Перейти к содержимому


- - - - -

Про мусор на улицах города

мусор

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 103

#1 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2011 - 11:44

Принесли вчера уведомление о расторжении договора на вывоз ТБО с МУП "Спецавтохозяйство" и предложение заключить новый договор с его правоприемником ООО "Чистый город"
Кто знает, это чего?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 12:00

видимо борьба с "МУП"ами. Говорят они не эффективные, а вот если их переделать в "ООО", то они станут рентабельными.

кстати, а брянск-лифт (или брянск-мост, не помню точно) перед банкротством был МУПом или ООО?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 12:21

Принесли вчера уведомление о расторжении договора на вывоз ТБО с МУП "Спецавтохозяйство" и предложение заключить новый договор с его правоприемником ООО "Чистый город"
Кто знает, это чего?


Ха! И не просто "заключить новый договор", а с подорожанием услуги процентиков этак на 25. :))

#4 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 01:00

это к тому, что дядя из Карачева вопрос про утилизацию упаковки Путину рассказывал на сходняке Едра. Конторка то его))) и дербанит Спецавтохозяйство та же конторка))

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 08:16

«ЧП» в МУПе

http://briansk.ru/so...726.236848.html


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2011 - 09:48

«ЧП» в МУПе

http://briansk.ru/so...726.236848.html

Ясно...надо в антимонопольный жалобу писать наверное.
Т.к. ЧП становится единственным поставщиком таких услуг, значит нарушает антимонопольное законодательство.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 10:05

Принесли вчера уведомление о расторжении договора на вывоз ТБО с МУП "Спецавтохозяйство" и предложение заключить новый договор с его правоприемником ООО "Чистый город"
Кто знает, это чего?


Ха! И не просто "заключить новый договор", а с подорожанием услуги процентиков этак на 25. :))

полагаю, что правоприемник должен исполнять обязательства бывшего мупа по уже действующим договорам без изменений.

#8 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2011 - 10:18

Принесли вчера уведомление о расторжении договора на вывоз ТБО с МУП "Спецавтохозяйство" и предложение заключить новый договор с его правоприемником ООО "Чистый город"
Кто знает, это чего?


Ха! И не просто "заключить новый договор", а с подорожанием услуги процентиков этак на 25. :))

полагаю, что правоприемник должен исполнять обязательства бывшего мупа по уже действующим договорам без изменений.

там не сказано -правоприемник в прямом смысле.
Там сказано, что МУП уведомляет о расторжении договора..блаблабла
А в другом письме предлагается заключить договор с ООО ЧП

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#9 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 11:00

это к тому, что дядя из Карачева вопрос про утилизацию упаковки Путину рассказывал на сходняке Едра. Конторка то его))) и дербанит Спецавтохозяйство та же конторка))


Аааа...Так вот вы какие нанотехнологии... :)

«ЧП» в МУПе

http://briansk.ru/so...726.236848.html

Ясно...надо в антимонопольный жалобу писать наверное.
Т.к. ЧП становится единственным поставщиком таких услуг, значит нарушает антимонопольное законодательство.


Да, это правильный ход. Я тоже уже пишу... :)

Принесли вчера уведомление о расторжении договора на вывоз ТБО с МУП "Спецавтохозяйство" и предложение заключить новый договор с его правоприемником ООО "Чистый город"
Кто знает, это чего?


Ха! И не просто "заключить новый договор", а с подорожанием услуги процентиков этак на 25. :))

полагаю, что правоприемник должен исполнять обязательства бывшего мупа по уже действующим договорам без изменений.


Там приложением идет постановление горадминистрации, разрешающее МУПу сдать свою спецтехнику в аренду и уведомление о расторжении договора на вывоз мусора. То есть договор расторгается и перестает быть "действующим"...

Сообщение отредактировал grottamare: 06 марта 2011 - 11:00


#10 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 11:44

договор не могут расторгнуть если вы против. А что и кому они сдают в аренду это их проблемы, но ваши договор.обязательства они должны исполнять

#11 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 марта 2011 - 12:51

договор не могут расторгнуть если вы против. А что и кому они сдают в аренду это их проблемы, но ваши договор.обязательства они должны исполнять

почему же гл.29 ГК РФ предоставлет несколько возможностей расторжения договора.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#12 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 01:08

только по согласию сторон либо через суд, но мупу придётся доказывать необходимость расторжения

только по согласию сторон либо через суд, но мупу придётся доказывать необходимость расторжения

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:09

Принесли вчера уведомление о расторжении договора на вывоз ТБО с МУП "Спецавтохозяйство" и предложение заключить новый договор с его правоприемником ООО "Чистый город"
Кто знает, это чего?


ООО арендует у МУПа всю технику и будет заниматься вывозом мусора

с подорожанием услуги процентиков этак на 25. :))


Не выдумывай, пока что никакой информации об изменении тарифов нет

#14 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:38

Т.е. сам МУП остаётся?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 09:59

Т.е. сам МУП остаётся?


Конечно. МУП этот кроме вывоза мусора занимается еще всякой разной деятельностью. Например, дороги в городе чистит

#16 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:07

Принесли вчера уведомление о расторжении договора на вывоз ТБО с МУП "Спецавтохозяйство" и предложение заключить новый договор с его правоприемником ООО "Чистый город"
Кто знает, это чего?


ООО арендует у МУПа всю технику и будет заниматься вывозом мусора

с подорожанием услуги процентиков этак на 25. :))


Не выдумывай, пока что никакой информации об изменении тарифов нет



Это у тебя нет. А у тех, кто может читать черным по белому - есть. Было 145 рублей, стало 185.

#17 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 12:11

Не устраивает новый тариф ООО, посылаете МУП с их предложением о расторжении по известному в народе адресу из трех букв (официально направив им свое несогласие с их предложением). Тогда они вынуждены будут оказывать услуги по старому тарифу, а коль они отдали технику в аренду ООО, то пусть с этим ООО и заключают договор на обслуживание своих клиентов, т. е. вас. При этом МУП может платить за это ООО по любому тарифу - это их проблемы. Параллельно направьте жалобы в прокуратуру (наверняка, не проводился конкурс на право аренды муниципального имущества) и УФАС (в эти обе инстанции, чтобы свою жопу не поднимать с дивана, можно направить жалобы через их интернет-приемные - на их сайтах все это есть.

#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 12:32

Это у тебя нет. А у тех, кто может читать черным по белому - есть. Было 145 рублей, стало 185.


Я занимаюсь выпуском квитанций по частному сектору. Так вот, никаких указаний менять тариф не поступало, он остался прежним - 26.06 руб (1.70 + 24.36)
Квитанции за февраль выпущены именно с этим тарифом. И на март в настоящий момент указаний по смене нет (хотя могут еще и поменять, недели 2 у них для этого есть :))

#19 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 03:51

Это у тебя нет. А у тех, кто может читать черным по белому - есть. Было 145 рублей, стало 185.


Я занимаюсь выпуском квитанций по частному сектору. Так вот, никаких указаний менять тариф не поступало, он остался прежним - 26.06 руб (1.70 + 24.36)
Квитанции за февраль выпущены именно с этим тарифом. И на март в настоящий момент указаний по смене нет (хотя могут еще и поменять, недели 2 у них для этого есть :))


Ты занимаешься выпуском квитанций по частному сектору, а у меня договор на вывоз 48 контейнеров по городу. В предложенном договоре ООО Чистая планета указана ставка 185 рублей вместо 145, которые были у меня по договору с МУПом. :)

#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 06:57

Аааа, ну так твои 48 контейнеров - они к тарифам для населения, скорее всего, никакого отношения не имеют :) Чего ты народ-то будоражишь? :)

UPD: поставь у меня на улице контейнер, буду 200 платить :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей