Перейти к содержимому


- - - - -

На каких струнках играете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 10:34

На Джэксоне солоисте стоят уже месяца два - "Эликсир". Пожалуй, лучшие струнки, которые можно купить в Брянске. Стандарт: 9-42. Толстые не люблю. При работе рычагом они идеальны, не рвутся. Да и Джэксон хорошо строй держит. На "Айбанезе" индонезийском дешёвеньком - "Гибсон Эйса Фрэйли для хамбакеров" 10-46. Но "Айбанез" строй не держит при работе рычагом, поэтому рычагом работаем по минимуму. Вообще, двусторонний оригинальный "Флойд", конечно, неплох, но я раньше играл на "Кахлере", он мне нравился больше. Струнки на нём в миллион раз легче менять, чем на "Флойде".
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#2 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 10:45

В 1990-е годы хорошие струнки было не купить. Наверное, большинство гитарюг тогда играло на "Д,Аддарио". А что? На них и МЕГАДЕТ играли! Помню, были ещё такие: "Д,Аддарио" три семёрки", финские, совсем хреновенькие. По семь экземпляров первые три струны были упакованы в такую красную обёртку. Тогда даже медиаторы стоили очень дорого. Сейчас Вам, молодым, просто раздолье - ну, всё есть! На акустике у меня и сейчас стоят "Д,Аддарио" нейлон. Доволен.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#3 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 03:33

Какие сейчас у меня стоят, честно не знаю, думал попробовать "Эрни Балл", как по твоему? Хочется посоветоваться со знающим человеком.
No, nothing else matters

#4 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 03:38

друг вроде купил на электруху "лабелла" мягкие, стОят дорого, за 300, я аж удивился, вот всё забываю спросить, как ему эти струнки.
у меня щас на классикек стоЯт "лабелла" среднего натяжения, звук вообще не радует после дадаррио, ну хотя чего ждать, раз стОят они вроде 180.
любви все возрасты по...

#5 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 03:43

Я как купил гитару, так и ни разу струны не менял, то всё расстрачу да и в конце концов не вижу поводу пока менять их, не репетирую, ничё в общем, а дома можно и на этом дерьме полабать.
No, nothing else matters

#6 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 05:20

Насчёт "Лабелла" ничего не скажу - не знаю. "Эрни Болл" - струнки хорошие, лучше, чем "Д,Аддарио". А "Эликсир" - дороже, чем "Лабелла", они около 500 рэ стоят. Я тож не особо разбираюсь, покупаю то, что советуют Сашка Романченко и Алдоха. "Эликсир" хороши тем, что они и через полгода звук не потеряют, им грязь не страшна, их можно не протирать маслом. Вот всё, что знаю.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#7 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 05:22

На акустике использую или слабое, или среднее натяжение. На сильном натяжении мне пальцами играть трудно, особенно гаммы "скользящим ударом".
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#8 Slave_of_Metal

Slave_of_Metal

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 05:29

Спасибо за совет, буду знать.
No, nothing else matters

#9 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 08:40

Использую Саб Зеро. И всем рекомендую. Дадарио курит в стороне. Это на мой вкус конечно, но струны мне действительно понравились. И никогда не покупайте струны Фендер. Упаси боже)))

#10 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 08:44

Во как! А что это за "Саб Зеро"? И где их купить? А насчёт "Фендеровских" струн - не знаю. Спрошу при случае у Алдохи.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#11 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 08:46

Да х/з. Я производителя не рассматривал. Посоветовали в своё время - я купил, остался доволен. Так и называются Sub Zero. Синяя пачка. Купить можно в Музик Ленде на Московском проспекте)))) А про Фендер и спрашивать нечего. Хуже может быть только Эмузин))) Всё остальное лучше)

#12 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 11:23

А мне вот Дадарио не нравится на электро. Хочу все попробовать Томастик о котором неплохо отзывались на предыдущем форуме. На акустику поставил нейлоновые ЭрниБол. Звук классный, но третья струна была такой толстой, что пришлось немного порожек подточить, чтобы она встала. И те струны, которые с обмоткой, при игре проворачиваются вдоль своей оси. Но это наверное типично для нейлона?

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 02:33

А мне вот Дадарио не нравится на электро. Хочу все попробовать Томастик о котором неплохо отзывались на предыдущем форуме. На акустику поставил нейлоновые ЭрниБол. Звук классный, но третья струна была такой толстой, что пришлось немного порожек подточить, чтобы она встала. И те струны, которые с обмоткой, при игре проворачиваются вдоль своей оси. Но это наверное типично для нейлона?


Вот кстати, есть такой приём игры на акустике, впервые использованный гениальным Петром Паниным: в "Танце шамана" (или "Эскимоса" - он так, и так называется) пятая и шестая струны переплетаются между собой, зажимается левой рукой 10, скажем, лад, и играется апояндо. Звук получается как у тамбурина. Если кто не знает - попробуйте. Потрясающий эффект.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 Silvarius Greed

Silvarius Greed

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 01:08

играл на Эрниболах - почемуто не понравились...какието жоские они))
последние полгода стоят Дадарио, 9 - ??...доволен=)

акустика - нейлон Саварез

#15 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 03:57

играл на Эрниболах - почемуто не понравились...какието жоские они))
последние полгода стоят Дадарио, 9 - ??...доволен=)

акустика - нейлон Саварез


9-42 у тебя скорее всего. Попробуй "Эликсир" - не разочаруешься. А "Саварез" для акустики очень хороши! Это правда. Лучше "Д,Аддарио". Конечно, нейлон.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#16 Silvarius Greed

Silvarius Greed

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 11:37

Попробуй "Эликсир" - не разочаруешься.


попробую, када этим совсем хана настанет!))

#17 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 12:18

Кто может ответить на вопрос: как меняются свойства 3-й струны с обмоткой и без? Почему многие предпочитают брать струны с бомоткой на 3-й?

#18 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 04:50

Кто может ответить на вопрос: как меняются свойства 3-й струны с обмоткой и без? Почему многие предпочитают брать струны с бомоткой на 3-й?


Ты имеешь ввиду нейлон или "железо"? Лично мне соло на 3-й струне с обмоткой играть немного труднее.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#19 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 02:37

Да, именно, "железо". Брал тут давеча в москве ДаДарио. Что-то ковырялись они ковырялись, но так с обмоткой и не подобрали.
Еще один вопрос. Как насчет типа соединений струн: никель, фосфор? Если какие-нить мнения?

#20 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2007 - 02:04

Мда... Дадарио хорошие струны... Сам на них играю и не обламываюсь... звук у них специфический, бьёшь по струне и слышешь как звучит металл, разве не замечательно???:ay:
по поводу никеля с фосфором - струны супер, бери, если где увидишь... Они прочнее и звук у них мелодичнее...:ay:







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей