Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Банковские карты. Какая удобнее, выгоднее?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#121 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 02:53

Конечно, не сбер, но следующий вроде идет ВТБ24 с партнерскими банкоматами. Если надо карта и процент на остаток, то вон Почта-банк предлагает сберегательный счет и бесплатную карту к нему (та же сеть банкоматов ВТБ24 для налички). 



#122 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 11:44

Дебетовая карта Тиньков Блэк. Снятие в любом банкомате без комиссии (если сумма больше 3тр), кэшбек 1% с любой покупки, 8% годовых на остаток. Единственный минус - обслуживание 100руб в месяц, если на карте лежит меньше 30000руб.

#123 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 11:55

К сожалению, у Тинькофф еще один минус - нет отделений. В случае вопросов-проблем обращаться в колл-центр? Малоэффективно, а ехать в ближайший город с филиалом - накладно.


А вдруг изменятся условия и захотите отказаться от карты? Отсутствие отделений - немаленький минус



#124 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 05 августа 2016 - 12:06

тинькофф, насколько я не помню это русский стандарт. но и у них банкоматов на раз-два.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 05 августа 2016 - 12:06

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#125 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 09:20

Дебетовая карта Тиньков Блэк. Снятие в любом банкомате без комиссии (если сумма больше 3тр), кэшбек 1% с любой покупки, 8% годовых на остаток. Единственный минус - обслуживание 100руб в месяц, если на карте лежит меньше 30000руб.

ну не единственный, пополнять карту беспроцентно только с карты другого банка, то есть по факту нужно 2 карты..... В кол центр кстати обращаться вполне эффективно. Кол центр там работает не в пример сбербанку и втб, ну и на банки.ру оперативно разруливают. Но плюсов больше имхо, в том числе и повышенный кэшбек на 3 категории товаров.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#126 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 11:12

А как пополнять этого тинькова? Посмотрел на сайте - какая-то экзотика, похожая на вебмани и прочие виртуальные валюты: Связной, МТС, Би... Все остальное - с процентами за банковские переводы



#127 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 11:35

короче говоря устроил разбор полетом в банке.. с улыбкой..

сначала начался развод-нет карт, на сайте сбера информация не соответствует действительности, бла бла бла возьмите за 750 р в год..

я при ней позвонил в горячую линию.. сотрудница сразу включила заднюю.. типа-да, бесплатные есть они по другому называются, но у нас нет в наличии, побегайте по другим банкам поспрашивайте..

я спокойно попросил книгу отзывов и предложений, написать свое мнение.. сотрудницу сразу как подменили.. типа давайте я вам дал личный телефон, вы позванивайте и как будет карта я вас приглашу, на что я ей ответил что у меня нет желания общаться с ней по личному телефону, и более настойчиво попросил книгу жалоб..

сотрудница попросила пару минут подождать, типа вот буквально пару минут назад была инкасация и оставляла какой то пакет, может там будет карта (в чем я был абсолютно уверен, совсем за идиотов людей держат :bn: ), и через 5 минут карта нашлась..

Но я ее не получил. На основании того что у меня была карта моментум с истекшим сроком, и чтоб получить новую, надо закрыть счет старой, а это 45 дней, и получить можно ее после 20 сентября..

К такому повороту событий я не был готов..

Но чую меня опять где то наебали..

Ушел из банка на переподготовку  :bm:

На днях увижу одну сотрудницу банка, поспрашиваю что да как....

Написал отзыв на банки.ру. Сбербанковский автоответчик обещал разобраться.. Продолжение следует...


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#128 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 03:04

Это в офисе на Гагарина?


пополнять карту беспроцентно только с карты другого банка

 

Не нашел, это как? Тем, что они как-то там компенсируют доли процента? 



#129 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 10:11

Пополняю Тиньков беспроцентно в любой Евросети. Снимать деньги без комиссии можно в банкомате ЛЮБОГО банка (главное, сумма должна быть больше 3000р)

#130 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 10:30

Эд это в офисе на областной больнице в помещении бывшего магазина Автомобилист..

Вчера позвонила дама со сбера получить мои комментарии..

Так же прогнала хуйню что карты не всегда бывают, бла бла бла..

На мой аргумент, что я не единственный, для кого несуществующие карты сразу находились после просьбы книги отзывов и предложений, и что эта схема прокатывает в разных городах страны, она ответить вразумительно ничего не могла...

Но подобная херня ВО ВСЕХ отделениях сбербанка..

Если нужна карта-рекомендую не звонить на горячую линию-это еще 3-4 минуты жизни, максимум покажите скрин с экрана телефона страницы сбербанка с картами, и сразу настойчиво просить книгу отзывов..


Сообщение отредактировал Ded80: 06 августа 2016 - 10:37

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#131 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 12:46

Пополняю Тиньков беспроцентно в любой Евросети.
 

 

Спасибо, понял. Деньги на карту зачисляют сразу или какой-то период проходит?

 

P.S. Уточнил. Закрытие происходит по звонку в колл-центр. Отделений офлайновых у банка нет в принципе



#132 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 02:01

 

Спасибо, понял. Деньги на карту зачисляют сразу или какой-то период проходит?

 

 

СМС о зачислении приходит меньше через минуту после получения чека в "Евросети". Еще клал в терминале "Московского Кредитного Банка" в Москве. Процесс быстрее, чем в "Евросети" (не ждешь, пока кассир все данные занесет). Не знаю, есть ли такие в Брянске.



#133 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 11:54

Все остальное - с процентами за банковские переводы

Ни разу в евросетях и прочих связных не пополнял за все время, да и далеко они от меня, да и неудобно, да и заполнять что то надо. Есть халявная сберовская карта, с нее на тиньков без процентов.Если налик нужно закинуть- сберовский банкомат под боком. 


Сообщение отредактировал St6por: 06 августа 2016 - 11:55

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#134 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 12:28

У меня зарплатная Промсвязьбанк. При переводе с нее на Тиньков комиссия.

#135 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 12:31

с нее на тиньков без процентов.

 

Простым переводом с карты сбера на карту тинькова? И сбер процент не берет? Сберовская карта какого уровня? 


Интерес не праздный, т.к. собираюсь диверсифицировать карту сбера



#136 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 01:18

Зарплатная сбера виза классик без комиссии со стороны тинькова и сбера, только там у тинькова операция не перевод с карты на карту а пополнение

 

Вот здесь если прокрутить до раздела "Пополнение" все написано

https://www.tinkoff....-black/service/

а вот здесь - тариф

 

https://www.tinkoff....-black/tariffs/

Пополнение внутренним или внешним банковским переводом

Бесплатно

В валюте Картсчета

Перевод с «Tinkoff Black» на карту другого банка через tinkoff.ru и в мобильном приложении

Бесплатно

 

До 20 000 ₽ за расчетный период


У меня зарплатная Промсвязьбанк. При переводе с нее на Тиньков комиссия.

комиссия со стороны промсвязь?


Сообщение отредактировал St6por: 07 августа 2016 - 01:25

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#137 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 04:03

Только что проверил, сделал пополнение на виртуальную тиньковскую карту со сбера - действительно без процентов. 



#138 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 06:19

У меня зарплатная Промсвязьбанк. При переводе с нее на Тиньков комиссия.

комиссия со стороны промсвязь?

Да



#139 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 02:24

Жене в Сбере на Гагарина только что пытались проехать по ушам. Она попросила выдать ей карту без годового обслуживания. Ответ: Социальная карта выдается только пенсионерам. И всё, про моментум ни слова. Пока прямым текстом не сказали, что в курсе про "социальную" и нужна моментум, про другие карты моментальной выдачи даже не заикнулись. Но про отсутствие карт ничего не сказали. 

Карты выпущены аж в апреле. Маринуются что-ли? Или спроса нет? Но, судя по комментам выше, спрос есть. 



#140 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 02:31

менеджеры получают бонусы за платные карты, а за бесплатные не получают? 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей