Перейти к содержимому


- - - - -

На каких струнках играете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#41 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2007 - 01:44

Флудите, таварисчи!


:df: Есть немножко... :ap::cd:



#42 MoRoN

MoRoN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 07:41

обычно d'addario, сейчас пробую ghs, отличные струны, долго сохраняют свои первоначальные качества :bq:

#43 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 08:07

Сегодня в АРИИ купил "Эликсир" 10-46. Попробую. Может, в ре перестрою палку свою.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#44 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2007 - 02:22

Сегодня в АРИИ купил "Эликсир" 10-46. Попробую. Может, в ре перестрою палку свою.


За скоко??? Я ща, кстати, тоже на Д'Адарио играю...
Попробуй в ДО... Я уже с год играю в РЭ, че то все равно высоковато...



#45 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 03:55

За скоко??? Я ща, кстати, тоже на Д'Адарио играю...
Попробуй в ДО... Я уже с год играю в РЭ, че то все равно высоковато...


За 410 рэ комплект. Да ну нафиг - в ДО! Зачем? Я в РЕ-то не хотел перестраивать - ребята настояли. А вот мой гитарист и в СИ перестраивал. Но - зачем?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#46 MoRoN

MoRoN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 09:54

zealator чтоб тяжёлей мясить! :) но под такой строй и соответствующий комплект струн нужен, но имхо "си" - это перебор.

Сам играю в "ре", не обламываюсь :ay:

никто случайно не сталкивался с комплектом струн Зака Вайлда ghs 10-60? очень интересно мнение пробовавших :bn:

#47 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 11:18

zealator чтоб тяжёлей мясить! :) но под такой строй и соответствующий комплект струн нужен, но имхо "си" - это перебор.

Сам играю в "ре", не обламываюсь :ay:

никто случайно не сталкивался с комплектом струн Зака Вайлда ghs 10-60? очень интересно мнение пробовавших :bn:


Ну, в РЕ ещё понятно. Хотя, даже СЛЭЙЕРА играют в ми-бемоле. А тяжести у них хватает. И, кстати, самая громкая по ампсам группа мира - МЭНОУОР (по книге Гиннесса) играют в МИ, и ничего. А какой тяжеляк, притом, что гитара одна!
Нет, таких струнок в Брянске не видел, коллега.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#48 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 11:19

У Стива Вая, правда, на "Айбанезах" его 7-я - СИ. Ну, кварта от МИ.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#49 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2007 - 12:44

У Стива Вая, правда, на "Айбанезах" его 7-я - СИ. Ну, кварта от МИ.


Ну дык это жешь 7-я, у Корна тож Ibanez-ы 7-ми струнные, а строй ещё ниже...

Прально сказал MoRoN, для чего перестраивать, чтоб "мяса" больше было, и конечно же струнки нужны соответствующие... У меня, например, 10-ка стоит (РЕ), если ещё ниже, некоторые и 12-е ставят... А вот тот же самый Корн вообще на заказ 7-ю достают... А Slipknot, у них тоже строй заниженый, а какой звук "мясной"... Спорить не буду, каждому своё... Попробуй перестрой, непонравиться настроишь обратно...



#50 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 03:16

Ну дык это жешь 7-я, у Корна тож Ibanez-ы 7-ми струнные, а строй ещё ниже...

Прально сказал MoRoN, для чего перестраивать, чтоб "мяса" больше было, и конечно же струнки нужны соответствующие... У меня, например, 10-ка стоит (РЕ), если ещё ниже, некоторые и 12-е ставят... А вот тот же самый Корн вообще на заказ 7-ю достают... А Slipknot, у них тоже строй заниженый, а какой звук "мясной"... Спорить не буду, каждому своё... Попробуй перестрой, непонравиться настроишь обратно...


Да в РЕ иногда, в некоторых пьесах, и на акустике шестую перестраивают. Скажем, в "Арабском каприччо" Тарреги, или в переложении для гитары "Старого замка" МусОргского или "Чаконы" Генделя. Но - одну только шестую, чтобы в Ре-миноре и Ре-мажоре играть эти пьесы.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#51 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2007 - 01:48

Да в РЕ иногда, в некоторых пьесах, и на акустике шестую перестраивают. Скажем, в "Арабском каприччо" Тарреги, или в переложении для гитары "Старого замка" МусОргского или "Чаконы" Генделя. Но - одну только шестую, чтобы в Ре-миноре и Ре-мажоре играть эти пьесы.


Сейчас многие современные группы перестраивают 6-ю в РЕ, так проще по квинтам лупить, моно в такт стоко квинт влепить, чего не сделаешь при обычном строе, и кстати проикольно получается... Хотя я сам не сторонник этого, по мне лучше уж весь строй занижать... Я на старой школе учился, как то удобнее с обычным строем, да и с перестроеной 6-ой с аккустикой уже не побалуешься, и лирика звучать не будет, не говоря уже об аккордах и переборах...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей