россия имеет от Брянской области?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#25 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 10:40

Вместе с ботоксником.

Алина, ты?! :bi:

А до тебя только сейчас это дошло?


То есть они и в самом деле повстанцы, а не террористы?
Храбрые партизаны.
А, ну да - у вас по лесам тоже храбрые партизаны бегали, сейчас на парадах СС маршируют...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#26 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 10:50

А что Россия имеет от Брянской области?

Отсувствие головной боли.

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 10:53

Отсувствие головной боли.

Ты уверен?
Может, не такую боль, как от Чечни или Дагестана, но насчет отсутствия я сильно сомневаюсь...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#28 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 11:05

Это разве боль по сравнению с Кавказом?Это даже не семечки.Легкий массаж головы.

#29 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 04:36

Голодомор в США в 30-ые годы XX-го века: за и против

В интернете давно идет спор относительно интерпретации событий, происходивших в США в тридцатые годы прошлого века, названные историками периодом Великой Депрессии. Началом конфликта стала публикация под красноречивым заглавием «Голодомор по-американски» Бориса Борисова.
В качестве оснований для приводимых в своей аналитической статье доводов Борисов использовал статистические данные официального ведомства США, рассматривая динамику численности населения страны, статистику о рождаемости и смертности, миграционные и эмиграционные потоки в период с 1931-го до 1940-ой годы. Согласно проведенным арифметическим расчетам он пришел к выводу, что при неизменности демографических тенденций население США в 1940-ом году должно было составлять около 140 миллионов человек. На деле же оно равнялось 133 миллионам с учетом изменений в динамике миграций. То есть по итогам 1940-го года исчезло более семи миллионов человек. И нет никаких объяснений властей этому обстоятельству.
Возмущение вызывает тот факт, что, будучи виновными в гибели огромного количества американцев, правительство США не считает нужным поднимать данную тему, но не пропускает возможности указать на то же самое и в тот же период в истории СССР. Ведь именно Конгресс США в 1988-ом поднял вопрос и обвинил Россию в геноциде против украинского народа, голодоморе на территории этой страны в 1933-ем году. При этом никто не вспоминает об обстоятельствах, при которых миллион американских фермерских семей (в общей сложности пять миллионов человек) были вынуждены, лишившись своих земель и жилья, голодать, путешествуя по стране, охваченной массовой безработицей и бандитизмом, в поисках хоть какой-нибудь работы.
Зато правительством США уничтожались излишки продовольствия, которые было не выгодно просто отдать бедствующим, ибо это способствовало еще большему подрыву рынка. Так были уничтожены урожаи на десяти миллионах гектарах земли, забито шесть с половиной миллионов свиней, которые могли бы помочь голодающим спастись в тот трудный для них период. Зерно закапывали, сжигали и топили в океане.
Администрации общественных и гражданских работ создавали трудовые лагеря, единовременно занимая работой до трех миллионов человек. Однако, по мнению Борисова, организованные якобы в помощь голодающим безработным общественные работы были на самом деле каторжным трудом в тяжелых условиях необжитых, болотистых районов, оплата за который была просто смехотворной. Так из тридцати долларов, которые должен был за месяц получить каждый привлеченный человек, на руки ему выдавалось лишь шестая часть, оставшаяся после вычетов всех налогов.

Противники Борисова не отрицают того, что серьезные проблемы в США конечно существовали. Упадок рынка, к которому привели безудержная монетарная политика, первоначальное невмешательство, а затем безграмотное грубое вторжение государства в нестабильные экономические процессы, вызвали стремительный рост числа безработных. По данным того периода в отдельных крупных городах доля безработных от всего трудоспособного населения доходила до пятидесяти и даже восьмидесяти процентов! При этом все попытки правительства помочь страждущим перекрывались обратными действиями в виде повышения пошлин, налогов и снижения тарифов на сельскохозяйственную продукцию.
Но даже при таких условиях не наблюдалось того количества голодных смертей, к которым привели расчеты Бориса Борисова. Даже если бы правительство попыталось скрыть подобную информацию, она непременно просочилась бы через коммунистические организации, которые нелегально существовали на территории США. Сведения о массовых голодных смертях обязательно были бы переданы действующими на американской территории советскими разведгруппами и преданы гласности в СССР.

http://topwar.ru/225...a-i-protiv.html

Психологи США и Канады выступают за легализацию педофилии

При обсуждении закона о педофилии в канадском парламенте у людей с психическими отклонениями на сексуальной почве нашлись защитники, которые назвали педофилию "сексуальной ориентаций наравне с гомосексуализмом". А в США, тем временем, есть специальная организация, которая борется за легализацию педофилии.
Во время обсуждения в парламенте Канады поправки С-54, предусматривающей внесение в уголовный кодекс изменений по поводу минимального срока наказания за преступления сексуального характера против детей, перед чиновниками выступили психолог Монреальского университета Хуберт ван Гиджсегхем и доктор Вернон Куинси. Ученые попытались убедить властей, что педофилия – это не психическое заболевание, а особый вид сексуальной ориентации, наравне с гомо- и гетеросексуализмом, пишет Christian Telegraph. По мнению психологов, "лечить" педофилов химической кастрацией или подвергать их тюремному заключению – просто варварство.
"Еще недавно гомосексуализм считался заболеванием, сегодня же любого, кто назовет гея больным, самого сочтут психом. С педофилией та же история. "Лечить" педофилов – то же самое, что лечить гея от гомосексуализма – у вас просто ничего не выйдет. Мы должны с пониманием отнестись к педофилам и научить их сдерживать свои сексуальные желания. Их не стоит воспринимать как преступников. Это люди, которым нужна помощь", - заявил профессор ван Гиджсегхем.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=638189
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#30 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 05:44

Голодомор в США в 30-ые годы XX-го века: за и против
http://topwar.ru/225...a-i-protiv.html

чувачок захотел дешевой популярности :bm: его псевдоаналитика, возможно, вскроет голодомор в те же годы в Англии, Австралии и ряде других территорий :ce: чего он ограничивается США, не хватает кругозора??? :bk:

#31 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 06:24

Голодомор в США в 30-ые годы XX-го века: за и против
http://topwar.ru/225...a-i-protiv.html

чувачок захотел дешевой популярности :bm: его псевдоаналитика, возможно, вскроет голодомор в те же годы в Англии, Австралии и ряде других территорий :ce: чего он ограничивается США, не хватает кругозора??? :bk:


Как я и думал по существу никаких возражений, только дешёвый тролинг. :)
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#32 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 06:35

Голодомор в США в 30-ые годы XX-го века: за и против
http://topwar.ru/225...a-i-protiv.html

чувачок захотел дешевой популярности :bm: его псевдоаналитика, возможно, вскроет голодомор в те же годы в Англии, Австралии и ряде других территорий :ce: чего он ограничивается США, не хватает кругозора??? :bk:


Как я и думал по существу никаких возражений, только дешёвый тролинг. :)

ты что хотел услышать по существу? что падение рождаемости, например, с 27.7 (1920 год) до 19,4 (1940 год), должно вести к интенсивному росту народонаселения? или это считать голодомором?

Сообщение отредактировал Мглин: 07 января 2013 - 06:41


#33 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 07:04

Голодомор в США в 30-ые годы XX-го века: за и против
http://topwar.ru/225...a-i-protiv.html

чувачок захотел дешевой популярности :bm: его псевдоаналитика, возможно, вскроет голодомор в те же годы в Англии, Австралии и ряде других территорий :ce: чего он ограничивается США, не хватает кругозора??? :bk:


Как я и думал по существу никаких возражений, только дешёвый тролинг. :)

ты что хотел услышать по существу? что падение рождаемости, например, с 27.7 (1920 год) до 19,4 (1940 год), должно вести к росту народонаселения? или это считать голодомором?


Я хотел услышать аргументированный ответ, а не сопли тролля.
Почему то как только доходит до конкретных возражений все противники Борисова скатываются к личным оскорблениям или пустопорожней болтовне.
Автор с цифрами на основании демографических данных приводит фактический материал. Если несогласен опровергни его выводы, а то по существу вопроса ноль, зато завления про "дешёвую популярность" и "псевдоаналитику".

Почему в 1920-1940 гг произошло падение рождаемости ? На основании каких документов это утверждение ? Отчего рождаемость в 40-е годы больше чем в 20-е ?

Вполне допускаю что Борисов не прав, но вот каких то аргументированных возражений пока не читал. То утверждается что он неправильно привёл цифры, и даётся ссылка на "правильные" цифры, но сама ссылка не работает, то утверждается что некие "компетинтные учёные" опровергли выводы Борисова, но вот имена этих учёных не называются

Зато нашёл вот такой комментарий к статье П. Краснова:
"Мне лично довелось общаться с людьми, пережившими Голод Великой Депрессии в США и Канаде. Они сообщают о большом количестве их знакомых и родственников, погибших от голода, недоедания и болезней в эти годы. В отчаянии люди скитались по стране, пытаясь ездить на крышах товарных поездов. Их ловила и зверски избивала полиция. Нередко бывало, что ослабевших от голода людей забивали насмерть. Да-да, в «оплоте демократии» и никто не нес за это никакой ответсвенности.
Особенно пострадали национальные общины, такие как карпатские русины. В книге Майкла Лукаса «Из Карпатских Гор в Канаду» есть краткий рассказ о том времени, кроме того по его личным свидетельствам и свидетельствам других русинов, ситуация была просто катастрофической — переживших то время, когда у всех были погибшие каким-либо образом или умершие от голода знакомые. Всего эмигрантов-русинов в то время было более 200 тыс. «К счастью» для такого рода эмигрантов, страдали в основном взрослые — детей было мало, так как эмиграция началась относительно недавно...."
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#34 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 07:21

ФБР скрыло от американцев смертельную угрозу

ФБР знало о заговоре с целью убийства участников движения Occupy Wall Street, но не предупредило их о потенциальной опасности. Это сообщение последовало за публикацией разоблачительных материалов о том, что спецслужбы следили за активистами движения и даже объявили их «внутренними террористами».


"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#35 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 07:39

Я хотел услышать аргументированный ответ, а не сопли тролля.
Почему то как только доходит до конкретных возражений все противники Борисова скатываются к личным оскорблениям или пустопорожней болтовне.
Автор с цифрами на основании демографических данных приводит фактический материал. Если несогласен опровергни его выводы, а то по существу вопроса ноль, зато завления про "дешёвую популярность" и "псевдоаналитику".
Почему в 1920-1940 гг произошло падение рождаемости ? На основании каких документов это утверждение ? Отчего рождаемость в 40-е годы больше чем в 20-е ?
Вполне допускаю что Борисов не прав, но вот каких то аргументированных возражений пока не читал.

не читал, это не значит, что Краснов прав.
Тренд падения рождаемости в США, ты не поверишь, начался с начала 20-го века, затем после войны поднялся и с 50-60-х гг опять начал снижаться - ну, т. е. опять начался голодомор. А уж во что ты точно не поверишь, в годы красновского "голодомора" коэффициент смертности практически не изменился.
Аналогичный тренд, еще раз повторюсь, наблюдался и на других территориях, например, Австралии, Англии и прочих. Там, видимо, тоже был голодомор. В общем, голодомор кругом.

#36 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 08:06

Я хотел услышать аргументированный ответ, а не сопли тролля.
Почему то как только доходит до конкретных возражений все противники Борисова скатываются к личным оскорблениям или пустопорожней болтовне.
Автор с цифрами на основании демографических данных приводит фактический материал. Если несогласен опровергни его выводы, а то по существу вопроса ноль, зато завления про "дешёвую популярность" и "псевдоаналитику".
Почему в 1920-1940 гг произошло падение рождаемости ? На основании каких документов это утверждение ? Отчего рождаемость в 40-е годы больше чем в 20-е ?
Вполне допускаю что Борисов не прав, но вот каких то аргументированных возражений пока не читал.

не читал, это не значит, что Краснов прав.
Тренд падения рождаемости в США, ты не поверишь, начался с начала 20-го века, затем после войны поднялся и с 50-60-х гг опять начал снижаться - ну, т. е. опять начался голодомор. А уж во что ты точно не поверишь, в годы красновского "голодомора" коэффициент смертности практически не изменился.
Аналогичный тренд, еще раз повторюсь, наблюдался и на других территориях, например, Австралии, Англии и прочих. Там, видимо, тоже был голодомор. В общем, голодомор кругом.


Ссылки какие то на документы есть ? А то другой товарищ наоборот, утверждал что никакого голода не было (как и падения рождаемости), и даже таблицу рождаемости приводил где что в 20-30, что в сороковые рождаемость и смертность примерно одинаковы.
Вы оба доказываете что Борисов не прав но друг другу противоречите, и ссылок на документы никаких.

PS Прочитать Краснова можно здесь: http://www.rusproject.org/node/184
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#37 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 09:11

Прочитать Краснова можно здесь: http://www.rusproject.org/node/184

туфта галимая.
сам посмотри данные и убедись:
источник по рождаемости: Jean-Claude Chesnais. La transition démographique. Etapes, formes, implications économiques. Etude de séries temporelles (1720-1984) relatives à 67 pays. /Institut national d’études démographiques. Travaux et documents. Cahier no 113. Presses universitaires de France. 1986. P.500-550
по численности: http://usa-ssha-shta...st-america.html

#38 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 09:46

Прочитать Краснова можно здесь: http://www.rusproject.org/node/184

туфта галимая.
сам посмотри данные и убедись:
источник по рождаемости: Jean-Claude Chesnais. La transition démographique. Etapes, formes, implications économiques. Etude de séries temporelles (1720-1984) relatives à 67 pays. /Institut national d’études démographiques. Travaux et documents. Cahier no 113. Presses universitaires de France. 1986. P.500-550
по численности: http://usa-ssha-shta...st-america.html


Действительно туфта.
По тобой же приведённым данным
с 1920 по 1930 гг прирост населения 16,62 млн
с 1930 по 1940 гг 9,38
с 1950 по 1950 гг 19,81

Явный провал с 30 по 40 гг, о чём и пишет Борисов. Ты только подтвердил его правоту, хотя как я понимаю пытался его опровергнуть.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#39 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 10:03

Действительно туфта.
По тобой же приведённым данным
с 1920 по 1930 гг прирост населения 16,62 млн
с 1930 по 1940 гг 9,38
с 1950 по 1950 гг 19,81
Явный провал с 30 по 40 гг, о чём и пишет Борисов. Ты только подтвердил его правоту, хотя как я понимаю пытался его опровергнуть.

австралия: 1921-1931 прирост 1 млн., 1931-1941 - 0.6, 1941-1951 - 1.3.
великобритания: 1960-1970 прирост 2,1 млн., 1970-1980 - 0.7, 1980-1990 - 1.1, 1990-2000 - 3.5.
на других территориях тоже можно найти голодомор. вас ждут великие открытия! можно запустить серию "Голодомор шагает по планете". я же говорю не хватает вам пока кругозору.

Сообщение отредактировал Мглин: 07 января 2013 - 10:04


#40 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 10:15

Действительно туфта.
По тобой же приведённым данным
с 1920 по 1930 гг прирост населения 16,62 млн
с 1930 по 1940 гг 9,38
с 1950 по 1950 гг 19,81
Явный провал с 30 по 40 гг, о чём и пишет Борисов. Ты только подтвердил его правоту, хотя как я понимаю пытался его опровергнуть.

австралия: 1921-1931 прирост 1 млн., 1931-1941 - 0.6, 1941-1951 - 1.3.
великобритания: 1960-1970 прирост 2,1 млн., 1970-1980 - 0.7, 1980-1990 - 1.1, 1990-2000 - 3.5.
на других территориях тоже можно найти голодомор. вас ждут великие открытия! можно запустить серию "Голодомор шагает по планете". я же говорю не хватает вам пока кругозору.


Честно говоря это ничего не объсняет, хотя какие то аналогии провести можно.

Дело в том что так же можно и про СССР написать. И не было Первой и Второй мировой, не было гражданской, а был просто "демографический спад". По моему в каждом конкретном случае должны быть свои объяснения. Почему этот спад был, какие были причины и т.д.

PS А голод в США всё же в 30-е годы был, с этим ты думаю не будешь спорить ? Другой вопрос каковы последствия этого голода. Борисов предложил свою версию, возможно не самую верную, но вот почему то никто убедительно его опровергнуть не может.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей