Перейти к содержимому


- - - - -

О либеральной демократии.

Что скрывается за либерально-

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#1 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 04:24

Наиболее известные случаи расстрелов политической оппозиции армией или другими военизированными формированиями правительства США (по данным американской же википедии).

Счет начинается с середины 1960х, поскольку с этого момента, собственно, их стали как-то считать и запоминать в мейнстримной прессе, в первой половине века, если судить по отрывочным свидетельствам левых авторов (того же Джона Рида или Джека Лондона) в США творился вообще полный беспредел. BTW не все убитые в данном списке были образцовыми поддаными, мы ведь сейчас не об этом. Тем не менее в список не включены случаи, когда жертвы были убиты с, хотя бы номинально, оружием в руках (как в Вундед-Ни или Руби-Ридж). Однако утверждения, что убитые гипотетически обладали оружием, в момент убийства или когда-то в прошлом, во внимание не принимались.

Август 1965 Watts Riot в Лос-Анджелесе - 31 убитый (+2 полицейских и один пожарник) (а также около тысячи раненых, но из них, в отличии от убитых, лишь меньшинство от рук полиции/национальной гвардии (ранено 250 “силовиков”, 778 гражданских, из них 118 с огнестрельными ранениями))

Изображение
Изображение

Июль 1967, Newark Riot - 25 убитых[ (в т.ч 2 ребенка), 725 раненых. Также убит один полицейский.
ИзображениеИзображение

Июль 1967, 12th Street Detroit riot (Бунт 12й улицы в Детройте) - 43 убитых, 467 раненых (не все от рук властей, но точно разделить сейчас уже невозможно, видимо).

6 февраля 1968 Orangeburg massacre (Бойня в Оранжебурге) - 2 убитых, 28 раненых.
ИзображениеИзображение

4 декабря 1969 Chicago police raid (налет на контору Черных Пантер в Чикаго) - 2 убитых, несколько раненых.
ИзображениеИзображение


4 мая 1970 года Kent State Shooting (“Стрельба в Кентском университете")(я про нее как-то писал) - 4 убитых, 9 раненых.

9 мая 1970 Augusta Riot - 6 убитых, 80 раненых.

14-15 мая 1970, Jackson State killings (”убийства в Джексоновском университете“) - 2 убитых, 12 раненых.

Август 1970 Chicano_Moratorium, 4 убитых.

13 мая 1985 MOVE 1985 bombing (бомбежка резиденции организации MOVE) - 11 убитых, в том числе 5 детей.

28 февраля 1993 Waco siege (”Осада Уэйко“) - 80 убитых, 3 раненых (большинство правда погибло не от пуль, а сгорели в блокированном и подожженном национальной гвардией доме).

3 сентября 2001 Rainbow Farm - 2 убитых, 1 раненый

Это, обращаю внимание, по данным мейнстримной американской прессы. Что же касается коммунистической пропаганды, то по данным Н.Н. Яковлева (автора книги ”ЦРУ против СССР“) за 1960е годы национальная гвардия и армия применялись американскими властями против демонстрантов 257 раз, в результате чего 220 демонстрантов были убиты и несколько тысяч - ранены.


http://varjag-2007.l...om/4168115.html

Сообщение отредактировал berserkrebik: 04 января 2013 - 04:25

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#2 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 05:47

Расстрел в Новочеркасске http://ru.wikipedia....

http://ru.wikipedia....
Расстрел в Новочеркасске

#3 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 06:01

28 февраля 1993 Waco siege (”Осада Уэйко“) - 80 убитых, 3 раненых (большинство правда погибло не от пуль, а сгорели в блокированном и подожженном национальной гвардией доме).


Осада «Ма́унт Карме́л» (Осада Уэйко; англ. Waco Siege) — осада силами Федерального бюро расследований США поместья «Маунт Кармел» в Уэйко, Техас, где находились члены религиозной секты «Ветвь Давидова» в 1993 году. Во время событий погибло 79 членов секты.
Осада продолжалась 50 дней и закончилась штурмом, в котором принимало участие около 700 человек при поддержке танков и вертолётов. Во время штурма в поместье начался пожар. Согласно официальной версии, сектанты подожгли себя сами. Оставшиеся в живых и критики утверждали, что пожар произошёл в результате применения взрывоопасного газа.


и какая связь очередной аомсенереке с политической оппозицией? или подтасовать и так сойдет :)

Продолжаем (вольный гугле перевод):



1985 бомбардировки

В 1981 году MOVE переехал в рядном доме в 6221 Osage авеню в Cobbs Creek области Западной Филадельфии. 13 мая 1985 года, после месяцев жалобы соседей, которые движутся члены политического вещания сообщений мегафоном в любое время суток, а также о опасности для здоровья, созданных из груды компоста , а также обвинительные заключения различных членов MOVE за преступления, в том числе условно-досрочном освобождении нарушения, неуважение к суду, незаконное владение огнестрельным оружием, и сделать террористических угроз [ 8 ] Департамент полиции попытались освободить здание и арестовать обвиняемых MOVE членов, которые привели к вооруженному противостоянию с полицией. [ 9 ] Полиция навесил слезоточивый газ канистры на Здание и пожарные побоям на крыше дома с двумяпушками воды . MOVE членов выстрелил в полицию, и полиция открыла ответный огонь с полуавтоматическим оружием. [ 10 ] дом был сильно укреплен со старыми телефонные столбы, выстилающих внутренние стены и бункер был построен на крыше. Полицейский вертолет упал, то четыре фунта бомба изготовлена ​​из C-4 пластиковую взрывчатку и Tovex , динамит замену, на крышу дома, чтобы очистить бункер, так что полиция не будет причинен вред.
В результате взрыва, вызванного зажигательных материалов, перечисленных в полицию обвинительное заключение, и хранится двигаться в дом, чтобы загореться, поэтому вызывает сам дом к возгоранию. В результате пожара воспламеняется массивные полоса, которая в конечном счете уничтожил 65 близлежащих домов.[ 2 ] [ 11 ] [ 12 ] Одиннадцать человек, в том числе Джон Африка, пять взрослых и пять детей, погибли в результате пожара. [ 13 ] пожарными были остановлены от тушения пожара на основе утверждения, что пожарные были стрелять, утверждают, что было оспорено взрослый единственный выживший Рамона Африки, который говорит, что пожарные ранее избивал дом с двумя насосами потопа, когда не было пожара. [ 11 ] Рамона Африке и одного ребенка, Birdie Африке, были только два выживших.Полиция стреляли в тех, кто пытается убежать дома [ 14 ] и признать стрельбы более 10.000 патронов. [ 15 ]

где тут политические ? Тут все чеченские компании можно по аналогии приводить и ежедневные дагестанские сводки в добавок.

Из перечисленного лишь 70е года подходят под политику, ито начиналось все там сродни свежим французским сценариям с вооруженного нападения на полицию, поджоги имущества, и опять же вооруженного сопротивления. Что отнюдь не говорит о том что негров в спину застрелили правильно - но сомневаюсь что это было указание свыше :). Ну а последнее - про наркоферму вообще шедевр . Верх политической борьбы :)

A Rainbow Farm festival was linked to the death of a Berrien County teenager killed April 21, 2001, after his car crashed into a school bus carrying Eau Claire High School students. After a few months of unsuccessfully trying to gather evidence using undercover police officers, the investigation eventually came to a head in early May 2001, when Michigan State Police troopers served a tax-fraud warrant and found more than 200 marijuana plants.
Tom and Rollie were arrested on felony manufacture and weapons charges, and Rollie's son, Robert, was taken into foster care. Crosslin was charged with felony possession of a firearm, growing marijuana and maintaining a drug house. He faced 20 years in prison and was out of jail on a $150,000 bail bond, as the state was moving to seize Rainbow Farm under civil asset forfeiture proceedings. During this time Crosslin publicly violated his bail agreement by announcing that he would throw another festival.
In August 2001, Crosslin and Rohm failed to appear at their appointed court date, and set fire to a building on their property.
Throughout Labor Day weekend, according to law enforcement accounts, Crosslin and Rohm systematically burned down the ten structures on their farm, shot at and hit a news helicopter filming the fires, shot at and missed a police surveillance plane, and sprayed the woods bordering the 34-acre (140,000 m2) property with gunfire to keep police at bay. Crosslin and Rohm also began procuring assault rifles and claiming that the farm had been mined and booby-trapped.
September 2001

The standoff began when deputies went to the farm after neighbors said Crosslin was burning buildings on his property. Believing they were outgunned, the local authorities called in the FBI. The state police and FBI agents surrounded Crosslin's house on August 31; with snipers in the woods watching the house.
Crosslin and Rohm fired several times at the police, striking both a helicopter and an armored vehicle.[3]


Сообщение отредактировал St6por: 04 января 2013 - 06:44

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 06:24

Наиболее известные случаи расстрелов политической оппозиции армией или другими военизированными формированиями правительства США (по данным американской же википедии).

таки, и чеченбоевики у нас оппозиция, если верить этой подборке. ты бы хоть проверил несколько эпизодов из предложенных, а то веришь на слово всяким проходимцам.

#5 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 06:43

кстати берс, в тех случаях когда поджоги и вооруженные сопротивления были по полит мотивам в твоих ссылках "Безобразничали" в основном негры и латиносы. Это я к тому что поведение их российских аналогов с кавказа тебе не очень нравится в теме про футбольные клубы :)

З.Ы. Ну и опять же: кто сказал что США верх либеральной демократии?

Сообщение отредактировал St6por: 04 января 2013 - 07:03

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#6 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 января 2013 - 08:03

Стотыщмилльонный пост из разряда "а у вас негров линчуют". Этот высер призван служить оправданием "болотного дела"? Или может быть смерти одного юриста в СИЗО?
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#7 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 11:10

Расстрел в Новочеркасске http://ru.wikipedia....������_��������

http://ru.wikipedia....������_��������
Расстрел в Новочеркасске


Я ждал это :) Вот яркий пример того как любимец либералов ( и твой меко) поступал с рабочими. Единственный случай расстрела рабочих воплотил в жизнь Хрущёв. Тот самый Хрущёв которого превозносят либералы, тот самый что клеймил Сталина. Сталин не расстреливал рабочие демонстрации

меко а ты не заметил что в США расстрелы носят систематический характер, а вот в СССР единственный раз это произошло и то во времена так любимой вами "хрущёвской оттепели" ?

Наиболее известные случаи расстрелов политической оппозиции армией или другими военизированными формированиями правительства США (по данным американской же википедии).

таки, и чеченбоевики у нас оппозиция, если верить этой подборке. ты бы хоть проверил несколько эпизодов из предложенных, а то веришь на слово всяким проходимцам.


А что тут не так ? Военизированные формирования правительства США ? Так они и у нас есть. Например МЧС. Гос. охранные структуры и т.д.

кстати берс, в тех случаях когда поджоги и вооруженные сопротивления были по полит мотивам в твоих ссылках "Безобразничали" в основном негры и латиносы. Это я к тому что поведение их российских аналогов с кавказа тебе не очень нравится в теме про футбольные клубы :)

З.Ы. Ну и опять же: кто сказал что США верх либеральной демократии?


Сравнение не корректно. Это не приезжие устроившие беспорядки в чужом городе, да и кавказских фанатов с политическими требованиями я не видел. С нацистскими видел, с националистическими видел а вот политические требования... Разве что кричали что отделяться от России, после чего кричали что если Россия им денег даст то они не будут отделятся. Это по моему шантаж а не политические требования.

Мне не понятно какая разница кто выдвигал политические требования, негры, латинос или индейцы ? Что они не люди ?

Стотыщмилльонный пост из разряда "а у вас негров линчуют". Этот высер призван служить оправданием "болотного дела"? Или может быть смерти одного юриста в СИЗО?


Скорее это у тебя очередной высер от недержания. По теме ноль возражений, зато зачем то приплёл "болотное дело" и "одного юриста в СИЗО". Это то тут пр чём ? Для этого есть свои отдельные темы там и пиши.

Сообщение отредактировал berserkrebik: 04 января 2013 - 11:11

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#8 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 10:54

Наиболее известные случаи расстрелов политической оппозиции армией или другими военизированными формированиями правительства США (по данным американской же википедии).

таки, и чеченбоевики у нас оппозиция, если верить этой подборке. ты бы хоть проверил несколько эпизодов из предложенных, а то веришь на слово всяким проходимцам.


А что тут не так ? Военизированные формирования правительства США ? Так они и у нас есть. Например МЧС. Гос. охранные структуры и т.д.

[


тыб хотяб почитал по ссылкам своим :) где там после 70х

Наиболее известные случаи расстрелов политической оппозиции

?
ключевые слова для тебя выделил специально.



З.Ы. И да, сравнение корректно - ибо латиносы и прочие мексиканцы таки приезжие :), только с неграми можно о не корректности говорить.

Сообщение отредактировал St6por: 05 января 2013 - 11:12

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#9 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 12:51

Вот уж чего нехватало так это того чтобы он первомайские демонстрации прям с мавзолея та та та тата....
Сталин их морил голодом.Зачем пули тратить.
Хрущеская оттепель только так называется.На самом то деле это было небольшое ослабление закрученных гаек.
ну а потом и он их подзакрутил и его сменщик Брежнев продолжил лагерями да психушками.Так что ботоксник верный продолжатель давних и недавних традиций.

Сообщение отредактировал meko: 05 января 2013 - 12:52


#10 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2013 - 01:20

это у тебя очередной высер от недержания


Да ты упоротый!
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 02:24

ботоксник


ты так и не дошел до хирурга, шарик?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 04:53

Мне то это зачем если меня мой фейс устраивает.Это ты своему кумиру скажи а то от него Кабаева отвернется.

---------------------------------------------------------------------
Побег в мракобесие
2012 год российские власти провели в попытках откреститься от всего, что признается в мире нормой

Сколько бы ни дивились дикости реакционного поворота, произошедшего у нас в 2012 году, его размах еще недооценен. В истории почти не случалось такого, чтобы власти великой державы от страха перед сегодняшней действительностью шарахнулись так далеко в прошлое, отгораживаясь от внешнего мира и пытаясь ошельмовать чуть ли не все идеи, утвердившиеся на планете за последние века.

Мракобесием называют враждебность к личной свободе, современному знанию и культуре, притом враждебность, проявляемую открыто и демонстративно.

Разгул мракобесных страстей был, конечно, не единственной приметой прошедшего года, зато, пожалуй, самой бросающейся в глаза. Российские власти, и в особенности их агитактив, у которого на языке всегда то, что у начальства на уме, открещиваются буквально от всего, что в мире XXI века признается нормой.

Такие понятия, как демократия, свобода и революция, права человека, толерантность и либерализм, являются основой политического словаря современного мира. Они давно перестали быть принадлежностью Запада. Эти ценности торжественно признают почти повсюду, даже и там, где плохо соблюдают. Ведь лицемерие — это, как известно, та дань, которую порок вынужден платить добродетели. И только наша домашняя система даже и эту дань платить больше не хочет.

Частично в официальном и всецело в околоофициальном обиходе утвердился свой собственный, ни на что чужое не похожий политический словарик, за версту отдающий немаскирующимся хамством и не умеющей замаскироваться сексуальной озабоченностью. Не либерал, а «либераст». Не толерантность, а «толерастия». Если революция, то, разумеется, «цветная». А если демократия, то ее сторонники «дерьмократы», а сама она – «антихристианское лжеучение о «народовластии». И это не просто болтовня. Это выражение тех перманентных страхов и подспудных установок, которые диктуют большую политику Кремля и за границами, и у нас дома.

Ярая антиреволюционность официальной нашей внешнеполитической риторики подкрепляется резонными с виду опасениями кровавых эксцессов, особенно правдоподобными, когда речь идет о революциях на арабском Востоке. Но, поскольку эксцессы тамошних диктатур никогда не вызывали у официальной Москвы ни малейшей тревоги, само собой возникает предположение, что по-настоящему наши власти страшит не столько перспектива кровопролития, сколько возможность установления там демократических режимов – явления глубоко им непонятного и всей душой отвергаемого.
статья полностью:http://www.gazeta.ru/comments/2012/12/29_e_4911069.shtml

Сообщение отредактировал meko: 06 января 2013 - 05:04


#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 05:17

Мне то это зачем если меня мой фейс устраивает.


Просто у тебя очень детские наезды, как в песочнице.
Ну и тебя, такое впечатление, внешность Путина давно уже волнует куда больше, чем Кабаеву :bj:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 06:46

Наезды не детские также как серьезны наезды на оппозицию.А вот у тебя детские отговорки в его защиту.
Меня не внешность его волнует а смешны его потуги оставаться вечно молодым при явной неадекватности поведения.

#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 06:48

Меня не внешность его волнует

Тогда бы ты на нее стойку не делал регулярно.

А вот у тебя детские отговорки в его защиту.

Какие наезды, такие и отговорки.
Или я должен всерьез реагировать на цитируемых тобой шендеровичей?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 08:16

Реагируешь же ты на утку из его администрации о его первом месте в мире по могуществу принимая за истину в последней инстанции..

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 08:27

Реагируешь же ты на утку из его администрации о его первом месте в мире по могуществу принимая за истину в последней инстанции..

Я не реагировал, я наблюдал за вашей реакцией.
Я уже писал тут не раз, что все опросы, сборы подписей, премии и прочая хрень на самом деле вообще ровным счетом ничего не отражают и не означают.
Но грех же не подразнить.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 08:41

Как же...первым с радостью высер вбросил.Наблюдатель.

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 09:08

Как же...первым с радостью высер вбросил.Наблюдатель.

И до сих пор с радостью наблюдаю.
Очень поучительно и забавно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 09:25

И до сих пор с радостью наблюдаю.
Очень поучительно и забавно.


угу, периодически отстаивая вброс :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей